Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Championnats Départementaux Loire-Atlantique 2018/2019
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 44
 Seniors  Vétérans  Hommes  Poussins  Benjamins  Minimes  Cadets  Juniors  Corpo Mix  Corpo Hom  Coupe Cani 

Division 1
Equipe Pts J G E P F B S
Le Loroux Bottereau - ASBL 1387700030
Les Sorinières - ESB 1267331010
Bad Nantes - BN44 3237322000
Léo Lagrange Nantes - LLN 1227313010
Le Cellier Ligné - LeCLUB 2217223020
St Etienne de Montluc - ABS 1207304010
Don Bosco Nantes - DBBN 3197133020
Carquefou - CBC 3107016010

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Les Sorinières - ESB 1   3-5 
( J7.1 )
 4-4 
( J6.2 )
 4-4 
( J5.1 )
 4-4 
( J4.1 )
 7-1 
( J3.1 )
 6-2 
( J2.3 )
 5-3 
( J1.1 )
2 Le Loroux Bottereau - ASBL 1  5-3 
( J7.1 )
  8-0 
( J5.2 )
 5-3 
( J6.1 )
 7-1 
( J3.2 )
 6-2 
( J4.2 )
 8-0 
( J1.2 )
 8-0 
( J2.4 )
3 Bad Nantes - BN44 3  4-4 
( J6.2 )
 0-8 
( J5.2 )
  5-3 
( J7.2 )
 2-6 
( J2.1 )
 4-4 
( J1.3 )
 5-3 
( J4.3 )
 6-2 
( J3.3 )
4 Don Bosco Nantes - DBBN 3  4-4 
( J5.1 )
 3-5 
( J6.1 )
 3-5 
( J7.2 )
  4-4 
( J1.4 )
 0-8 
( J2.2 )
 4-4 
( J3.4 )
 6-2 
( J4.4 )
5 Le Cellier Ligné - LeCLUB 2  4-4 
( J4.1 )
 1-7 
( J3.2 )
 6-2 
( J2.1 )
 4-4 
( J1.4 )
  3-4 
( J7.3 )
 8-0 
( J6.4 )
 2-6 
( J5.4 )
6 Léo Lagrange Nantes - LLN 1  1-7 
( J3.1 )
 2-6 
( J4.2 )
 4-4 
( J1.3 )
 8-0 
( J2.2 )
 4-3 
( J7.3 )
  7-1 
( J5.3 )
 2-6 
( J6.3 )
7 Carquefou - CBC 3  2-6 
( J2.3 )
 0-8 
( J1.2 )
 3-5 
( J4.3 )
 4-4 
( J3.4 )
 0-8 
( J6.4 )
 1-7 
( J5.3 )
  2-6 
( J7.4 )
8 St Etienne de Montluc - ABS 1  3-5 
( J1.1 )
 0-8 
( J2.4 )
 2-6 
( J3.3 )
 2-6 
( J4.4 )
 6-2 
( J5.4 )
 6-2 
( J6.3 )
 6-2 
( J7.4 )
 

J1.1 : 18/10/2018;   J1.3 : 06/11/2018;   J1.2 : 08/11/2018;   J1.4 : 08/11/2018;   J2.2 : 14/11/2018;   J2.3 : 15/11/2018;   
J2.1 : 16/11/2018;   J2.4 : 23/11/2018;   J3.3 : 04/12/2018;   J3.4 : 06/12/2018;   J3.1 : 13/12/2018;   J3.2 : 21/12/2018;   
J4.2 : 09/01/2019;   J4.3 : 10/01/2019;   J4.1 : 11/01/2019;   J4.4 : 18/01/2019;   J5.1 : 31/01/2019;   J5.4 : 01/02/2019;   
J5.3 : 06/02/2019;   J5.2 : 08/02/2019;   J6.1 : 28/02/2019;   J6.2 : 05/03/2019;   J6.4 : 07/03/2019;   J6.3 : 08/03/2019;   
J7.1 : 18/03/2019;   J7.2 : 26/03/2019;   J7.4 : 28/03/2019;   J7.3 : 29/03/2019;   

Exporter     Voir en détail

Play-offs D2
Equipe Pts J G E P F B S
Pornichet - PBC 2153300000
Orvault - OBC 3123201010
Don Bosco Nantes - DBBN 473012020
Nort sur Erdre - NAC 163012010

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4 
1 Pornichet - PBC 2   5-3 
( J9.1 )
 6-2 
( J8.2 )
 5-3 
( J1.2 )
2 Orvault - OBC 3  3-5 
( J9.1 )
  5-3 
( J1.1 )
 5-3 
( J8.1 )
3 Nort sur Erdre - NAC 1  2-6 
( J8.2 )
 3-5 
( J1.1 )
  4-4 
( J9.2 )
4 Don Bosco Nantes - DBBN 4  3-5 
( J1.2 )
 3-5 
( J8.1 )
 4-4 
( J9.2 )
 

J1.2 : 03/12/2018;   J1.1 : 04/12/2018;   J8.1 : 23/04/2019;   J8.2 : 09/05/2019;   J9.1 : 22/05/2019;   J9.2 : 06/06/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 2 - Poule A
Equipe Pts J G E P F B S
Orvault - OBC 3347520030
Nort sur Erdre - NAC 1327601010
Rezé - ASBR 4277412020
Clisson - BCC 1247322010
Treillières - TBC 1207223010
Basse Goulaine - ALBBG 2187214010
Bad'Nantes - BN44 4177205020
Le Temple de Bretagne - AVT 187007010

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Orvault - OBC 3   4-4 
( J7.1 )
 8-0 
( J6.2 )
 7-1 
( J5.1 )
 4-4 
( J4.3 )
 5-3 
( J3.1 )
 8-0 
( J2.2 )
 8-0 
( J1.2 )
2 Rezé - ASBR 4  4-4 
( J7.1 )
  7-1 
( J5.4 )
 6-2 
( J6.4 )
 5-3 
( J3.3 )
 2-6 
( J4.2 )
 3-5 
( J1.1 )
 8-0 
( J2.1 )
3 Basse Goulaine - ALBBG 2  0-8 
( J6.2 )
 1-7 
( J5.4 )
  5-3 
( J7.2 )
 3-5 
( J2.4 )
 1-7 
( J1.4 )
 4-4 
( J4.4 )
 6-2 
( J3.4 )
4 Bad'Nantes - BN44 4  1-7 
( J5.1 )
 2-6 
( J6.4 )
 3-5 
( J7.2 )
  3-5 
( J1.3 )
 1-7 
( J2.3 )
 5-3 
( J3.2 )
 7-1 
( J4.1 )
5 Clisson - BCC 1  4-4 
( J4.3 )
 3-5 
( J3.3 )
 5-3 
( J2.4 )
 5-3 
( J1.3 )
  1-7 
( J7.4 )
 4-4 
( J6.1 )
 5-3 
( J5.3 )
6 Nort sur Erdre - NAC 1  3-5 
( J3.1 )
 6-2 
( J4.2 )
 7-1 
( J1.4 )
 7-1 
( J2.3 )
 7-1 
( J7.4 )
  6-2 
( J5.2 )
 7-1 
( J6.3 )
7 Treillières - TBC 1  0-8 
( J2.2 )
 5-3 
( J1.1 )
 4-4 
( J4.4 )
 3-5 
( J3.2 )
 4-4 
( J6.1 )
 2-6 
( J5.2 )
  6-2 
( J7.3 )
8 Le Temple de Bretagne - AVT 1  0-8 
( J1.2 )
 0-8 
( J2.1 )
 2-6 
( J3.4 )
 1-7 
( J4.1 )
 3-5 
( J5.3 )
 1-7 
( J6.3 )
 2-6 
( J7.3 )
 

