Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Championnat Départemental de Loire-Atlantique 2019/2020
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 44
 Seniors  Vétérans  Hommes  Poussins  Benjamins  Minimes  Cadets  Juniors  Corpo Mixt  Corpo Homm  Coupe  Pré coupe 

Division 1
Equipe Pts J G E P F B S
Orvault - OBC 227550003-1
Les Sorinières - EBS 1245410010
BadNantes - BN44 3235410000
Don Bosco -DBBN 3215401000
Nort/Erdre - NAC 18510400-1
St Etienne de Montluc - ABS 185005030
Pornichet - PBC 264004020
Leo Lagrange - LLN 164004020

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Orvault - OBC 2  

 J7.1 

 J6.2 

 8-0 
( J5.1 )
 8-0 
( J4.1 )
 7-1 
( J3.1 )
 8-0 
( J2.3 )
 7-1 
( J1.1 )
2 Les Sorinières - EBS 1 

 J7.1 

  4-4 
( J5.2 )

 J6.1 

 8-0 
( J3.2 )
 6-2 
( J4.2 )
 6-2 
( J1.2 )
 5-3 
( J2.4 )
3 BadNantes - BN44 3 

 J6.2 

 4-4 
( J5.2 )
 

 J7.2 

 7-1 
( J2.1 )
 5-3 
( J1.3 )
 5-3 
( J4.3 )
 6-2 
( J3.3 )
4 Don Bosco -DBBN 3  0-8 
( J5.1 )

 J6.1 

 J7.2 

  6-2 
( J1.4 )
 5-3 
( J2.2 )
 5-3 
( J3.4 )
 5-3 
( J4.4 )
5 Nort/Erdre - NAC 1  0-8 
( J4.1 )
 0-8 
( J3.2 )
 1-7 
( J2.1 )
 2-6 
( J1.4 )
 

 J7.3 

 J6.4 

 5-3 
( J5.4 )
6 Pornichet - PBC 2  1-7 
( J3.1 )
 2-6 
( J4.2 )
 3-5 
( J1.3 )
 3-5 
( J2.2 )

 J7.3 

 

 J5.3 

 J6.3 

7 Leo Lagrange - LLN 1  0-8 
( J2.3 )
 2-6 
( J1.2 )
 3-5 
( J4.3 )
 3-5 
( J3.4 )

 J6.4 

 J5.3 

 

 J7.4 

8 St Etienne de Montluc - ABS 1  1-7 
( J1.1 )
 3-5 
( J2.4 )
 2-6 
( J3.3 )
 3-5 
( J4.4 )
 3-5 
( J5.4 )

 J6.3 

 J7.4 

 

J1.2 : 17/10/2019;   J1.3 : 05/11/2019;   J1.1 : 07/11/2019;   J1.4 : 07/11/2019;   J2.4 : 12/11/2019;   J2.1 : 14/11/2019;   
J2.3 : 27/11/2019;   J2.2 : 27/11/2019;   J3.1 : 03/12/2019;   J3.3 : 03/12/2019;   J3.2 : 05/12/2019;   J3.4 : 05/12/2019;   
J4.3 : 08/01/2020;   J4.2 : 08/01/2020;   J4.1 : 09/01/2020;   J4.4 : 17/01/2020;   J5.2 : 27/01/2020;   J5.1 : 28/01/2020;   
J5.3 : 05/02/2020;   J5.4 : 13/02/2020;   J6.1 : 05/03/2020;   J6.2 : 10/03/2020;   J6.3 : 12/03/2020;   J6.4 : 18/03/2020;   
J7.1 : 31/03/2020;   J7.4 : 01/04/2020;   J7.3 : 02/04/2020;   J7.2 : 07/04/2020;   

Exporter     Voir en détail

Division 2 - Poule A
Equipe Pts J G E P F B S
Orvault - OBC 3255410020
Clisson - BCC 1225401010
BadNantes - BN44 4205311010
Rezé - ASBR 5175212020
Don Bosco - DBBN 4145203010
Treillières - TBC 1114112010
Ancenis - ABC 1104103020
Le Cellier/Ligné - LECLUB 25500501-1

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Orvault - OBC 3  

 J7-1 

 J6-2 

 5-3 
( J5-1 )
 4-4 
( J4-1 )
 8-0 
( J3-1 )
 7-1 
( J2-3 )
 8-0 
( J1-1 )
2 BadNantes - BN44 4 

 J7-1 

  6-2 
( J5-2 )

 J6-1 

 5-3 
( J3-2 )
 3-5 
( J4-2 )
 4-4 
( J1-2 )
 5-3 
( J2-4 )
3 Don Bosco - DBBN 4 

 J6-2 

 2-6 
( J5-2 )
 

 J7-2 

 3-5 
( J2-1 )
 5-3 
( J1-3 )
 2-6 
( J4-3 )
 6-2 
( J3-3 )
4 Clisson - BCC 1  3-5 
( J5-1 )

 J6-1 

 J7-2 

  5-3 
( J1-4 )
 5-3 
( J2-2 )
 5-3 
( J3-4 )
 6-2 
( J4-4 )
5 Rezé - ASBR 5  4-4 
( J4-1 )
 3-5 
( J3-2 )
 5-3 
( J2-1 )
 3-5 
( J1-4 )
 

 J7-3 

 J6-4 

 7-1 
( J5-4 )
6 Ancenis - ABC 1  0-8 
( J3-1 )
 5-3 
( J4-2 )
 3-5 
( J1-3 )
 3-5 
( J2-2 )

 J7-3 

 

 J5-3 

 J6-3 

7 Treillières - TBC 1  1-7 
( J2-3 )
 4-4 
( J1-2 )
 6-2 
( J4-3 )
 3-5 
( J3-4 )

 J6-4 

 J5-3 

 

 J7-4 

8 Le Cellier/Ligné - LECLUB 2  0-8 
( J1-1 )
 3-5 
( J2-4 )
 2-6 
( J3-3 )
 2-6 
( J4-4 )
 1-7 
( J5-4 )

 J6-3 

 J7-4 

 

J1-3 : 17/10/2019;   J1-1 : 05/11/2019;   J1-2 : 05/11/2019;   J1-4 : 08/11/2019;   J2-3 : 18/11/2019;   J2-2 : 22/11/2019;   
J2-4 : 22/11/2019;   J2-1 : 29/11/2019;   J3-1 : 03/12/2019;   J3-2 : 03/12/2019;   J3-3 : 05/12/2019;   J3-4 : 13/12/2019;   
J4-3 : 13/01/2020;   J4-2 : 17/01/2020;   J4-1 : 17/01/2020;   J4-4 : 17/01/2020;   J5-1 : 28/01/2020;   J5-3 : 07/02/2020;   
J5-2 : 11/02/2020;   J5-4 : 14/02/2020;   J6-2 : 05/03/2020;   J6-3 : 06/03/2020;   J6-4 : 09/03/2020;   J6-1 : 13/03/2020;   
J7-1 : 24/03/2020;   J7-2 : 02/04/2020;   J7-3 : 03/04/2020;   J7-4 : 06/04/2020;   

