Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Championnat Interclubs de Vendée 2018/2019
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 85
 IDS MIXTE  IDS HOMME  BARRAGES  COUPE  CHALLENGE  LADIES CUP  VÉTÉRAN 

Division 1
Equipe Pts J G E P F B S
Challans 14413102100-1
Les Herbiers 14313931000
La Roche Sur Yon 13713733000
St Gilles Croix de vie 13313625000
Les Sables d'Olonne 13113535000
Montaigu 12313247000
Luçon 11813326200
Grosbreuil 11013011110-1

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Challans 1   6-0 
( J13 )
 5-1 
( J12 )
 3-3 
( J10 )
 4-2 
( J5 )

 Forfait 
( J3 )

 6-0 
( J1 )
 5-1 
( J8 )
2 Grosbreuil 1  0-6 
( J7 )
 

 J14 

 0-6 
( J12 )
 0-6 
( J8 )
 0-6 
( J5 )
 3-3 
( J3 )
 0-6 
( J10 )
3 La Roche Sur Yon 1  0-6 
( J6 )
 5-1 
( J1 )
  4-2 
( J5 )
 3-3 
( J7 )
 6-0 
( J10 )
 3-3 
( J8 )
 4-2 
( J3 )
4 Les Herbiers 1  3-3 
( J4 )
 6-0 
( J6 )
 6-0 
( J11 )
  5-1 
( J9 )

 Forfait 
( J2 )

 6-0 
( J13 )
 5-1 
( J1 )
5 Les Sables d'Olonne 1  5-1 
( J11 )
 6-0 
( J2 )
 0-6 
( J13 )
 2-4 
( J3 )
 

 J14 

 3-3 
( J10 )
 3-3 
( J6 )
6 Luçon 1  1-5 
( J9 )

 Forfait 
( J11 )

 3-3 
( J4 )
 0-6 
( J8 )
 1-5 
( J1 )
  5-1 
( J6 )
 3-3 
( J13 )
7 Montaigu 1 

 J14 

 6-0 
( J9 )
 2-4 
( J2 )
 3-3 
( J7 )
 1-5 
( J4 )
 6-0 
( J12 )
  2-4 
( J5 )
8 St Gilles Croix de vie 1  0-6 
( J2 )
 6-0 
( J4 )
 2-4 
( J9 )

 J14 

 5-1 
( J12 )
 6-0 
( J7 )
 4-2 
( J11 )
 

J1 : 01/10/2018;   J2 : 22/10/2018;   J3 : 05/11/2018;   J4 : 19/11/2018;   J5 : 03/12/2018;   J6 : 17/12/2018;   
J7 : 14/01/2019;   J8 : 28/01/2019;   J9 : 11/02/2019;   J10 : 25/02/2019;   J11 : 11/03/2019;   J12 : 25/03/2019;   
J13 : 08/04/2019;   J14 : 22/04/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 2
Equipe Pts J G E P F B S
Saligny 148141040000
Montaigu 24214842000
La Roche Sur Yon 23813742000
St Christophe du Ligneron 12713427000
Aizenay 12613346000
Landeronde 12513337000
St Gilles Croix de Vie 22313247000
Ste Hermine 12113157000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Aizenay 1   3-3 
( J13 )
 1-5 
( J12 )
 1-5 
( J10 )
 5-1 
( J5 )
 6-0 
( J3 )
 5-1 
( J1 )
 0-6 
( J8 )
2 Landeronde 1  3-3 
( J7 )
 

 J14 

 1-5 
( J12 )
 3-3 
( J8 )
 5-1 
( J5 )
 4-2 
( J3 )
 0-6 
( J10 )
3 La Roche Sur Yon 2  3-3 
( J6 )
 4-2 
( J1 )
  3-3 
( J5 )
 3-3 
( J7 )
 4-2 
( J10 )
 5-1 
( J8 )
 2-4 
( J3 )
4 Montaigu 2  4-2 
( J4 )
 6-0 
( J6 )
 2-4 
( J11 )
  5-1 
( J9 )
 6-0 
( J2 )
 5-1 
( J13 )
 3-3 
( J1 )
5 Ste Hermine 1  5-1 
( J11 )
 2-4 
( J2 )
 2-4 
( J13 )
 3-3 
( J3 )
 

 J14 

 2-4 
( J10 )
 3-3 
( J6 )
6 St Gilles Croix de Vie 2  6-0 
( J9 )
 4-2 
( J11 )
 2-4 
( J4 )
 3-3 
( J8 )
 3-3 
( J1 )
  2-4 
( J6 )
 3-3 
( J13 )
7 St Christophe du Ligneron 1 

 J14 

 5-1 
( J9 )
 3-3 
( J2 )
 1-5 
( J7 )
 4-2 
( J4 )
 3-3 
( J12 )
  0-6 
( J5 )
8 Saligny 1  3-3 
( J2 )
 6-0 
( J4 )
 5-1 
( J9 )
 5-1 
( J14 )
 4-2 
( J12 )
 6-0 
( J7 )
 4-2 
( J11 )
 