J1.2 : 06/11/2018;   J1.3 : 06/11/2018;   J1.4 : 08/11/2018;   J1.1 : 09/11/2018;   J2.1 : 12/11/2018;   J2.2 : 14/11/2018;   
J2.3 : 22/11/2018;   J2.4 : 23/11/2018;   J3.1 : 04/12/2018;   J3.2 : 04/12/2018;   J3.3 : 07/12/2018;   J3.4 : 20/12/2018;   
J4.1 : 09/01/2019;   J4.2 : 10/01/2019;   J4.3 : 11/01/2019;   J4.4 : 23/01/2019;   J5.1 : 29/01/2019;   J5.2 : 31/01/2019;   
J5.3 : 01/02/2019;   J5.4 : 08/02/2019;   J6.2 : 27/02/2019;   J6.1 : 27/02/2019;   J6.3 : 04/03/2019;   J6.4 : 05/03/2019;   
J7.1 : 12/03/2019;   J7.2 : 14/03/2019;   J7.3 : 20/03/2019;   J7.4 : 22/03/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 2 - Poule B
Equipe Pts J G E P F B S
Pornichet - PBC 2357700000
Don Bosco Nantes - DBBN 4287421010
Rezé - ASBR 5277412020
Orvault - OBC 4247322010
St Herblain - BCSH 1227313010
St Nazaire - SNB 1207214030
Ancenis - ABC 1147106030
Châteaubriant - ALC 1117015130

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Orvault - OBC 4   2-6 
( J7.1 )
 5-3 
( J6.2 )
 6-2 
( J5.1 )
 4-4 
( J4.1 )
 4-4 
( J3.1 )
 3-5 
( J2.3 )
 6-2 
( J1.1 )
2 Pornichet - PBC 2  6-2 
( J7.1 )
  6-2 
( J5.2 )
 5-3 
( J6.1 )
 5-3 
( J3.2 )
 7-1 
( J4.2 )
 5-3 
( J1.2 )
 5-3 
( J2.4 )
3 Ancenis - ABC 1  3-5 
( J6.2 )
 2-6 
( J5.2 )
  2-6 
( J7.2 )
 3-5 
( J2.1 )
 3-5 
( J1.3 )
 2-6 
( J4.3 )
 5-3 
( J3.3 )
4 St Nazaire - SNB 1  2-6 
( J5.1 )
 3-5 
( J6.1 )
 6-2 
( J7.2 )
  3-5 
( J1.4 )
 5-3 
( J2.2 )
 3-5 
( J3.4 )
 4-4 
( J4.4 )
5 Don Bosco Nantes - DBBN 4  4-4 
( J4.1 )
 3-5 
( J3.2 )
 5-3 
( J2.1 )
 5-3 
( J1.4 )
  7-1 
( J7.3 )
 4-4 
( J6.4 )
 6-2 
( J5.4 )
6 St Herblain - BCSH 1  4-4 
( J3.1 )
 1-7 
( J4.2 )
 5-3 
( J1.3 )
 3-5 
( J2.2 )
 1-7 
( J7.3 )
  5-3 
( J5.3 )
 5-3 
( J6.3 )
7 Rezé - ASBR 5  5-3 
( J2.3 )
 3-5 
( J1.2 )
 6-2 
( J4.3 )
 5-3 
( J3.4 )
 4-4 
( J6.4 )
 3-5 
( J5.3 )
 

 Forfait 
( J7.4 )

8 Châteaubriant - ALC 1  2-6 
( J1.1 )
 3-5 
( J2.4 )
 3-5 
( J3.3 )
 4-4 
( J4.4 )
 2-6 
( J5.4 )
 3-5 
( J6.3 )

 Forfait 
( J7.4 )

 

J1.1 : 15/10/2018;   J1.2 : 15/10/2018;   J1.3 : 15/10/2018;   J1.4 : 15/10/2018;   J2.4 : 12/11/2018;   J2.3 : 12/11/2018;   
J2.2 : 12/11/2018;   J2.1 : 12/11/2018;   J3.1 : 03/12/2018;   J3.2 : 03/12/2018;   J3.3 : 03/12/2018;   J3.4 : 03/12/2018;   
J4.4 : 07/01/2019;   J4.3 : 07/01/2019;   J4.2 : 07/01/2019;   J4.1 : 07/01/2019;   J5.1 : 28/01/2019;   J5.2 : 28/01/2019;   
J5.3 : 28/01/2019;   J5.4 : 28/01/2019;   J6.4 : 18/02/2019;   J6.3 : 18/02/2019;   J6.2 : 18/02/2019;   J6.1 : 18/02/2019;   
J7.1 : 11/03/2019;   J7.2 : 11/03/2019;   J7.3 : 11/03/2019;   J7.4 : 11/03/2019;   

Exporter     Voir en détail

Play-Downs D2
Equipe Pts J G E P F B S
St Nazaire - SNB 1123201010
BadNantes93102020
Ancenis - ABC 193111000
Basse Goulaine - ALBBG 293111000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4 
1 Basse Goulaine - ALBBG 2   5-3 
( J1.1 )
 1-7 
( J9.1 )
 4-4 
( J8.1 )
2 BadNantes  3-5 
( J1.1 )
  5-3 
( J8.2 )
 3-5 
( J9.2 )
3 St Nazaire - SNB 1  7-1 
( J9.1 )
 3-5 
( J8.2 )
  6-2 
( J2.2 )
4 Ancenis - ABC 1  4-4 
( J8.1 )
 5-3 
( J9.2 )
 2-6 
( J2.2 )
 

J2.2 : 11/03/2019;   J1.1 : 14/03/2019;   J8.2 : 30/04/2019;   J8.1 : 02/05/2019;   J9.2 : 24/05/2019;   J9.1 : 07/06/2019;   

Exporter     Voir en détail

Play-off D3
Equipe Pts J G E P F B S
Savenay - VS 182110000
La Chapelle sur Erdre - BCE 451100000
BadNantes - BN44 551100000
Corcoué sur Logne - ABCL44 151100000
Les Sorinières - ESB 252011010
Vigneux de Bretagne - FVVP 121001010
Orvault - OBC 511001000
Brains - BCB 111001000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 La Chapelle sur Erdre - BCE 4   6-2 
( J8 )
  4-4 
( J9 )
    
2 Brains - BCB 1  2-6 
( J8 )
     

 J9 

 
3 Les Sorinières - ESB 2     3-5 
( J8 )
 4-4 
( J9 )
   
4 Corcoué sur Logne - ABCL44 1  4-4 
( J9 )
  5-3 
( J8 )
     
5 Savenay - VS 1    4-4 
( J9 )
   6-2 
( J8 )
  
6 Orvault - OBC 5      2-6 
( J8 )
   
7 BadNantes - BN44 5  

 J9 

      5-3 
( J8 )
8 Vigneux de Bretagne - FVVP 1        3-5 
( J8 )
 

J8 : 15/04/2019;   J8 : 30/04/2019;   J9 : 01/05/2019;   J8 : 07/05/2019;   J8 : 15/05/2019;   J9 : 03/06/2019;   
J9 : 06/06/2019;   J9 : 17/06/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 3 - Poule A
Equipe Pts J G E P F B S
Brains - BCB 1347610010
Orvault - OBC 5307511010
Carquefou - CBC 4297511000
Clisson - BCC 2237322000
Geneston - ASBG 1197214020
Ancenis - ABC 2167034030
Couëron Chabossière - COC 1157124000
Ste Luce sur Loire - BASL 1107016010