Exporter     Voir en détail

Division 2 - Poule B
Equipe Pts J G E P F B S
Orvault - OBC 4275500020
Rezé - ASBR 4255500000
Saint Nazaire - SNB 1225401010
Savenay - VS 1165203030
Saint Herblain - BCSH 1165203030
Carquefou - CBC 3145203010
La Chapelle/Erdre - BCE 365005010
Corcoué/Logne - ABCL 155005000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Orvault - OBC 4  

 J7-1 

 J6-2 

 7-1 
( J5-1 )
 6-2 
( J4-1 )
 6-2 
( J3-1 )
 8-0 
( J2-3 )
 8-0 
( J1-1 )
2 Carquefou - CBC 3 

 J7-1 

  3-5 
( J5-2 )

 J6-1 

 0-8 
( J3-2 )
 1-7 
( J4-2 )
 6-2 
( J1-2 )
 6-2 
( J2-4 )
3 Rezé - ASBR 4 

 J6-2 

 5-3 
( J5-2 )
 

 J7-2 

 6-2 
( J2-1 )
 5-3 
( J1-3 )
 5-3 
( J4-3 )
 5-1 
( J3-3 )
4 Saint Nazaire - SNB 1  1-7 
( J5-1 )

 J6-1 

 J7-2 

  5-3 
( J1-4 )
 5-3 
( J2-2 )
 8-0 
( J3-4 )
 7-1 
( J4-4 )
5 Saint Herblain - BCSH 1  2-6 
( J4-1 )
 8-0 
( J3-2 )
 2-6 
( J2-1 )
 3-5 
( J1-4 )
 

 J7-3 

 J6-4 

 8-0 
( J5-4 )
6 Savenay - VS 1  2-6 
( J3-1 )
 7-1 
( J4-2 )
 3-5 
( J1-3 )
 3-5 
( J2-2 )

 J7-3 

  8-0 
( J5-3 )

 J6-3 

7 La Chapelle/Erdre - BCE 3  0-8 
( J2-3 )
 2-6 
( J1-2 )
 3-5 
( J4-3 )
 0-8 
( J3-4 )

 J6-4 

 0-8 
( J5-3 )
 

 J7-4 

8 Corcoué/Logne - ABCL 1  0-8 
( J1-1 )
 2-6 
( J2-4 )
 1-5 
( J3-3 )
 1-7 
( J4-4 )
 0-8 
( J5-4 )

 J6-3 

 J7-4 

 

J1-1 : 07/10/2019;   J1-4 : 18/10/2019;   J1-2 : 06/11/2019;   J1-3 : 08/11/2019;   J2-3 : 20/11/2019;   J2-1 : 21/11/2019;   
J2-2 : 26/11/2019;   J2-4 : 29/11/2019;   J3-1 : 10/12/2019;   J3-2 : 11/12/2019;   J3-4 : 13/12/2019;   J3-3 : 20/12/2019;   
J4-1 : 13/01/2020;   J4-3 : 15/01/2020;   J4-4 : 17/01/2020;   J4-2 : 21/01/2020;   J5-1 : 04/02/2020;   J5-4 : 06/02/2020;   
J5-3 : 11/02/2020;   J5-2 : 12/02/2020;   J6-1 : 06/03/2020;   J6-3 : 13/03/2020;   J6-4 : 18/03/2020;   J6-2 : 20/03/2020;   
J7-2 : 27/03/2020;   J7-3 : 02/04/2020;   J7-1 : 07/04/2020;   J7-4 : 08/04/2020;   

Exporter     Voir en détail

Division 3 - Poule A
Equipe Pts J G E P F B S
Chateaubriant - ALC 1285500030
Basse Goulaine - ALBBG 2275500020
Nantes Métropole - ASMN 1225401010
Nantes Cheminots - RACC 1165203030
Carquefou - CBC 4155212000
Nort/Erdre - NAC 2115113000
Don Bosco - DBBN 765005010
Le Cellier/Ligné - LECLUB 355005000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Basse Goulaine - ALBBG 2  

 J 7-1 

 J 6-2 

 7-1 
( J 5-1 )
 7-1 
( J 4-3 )
 8-0 
( J 3-1 )
 7-1 
( J 2-1 )
 8-0 
( J 1-1 )
2 Carquefou - CBC 4 

 J 7-1 

  1-7 
( J 5-3 )

 J 6-1 

 1-7 
( J 3-3 )
 4-4 
( J 4-4 )
 7-1 
( J 1-3 )
 7-1 
( J 2-4 )
3 Chateaubriant - ALC 1 

 J 6-2 

 7-1 
( J 5-3 )
 

 J 7-2 

 5-3 
( J 2-2 )
 8-0 
( J 1-2 )
 8-0 
( J 4-2 )
 8-0 
( J 3-4 )
4 Nantes Métropole - ASMN 1  1-7 
( J 5-1 )

 J 6-1 

 J 7-2 

  5-3 
( J 1-4 )
 6-2 
( J 2-3 )
 8-0 
( J 3-2 )
 6-2 
( J 4-1 )
5 Nantes Cheminots - RACC 1  1-7 
( J 4-3 )
 7-1 
( J 3-3 )
 3-5 
( J 2-2 )
 3-5 
( J 1-4 )
 

 J 7-3 

 J 6-4 

 8-0 
( J 5-2 )
6 Nort/Erdre - NAC 2  0-8 
( J 3-1 )
 4-4 
( J 4-4 )
 0-8 
( J 1-2 )
 2-6 
( J 2-3 )

 J 7-3 

  5-3 
( J 5-4 )

 J 6-3 

7 Don Bosco - DBBN 7  1-7 
( J 2-1 )
 1-7 
( J 1-3 )
 0-8 
( J 4-2 )
 0-8 
( J 3-2 )

 J 6-4 

 3-5 
( J 5-4 )
 

 J 7-4 

8 Le Cellier/Ligné - LECLUB 3  0-8 
( J 1-1 )
 1-7 
( J 2-4 )
 0-8 
( J 3-4 )
 2-6 
( J 4-1 )
 0-8 
( J 5-2 )

 J 6-3 

 J 7-4 

 

