Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 2019/2020
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 85
 IDS Mixte  IDS Homme  Barrages  Coupe Sen  Challenge  Coupe Vét  Ladies Cup  Promobad 

Division 1
Equipe Pts J G E P F B S
Les Sables d'Olonne 292200010
La Roche Sur Yon 282200000
Les Herbiers 172110000
Saligny 172110000
Fontenay le Comte 152101000
Challans 232002010
Montaigu 132002010
Aizenay 122002000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Aizenay 1  

 J4AM 

 J5PM 

 J4PM 

 J2AM 

 0-8 
( J1AM )

 J6PM 

 J6AM 

2 Challans 2 

 J7PM 

 

 J5AM 

 2-6 
( J1AM )

 J2PM 

 3-5 
( J1PM )

 J6AM 

 J6PM 

3 Fontenay le Comte 1 

 J2PM 

 J2AM 

 

 J6AM 

 J7PM 

 J6PM 

 5-3 
( J1AM )
 2-6 
( J1PM )
4 La Roche Sur Yon 2  6-2 
( J1PM )

 J7AM 

 J3AM 

 

 J3PM 

 J7PM 

 J5AM 

 J5PM 

5 Les Herbiers 1 

 J5AM 

 J5PM 

 J4AM 

 J6PM 

 

 J6AM 

 7-1 
( J1PM )
 4-4 
( J1AM )
6 Les Sables d'Olonne 2 

 J7AM 

 J4PM 

 J3PM 

 J4AM 

 J3AM 

 

 J5PM 

 J5AM 

7 Montaigu 1 

 J3PM 

 J3AM 

 J4PM 

 J2PM 

 J7AM 

 J2AM 

 

 J7PM 

8 Saligny 1 

 J3AM 

 J3PM 

 J7AM 

 J2AM 

 J4PM 

 J2PM 

 J4AM 

 

J1AM : 03/11/2019;   J1AM : 03/11/2019;   J1PM : 03/11/2019;   J1PM : 03/11/2019;   J2PM : 01/12/2019;   J2PM : 01/12/2019;   
J2AM : 01/12/2019;   J2AM : 01/12/2019;   J3AM : 22/12/2019;   J3AM : 22/12/2019;   J3PM : 22/12/2019;   J3PM : 22/12/2019;   
J4PM : 19/01/2020;   J4PM : 19/01/2020;   J4AM : 19/01/2020;   J4AM : 19/01/2020;   J5AM : 09/02/2020;   J5AM : 09/02/2020;   
J5PM : 09/02/2020;   J5PM : 09/02/2020;   J6PM : 15/03/2020;   J6PM : 15/03/2020;   J6AM : 15/03/2020;   J6AM : 15/03/2020;   
J7AM : 05/04/2020;   J7AM : 05/04/2020;   J7PM : 05/04/2020;   J7PM : 05/04/2020;   

Exporter     Voir en détail

Division 2
Equipe Pts J G E P F B S
St Gilles Croix de Vie 1123300000
St Christophe du Ligneron 193201000
Aizenay 293201000
La Ferrière 193111010
Les Achards 183102020
Fontenay le Comte 273102010
Grosbreuil 173102010
Challans 363012010

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Aizenay 2  

 J13 

 J12 

 J10 

 J5 

 5-3 
( J3 )
 6-2 
( J1 )

 J8 

2 Challans 3 

 J7 

 

 J14 

 J12 

 J8 

 J5 

 3-5 
( J3 )

 J10 

3 Fontenay le Comte 2 

 J6 

 6-2 
( J1 )
 

 J5 

 J7 

 J10 

 J8 

 J9 

4 Grosbreuil 1 

 J4 

 J6 

 J11 

  3-5 
( J3 )
 5-3 
( J2 )

 J13 

 J14 

5 La Ferrière 1 

 J11 

 4-4 
( J2 )

 J13 

 J9 

 

 J14 

 J4 

 J12 

6 Les Achards 1 

 J9 

 J11 

 J4 

 J8 

 5-3 
( J1 )
 

 J6 

 J13 

7 St Christophe du Ligneron 1 

 J14 

 J9 

 6-2 
( J2 )