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Orvault - OBC 5   4-4 
( J7.1 )
 6-2 
( J6.2 )
 6-2 
( J5.1 )
 3-5 
( J4.1 )
 7-1 
( J3.1 )
 5-3 
( J2.3 )
 6-2 
( J1.1 )
2 Clisson - BCC 2  4-4 
( J7.1 )
  2-6 
( J5.2 )
 5-3 
( J6.1 )
 2-6 
( J3.2 )
 6-2 
( J4.2 )
 5-3 
( J1.2 )
 4-4 
( J2.4 )
3 Carquefou - CBC 4  2-6 
( J6.2 )
 6-2 
( J5.2 )
  7-1 
( J7.2 )
 4-4 
( J2.1 )
 7-1 
( J1.3 )
 6-2 
( J4.3 )
 6-2 
( J3.3 )
4 Geneston - ASBG 1  2-6 
( J5.1 )
 3-5 
( J6.1 )
 1-7 
( J7.2 )
  3-5 
( J1.4 )
 5-3 
( J2.2 )
 4-4 
( J3.4 )
 6-2 
( J4.4 )
5 Brains - BCB 1  5-3 
( J4.1 )
 6-2 
( J3.2 )
 4-4 
( J2.1 )
 5-3 
( J1.4 )
  8-0 
( J7.3 )
 5-3 
( J6.4 )
 7-1 
( J5.4 )
6 Ste Luce sur Loire - BASL 1  1-7 
( J3.1 )
 2-6 
( J4.2 )
 1-7 
( J1.3 )
 3-5 
( J2.2 )
 0-8 
( J7.3 )
  4-4 
( J5.3 )
 2-6 
( J6.3 )
7 Ancenis - ABC 2  3-5 
( J2.3 )
 3-5 
( J1.2 )
 2-6 
( J4.3 )
 4-4 
( J3.4 )
 3-5 
( J6.4 )
 4-4 
( J5.3 )
  4-4 
( J7.4 )
8 Couëron Chabossière - COC 1  2-6 
( J1.1 )
 4-4 
( J2.4 )
 2-6 
( J3.3 )
 2-6 
( J4.4 )
 1-7 
( J5.4 )
 6-2 
( J6.3 )
 4-4 
( J7.4 )
 

J1.1 : 18/10/2018;   J1.3 : 25/10/2018;   J1.4 : 08/11/2018;   J1.2 : 09/11/2018;   J2.1 : 12/11/2018;   J2.3 : 16/11/2018;   
J2.2 : 19/11/2018;   J2.4 : 22/11/2018;   J3.1 : 11/12/2018;   J3.3 : 13/12/2018;   J3.2 : 14/12/2018;   J3.4 : 20/12/2018;   
J4.2 : 07/01/2019;   J4.4 : 10/01/2019;   J4.1 : 17/01/2019;   J4.3 : 25/01/2019;   J5.4 : 28/01/2019;   J5.1 : 29/01/2019;   
J5.2 : 01/02/2019;   J5.3 : 04/02/2019;   J6.3 : 28/02/2019;   J6.2 : 28/02/2019;   J6.1 : 07/03/2019;   J6.4 : 08/03/2019;   
J7.3 : 14/03/2019;   J7.4 : 15/03/2019;   J7.1 : 26/03/2019;   J7.2 : 28/03/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 3 - Poule B
Equipe Pts J G E P F B S
Les Sorinières - ESB 2327601010
Vigneux de Bretagne - FVVP 1277331020
Nort sur Erdre - NAC 2257412000
Don Bosco Nantes - DBBN 5237322000
Le Cellier Ligné - LeCLUB 3227151010
Racing Athl. Nantes - RACC 1217223020
St Brévin les Pins - BSB 2147115010
St Jean de Boiseau - ASJB 111702501-1

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Les Sorinières - ESB 2   6-2 
( J7.1 )
 6-2 
( J6.2 )
 5-3 
( J5.1 )
 3-5 
( J4.1 )
 7-1 
( J3.1 )
 5-3 
( J2.3 )
 7-1 
( J1.1 )
2 Don Bosco Nantes - DBBN 5  2-6 
( J7.1 )
  2-6 
( J5.2 )
 4-4 
( J6.1 )
 4-4 
( J3.2 )
 6-2 
( J4.2 )
 5-3 
( J1.2 )
 5-3 
( J2.4 )
3 Nort sur Erdre - NAC 2  2-6 
( J6.2 )
 6-2 
( J5.2 )
  2-6 
( J7.2 )
 5-3 
( J2.1 )
 7-1 
( J1.3 )
 4-4 
( J4.3 )
 6-2 
( J3.3 )
4 Le Cellier Ligné - LeCLUB 3  3-5 
( J5.1 )
 4-4 
( J6.1 )
 6-2 
( J7.2 )
  4-4 
( J1.4 )
 4-4 
( J2.2 )
 4-4 
( J3.4 )
 4-4 
( J4.4 )
5 Vigneux de Bretagne - FVVP 1  5-3 
( J4.1 )
 4-4 
( J3.2 )
 3-5 
( J2.1 )
 4-4 
( J1.4 )
  4-4 
( J7.3 )
 6-2 
( J6.4 )
 8-0 
( J5.4 )
6 St Jean de Boiseau - ASJB 1  1-7 
( J3.1 )
 2-6 
( J4.2 )
 1-7 
( J1.3 )
 4-4 
( J2.2 )
 4-4 
( J7.3 )
  3-5 
( J5.3 )
 1-7 
( J6.3 )
7 Racing Athl. Nantes - RACC 1  3-5 
( J2.3 )
 3-5 
( J1.2 )
 4-4 
( J4.3 )
 4-4 
( J3.4 )
 2-6 
( J6.4 )
 5-3 
( J5.3 )
  6-2 
( J7.4 )
8 St Brévin les Pins - BSB 2  1-7 
( J1.1 )
 3-5 
( J2.4 )
 2-6 
( J3.3 )
 4-4 
( J4.4 )
 0-8 
( J5.4 )
 7-1 
( J6.3 )
 2-6 
( J7.4 )
 

J1.1 : 18/10/2018;   J1.3 : 18/10/2018;   J1.2 : 09/11/2018;   J1.4 : 09/11/2018;   J2.3 : 15/11/2018;   J2.1 : 16/11/2018;   
J2.4 : 22/11/2018;   J2.2 : 30/11/2018;   J3.3 : 06/12/2018;   J3.4 : 07/12/2018;   J3.1 : 10/12/2018;   J3.2 : 14/12/2018;   
J4.4 : 10/01/2019;   J4.3 : 17/01/2019;   J4.2 : 18/01/2019;   J4.1 : 25/01/2019;   J5.3 : 01/02/2019;   J5.1 : 04/02/2019;   
J5.2 : 08/02/2019;   J5.4 : 08/02/2019;   J6.4 : 28/02/2019;   J6.3 : 07/03/2019;   J6.2 : 07/03/2019;   J6.1 : 08/03/2019;   
J7.3 : 15/03/2019;   J7.1 : 18/03/2019;   J7.2 : 21/03/2019;   J7.4 : 21/03/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 3 - Poule C
Equipe Pts J G E P F B S
La Chapelle sur Erdre - BCE 4397700040
Savenay - VS 1307511010
St Brévin les Pins - BSB 1267412010
Léo Lagrange Nantes - LLN 2237322000
Basse Goulaine - ALBBG 4217223020
Nozay - NOS 1187214010
St Nazaire - SNB 2147115010
St Etienne de Montluc - ABS 287007010