J 1-1 : 17/10/2019;   J 1-3 : 06/11/2019;   J 1-2 : 07/11/2019;   J 1-4 : 07/11/2019;   J 2-1 : 22/11/2019;   J 2-2 : 28/11/2019;   
J 2-3 : 28/11/2019;   J 2-4 : 01/12/2019;   J 3-1 : 05/12/2019;   J 3-2 : 05/12/2019;   J 3-3 : 11/12/2019;   J 3-4 : 12/12/2019;   
J 4-1 : 10/01/2020;   J 4-2 : 17/01/2020;   J 4-4 : 23/01/2020;   J 4-3 : 23/01/2020;   J 5-1 : 30/01/2020;   J 5-2 : 06/02/2020;   
J 5-3 : 12/02/2020;   J 5-4 : 13/02/2020;   J 6-1 : 04/03/2020;   J 6-2 : 05/03/2020;   J 6-3 : 13/03/2020;   J 6-4 : 13/03/2020;   
J 7-1 : 26/03/2020;   J 7-2 : 02/04/2020;   J 7-3 : 02/04/2020;   J 7-4 : 03/04/2020;   

Exporter     Voir en détail

Division 3 - Poule B
Equipe Pts J G E P F B S
Les Sorinières - ESB 2255500000
Loroux Bottereau - ASBL 225550001-1
Basse Goulaine - ALBBG 3205311010
Saint Herblain - BCSH 2195311000
Clisson - BCC 295014020
Leo Lagrange - LLN 295023000
Ancenis - ABC 295023000
Geneston - ASBG 175014000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Les Sorinières - ESB 2  

 J7.1 

 J6.1 

 6-2 
( J5.3 )
 5-3 
( J4.1 )
 7-1 
( J3.1 )
 6-2 
( J2.1 )
 7-1 
( J1.1 )
2 Loroux Bottereau - ASBL 2 

 J7.1 

  5-3 
( J5.3 )

 J6.3 

 5-3 
( J3.3 )
 7-1 
( J4.2 )
 8-0 
( J1.1 )
 6-2 
( J2.4 )
3 Basse Goulaine - ALBBG 3 

 J6.1 

 3-5 
( J5.3 )
 

 J7.2 

 7-1 
( J2.3 )
 6-2 
( J1.1 )
 4-4 
( J4.1 )
 7-1 
( J3.1 )
4 Saint Herblain - BCSH 2  2-6 
( J5.3 )

 J6.3 

 J7.2 

  6-2 
( J1.2 )
 4-4 
( J2.2 )
 7-1 
( J3.2 )
 6-2 
( J4.3 )
5 Clisson - BCC 2  3-5 
( J4.1 )
 3-5 
( J3.3 )
 1-7 
( J2.3 )
 2-6 
( J1.2 )
 

 J7.3 

 J6.4 

 4-4 
( J5.1 )
6 Leo Lagrange - LLN 2  1-7 
( J3.1 )
 1-7 
( J4.2 )
 2-6 
( J1.1 )
 4-4 
( J2.2 )

 J7.3 

  4-4 
( J5.2 )

 J6.2 

7 Ancenis - ABC 2  2-6 
( J2.1 )
 0-8 
( J1.1 )
 4-4 
( J4.1 )
 1-7 
( J3.2 )

 J6.4 

 4-4 
( J5.2 )
 

 J7.3 

8 Geneston - ASBG 1  1-7 
( J1.1 )
 2-6 
( J2.4 )
 1-7 
( J3.1 )
 2-6 
( J4.3 )
 4-4 
( J5.1 )

 J6.2 

 J7.3 

 

J1.1 : 17/10/2019;   J1.2 : 07/11/2019;   J2.1 : 15/11/2019;   J2.2 : 20/11/2019;   J2.3 : 22/11/2019;   J2.4 : 26/11/2019;   
J3.1 : 05/12/2019;   J3.2 : 09/12/2019;   J3.3 : 12/12/2019;   J4.1 : 10/01/2020;   J4.2 : 15/01/2020;   J4.3 : 16/01/2020;   
J5.1 : 04/02/2020;   J5.2 : 05/02/2020;   J5.3 : 06/02/2020;   J6.1 : 05/03/2020;   J6.2 : 10/03/2020;   J6.3 : 12/03/2020;   
J6.4 : 13/03/2020;   J7.1 : 26/03/2020;   J7.2 : 02/04/2020;   J7.3 : 03/04/2020;   

Exporter     Voir en détail

Division 3 - Poule C
Equipe Pts J G E P F B S
Orvault - OBC 5235401020
Don Bosco - DBBN 5225320010
Vigneux de Bretagne - FVVP 1205311010
Pornichet - PBC 3195311000
Temple de Bretagne - AVT 1135122000
Saint Molf - BCM 1104103020
Saint Brévin - BSB 294022010
Couëron Concorde - B3C 165005010

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Orvault - OBC 5  

 J7-1 

 J6-2 

 6-2 
( J5-1 )
 6-2 
( J4-1 )
 7-1 
( J3-1 )
 3-5 
( J2-3 )
 8-0 
( J1-1 )
2 Don Bosco - DBBN 5 

 J7-1 

  5-3 
( J5-2 )

 J6-1 

 4-4 
( J3-2 )
 4-4 
( J4-2 )
 5-3 
( J1-2 )
 8-0 
( J2-4 )
3 Vigneux de Bretagne - FVVP 1 

 J6-2 

 3-5 
( J5-2 )
 

 J7-2 

 4-4 
( J2-1 )
 5-3 
( J1-3 )
 5-3 
( J4-3 )
 7-1 
( J3-3 )
4 Pornichet - PBC 3  2-6 
( J5-1 )

 J6-1 

 J7-2 

  6-2 
( J1-4 )
 4-4 
( J2-2 )
 7-1 
( J3-4 )
 5-3 
( J4-4 )
5 Temple de Bretagne - AVT 1  2-6 
( J4-1 )
 4-4 
( J3-2 )
 4-4 
( J2-1 )
 2-6 
( J1-4 )
 

 J7-3 

 J6-4 

 6-2 
( J5-4 )
6 Saint Brévin - BSB 2  1-7 
( J3-1 )
 4-4 
( J4-2 )
 3-5 
( J1-3 )
 4-4 
( J2-2 )

 J7-3 

 

 J5-3 

 J6-3 

7 Saint Molf - BCM 1  5-3 
( J2-3 )
 3-5 
( J1-2 )
 3-5 
( J4-3 )
 1-7 
( J3-4 )

 J6-4 

 J5-3 

 

 J7-4 

8 Couëron Concorde - B3C 1  0-8 
( J1-1 )
 0-8 
( J2-4 )
 1-7 
( J3-3 )
 3-5 
( J4-4 )
 2-6 
( J5-4 )

 J6-3 

 J7-4 

 