 J7 

 J10 

 J12 

 

 J11 

8 St Gilles Croix de Vie 1  6-2 
( J2 )

 J4 

 5-3 
( J3 )
 6-2 
( J1 )

 J6 

 J7 

 J5 

 

J1 : 30/09/2019;   J2 : 21/10/2019;   J3 : 04/11/2019;   J4 : 18/11/2019;   J5 : 02/12/2019;   J6 : 16/12/2019;   
J7 : 13/01/2020;   J8 : 27/01/2020;   J9 : 10/02/2020;   J10 : 24/02/2020;   J11 : 09/03/2020;   J12 : 23/03/2020;   
J13 : 06/04/2020;   J14 : 20/04/2020;   

Exporter     Voir en détail

Division 3
Equipe Pts J G E P F B S
Les Sables d'Olonne 3133300010
Saligny 2113201020
St Florent des Bois 1103201010
La Roche Sur Yon 393201000
Mouilleron St Germain 183102020
St Julien des Landes 173102010
Ste Hermine 163102000
St Jean de Monts 133003000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 La Roche Sur Yon 3  

 J13 

 J12 

 J10 

 J5 

 7-1 
( J3 )
 5-3 
( J1 )

 J8 

2 Les Sables d'Olonne 3 

 J7 

 

 J14 

 J12 

 J8 

 J5 

 8-0 
( J3 )

 J10 

3 Mouilleron St Germain 1 

 J6 

 3-5 
( J1 )
 

 J5 

 J7 

 J10 

 J8 

 5-3 
( J3 )
4 Ste Hermine 1 

 J4 

 J6 

 J11 

 

 J9 

 7-1 
( J2 )

 J13 

 1-7 
( J1 )
5 St Florent des Bois 1 

 J11 

 3-5 
( J2 )

 J13 

 6-2 
( J3 )
 

 J14 

 J10 

 J6 

6 St Jean de Monts 1 

 J9 

 J11 

 J4 

 J8 

 1-7 
( J1 )
 

 J6 

 J13 

7 St Julien des Landes 1 

 J14 

 J9 

 5-3 
( J2 )

 J7 

 J4 

 J12 

 

 J5 

8 Saligny 2  8-0 
( J2 )

 J4 

 J9 

 J14 

 J12 

 J7 

 J11 

 

J1 : 30/09/2019;   J2 : 21/10/2019;   J3 : 04/11/2019;   J4 : 18/11/2019;   J5 : 02/12/2019;   J6 : 16/12/2019;   
J7 : 13/01/2020;   J8 : 27/01/2020;   J9 : 10/02/2020;   J10 : 24/02/2020;   J11 : 09/03/2020;   J12 : 23/03/2020;   
J13 : 06/04/2020;   J14 : 20/04/2020;   

Exporter     Voir en détail

Division 4
Equipe Pts J G E P F B S
Aizenay 3113210000
Montaigu 2103120000
Les Herbiers 2103201010
Les Sables d'Olonne 4103201010
Avrillé 183111000
Challans 483021010
Les Achards 263102000
Grosbreuil 24300302-1

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Aizenay 3  

 J13 

 J12 

 J10 

 J5 

 5-3 
( J3 )
 5-3 
( J1 )

 J8 

2 Avrillé 1 

 J7 

 

 J14 

 J12 

 J8 

 J5 

 2-6 
( J3 )

 J10 

3 Challans 4 

 J6 

 4-4 
( J1 )
 

 J5 

 J7 

 J10 

 J8 

 4-4 
( J3 )
4 Grosbreuil 2 

 J4 

 J6 

 J11 

 

 J9 

 3-5 
( J2 )

 J13 

 2-6 
( J1 )
5 Les Achards 2 

 J11 

 2-6 
( J2 )

 J13 

 5-3 
( J3 )
 

 J14 

 J10 

 J6 

6 Les Herbiers 2 

 J9 

 J11 

 J4 

 J8 

 6-2 
( J1 )
 

 J6 

 J13 

7 Les Sables d\'Olonne 4 

 J14 

 J9 

 5-3 
( J2 )

 J7 

 J4 

 J12 

 