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 La Chapelle sur Erdre - BCE 4   6-2 
( J7.1 )
 6-2 
( J6.2 )
 6-0 
( J5.1 )
 8-0 
( J4.1 )
 8-0 
( J3.1 )
 8-0 
( J2.3 )
 8-0 
( J1.1 )
2 St Brévin les Pins - BSB 1  2-6 
( J7.1 )
  3-5 
( J5.2 )
 4-4 
( J6.1 )
 7-1 
( J3.2 )
 7-1 
( J4.2 )
 5-3 
( J1.2 )
 5-3 
( J2.4 )
3 Savenay - VS 1  2-6 
( J6.2 )
 5-3 
( J5.2 )
  7-1 
( J7.2 )
 4-4 
( J2.1 )
 8-0 
( J1.3 )
 5-3 
( J4.3 )
 6-2 
( J3.3 )
4 Léo Lagrange Nantes - LLN 2  0-6 
( J5.1 )
 4-4 
( J6.1 )
 1-7 
( J7.2 )
  6-2 
( J1.4 )
 5-3 
( J2.2 )
 4-4 
( J3.4 )
 6-2 
( J4.4 )
5 St Nazaire - SNB 2  0-8 
( J4.1 )
 1-7 
( J3.2 )
 4-4 
( J2.1 )
 2-6 
( J1.4 )
  3-5 
( J7.3 )
 2-6 
( J6.4 )
 7-1 
( J5.4 )
6 Nozay - NOS 1  0-8 
( J3.1 )
 1-7 
( J4.2 )
 0-8 
( J1.3 )
 3-5 
( J2.2 )
 5-3 
( J7.3 )
  4-4 
( J5.3 )
 6-2 
( J6.3 )
7 Basse Goulaine - ALBBG 4  0-8 
( J2.3 )
 3-5 
( J1.2 )
 3-5 
( J4.3 )
 4-4 
( J3.4 )
 6-2 
( J6.4 )
 4-4 
( J5.3 )
  7-1 
( J7.4 )
8 St Etienne de Montluc - ABS 2  0-8 
( J1.1 )
 3-5 
( J2.4 )
 2-6 
( J3.3 )
 2-6 
( J4.4 )
 1-7 
( J5.4 )
 2-6 
( J6.3 )
 1-7 
( J7.4 )
 

J1.1 : 05/11/2018;   J1.3 : 07/11/2018;   J1.4 : 07/11/2018;   J1.2 : 08/11/2018;   J2.2 : 15/11/2018;   J2.3 : 22/11/2018;   
J2.1 : 23/11/2018;   J2.4 : 27/11/2018;   J3.3 : 04/12/2018;   J3.1 : 10/12/2018;   J3.4 : 12/12/2018;   J3.2 : 13/12/2018;   
J4.3 : 10/01/2019;   J4.2 : 10/01/2019;   J4.4 : 11/01/2019;   J4.1 : 18/01/2019;   J5.4 : 01/02/2019;   J5.1 : 04/02/2019;   
J5.2 : 07/02/2019;   J5.3 : 07/02/2019;   J6.1 : 27/02/2019;   J6.3 : 01/03/2019;   J6.2 : 05/03/2019;   J6.4 : 07/03/2019;   
J7.2 : 19/03/2019;   J7.1 : 25/03/2019;   J7.4 : 28/03/2019;   J7.3 : 29/03/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 3 - Poule D
Equipe Pts J G E P F B S
Corcoué sur Logne - ABCL44 1347610010
Bad'Nantes - BN44 5347610010
Basse Goulaine - ALBBG 3237313020
St Herblain - BCSH 2227313010
Orvault - OBC 6207223010
Municipaux Nantais - ASMN 1197223000
Casson - BC 1137115000
Clisson - BCC 3107016010

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Corcoué sur Logne - ABCL44 1   7-1 
( J7.1 )
 5-3 
( J6.2 )
 4-4 
( J5.1 )
 8-0 
( J4.1 )
 6-2 
( J3.1 )
 7-1 
( J2.3 )
 6-2 
( J1.1 )
2 Orvault - OBC 6  1-7 
( J7.1 )
  3-5 
( J5.2 )
 1-7 
( J6.1 )
 4-4 
( J3.2 )
 4-4 
( J4.2 )
 7-1 
( J1.2 )
 6-2 
( J2.4 )
3 St Herblain - BCSH 2  3-5 
( J6.2 )
 5-3 
( J5.2 )
  1-7 
( J7.2 )
 1-7 
( J2.1 )
 4-4 
( J1.3 )
 6-2 
( J4.3 )
 6-2 
( J3.3 )
4 Bad'Nantes - BN44 5  4-4 
( J5.1 )
 7-1 
( J6.1 )
 7-1 
( J7.2 )
  5-3 
( J1.4 )
 6-2 
( J2.2 )
 8-0 
( J3.4 )
 7-1 
( J4.4 )
5 Basse Goulaine - ALBBG 3  0-8 
( J4.1 )
 4-4 
( J3.2 )
 7-1 
( J2.1 )
 3-5 
( J1.4 )
  3-5 
( J7.3 )
 5-3 
( J6.4 )
 6-2 
( J5.4 )
6 Municipaux Nantais - ASMN 1  2-6 
( J3.1 )
 4-4 
( J4.2 )
 4-4 
( J1.3 )
 2-6 
( J2.2 )
 5-3 
( J7.3 )
  7-1 
( J5.3 )
 2-6 
( J6.3 )
7 Clisson - BCC 3  1-7 
( J2.3 )
 1-7 
( J1.2 )
 2-6 
( J4.3 )
 0-8 
( J3.4 )
 3-5 
( J6.4 )
 1-7 
( J5.3 )
  4-4 
( J7.4 )
8 Casson - BC 1  2-6 
( J1.1 )
 2-6 
( J2.4 )
 2-6 
( J3.3 )
 1-7 
( J4.4 )
 2-6 
( J5.4 )
 6-2 
( J6.3 )
 4-4 
( J7.4 )
 

J1.1 : 15/10/2018;   J1.2 : 19/10/2018;   J1.3 : 05/11/2018;   J1.4 : 06/11/2018;   J2.1 : 15/11/2018;   J2.2 : 16/11/2018;   
J2.3 : 22/11/2018;   J2.4 : 26/11/2018;   J3.1 : 04/12/2018;   J3.2 : 10/12/2018;   J3.3 : 10/12/2018;   J3.4 : 11/12/2018;   
J4.1 : 07/01/2019;   J4.2 : 11/01/2019;   J4.3 : 14/01/2019;   J4.4 : 17/01/2019;   J5.1 : 28/01/2019;   J5.2 : 30/01/2019;   
J5.3 : 31/01/2019;   J5.4 : 04/02/2019;   J6.1 : 25/02/2019;   J6.2 : 04/03/2019;   J6.3 : 05/03/2019;   J6.4 : 08/03/2019;   
J7.1 : 11/03/2019;   J7.2 : 11/03/2019;   J7.3 : 21/03/2019;   J7.4 : 29/03/2019;   

Exporter     Voir en détail

Arbre de Play-down D3

Exporter

Arbre de Finale D4

Exporter

Play-off D4
Equipe Pts J G E P F B S
Don Bosco Nantes - DBBN 682110000
St Molf - BCM 162101000
Bad Nantes - BN44 762101000
Le Loroux Bottereau - ASBL 251100000
Savenay - VS 242011000
Don Bosco Nantes - DBBN 731010000
St Sébastien sur Loire - B2S 31010000
St Herblain - BCSH 311001000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 St Molf - BCM 1     6-2 
( J9 )
 2-6 
( J8 )
   
2 Savenay - VS 2       4-4 
( J8 )
 3-5 
( J9 )
 
3 Don Bosco Nantes - DBBN 7        4-4 
( J8 )
 
4 Bad Nantes - BN44 7  2-6 
( J9 )
       6-2 
( J8 )
5 Le Loroux Bottereau - ASBL 2  6-2 
( J8 )
       
6 St Sébastien sur Loire - B2S    4-4 
( J8 )
      
7 Don Bosco Nantes - DBBN 6   5-3 
( J9 )
 4-4 
( J8 )
     
8 St Herblain - BCSH 3     2-6 
( J8 )
    

J8 : 24/04/2019;   J8 : 30/04/2019;   J8 : 02/05/2019;   J8 : 17/05/2019;   J9 : 22/05/2019;   J9 : 07/06/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 4 - Poule A
Equipe Pts J G E P F B S
Pornichet - PBC 3377700020
St Molf - BCM 1277421000
Savenay - VS 2257331000
BadNantes - BN44 6237322000
St Michel Chef Chef - CBSMT 1227232010
Couëron Chabossière - COC 2187124030
St Herblain - BCSH 4167205010
Le Temple de Bretagne - AVT 297007020