J1-4 : 16/10/2019;   J1-1 : 17/10/2019;   J1-3 : 18/10/2019;   J1-2 : 25/10/2019;   J2-1 : 11/11/2019;   J2-3 : 13/11/2019;   
J2-4 : 22/11/2019;   J2-2 : 28/11/2019;   J3-3 : 03/12/2019;   J3-4 : 04/12/2019;   J3-2 : 06/12/2019;   J3-1 : 10/12/2019;   
J4-1 : 08/01/2020;   J4-4 : 17/01/2020;   J4-3 : 22/01/2020;   J4-2 : 23/01/2020;   J5-4 : 03/02/2020;   J5-1 : 04/02/2020;   
J5-2 : 07/02/2020;   J5-3 : 13/02/2020;   J6-2 : 06/03/2020;   J6-3 : 13/03/2020;   J6-1 : 18/03/2020;   J6-4 : 18/03/2020;   
J7-1 : 24/03/2020;   J7-3 : 01/04/2020;   J7-4 : 01/04/2020;   J7-2 : 03/04/2020;   

Exporter     Voir en détail

Division 3 - Poule D
Equipe Pts J G E P F B S
Saint Brévin - BSB 1214400010
BadNantes - BN44 5194310010
Orvault - OBC 6174301010
Nort/Erdre - NAC 2165212010
Nantes Gigant - NGB 1155203020
Brains - BCB 1144202020
Basse Goulaine - ALBBG 4105104010
Don Bosco - DBBN 655005000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 BadNantes - BN44 5  

 J7-1 

 J6-2 

 J5-1 

 4-4 
( J4-1 )
 8-0 
( j3-1 )
 6-2 
( J2-3 )
 7-1 
( J1-1-2 )
2 Orvault - OBC 6 

 J7-1 

 

 J5-2 

 J6-1 

 6-2 
( J3-2 )
 6-2 
( J4-2 )
 6-2 
( J1-3 )
 3-5 
( J2-4 )
3 Saint Brévin - BSB 1 

 J6-2 

 J5-2 

 

 J7-2 

 5-3 
( J2-1 )
 8-0 
( J1-4 )
 5-3 
( J4-3 )
 5-3 
( J3-3 )
4 Brains - BCB 1 

 J5-1 

 J6-1 

 J7-2 

  3-5 
( J1-1-2 )
 7-1 
( J2-2 )
 7-1 
( J3-4 )
 3-5 
( J4-4 )
5 Nort/Erdre - NAC 2  4-4 
( J4-1 )
 2-6 
( J3-2 )
 3-5 
( J2-1 )
 5-3 
( J1-1-2 )
 

 J7-3 

 J6-4 

 5-3 
( J5-4 )
6 Don Bosco - DBBN 6  0-8 
( j3-1 )
 2-6 
( J4-2 )
 0-8 
( J1-4 )
 1-7 
( J2-2 )

 J7-3 

  1-7 
( J5-3 )

 J6-3 

7 Basse Goulaine - ALBBG 4  2-6 
( J2-3 )
 2-6 
( J1-3 )
 3-5 
( J4-3 )
 1-7 
( J3-4 )

 J6-4 

 7-1 
( J5-3 )
 

 J7-4 

8 Nantes Gigant - NGB 1  1-7 
( J1-1-2 )
 5-3 
( J2-4 )
 3-5 
( J3-3 )
 5-3 
( J4-4 )
 3-5 
( J5-4 )

 J6-3 

 J7-4 

 

J4-4 : 00/00/0000;   J1-4 : 17/10/2019;   J1-1-2 : 05/11/2019;   J1-3 : 07/11/2019;   J2-3 : 14/11/2019;   J2-1 : 21/11/2019;   
J2-2 : 22/11/2019;   J2-4 : 28/11/2019;   j3-1 : 03/12/2019;   J3-4 : 12/12/2019;   J3-3 : 16/12/2019;   J3-2 : 17/12/2019;   
J4-3 : 09/01/2020;   J4-1 : 16/01/2020;   J4-2 : 17/01/2020;   J5-4 : 06/02/2020;   J5-3 : 07/02/2020;   J5-1 : 11/02/2020;   
J5-2 : 11/02/2020;   J6-1 : 05/03/2020;   J6-3 : 05/03/2020;   J6-4 : 19/03/2020;   J6-2 : 19/03/2020;   J7-1 : 24/03/2020;   
J7-3 : 02/04/2020;   J7-2 : 09/04/2020;   J7-4 : 09/04/2020;   

Exporter     Voir en détail

Division 4 - Poule A
Equipe Pts J G E P F B S
Savenay - VS 2204400000
Saint Nazaire - SNB 2195230000
St Michel Chef Chef - CBSMT 1185221010
St Etienne de Montluc - ABS 2175212020
Orvault - OBC 8155131000
Couëron Chabossière - COC 2124112020
Saint Brévin - BSB 394103010
Herbignac - HBC 154004010

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Saint Nazaire - SNB 2  

 J7.1 

 J6.2 

 5-3 
( J5.2 )
 5-3 
( J4.3 )
 4-4 
( J3.2 )
 4-4 
( J2.2 )
 4-4 
( J1.4 )
2 Herbignac - HBC 1 

 J7.1 

 

 J5.2 

 J6.1 

 2-6 
( J3.3 )
 2-6 
( J4.1 )
 2-6 
( J1.1 )
 3-5 
( J2.4 )
3 Savenay - VS 2 

 J6.2 

 J5.2 

 

 J7.2 

 7-1 
( J2.3 )
 6-2 
( J1.2 )
 5-3 
( J4.2 )
 5-3 
( J3.1 )
4 St Etienne de Montluc - ABS 2  3-5 
( J5.2 )

 J6.1 

 J7.2 

  6-2 
( J1.3 )
 4-4 
( J2.1 )
 3-5 
( J3.4 )
 5-3 
( J4.4 )
5 Saint Brévin - BSB 3  3-5 
( J4.3 )
 6-2 
( J3.3 )
 1-7 
( J2.3 )
 2-6 
( J1.3 )
 

 J7.3 

 J6.4 

 
6 Orvault - OBC 8  4-4 
( J3.2 )
 6-2 
( J4.1 )
 2-6 
( J1.2 )
 4-4 
( J2.1 )

 J7.3 

 

 J5.3 

 J6.3 

7 St Michel Chef Chef - CBSMT 1  4-4 
( J2.2 )
 6-2 
( J1.1 )
 3-5 
( J4.2 )
 5-3 
( J3.4 )

 J6.4 

 J5.3 

 

 J7.4 

8 Couëron Chabossière - COC 2  4-4 
( J1.4 )
 5-3 
( J2.4 )
 3-5 
( J3.1 )
 3-5 
( J4.4 )
 

 J6.3 

 J7.4 

 