 J5 

8 Montaigu 2  4-4 
( J2 )

 J4 

 J9 

 J14 

 J12 

 J7 

 J11 

 

J1 : 30/09/2019;   J2 : 21/10/2019;   J3 : 04/11/2019;   J4 : 18/11/2019;   J5 : 02/12/2019;   J6 : 16/12/2019;   
J7 : 13/01/2020;   J8 : 27/01/2020;   J9 : 10/02/2020;   J10 : 24/02/2020;   J11 : 09/03/2020;   J12 : 23/03/2020;   
J13 : 06/04/2020;   J14 : 20/04/2020;   

Exporter     Voir en détail

Division 5 NORD-OUEST
Equipe Pts J G E P F B S
Noirmoutier en l'Île 1123300000
St Gilles Croix de Vie 282200000
Aizenay 462101010
Challans 553003020
St Christophe du Ligneron 242002020

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5 
1 Aizenay 4   8-0 
( J1 )

 J8 

 J10 

 J9 

2 Challans 5 

 J6 

  3-5 
( J2 )

 J4 

 J8 

3 Noirmoutier en l'Île 1  7-1 
( J3 )

 J7 

  5-3 
( J1 )

 J10 

4 St Christophe du Ligneron 2 

 J5 

 J9 

 J6 

 

 J7 

5 St Gilles Croix de Vie 2 

 J4 

 5-3 
( J3 )

 J5 

 5-3 
( J2 )
 

J1 : 30/09/2019;   J2 : 21/10/2019;   J3 : 04/11/2019;   J4 : 18/11/2019;   J5 : 02/12/2019;   J6 : 16/12/2019;   
J7 : 13/01/2020;   J8 : 27/01/2020;   J9 : 10/02/2020;   J10 : 24/02/2020;   

Exporter     Voir en détail

Division 5 SUD-EST
Equipe Pts J G E P F B S
Montaigu 3113210000
La Ferrière 2113210000
Les Magnils Reigniers 1103201010
Avrillé 273012020
St Julien des Landes 263012010
Les Sables d'Olonne 563102000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 Avrillé 2  

 J7 

 3-5 
( J2 )

 J5 

 J4 

 J10 

2 La Ferrière 2  5-3 
( J3 )
 

 J10 

 J8 

 J6 

 J5 

3 Les Magnils Reigniers 1 

 J6 

 3-5 
( J1 )
  7-1 
( J3 )

 J9 

 J8 

4 Les Sables d'Olonne 5 

 J9 

 J4 

 J7 

 

 J10 

 5-3 
( J2 )
5 Montaigu 3 

 J8 

 4-4 
( J2 )

 J5 

 7-1 
( J1 )
 

 J7 

6 St Julien des Landes 2  4-4 
( J1 )

 J9 

 J4 

 J6 

 2-6 
( J3 )
 

J1 : 30/09/2019;   J2 : 21/10/2019;   J3 : 04/11/2019;   J4 : 18/11/2019;   J5 : 02/12/2019;   J6 : 16/12/2019;   
J7 : 13/01/2020;   J8 : 27/01/2020;   J9 : 10/02/2020;   J10 : 24/02/2020;   

Exporter     Voir en détail

Arbre de Division 5 - Places 1 à 4

Le 23/03/2020
Le 23/03/2020
Le 06/04/2020
Rencontre pour la 3éme place
Le 06/04/2020
Exporter

Arbre de Division 5 - Places 5 à 8

Le 23/03/2020
Le 23/03/2020
Le 06/04/2020
Rencontre pour la 3éme place
Le 06/04/2020
Exporter

Division 5 - Places 9 à 11
Equipe Pts J G E P F B S
5ème Poule SUD-EST00000000
6ème Poule SUD-EST00000000
5ème Poule NORD-OUEST00000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3 
1 5ème Poule SUD-EST  

 J3 

 J2 

2 5ème Poule NORD-OUEST 

 J3 

 

 J1 

3 6ème Poule SUD-EST 

 J2 

 J1 

 

J1 : 23/03/2020;   J2 : 06/04/2020;   J3 : 20/04/2020;   

Exporter     Voir en détail
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)