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Pornichet - PBC 3   7-1 
( J7.1 )
 7-1 
( J6.2 )
 6-2 
( J5.1 )
 7-1 
( J4.1 )
 8-0 
( J3.1 )
 5-3 
( J2.3 )
 8-0 
( J1.1 )
2 BadNantes - BN44 6  1-7 
( J7.1 )
  5-3 
( J5.2 )
 4-4 
( J6.1 )
 7-1 
( J3.2 )
 6-2 
( J4.2 )
 4-4 
( J1.2 )
 2-6 
( J2.4 )
3 Couëron Chabossière - COC 2  1-7 
( J6.2 )
 3-5 
( J5.2 )
  2-6 
( J7.2 )
 3-5 
( J2.1 )
 8-0 
( J1.3 )
 4-4 
( J4.3 )
 4-4 
( J3.3 )
4 Savenay - VS 2  2-6 
( J5.1 )
 4-4 
( J6.1 )
 6-2 
( J7.2 )
  5-3 
( J1.4 )
 5-3 
( J2.2 )
 4-4 
( J3.4 )
 4-4 
( J4.4 )
5 St Herblain - BCSH 4  1-7 
( J4.1 )
 1-7 
( J3.2 )
 5-3 
( J2.1 )
 3-5 
( J1.4 )
  7-1 
( J7.3 )
 2-6 
( J6.4 )
 2-6 
( J5.4 )
6 Le Temple de Bretagne - AVT 2  0-8 
( J3.1 )
 2-6 
( J4.2 )
 0-8 
( J1.3 )
 3-5 
( J2.2 )
 1-7 
( J7.3 )
  3-5 
( J5.3 )
 2-6 
( J6.3 )
7 St Michel Chef Chef - CBSMT 1  3-5 
( J2.3 )
 4-4 
( J1.2 )
 4-4 
( J4.3 )
 4-4 
( J3.4 )
 6-2 
( J6.4 )
 5-3 
( J5.3 )
  2-6 
( J7.4 )
8 St Molf - BCM 1  0-8 
( J1.1 )
 6-2 
( J2.4 )
 4-4 
( J3.3 )
 4-4 
( J4.4 )
 6-2 
( J5.4 )
 6-2 
( J6.3 )
 6-2 
( J7.4 )
 

J1.4 : 16/10/2018;   J1.1 : 17/10/2018;   J1.2 : 06/11/2018;   J1.3 : 08/11/2018;   J2.4 : 12/11/2018;   J2.3 : 15/11/2018;   
J2.1 : 15/11/2018;   J2.2 : 21/11/2018;   J3.2 : 04/12/2018;   J3.4 : 11/12/2018;   J3.1 : 12/12/2018;   J3.3 : 13/12/2018;   
J4.1 : 07/01/2019;   J4.2 : 07/01/2019;   J4.4 : 07/01/2019;   J4.3 : 24/01/2019;   J5.3 : 30/01/2019;   J5.4 : 04/02/2019;   
J5.2 : 05/02/2019;   J5.1 : 06/02/2019;   J6.1 : 26/02/2019;   J6.4 : 28/02/2019;   J6.2 : 28/02/2019;   J6.3 : 04/03/2019;   
J7.1 : 13/03/2019;   J7.2 : 14/03/2019;   J7.4 : 21/03/2019;   J7.3 : 28/03/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 4 - Poule B
Equipe Pts J G E P F B S
Nort sur Erdre - NAC 3327601010
Don Bosco Nantes - DBBN 7287421010
Bad Nantes - BN44 7287421010
Herbignac - HBC 1257403020
Treillières - TBC 2247322010
Châteaubriant - ALC 2197205040
Pornichet - PBC 416720502-1
Sucé sur Erdre - BS 1117007040

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Herbignac - HBC 1   5-3 
( J7.1 )
 7-1 
( J6.2 )
 3-5 
( J5.1 )
 2-6 
( J4.1 )
 5-3 
( J3.1 )
 3-5 
( J2.3 )
 6-2 
( J1.1 )
2 Don Bosco Nantes - DBBN 7  3-5 
( J7.1 )
  6-2 
( J5.2 )
 4-4 
( J6.1 )
 5-3 
( J3.2 )
 5-3 
( J4.2 )
 4-4 
( J1.2 )
 5-3 
( J2.4 )
3 Pornichet - PBC 4  1-7 
( J6.2 )
 2-6 
( J5.2 )
  2-6 
( J7.2 )
 3-5 
( J2.1 )
 6-2 
( J1.3 )
 3-5 
( J4.3 )
 5-3 
( J3.3 )
4 Treillières - TBC 2  5-3 
( J5.1 )
 4-4 
( J6.1 )
 6-2 
( J7.2 )
  3-5 
( J1.4 )
 7-1 
( J2.2 )
 4-4 
( J3.4 )
 2-6 
( J4.4 )
5 Nort sur Erdre - NAC 3  6-2 
( J4.1 )
 3-5 
( J3.2 )
 5-3 
( J2.1 )
 5-3 
( J1.4 )
  5-3 
( J7.3 )
 5-3 
( J6.4 )
 5-3 
( J5.4 )
6 Sucé sur Erdre - BS 1  3-5 
( J3.1 )
 3-5 
( J4.2 )
 2-6 
( J1.3 )
 1-7 
( J2.2 )
 3-5 
( J7.3 )
  3-5 
( J5.3 )
 1-7 
( J6.3 )
7 Bad Nantes - BN44 7  5-3 
( J2.3 )
 4-4 
( J1.2 )
 5-3 
( J4.3 )
 4-4 
( J3.4 )
 3-5 
( J6.4 )
 5-3 
( J5.3 )
  5-3 
( J7.4 )
8 Châteaubriant - ALC 2  2-6 
( J1.1 )
 3-5 
( J2.4 )
 3-5 
( J3.3 )
 6-2 
( J4.4 )
 3-5 
( J5.4 )
 7-1 
( J6.3 )
 3-5 
( J7.4 )
 

J1.4 : 15/10/2018;   J1.3 : 07/11/2018;   J1.1 : 08/11/2018;   J1.2 : 09/11/2018;   J2.3 : 13/11/2018;   J2.1 : 15/11/2018;   
J2.2 : 19/11/2018;   J2.4 : 22/11/2018;   J3.4 : 03/12/2018;   J3.3 : 05/12/2018;   J3.1 : 13/12/2018;   J3.2 : 14/12/2018;   
J4.2 : 14/01/2019;   J4.3 : 22/01/2019;   J4.1 : 24/01/2019;   J4.4 : 24/01/2019;   J5.1 : 31/01/2019;   J5.3 : 04/02/2019;   
J5.4 : 07/02/2019;   J5.2 : 08/02/2019;   J6.1 : 25/02/2019;   J6.2 : 27/02/2019;   J6.4 : 05/03/2019;   J6.3 : 07/03/2019;   
J7.2 : 13/03/2019;   J7.1 : 21/03/2019;   J7.3 : 21/03/2019;   J7.4 : 26/03/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 4 - Poule C
Equipe Pts J G E P F B S
Nantes Gigant - NGB 1357610020
Le Loroux Bottereau - ASBL 2317520000
St Sébastien sur Loire - B2S 297502020
Basse Goulaine - ALBBG 5227232010
Corcoué sur Logne - ABCL44 2217223020
Aigrefeuille sur Maine - ASMBC217223020
Clisson - BCC 4137106020
Ancenis - ABC 397007020