J1.1 : 18/10/2019;   J1.2 : 05/11/2019;   J1.3 : 07/11/2019;   J1.4 : 08/11/2019;   J2.1 : 12/11/2019;   J2.2 : 20/11/2019;   
J2.3 : 21/11/2019;   J2.4 : 28/11/2019;   J3.1 : 03/12/2019;   J3.2 : 06/12/2019;   J3.3 : 12/12/2019;   J3.4 : 12/12/2019;   
J4.1 : 07/01/2020;   J4.2 : 15/01/2020;   J4.3 : 16/01/2020;   J4.4 : 23/01/2020;   J5.4 : 30/01/2020;   J5.1 : 03/02/2020;   
J5.2 : 07/02/2020;   J5.3 : 10/02/2020;   J6.1 : 03/03/2020;   J6.2 : 05/03/2020;   J6.3 : 11/03/2020;   J6.4 : 19/03/2020;   
J7.1 : 24/03/2020;   J7.2 : 01/04/2020;   J7.3 : 02/04/2020;   J7.4 : 03/04/2020;   

Exporter     Voir en détail

Division 4 - Poule B
Equipe Pts J G E P F B S
Nozay - NOS 1265500010
Orvault - OBC 7255500000
Casson - BC 1225401010
Couëron Chabossière - COC 1145203010
Chateaubriant - ALC 2135113020
Treillières - TBC 2135122000
Nort/Erdre - NAC 485014010
BadNantes - BN44 765005010

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Orvault - OBC 7  

 J7-2 

 J6-4 

 6-2 
( J5-3 )
 5-3 
( J4-4 )
 5-3 
( J3-4 )
 4-3 
( J2-1 )
 7-1 
( J1-1 )
2 Treillières - TBC 2 

 J7-2 

  0-8 
( J5-1 )

 J6-2 

 4-4 
( J3-3 )
 1-7 
( J4-2 )
 4-4 
( J1-4 )
 5-3 
( J2-2 )
3 Nozay - NOS 1 

 J6-4 

 8-0 
( J5-1 )
 

 J7-3 

 5-3 
( J2-2 )
 6-2 
( J1-3 )
 6-2 
( J4-1 )
 7-1 
( J3-2 )
4 Casson - BC 1  2-6 
( J5-3 )

 J6-2 

 J7-3 

  7-1 
( J1-2 )
 6-2 
( J2-3 )
 8-0 
( J3-1 )
 6-2 
( J4-3 )
5 Chateaubriant - ALC 2  3-5 
( J4-4 )
 4-4 
( J3-3 )
 3-5 
( J2-2 )
 1-7 
( J1-2 )
 

 J7-1 

 J6-1 

 6-2 
( J5-2 )
6 Couëron Chabossière - COC 1  3-5 
( J3-4 )
 7-1 
( J4-2 )
 2-6 
( J1-3 )
 2-6 
( J2-3 )

 J7-1 

  6-2 
( J5-4 )

 J6-3 

7 Nort/Erdre - NAC 4  3-4 
( J2-1 )
 4-4 
( J1-4 )
 2-6 
( J4-1 )
 0-8 
( J3-1 )

 J6-1 

 2-6 
( J5-4 )
 

 J7-4 

8 BadNantes - BN44 7  1-7 
( J1-1 )
 3-5 
( J2-2 )
 1-7 
( J3-2 )
 2-6 
( J4-3 )
 2-6 
( J5-2 )

 J6-3 

 J7-4 

 

J1-1 : 15/10/2019;   J1-2 : 04/11/2019;   J1-3 : 06/11/2019;   J1-4 : 07/11/2019;   J2-1 : 14/11/2019;   J2-2 : 19/11/2019;   
J2-2 : 19/11/2019;   J2-3 : 21/11/2019;   J3-1 : 02/12/2019;   J3-2 : 11/12/2019;   J3-3 : 12/12/2019;   J3-4 : 17/12/2019;   
J4-1 : 09/01/2020;   J4-2 : 16/01/2020;   J4-4 : 16/01/2020;   J4-3 : 21/01/2020;   J5-1 : 03/02/2020;   J5-2 : 04/02/2020;   
J5-3 : 11/02/2020;   J5-4 : 13/02/2020;   J6-1 : 05/03/2020;   J6-2 : 09/03/2020;   J6-3 : 10/03/2020;   J6-4 : 11/03/2020;   
J7-1 : 26/03/2020;   J7-2 : 31/03/2020;   J7-3 : 01/04/2020;   J7-4 : 09/04/2020;   

Exporter     Voir en détail

Division 4 - Poule C
Equipe Pts J G E P F B S
Rezé - ASBR 6255500000
BadNantes - BN44 6215311020
St Jean de Boiseau - ASJB 1185302010
Aigrefeuille/Maine - ASMBC 1185302010
Ste Luce/Loire - BASL 1185302010
Clisson - BCC 3145203010
Nantes Est Bad - NECB 175014000
Corcoué/Logne - ABCL 265005010

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Rezé - ASBR 6  

 J7-1 

 J6-2 

 6-2 
( J5-1 )
 6-2 
( J4-1 )
 6-2 
( J3-1 )
 7-1 
( J2-3 )
 7-1 
( J1-1 )
2 BadNantes - BN44 6 

 J7-1 

  5-3 
( J5-2 )

 J6-1 

 8-0 
( J3-2 )
 2-6 
( J4-2 )
 8-0 
( J1-2 )
 4-4 
( J2-4 )
3 St Jean de Boiseau - ASJB 1 

 J6-2 

 3-5 
( J5-2 )
 

 J7-2 

 3-5 
( J2-1 )
 5-3 
( J1-3 )
 7-1 
( J4-3 )
 6-2 
( J3-3 )
4 Ste Luce/Loire - BASL 1  2-6 
( J5-1 )

 J6-1 

 J7-2 

  5-3 
( J1-4 )
 3-5 
( J2-2 )
 5-3 
( J3-4 )
 6-2 
( J4-4 )
5 Clisson - BCC 3  2-6 
( J4-1 )
 0-8 
( J3-2 )
 5-3 
( J2-1 )
 3-5 
( J1-4 )
 

 J7-3 

 J6-4 

 6-2 
( J5-4 )
6 Aigrefeuille/Maine - ASMBC 1  2-6 
( J3-1 )
 6-2 
( J4-2 )
 3-5 
( J1-3 )
 5-3 
( J2-2 )

 J7-3 

  6-2 
( J5-3 )

 J6-3 

7 Corcoué/Logne - ABCL 2  1-7 
( J2-3 )
 0-8 
( J1-2 )
 1-7 
( J4-3 )
 3-5 
( J3-4 )

 J6-4 

 2-6 
( J5-3 )
 