J1 : 01/10/2018;   J2 : 22/10/2018;   J3 : 05/11/2018;   J4 : 19/11/2018;   J5 : 03/12/2018;   J6 : 17/12/2018;   
J7 : 14/01/2019;   J8 : 28/01/2019;   J9 : 11/02/2019;   J10 : 25/02/2019;   J11 : 11/03/2019;   J12 : 25/03/2019;   
J13 : 08/04/2019;   J14 : 22/04/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 3
Equipe Pts J G E P F B S
Fontenay le Comte 13612804000
Mouilleron St Germain 13512723000
Les Herbiers 22912525000
St Jean de Monts 12812444000
Landeronde 22712435000
Les Sables d'Olonne 2241142500-1
La Ferrière 11811218000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7 
1 Fontenay le Comte 1   5-1 
( J4 )
 5-1 
( J6 )
 5-1 
( J14 )
 6-0 
( J12 )
 6-0 
( J1 )
 5-1 
( J10 )
2 La Ferrière 1  2-4 
( J11 )
  4-2 
( J1 )
 2-4 
( J9 )

 J14 

 3-3 
( J3 )
 4-2 
( J5 )
3 Landeronde 2  4-2 
( J13 )
 5-1 
( J8 )
  3-3 
( J11 )
 4-2 
( J2 )
 4-2 
( J5 )
 3-3 
( J7 )
4 Les Herbiers 2  5-1 
( J7 )
 5-1 
( J2 )
 4-2 
( J4 )
  4-2 
( J10 )
 2-4 
( J13 )
 3-3 
( J8 )
5 Les Sables d'Olonne 2  5-1 
( J5 )
 5-1 
( J7 )
 5-1 
( J9 )
 5-1 
( J3 )
  2-4 
( J11 )
 2-4 
( J13 )
6 Mouilleron St Germain 1  4-2 
( J8 )
 6-0 
( J10 )
 5-1 
( J12 )
 6-0 
( J6 )
 3-3 
( J4 )
  4-2 
( J2 )
7 St Jean de Monts 1  2-4 
( J3 )
 5-1 
( J12 )
 3-3 
( J14 )
 4-2 
( J1 )
 3-3 
( J6 )
 4-2 
( J9 )
 

J1 : 01/10/2018;   J2 : 22/10/2018;   J3 : 05/11/2018;   J4 : 19/11/2018;   J5 : 03/12/2018;   J6 : 17/12/2018;   
J7 : 14/01/2019;   J8 : 28/01/2019;   J9 : 11/02/2019;   J10 : 25/02/2019;   J11 : 11/03/2019;   J12 : 25/03/2019;   
J13 : 08/04/2019;   J14 : 22/04/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 4
Equipe Pts J G E P F B S
Montaigu 342121002000
Aizenay 23911911000
Les Achards 13111623000
Les Sables d'Olonne 32711515000
Challans 22011236000
Avrillé 11611128000
St Jean de Monts 21511119000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7 
1 Aizenay 2   5-1 
( J4 )
 5-1 
( J6 )

 J14 

 5-1 
( J12 )
 4-2 
( J1 )
 5-1 
( J10 )
2 Avrillé 1  1-5 
( J11 )
  3-3 
( J1 )
 2-4 
( J9 )

 J14 

 0-6 
( J3 )
 2-4 
( J5 )
3 Challans 2  3-3 
( J13 )
 6-0 
( J8 )
  2-4 
( J11 )
 2-4 
( J2 )
 0-6 
( J5 )
 4-2 
( J7 )
4 Les Achards 1  1-5 
( J7 )
 3-3 
( J2 )
 3-3 
( J4 )
  5-1 
( J10 )
 0-6 
( J13 )
 5-1 
( J8 )
5 Les Sables d\'Olonne 3  2-4 
( J5 )
 4-2 
( J7 )
 5-1 
( J9 )
 4-2 
( J3 )
  1-5 
( J11 )
 3-3 
( J13 )
6 Montaigu 3  6-0 
( J8 )
 6-0 
( J10 )
 6-0 
( J12 )
 2-4 
( J6 )
 6-0 
( J4 )
  5-1 
( J2 )
7 St Jean de Monts 2  0-6 
( J3 )
 2-4 
( J12 )

 J14 

 2-4 
( J1 )
 1-5 
( J6 )
 1-5 
( J9 )
 