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Le Loroux Bottereau - ASBL 2   6-2 
( J7.1 )
 4-4 
( J6.2 )
 5-3 
( J5.1 )
 7-1 
( J4.1 )
 4-4 
( J3.1 )
 6-2 
( J2.3 )
 5-3 
( J1.1 )
2 St Sébastien sur Loire - B2S   2-6 
( J7.1 )
  2-6 
( J5.2 )
 5-3 
( J6.1 )
 8-0 
( J3.2 )
 7-1 
( J4.2 )
 5-3 
( J1.2 )
 8-0 
( J2.4 )
3 Nantes Gigant - NGB 1  4-4 
( J6.2 )
 6-2 
( J5.2 )
  8-0 
( J7.2 )
 5-3 
( J2.1 )
 5-3 
( J1.3 )
 6-2 
( J4.3 )
 8-0 
( J3.3 )
4 Corcoué sur Logne - ABCL44 2  3-5 
( J5.1 )
 3-5 
( J6.1 )
 0-8 
( J7.2 )
  6-2 
( J1.4 )
 4-4 
( J2.2 )
 4-4 
( J3.4 )
 5-3 
( J4.4 )
5 Clisson - BCC 4  1-7 
( J4.1 )
 0-8 
( J3.2 )
 3-5 
( J2.1 )
 2-6 
( J1.4 )
  3-5 
( J7.3 )
 2-6 
( J6.4 )
 7-1 
( J5.4 )
6 Basse Goulaine - ALBBG 5  4-4 
( J3.1 )
 1-7 
( J4.2 )
 3-5 
( J1.3 )
 4-4 
( J2.2 )
 5-3 
( J7.3 )
  4-4 
( J5.3 )
 7-1 
( J6.3 )
7 Aigrefeuille sur Maine - ASMBC  2-6 
( J2.3 )
 3-5 
( J1.2 )
 2-6 
( J4.3 )
 4-4 
( J3.4 )
 6-2 
( J6.4 )
 4-4 
( J5.3 )
  8-0 
( J7.4 )
8 Ancenis - ABC 3  3-5 
( J1.1 )
 0-8 
( J2.4 )
 0-8 
( J3.3 )
 3-5 
( J4.4 )
 1-7 
( J5.4 )
 1-7 
( J6.3 )
 0-8 
( J7.4 )
 

J1.1 : 19/10/2018;   J1.3 : 30/10/2018;   J1.2 : 08/11/2018;   J1.4 : 09/11/2018;   J2.4 : 16/11/2018;   J2.3 : 23/11/2018;   
J2.1 : 23/11/2018;   J2.2 : 29/11/2018;   J3.4 : 07/12/2018;   J3.2 : 13/12/2018;   J3.3 : 18/12/2018;   J3.1 : 04/01/2019;   
J4.1 : 18/01/2019;   J4.2 : 24/01/2019;   J5.1 : 25/01/2019;   J4.4 : 25/01/2019;   J4.3 : 25/01/2019;   J5.2 : 07/02/2019;   
J5.3 : 07/02/2019;   J5.4 : 08/02/2019;   J6.2 : 28/02/2019;   J6.1 : 01/03/2019;   J6.4 : 08/03/2019;   J6.3 : 08/03/2019;   
J7.1 : 28/03/2019;   J7.2 : 28/03/2019;   J7.3 : 29/03/2019;   J7.4 : 01/04/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 4 - Poule D
Equipe Pts J G E P F B S
Couëron Concorde - B3C 1307430010
Don Bosco Nantes - DBBN 6297421020
St Herblain - BCSH 3267322030
La Chapelle sur Erdre - BCE 5267331010
Carquefou - CBC 5267331010
Nantes Est Bad - NECB 1227223030
Le Cellier Ligné - LeCLUB 4137115000
Clisson - BCC 577007000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Don Bosco Nantes - DBBN 6   5-3 
( J7.1 )
 5-3 
( J6.2 )
 4-4 
( J5.1 )
 3-5 
( J4.1 )
 7-1 
( J3.1 )
 4-4 
( J2.3 )
 8-0 
( J1.1 )
2 La Chapelle sur Erdre - BCE 5  3-5 
( J7.1 )
  4-4 
( J5.2 )
 5-3 
( J6.1 )
 4-4 
( J3.2 )
 4-4 
( J4.2 )
 6-2 
( J1.2 )
 7-1 
( J2.4 )
3 St Herblain - BCSH 3  3-5 
( J6.2 )
 4-4 
( J5.2 )
  4-4 
( J7.2 )
 3-5 
( J2.1 )
 7-1 
( J1.3 )
 5-3 
( J4.3 )
 8-0 
( J3.3 )
4 Carquefou - CBC 5  4-4 
( J5.1 )
 3-5 
( J6.1 )
 4-4 
( J7.2 )
  4-4 
( J1.4 )
 7-1 
( J2.2 )
 5-3 
( J3.4 )
 6-2 
( J4.4 )
5 Couëron Concorde - B3C 1  5-3 
( J4.1 )
 4-4 
( J3.2 )
 5-3 
( J2.1 )
 4-4 
( J1.4 )
  6-2 
( J7.3 )
 4-4 
( J6.4 )
 8-0 
( J5.4 )
6 Le Cellier Ligné - LeCLUB 4  1-7 
( J3.1 )
 4-4 
( J4.2 )
 1-7 
( J1.3 )
 1-7 
( J2.2 )
 2-6 
( J7.3 )
  2-6 
( J5.3 )
 6-2 
( J6.3 )
7 Nantes Est Bad - NECB 1  4-4 
( J2.3 )
 2-6 
( J1.2 )
 3-5 
( J4.3 )
 3-5 
( J3.4 )
 4-4 
( J6.4 )
 6-2 
( J5.3 )
  8-0 
( J7.4 )
8 Clisson - BCC 5  0-8 
( J1.1 )
 1-7 
( J2.4 )
 0-8 
( J3.3 )
 2-6 
( J4.4 )
 0-8 
( J5.4 )
 2-6 
( J6.3 )
 0-8 
( J7.4 )
 

J1.4 : 25/10/2018;   J1.2 : 05/11/2018;   J1.3 : 05/11/2018;   J1.1 : 09/11/2018;   J2.2 : 15/11/2018;   J2.1 : 16/11/2018;   
J2.4 : 16/11/2018;   J2.3 : 29/11/2018;   J3.1 : 07/12/2018;   J3.2 : 10/12/2018;   J3.3 : 10/12/2018;   J3.4 : 20/12/2018;   
J4.3 : 16/01/2019;   J4.2 : 18/01/2019;   J4.1 : 18/01/2019;   J4.4 : 18/01/2019;   J5.2 : 04/02/2019;   J5.4 : 08/02/2019;   
J5.1 : 15/02/2019;   J5.3 : 25/02/2019;   J6.2 : 25/02/2019;   J6.4 : 07/03/2019;   J6.1 : 07/03/2019;   J6.3 : 08/03/2019;   
J7.2 : 11/03/2019;   J7.4 : 20/03/2019;   J7.1 : 22/03/2019;   J7.3 : 29/03/2019;   

Exporter     Voir en détail

Arbre de Play-down D4

Exporter

Arbre de Finale D5

Exporter

Division 5 - Poule A
Equipe Pts J G E P F B S
Orvault - OBC 7377700020
St Etienne de Montluc - ABS 4277412020
Savenay - VS 3267403030
Vigneux de Bretagne - FVVP 2257322020
La Turballe - LA TURBAD 1227313010
St Viaud - BCV 1207303120
Le Temple de Bretagne - AVT 3187205030
St Brévin les Pins - BSB 56700700-1