 J7-4 

8 Nantes Est Bad - NECB 1  1-7 
( J1-1 )
 4-4 
( J2-4 )
 2-6 
( J3-3 )
 2-6 
( J4-4 )
 2-6 
( J5-4 )

 J6-3 

 J7-4 

 

J1-3 : 04/11/2019;   J1-2 : 05/11/2019;   J1-4 : 07/11/2019;   J1-1 : 08/11/2019;   J2-1 : 22/11/2019;   J2-2 : 22/11/2019;   
J2-3 : 25/11/2019;   J2-4 : 28/11/2019;   J3-3 : 02/12/2019;   J3-1 : 13/12/2019;   J3-4 : 16/12/2019;   J3-2 : 17/12/2019;   
J4-4 : 09/01/2020;   J4-1 : 10/01/2020;   J4-3 : 17/01/2020;   J4-2 : 17/01/2020;   J5-1 : 07/02/2020;   J5-3 : 07/02/2020;   
J5-4 : 07/02/2020;   J5-2 : 11/02/2020;   J6-2 : 02/03/2020;   J6-3 : 12/03/2020;   J6-4 : 13/03/2020;   J6-1 : 16/03/2020;   
J7-1 : 27/03/2020;   J7-3 : 03/04/2020;   J7-4 : 03/04/2020;   J7-2 : 27/04/2020;   

Exporter     Voir en détail

Division 4 - Poule D
Equipe Pts J G E P F B S
Saint Sébastien - B2S 1245410010
Saint Herblain - BCSH 3225401010
La Chapelle/Erdre - BCE 5185221010
Basse Goulaine - ALBBG 5165131010
Nantes Cheminots - RACC 214513100-1
Carquefou - CBC 5145203010
Rezé - ASBR 7115032000
Ste Luce/Loire - BASL 255005000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Carquefou - CBC 5  

 J7.1 

 J6.2 

 3-5 
( J5.1 )
 2-6 
( J4.1 )
 2-6 
( J3.1 )
 6-2 
( J2.3 )
 7-1 
( J1.1 )
2 Saint Sébastien - B2S 1 

 J7.1 

  4-4 
( J5.2 )

 J6.1 

 5-3 
( J3.2 )
 8-0 
( J4.2 )
 7-1 
( J1.2 )
 6-2 
( J2.4 )
3 Basse Goulaine - ALBBG 5 

 J6.2 

 4-4 
( J5.2 )
 

 J7.2 

 3-5 
( J2.1 )
 4-4 
( J1.3 )
 4-4 
( J4.3 )
 7-1 
( J3.3 )
4 La Chapelle/Erdre - BCE 5  5-3 
( J5.1 )

 J6.1 

 J7.2 

  3-5 
( J1.4 )
 4-4 
( J2.2 )
 4-4 
( J3.4 )
 7-1 
( J4.4 )
5 Saint Herblain - BCSH 3  6-2 
( J4.1 )
 3-5 
( J3.2 )
 5-3 
( J2.1 )
 5-3 
( J1.4 )
 

 J7.3 

 J6.4 

 7-1 
( J5.4 )
6 Nantes Cheminots - RACC 2  6-2 
( J3.1 )
 0-8 
( J4.2 )
 4-4 
( J1.3 )
 4-4 
( J2.2 )

 J7.3 

  4-4 
( J5.3 )

 J6.3 

7 Rezé - ASBR 7  2-6 
( J2.3 )
 1-7 
( J1.2 )
 4-4 
( J4.3 )
 4-4 
( J3.4 )

 J6.4 

 4-4 
( J5.3 )
 

 J7.4 

8 Ste Luce/Loire - BASL 2  1-7 
( J1.1 )
 2-6 
( J2.4 )
 1-7 
( J3.3 )
 1-7 
( J4.4 )
 1-7 
( J5.4 )

 J6.3 

 J7.4 

 

J1.4 : 04/11/2019;   J1.1 : 07/11/2019;   J1.2 : 07/11/2019;   J1.3 : 07/11/2019;   J2.4 : 20/11/2019;   J2.1 : 21/11/2019;   
J2.2 : 28/11/2019;   J2.3 : 29/11/2019;   J3.2 : 05/12/2019;   J3.4 : 16/12/2019;   J3.1 : 18/12/2019;   J3.3 : 19/12/2019;   
J4.4 : 08/01/2020;   J4.3 : 10/01/2020;   J4.1 : 13/01/2020;   J4.2 : 23/01/2020;   J5.1 : 05/02/2020;   J5.2 : 06/02/2020;   
J5.3 : 06/02/2020;   J5.4 : 06/02/2020;   J6.3 : 04/03/2020;   J6.1 : 09/03/2020;   J6.2 : 12/03/2020;   J6.4 : 13/03/2020;   
J7.1 : 01/04/2020;   J7.2 : 02/04/2020;   J7.3 : 02/04/2020;   J7.4 : 10/04/2020;   

Exporter     Voir en détail

Division 5 - Poule A
Equipe Pts J G E P F B S
Pornichet - PBC 4224400020
Temple de Bretagne - AVT 2204400000
Orvault - OBC 10204400000
Savenay - VS 3195302020
Saint Brévin - BSB 4134202010
Saint Nazaire - SNB 3135203000
Vigneux de Bretagne - FVVP 3115104020
Saint Viaud - BCV 24500411-1
La Turbade - LATURBAD 144004000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
1 Pornichet - PBC 4  

 J9-1 

 J8-2 

 J7-1 

 J6-3 

 7-1 
( J5-4 )
 8-0 
( J4-3 )
 6-2 
( J3-2 )
 8-0 
( J2-1 )
2 Temple de Bretagne - AVT 2 

 J9-1 

  6-2 
( J4-2 )

 J8-4 

 6-2 
( J3-1 )

 J7-4 

 7-1 
( J2-3 )

 J6-2 

 7-1 
( J1-2 )
3 Savenay - VS 3 

 J8-2 

 2-6 
( J4-2 )
  3-5 
( J3-4 )

 J7-2 

 5-3 
( J2-4 )

 J6-4 

 8-0 
( J1-1 )
 7-1 
( J5-3 )
4 Orvault - OBC 10 

 J7-1 

 J8-4 

 5-3 
( J3-4 )
  7-1 
( J2-2 )

 J6-1 

 6-2 
( J1-4 )
 7-1 
( J5-2 )

 J9-4 

5 Vigneux de Bretagne - FVVP 3 

 J6-3 

 2-6 
( J3-1 )

 J7-2 

 1-7 
( J2-2 )
  3-5 
( J1-3 )
 3-5 
( J5-1 )

 J9-2 

 Forfait 
( J4-4 )

6 Saint Brévin - BSB 4  1-7 
( J5-4 )

 J7-4 

 3-5 
( J2-4 )

 J6-1 

 5-3 
( J1-3 )
 