J1 : 01/10/2018;   J2 : 22/10/2018;   J3 : 05/11/2018;   J4 : 19/11/2018;   J5 : 03/12/2018;   J6 : 17/12/2018;   
J7 : 14/01/2019;   J8 : 28/01/2019;   J9 : 11/02/2019;   J10 : 25/02/2019;   J11 : 11/03/2019;   J12 : 25/03/2019;   
J13 : 08/04/2019;   J14 : 22/04/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 5 OUEST
Equipe Pts J G E P F B S
Saligny 249131201000
Noirmoutier en l'Île 146131102000
Aizenay 343131003000
Grosbreuil 23314617000
Landeronde 32913445000
St Christophe du Ligneron 22613418000
Coëx 119141211000
St Gilles Croix de Vie 315130211000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Aizenay 3   6-0 
( J13 )
 6-0 
( J12 )
 4-2 
( J10 )
 4-2 
( J5 )
 4-2 
( J3 )
 6-0 
( J1 )
 1-5 
( J8 )
2 Coëx 1  0-6 
( J7 )
  0-6 
( J14 )
 1-5 
( J12 )
 0-6 
( J8 )
 1-5 
( J5 )
 3-3 
( J3 )
 0-6 
( J10 )
3 Grosbreuil 2  2-4 
( J6 )
 5-1 
( J1 )
  2-4 
( J5 )
 2-4 
( J7 )
 5-1 
( J10 )
 6-0 
( J8 )
 1-5 
( J3 )
4 Landeronde 3  2-4 
( J4 )
 3-3 
( J6 )
 3-3 
( J11 )
  0-6 
( J9 )
 3-3 
( J2 )
 6-0 
( J13 )
 1-5 
( J1 )
5 Noirmoutier en l\'Île 1  4-2 
( J11 )
 6-0 
( J2 )
 5-1 
( J13 )
 6-0 
( J3 )
 

 J14 

 6-0 
( J10 )
 5-1 
( J6 )
6 St Christophe du Ligneron 2  1-5 
( J9 )
 4-2 
( J11 )
 0-6 
( J4 )
 2-4 
( J8 )
 2-4 
( J1 )
  4-2 
( J6 )
 1-5 
( J13 )
7 St Gilles Croix de Vie 3 

 J14 

 2-4 
( J9 )
 1-5 
( J2 )
 3-3 
( J7 )
 0-6 
( J4 )
 0-6 
( J12 )
  0-6 
( J5 )
8 Saligny 2  4-2 
( J2 )
 6-0 
( J4 )
 6-0 
( J9 )

 J14 

 5-1 
( J12 )
 6-0 
( J7 )
 6-0 
( J11 )
 

J1 : 01/10/2018;   J2 : 22/10/2018;   J3 : 05/11/2018;   J4 : 19/11/2018;   J5 : 03/12/2018;   J6 : 17/12/2018;   
J7 : 14/01/2019;   J8 : 28/01/2019;   J9 : 11/02/2019;   J10 : 25/02/2019;   J11 : 11/03/2019;   J12 : 25/03/2019;   
J13 : 08/04/2019;   J14 : 22/04/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 5 EST
Equipe Pts J G E P F B S
Les Magnils Reigniers 154141310000
Montaigu 44013832000
Saligny 3311364210-1
Ste Hermine 23114527000
Mouilleron St Germain 22913445000
La Meilleraie Tillay 12513265000
Fontenay le Comte 21713219100
St Mars la Réorthe 11613138100

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 La Meilleraie Tillay 1   3-3 
( J13 )
 3-3 
( J12 )
 3-3 
( J10 )
 3-3 
( J5 )
 3-3 
( J3 )
 4-2 
( J1 )
 0-6 
( J8 )
2 Montaigu 4  6-0 
( J7 )
 

 J14 

 4-2 
( J12 )
 3-3 
( J8 )
 3-3 
( J5 )
 5-1 
( J3 )
 1-5 
( J10 )
3 Mouilleron St Germain 2  5-1 
( J6 )
 1-5 
( J1 )
  1-5 
( J5 )
 4-2 
( J7 )
 3-3 
( J10 )
 5-1 
( J2 )
 1-5 
( J3 )
4 Ste Hermine 2  5-1 
( J4 )
 1-5 
( J6 )
 3-3 
( J11 )
  6-0 
( J9 )
 1-5 
( J2 )
 5-1 
( J13 )
 2-4 
( J1 )
5 St Mars la Réorthe 1  3-3 
( J11 )
 2-4 
( J2 )
 0-6 
( J13 )
 1-5 
( J3 )
 

 J14 

 4-2 
( J10 )
 0-6 
( J6 )
6 Saligny 3 

 Forfait 
( J9 )

 1-5 
( J11 )
 5-1 
( J4 )
 4-2 
( J8 )
 5-1 
( J1 )
 

 Forfait 
( J6 )

 2-4 
( J13 )
7 Fontenay le Comte 2 

 J14 

 1-5 
( J9 )
 3-3 
( J8 )
 4-2 
( J7 )
 4-2 
( J4 )
 2-4 
( J12 )
  0-6 
( J5 )
8 Les Magnils Reigniers 1  6-0 
( J2 )
 5-1 
( J4 )
 5-1 
( J9 )
 5-1 
( J14 )

 Forfait 
( J12 )

 3-3 
( J7 )
 4-2 
( J11 )
 

J1 : 01/10/2018;   J2 : 22/10/2018;   J3 : 05/11/2018;   J4 : 19/11/2018;   J5 : 03/12/2018;   J6 : 17/12/2018;   
J7 : 14/01/2019;   J8 : 28/01/2019;   J9 : 11/02/2019;   J10 : 25/02/2019;   J11 : 11/03/2019;   J12 : 25/03/2019;   
J13 : 08/04/2019;   J14 : 22/04/2019;   

Exporter     Voir en détail

Arbre de Play-Off Division 5

Le 06/05/2019
Exporter
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)