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Orvault - OBC 7   6-2 
( J7.1 )
 6-2 
( J6.2 )
 5-3 
( J5.1 )
 5-3 
( J4.1 )
 8-0 
( J3.1 )
 8-0 
( J2.3 )
 6-2 
( J1.1 )
2 Vigneux de Bretagne - FVVP 2  2-6 
( J7.1 )
  3-5 
( J5.2 )
 6-2 
( J6.1 )
 4-4 
( J3.2 )
 5-3 
( J4.2 )
 8-0 
( J1.2 )
 4-4 
( J2.4 )
3 Savenay - VS 3  2-6 
( J6.2 )
 5-3 
( J5.2 )
  3-5 
( J7.2 )
 6-2 
( J2.1 )
 6-2 
( J1.3 )
 8-0 
( J4.3 )
 3-5 
( J3.3 )
4 St Viaud - BCV 1  3-5 
( J5.1 )
 2-6 
( J6.1 )
 5-3 
( J7.2 )
  2-6 
( J1.4 )
 5-3 
( J2.2 )
 8-0 
( J3.4 )

 Forfait 
( J4.4 )

5 St Etienne de Montluc - ABS 4  3-5 
( J4.1 )
 4-4 
( J3.2 )
 2-6 
( J2.1 )
 6-2 
( J1.4 )
  7-1 
( J7.3 )
 8-0 
( J6.4 )
 7-1 
( J5.4 )
6 Le Temple de Bretagne - AVT 3  0-8 
( J3.1 )
 3-5 
( J4.2 )
 2-6 
( J1.3 )
 3-5 
( J2.2 )
 1-7 
( J7.3 )
  8-0 
( J5.3 )
 5-3 
( J6.3 )
7 St Brévin les Pins - BSB 5  0-8 
( J2.3 )
 0-8 
( J1.2 )
 0-8 
( J4.3 )
 0-8 
( J3.4 )
 0-8 
( J6.4 )
 0-8 
( J5.3 )
  1-7 
( J7.4 )
8 La Turballe - LA TURBAD 1  2-6 
( J1.1 )
 4-4 
( J2.4 )
 5-3 
( J3.3 )

 Forfait 
( J4.4 )

 1-7 
( J5.4 )
 3-5 
( J6.3 )
 7-1 
( J7.4 )
 

J1.1 : 18/10/2018;   J1.3 : 06/11/2018;   J1.4 : 07/11/2018;   J1.2 : 09/11/2018;   J2.2 : 19/11/2018;   J2.1 : 20/11/2018;   
J2.4 : 28/11/2018;   J2.3 : 29/11/2018;   J3.2 : 07/12/2018;   J3.1 : 18/12/2018;   J3.3 : 18/12/2018;   J3.4 : 09/01/2019;   
J4.1 : 15/01/2019;   J4.2 : 16/01/2019;   J4.4 : 23/01/2019;   J4.3 : 24/01/2019;   J5.4 : 29/01/2019;   J5.2 : 01/02/2019;   
J5.1 : 05/02/2019;   J5.3 : 06/02/2019;   J6.2 : 19/02/2019;   J6.1 : 20/02/2019;   J6.3 : 06/03/2019;   J6.4 : 07/03/2019;   
J7.1 : 19/03/2019;   J7.3 : 19/03/2019;   J7.2 : 26/03/2019;   J7.4 : 28/03/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 5 - Poule B
Equipe Pts J G E P F B S
Rezé - ASBR 6357610020
Orvault - OBC 8287421010
St Brévin les Pins - BSB 4257322020
Les Sorinières - ESB 3257322020
Nort sur Erdre - NAC 5227151010
Brains - BCB 216721400-1
St Etienne de Montluc - ABS 3147115010
St Herblain - BCSH 5127025010

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Rezé - ASBR 6   7-1 
( J7.1 )
 5-3 
( J6.2 )
 4-4 
( J5.1 )
 8-0 
( J4.1 )
 7-1 
( J3.1 )
 7-1 
( J2.3 )
 8-0 
( J1.1 )
2 Orvault - OBC 8  1-7 
( J7.1 )
  4-4 
( J5.2 )
 4-4 
( J6.1 )
 5-3 
( J3.2 )
 5-3 
( J4.2 )
 8-0 
( J1.2 )
 6-2 
( J2.4 )
3 Les Sorinières - ESB 3  3-5 
( J6.2 )
 4-4 
( J5.2 )
  5-3 
( J7.2 )
 6-2 
( J2.1 )
 4-4 
( J1.3 )
 6-2 
( J4.3 )
 3-5 
( J3.3 )
4 Nort sur Erdre - NAC 5  4-4 
( J5.1 )
 4-4 
( J6.1 )
 3-5 
( J7.2 )
  4-4 
( J1.4 )
 4-4 
( J2.2 )
 4-4 
( J3.4 )
 6-2 
( J4.4 )
5 St Etienne de Montluc - ABS 3  0-8 
( J4.1 )
 3-5 
( J3.2 )
 2-6 
( J2.1 )
 4-4 
( J1.4 )
  2-6 
( J7.3 )
 5-3 
( J6.4 )
 2-5 
( J5.4 )
6 St Brévin les Pins - BSB 4  1-7 
( J3.1 )
 3-5 
( J4.2 )
 4-4 
( J1.3 )
 4-4 
( J2.2 )
 6-2 
( J7.3 )
  8-0 
( J5.3 )
 6-2 
( J6.3 )
7 St Herblain - BCSH 5  1-7 
( J2.3 )
 0-8 
( J1.2 )
 2-6 
( J4.3 )
 4-4 
( J3.4 )
 3-5 
( J6.4 )
 0-8 
( J5.3 )
  4-4 
( J7.4 )
8 Brains - BCB 2  0-8 
( J1.1 )
 2-6 
( J2.4 )
 5-3 
( J3.3 )
 2-6 
( J4.4 )
 5-2 
( J5.4 )
 2-6 
( J6.3 )
 4-4 
( J7.4 )
 

J1.2 : 18/10/2018;   J1.3 : 05/11/2018;   J1.4 : 08/11/2018;   J2.1 : 13/11/2018;   J2.4 : 19/11/2018;   J2.3 : 22/11/2018;   
J2.2 : 29/11/2018;   J1.1 : 30/11/2018;   J3.1 : 14/12/2018;   J3.2 : 18/12/2018;   J3.3 : 20/12/2018;   J3.4 : 20/12/2018;   
J4.4 : 07/01/2019;   J4.1 : 08/01/2019;   J4.2 : 17/01/2019;   J4.3 : 24/01/2019;   J5.1 : 25/01/2019;   J5.4 : 05/02/2019;   
J5.2 : 07/02/2019;   J5.3 : 07/02/2019;   J6.2 : 25/02/2019;   J6.1 : 28/02/2019;   J6.3 : 04/03/2019;   J6.4 : 07/03/2019;   
J7.2 : 14/03/2019;   J7.1 : 15/03/2019;   J7.3 : 19/03/2019;   J7.4 : 28/03/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 5 - Poule C
Equipe Pts J G E P F B S
Racing Ath. Nantes - RACC 2378611030
Rezé - ASBR 7348521020
Ste Luce sur Loire - BASL 2328512020
Aigrefeuille sur Maine - ASMBC308422020
Léo Lagrange Nantes - LLN 3298422010
St Sébastien sur Loire - B2S 228305020
Don Bosco Nantes - DBBN 8218305010
Le Loroux Bottereau - ASBL 3208206040
Municipaux Nantais - ASMN 28800802-2