 J9-3 

 7-1 
( J4-1 )

 J8-1 

7 Saint Nazaire - SNB 3  0-8 
( J4-3 )
 1-7 
( J2-3 )

 J6-4 

 2-6 
( J1-4 )
 5-3 
( J5-1 )

 J9-3 

 

 J8-3 

 5-3 
( J3-3 )
8 La Turbade - LATURBAD 1  2-6 
( J3-2 )

 J6-2 

 0-8 
( J1-1 )
 1-7 
( J5-2 )

 J9-2 

 1-7 
( J4-1 )

 J8-3 

 

 J7-3 

9 Saint Viaud - BCV 2  0-8 
( J2-1 )
 1-7 
( J1-2 )
 1-7 
( J5-3 )

 J9-4 

 Forfait 
( J4-4 )

 J8-1 

 3-5 
( J3-3 )

 J7-3 

 

J1-2 : 14/10/2019;   J1-1 : 15/10/2019;   J1-4 : 04/11/2019;   J1-3 : 05/11/2019;   J2-1 : 13/11/2019;   J2-4 : 14/11/2019;   
J2-3 : 18/11/2019;   J2-2 : 19/11/2019;   J3-1 : 04/12/2019;   J3-3 : 04/12/2019;   J3-4 : 10/12/2019;   J3-2 : 18/12/2019;   
J4-3 : 10/01/2020;   J4-2 : 13/01/2020;   J4-1 : 15/01/2020;   J4-4 : 17/01/2020;   J5-4 : 29/01/2020;   J5-3 : 29/01/2020;   
J5-1 : 03/02/2020;   J5-2 : 05/02/2020;   J6-2 : 02/03/2020;   J6-4 : 03/03/2020;   J6-3 : 10/03/2020;   J6-1 : 12/03/2020;   
J7-1 : 25/03/2020;   J7-3 : 25/03/2020;   J7-4 : 26/03/2020;   J7-2 : 10/04/2020;   J8-4 : 05/05/2020;   J8-2 : 12/05/2020;   
J8-1 : 13/05/2020;   J8-3 : 18/05/2020;   J9-4 : 02/06/2020;   J9-2 : 03/06/2020;   J9-3 : 04/06/2020;   J9-1 : 10/06/2020;   

Exporter     Voir en détail

Division 5 - Poule B
Equipe Pts J G E P F B S
Saint Herblain - BCSH 4265500010
Leo Lagrange - LLN 321540101-1
Loroux Bottereau - ASBL 3185302010
Nantes Gigant - NGB 2185302010
Ancenis - ABC 3145203010
BadNantes - BN44 8135104040
Clisson - BCC 5105104010
Nantes Metropole - ASMN 295104000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Loroux Bottereau - ASBL 3  

 J7-1 

 J6-2 

 5-2 
( J5-1 )
 2-6 
( J4-1 )
 7-1 
( J3-1 )
 3-5 
( J2-3 )
 5-3 
( J1-1 )
2 Saint Herblain - BCSH 4 

 J7-1 

  5-3 
( J5-2 )

 J6-1 

 6-2 
( J3-2 )
 6-2 
( J4-2 )
 8-0 
( J1-2 )
 5-3 
( J2-4 )
3 Leo Lagrange - LLN 3 

 J6-2 

 3-5 
( J5-2 )
 

 J7-2 

 5-3 
( J2-1 )
 6-2 
( J1-3 )
 6-2 
( J4-3 )
 5-3 
( J3-3 )
4 Nantes Gigant - NGB 2  2-5 
( J5-1 )

 J6-1 

 J7-2 

  6-2 
( J1-4 )
 6-2 
( J2-2 )
 6-2 
( J3-4 )
 3-5 
( J4-4 )
5 Ancenis - ABC 3  6-2 
( J4-1 )
 2-6 
( J3-2 )
 3-5 
( J2-1 )
 2-6 
( J1-4 )
 

 J7-3 

 J6-4 

 5-3 
( J5-4 )
6 Nantes Metropole - ASMN 2  1-7 
( J3-1 )
 2-6 
( J4-2 )
 2-6 
( J1-3 )
 2-6 
( J2-2 )

 J7-3 

  5-3 
( J5-3 )

 J6-3 

7 Clisson - BCC 5  5-3 
( J2-3 )
 0-8 
( J1-2 )
 2-6 
( J4-3 )
 2-6 
( J3-4 )

 J6-4 

 3-5 
( J5-3 )
 

 J7-4 

8 BadNantes - BN44 8  3-5 
( J1-1 )
 3-5 
( J2-4 )
 3-5 
( J3-3 )
 5-3 
( J4-4 )
 3-5 
( J5-4 )

 J6-3 

 J7-4 

 

J1-4 : 05/11/2019;   J1-3 : 06/11/2019;   J1-1 : 07/11/2019;   J1-2 : 07/11/2019;   J2-3 : 15/11/2019;   J2-4 : 19/11/2019;   
J2-2 : 21/11/2019;   J2-1 : 22/11/2019;   J3-2 : 09/12/2019;   J3-3 : 11/12/2019;   J3-1 : 12/12/2019;   J3-4 : 17/12/2019;   
J4-3 : 17/01/2020;   J4-1 : 17/01/2020;   J4-4 : 21/01/2020;   J4-2 : 23/01/2020;   J5-2 : 30/01/2020;   J5-3 : 30/01/2020;   
J5-4 : 07/02/2020;   J5-1 : 13/02/2020;   J6-2 : 04/03/2020;   J6-3 : 10/03/2020;   J6-1 : 17/03/2020;   J6-4 : 20/03/2020;   
J7-1 : 02/04/2020;   J7-3 : 03/04/2020;   J7-2 : 08/04/2020;   J7-4 : 10/04/2020;   

Exporter     Voir en détail

Division 5 - Poule C
Equipe Pts J G E P F B S
Les Sorinières - ESB 3265500010
Clisson - BCC 4245410010
Don Bosco - DBBN 8215401000
Nantes Cheminots - RACC 3155203020
Aigrefeuille/Maine - ASMBC 215521202-2
Saint Sébastien - B2S 2145203010
Leo Lagrange - LLN 45500501-1
Loroux Bottereau - ASBL 455005000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Les Sorinières - ESB 3  

 J7-1 

 J6-2 

 7-1 
( J5-1 )
 6-2 
( J4-1 )
 8-0 
( J3-1 )
 7-1 
( J2-3 )
 6-2 
( J1-1 )
2 Aigrefeuille/Maine - ASMBC 2 

 J7-1 

  4-4 
( J5-2 )

 J6-1 

 2-6 
( J3-2 )
 8-0 
( J4-2 )
 3-5 
( J1-2 )
 5-3 
( J2-4 )
3 Clisson - BCC 4 

 J6-2 

 4-4 
( J5-2 )
 