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
1 Ste Luce sur Loire - BASL 2   5-3 
( J9.1 )
 6-2 
( J8.2 )
 5-3 
( J7.1 )
 3-5 
( J6.3 )
 5-3 
( J5.4 )
 7-1 
( J4.3 )
 4-4 
( J3.2 )
 3-5 
( J2.1 )
2 Racing Ath. Nantes - RACC 2  3-5 
( J9.1 )
  8-0 
( J4.2 )
 4-4 
( J8.4 )
 7-1 
( J3.1 )
 5-3 
( J7.4 )
 8-0 
( J2.3 )
 7-1 
( J6.2 )
 7-1 
( J1.2 )
3 Le Loroux Bottereau - ASBL 3  2-6 
( J8.2 )
 0-8 
( J4.2 )
  3-5 
( J3.4 )
 3-5 
( J7.2 )
 3-5 
( J2.4 )
 5-3 
( J6.4 )
 3-5 
( J1.1 )
 6-2 
( J5.3 )
4 Rezé - ASBR 7  3-5 
( J7.1 )
 4-4 
( J8.4 )
 5-3 
( J3.4 )
  7-1 
( J2.2 )
 4-4 
( J6.1 )
 7-1 
( J1.4 )
 5-3 
( J5.2 )
 8-0 
( J9.4 )
5 St Sébastien sur Loire - B2S   5-3 
( J6.3 )
 1-7 
( J3.1 )
 5-3 
( J7.2 )
 1-7 
( J2.2 )
  3-5 
( J1.3 )
 6-2 
( J5.1 )
 2-6 
( J9.2 )
 3-5 
( J4.4 )
6 Aigrefeuille sur Maine - ASMBC  3-5 
( J5.4 )
 3-5 
( J7.4 )
 5-3 
( J2.4 )
 4-4 
( J6.1 )
 5-3 
( J1.3 )
  7-1 
( J9.3 )
 4-4 
( J4.1 )
 7-1 
( J8.1 )
7 Municipaux Nantais - ASMN 2  1-7 
( J4.3 )
 0-8 
( J2.3 )
 3-5 
( J6.4 )
 1-7 
( J1.4 )
 2-6 
( J5.1 )
 1-7 
( J9.3 )
  3-5 
( J8.3 )
 2-6 
( J3.3 )
8 Léo Lagrange Nantes - LLN 3  4-4 
( J3.2 )
 1-7 
( J6.2 )
 5-3 
( J1.1 )
 3-5 
( J5.2 )
 6-2 
( J9.2 )
 4-4 
( J4.1 )
 5-3 
( J8.3 )
  5-3 
( J7.3 )
9 Don Bosco Nantes - DBBN 8  5-3 
( J2.1 )
 1-7 
( J1.2 )
 2-6 
( J5.3 )
 0-8 
( J9.4 )
 5-3 
( J4.4 )
 1-7 
( J8.1 )
 6-2 
( J3.3 )
 3-5 
( J7.3 )
 

J1.3 : 18/10/2018;   J1.4 : 19/10/2018;   J1.2 : 25/10/2018;   J1.1 : 09/11/2018;   J2.1 : 16/11/2018;   J2.3 : 22/11/2018;   
J2.2 : 23/11/2018;   J2.4 : 23/11/2018;   J3.2 : 05/12/2018;   J3.3 : 07/12/2018;   J3.1 : 13/12/2018;   J3.4 : 14/12/2018;   
J4.3 : 14/01/2019;   J4.4 : 16/01/2019;   J4.2 : 17/01/2019;   J4.1 : 23/01/2019;   J5.2 : 06/02/2019;   J5.4 : 06/02/2019;   
J5.1 : 07/02/2019;   J5.3 : 08/02/2019;   J6.2 : 21/02/2019;   J6.3 : 27/02/2019;   J7.2 : 00/03/2019;   J6.4 : 01/03/2019;   
J6.1 : 08/03/2019;   J7.1 : 13/03/2019;   J7.3 : 13/03/2019;   J7.4 : 01/04/2019;   J8.3 : 24/04/2019;   J8.1 : 26/04/2019;   
J8.4 : 26/04/2019;   J8.2 : 03/05/2019;   J9.1 : 15/05/2019;   J9.2 : 22/05/2019;   J9.3 : 24/05/2019;   J9.4 : 24/05/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 5 - Poule D
Equipe Pts J G E P F B S
St Brévin les Pins - BSB 3367700010
Nort sur Erdre - NAC 4337601020
Treillières - TBC 3257403020
Racing Athl. Nantes - RACC 3237322000
BadNantes - BN44 8207214030
Léo Lagrange Nantes - LLN 4187214010
Nantes Gigant - NGB 2167124010
Carquefou - CBC 687007010

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Treillières - TBC 3   2-6 
( J7.1 )
 3-5 
( J6.2 )
 2-6 
( J5.1 )
 5-3 
( J4.1 )
 5-3 
( J3.1 )
 8-0 
( J2.3 )
 5-3 
( J1.1 )
2 Nort sur Erdre - NAC 4  6-2 
( J7.1 )
  7-1 
( J5.2 )
 3-5 
( J6.1 )
 8-0 
( J3.2 )
 5-3 
( J4.2 )
 7-1 
( J1.2 )
 6-2 
( J2.4 )
3 Racing Athl. Nantes - RACC 3  5-3 
( J6.2 )
 1-7 
( J5.2 )
  2-6 
( J7.2 )
 4-4 
( J2.1 )
 5-3 
( J1.3 )
 7-1 
( J4.3 )
 4-4 
( J3.3 )
4 St Brévin les Pins - BSB 3  6-2 
( J5.1 )
 5-3 
( J6.1 )
 6-2 
( J7.2 )
  6-2 
( J1.4 )
 7-1 
( J2.2 )
 8-0 
( J3.4 )
 7-1 
( J4.4 )
5 Nantes Gigant - NGB 2  3-5 
( J4.1 )
 0-8 
( J3.2 )
 4-4 
( J2.1 )
 2-6 
( J1.4 )
  4-4 
( J7.3 )
 7-1 
( J6.4 )
 2-6 
( J5.4 )
6 BadNantes - BN44 8  3-5 
( J3.1 )
 3-5 
( J4.2 )
 3-5 
( J1.3 )
 1-7 
( J2.2 )
 4-4 
( J7.3 )
  5-3 
( J5.3 )
 6-2 
( J6.3 )
7 Carquefou - CBC 6  0-8 
( J2.3 )
 1-7 
( J1.2 )
 1-7 
( J4.3 )
 0-8 
( J3.4 )
 1-7 
( J6.4 )
 3-5 
( J5.3 )
  1-7 
( J7.4 )
8 Léo Lagrange Nantes - LLN 4  3-5 
( J1.1 )
 2-6 
( J2.4 )
 4-4 
( J3.3 )
 1-7 
( J4.4 )
 6-2 
( J5.4 )
 2-6 
( J6.3 )
 7-1 
( J7.4 )
 

J1.3 : 18/10/2018;   J1.1 : 05/11/2018;   J1.2 : 08/11/2018;   J1.4 : 08/11/2018;   J2.2 : 13/11/2018;   J2.4 : 14/11/2018;   
J2.3 : 29/11/2018;   J2.1 : 29/11/2018;   J3.1 : 10/12/2018;   J3.2 : 13/12/2018;   J3.3 : 13/12/2018;   J3.4 : 20/12/2018;   
J4.1 : 10/01/2019;   J4.3 : 17/01/2019;   J4.2 : 22/01/2019;   J4.4 : 23/01/2019;   J5.1 : 28/01/2019;   J5.3 : 05/02/2019;   
J5.2 : 07/02/2019;   J5.4 : 07/02/2019;   J6.3 : 27/02/2019;   J6.4 : 28/02/2019;   J6.2 : 28/02/2019;   J6.1 : 28/02/2019;   
J7.1 : 11/03/2019;   J7.3 : 19/03/2019;   J7.2 : 21/03/2019;   J7.4 : 21/03/2019;   

Exporter     Voir en détail
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)