 J7-2 

 6-2 
( J2-1 )
 8-0 
( J1-3 )
 5-3 
( J4-3 )
 6-2 
( J3-3 )
4 Don Bosco - DBBN 8  1-7 
( J5-1 )

 J6-1 

 J7-2 

  5-3 
( J1-4 )
 7-1 
( J2-2 )
 5-3 
( J3-4 )
 7-1 
( J4-4 )
5 Saint Sébastien - B2S 2  2-6 
( J4-1 )
 6-2 
( J3-2 )
 2-6 
( J2-1 )
 3-5 
( J1-4 )
 

 J7-3 

 J6-4 

 6-2 
( J5-4 )
6 Loroux Bottereau - ASBL 4  0-8 
( J3-1 )
 0-8 
( J4-2 )
 0-8 
( J1-3 )
 1-7 
( J2-2 )

 J7-3 

  1-7 
( J5-3 )

 J6-3 

7 Nantes Cheminots - RACC 3  1-7 
( J2-3 )
 5-3 
( J1-2 )
 3-5 
( J4-3 )
 3-5 
( J3-4 )

 J6-4 

 7-1 
( J5-3 )
 

 J7-4 

8 Leo Lagrange - LLN 4  2-6 
( J1-1 )
 3-5 
( J2-4 )
 2-6 
( J3-3 )
 1-7 
( J4-4 )
 2-6 
( J5-4 )

 J6-3 

 J7-4 

 

J1-4 : 18/10/2019;   J1-2 : 28/10/2019;   J1-1 : 04/11/2019;   J1-3 : 08/11/2019;   J2-3 : 14/11/2019;   J2-1 : 20/11/2019;   
J2-4 : 27/11/2019;   J2-2 : 29/11/2019;   J3-1 : 09/12/2019;   J3-2 : 13/12/2019;   J3-3 : 13/12/2019;   J3-4 : 13/12/2019;   
J4-3 : 09/01/2020;   J4-1 : 15/01/2020;   J4-4 : 22/01/2020;   J4-2 : 24/01/2020;   J5-1 : 27/01/2020;   J5-2 : 07/02/2020;   
J5-4 : 12/02/2020;   J5-3 : 14/02/2020;   J6-4 : 05/03/2020;   J6-3 : 11/03/2020;   J6-2 : 13/03/2020;   J6-1 : 13/03/2020;   
J7-1 : 30/03/2020;   J7-4 : 02/04/2020;   J7-3 : 08/04/2020;   J7-2 : 10/04/2020;   

Exporter     Voir en détail

Division 5 - Poule D
Equipe Pts J G E P F B S
Vigneux de Bretagne - FVVP 2245401030
Saint Viaud - BCV 1174301010
Pornichet - PBC 5175221000
Orvault - OBC 9154211010
Nort/Erdre - NAC 5145203010
Brains - BCB 2135203000
Carquefou - CBC 6103102030
St Etienne de Montluc - ABS 393111000
Saint Brévin - BSB 544004000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
1 Carquefou - CBC 6  

 J9-1 

 J8-2 

 J7-1 

 J6-3 

 J5-4 

 3-5 
( J4-3 )
 8-0 
( J3-2 )
 3-5 
( J2-1 )
2 Orvault - OBC 9 

 J9-1 

  5-3 
( J4-1 )

 J8-4 

 4-4 
( J3-1 )

 J7-4 

 3-5 
( J2-3 )

 J6-2 

 5-3 
( J1-2 )
3 Vigneux de Bretagne - FVVP 2 

 J8-2 

 3-5 
( J4-1 )
  6-2 
( J3-4 )

 J7-2 

 7-1 
( J2-4 )

 J6-4 

 8-0 
( J1-1 )
 8-0 
( J5-3 )
4 Saint Viaud - BCV 1 

 J7-1 

 J8-4 

 2-6 
( J3-4 )
  6-2 
( J2-2 )

 J6-1 

 6-2 
( J1-4 )
 8-0 
( J5-2 )

 J9-4 

5 Pornichet - PBC 5 

 J6-3 

 4-4 
( J3-1 )

 J7-2 

 2-6 
( J2-2 )
  4-4 
( J1-3 )
 6-2 
( J5-1 )

 J9-2 

 7-1 
( J4-4 )
6 St Etienne de Montluc - ABS 3 

 J5-4 

 J7-4 

 1-7 
( J2-4 )

 J6-1 

 4-4 
( J1-3 )
 

 J9-3 

 7-1 
( J4-2 )

 J8-1 

7 Brains - BCB 2  5-3 
( J4-3 )
 5-3 
( J2-3 )

 J6-4 

 2-6 
( J1-4 )
 2-6 
( J5-1 )

 J9-3 

 

 J8-3 

 2-6 
( J3-3 )
8 Saint Brévin - BSB 5  0-8 
( J3-2 )

 J6-2 

 0-8 
( J1-1 )
 0-8 
( J5-2 )

 J9-2 

 1-7 
( J4-2 )

 J8-3 

 

 J7-3 

9 Nort/Erdre - NAC 5  5-3 
( J2-1 )
 3-5 
( J1-2 )
 0-8 
( J5-3 )

 J9-4 

 1-7 
( J4-4 )

 J8-1 

 6-2 
( J3-3 )

 J7-3 

 

J1-3 : 18/10/2019;   J1-2 : 04/11/2019;   J1-4 : 05/11/2019;   J1-1 : 08/11/2019;   J2-4 : 12/11/2019;   J2-1 : 21/11/2019;   
J2-3 : 21/11/2019;   J2-2 : 27/11/2019;   J3-3 : 05/12/2019;   J3-1 : 09/12/2019;   J3-4 : 13/12/2019;   J3-2 : 18/12/2019;   
J4-1 : 07/01/2020;   J4-2 : 09/01/2020;   J4-3 : 09/01/2020;   J4-4 : 15/01/2020;   J5-3 : 30/01/2020;   J5-2 : 30/01/2020;   
J5-4 : 05/02/2020;   J5-1 : 06/02/2020;   J6-2 : 03/03/2020;   J6-3 : 11/03/2020;   J6-1 : 12/03/2020;   J6-4 : 13/03/2020;   
J7-4 : 07/04/2020;   J7-2 : 08/04/2020;   J7-1 : 08/04/2020;   J7-3 : 09/04/2020;   J9-1 : 22/04/2020;   J8-4 : 06/05/2020;   
J8-3 : 07/05/2020;   J8-1 : 14/05/2020;   J8-2 : 22/05/2020;   J9-4 : 03/06/2020;   J9-2 : 11/06/2020;   J9-3 : 11/06/2020;   

Exporter     Voir en détail
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)