Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Championnat Interclubs de Vendée 2017/2018
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 85
 IDS MIXTE  IDS HOMME  BARRAGES  COUPE  CHALLENGE  LADIES CUP  CADETS/JUN 

Division 1
Equipe Pts J G E P F B S
Les Sables d'Olonne 1144310000
La Roche Sur Yon 2144310000
Les Herbiers 1114211000
St Gilles Croix de Vie 1104202000
Fontenay le Comte 194121000
Aizenay 174103000
Montaigu 164022000
Ste Hermine 154013000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Aizenay 1  

 J3 

 J5 

 2-6 
( J1 )
 3-5 
( J1 )

 J3 

 J5 

 J6 

2 Fontenay le Comte 1 

 J7 

  4-4 
( J1 )

 J5 

 J5 

 J6 

 6-2 
( J1 )

 J7 

3 La Roche Sur Yon 2  5-3 
( J2 )

 J4 

 

 J3 

 J3 

 J6 

 J6 

 6-2 
( J2 )
4 Les Herbiers 1 

 J6 

 5-3 
( J2 )

 J7 

 

 J6 

 4-4 
( J2 )

 J7 

 J4 

5 Les Sables d\'Olonne 1 

 J4 

 4-4 
( J2 )

 J7 

 J4 

  6-2 
( J2 )

 J7 

 J6 

6 Montaigu 1 

 J7 

 J4 

 3-5 
( J1 )

 J5 

 J5 

 

 J4 

 J7 

7 Ste Hermine 1  1-7 
( J2 )

 J6 

 J4 

 J3 

 J3 

 4-4 
( J1 )
  3-5 
( J2 )
8 St Gilles Croix de Vie 1 

 J4 

 J3 

 J5 

 5-3 
( J1 )
 3-5 
( J1 )

 J3 

 J5 

 

J1 : 05/11/2017;   J1 : 05/11/2017;   J2 : 26/11/2017;   J2 : 26/11/2017;   J3 : 17/12/2017;   J3 : 17/12/2017;   
J4 : 28/01/2018;   J4 : 28/01/2018;   J5 : 18/02/2018;   J5 : 18/02/2018;   J6 : 18/03/2018;   J6 : 18/03/2018;   
J7 : 08/04/2018;   J7 : 08/04/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 2
Equipe Pts J G E P F B S
Saligny 1246600000
Challans 2175401000
Fontenay le Comte 2175401000
La Ferrière 1125212000
Les Sables d'Olonne 295113000
Luçon 195113000
Grosbreuil 175023000
Landeronde 176015000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Challans 2  

 J13 

 J12 

 J10 

 8-0 
( J5 )
 5-3 
( J3 )
 8-0 
( J1 )

 J8 

2 Fontenay le Comte 2 

 J7 

 

 J14 

 J12 

 J8 

 7-1 
( J5 )
 6-2 
( J3 )

 J10 

3 Grosbreuil 1 

 J6 

 3-5 
( J1 )
  4-4 
( J5 )

 J7 

 J10 

 J8 

 1-7 
( J3 )
4 La Ferrière 1  0-8 
( J4 )

 J6 

 J11 

 

 J9 

 5-3 
( J2 )

 J13 

 3-5 
( J1 )
5 Landeronde 1 

 J11 

 3-5 
( J2 )

 J13 

 3-5 
( J3 )
 

 J14 

 J10 

 0-8 
( J6 )
6 Les Sables d\'Olonne 2 

 J9 

 J11 

 4-4 
( J4 )

 J8 

 5-3 
( J1 )
 

 J6 

 J13 

7 Luçon 1 

 J14 

 J9 

 5-3 
( J2 )

 J7 

 4-4 
( J4 )

 J12 

  3-5 
( J5 )
8 Saligny 1  5-3 
( J2 )
 7-1 
( J4 )

 J9 

 J14 

 J12 

 J7 

 J11 

 

J1 : 02/10/2017;   J2 : 16/10/2017;   J3 : 31/10/2017;   J4 : 13/11/2017;   J5 : 27/11/2017;   J6 : 11/12/2017;   
J7 : 08/01/2018;   J8 : 22/01/2018;   J9 : 05/02/2018;   J10 : 19/02/2018;   J11 : 05/03/2018;   J12 : 19/03/2018;   
J13 : 02/04/2018;   J14 : 16/04/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 3
Equipe Pts J G E P F B S
Fontenay le Comte 3226510000
Challans 3185410000
Aizenay 2166312000
St Christophe du Ligneron 1135221000
Les Sables d'Olonne 3125212000
St Julien des Landes 1115203000
St Gilles Croix de Vie 255005000
St Jean de Monts 155005000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Aizenay 2  

 J13 

 3-5 
( J6 )

 J10 

 4-4 
( J5 )
 7-1 
( J3 )
 8-0 
( J1 )

 J8 

2 Challans 3 

 J7 

 

 J14 

 J12 

 J8 

 8-0 
( J5 )
 7-1 
( J3 )

 J10 

3 Fontenay le Comte 3 

 J12 

 4-4 
( J1 )
  6-2 
( J5 )

 J7 

 J10 

 J8 

 5-3 
( J3 )
4 Les Sables d\'Olonne 3  3-5 
( J4 )

 J6 

 J11 

 

 J9 

 J8 

 J13 

 6-2 
( J1 )
5 St Christophe du Ligneron 1 

 J11 

 3-5 
( J2 )

 J13 

 4-4 
( J3 )
 

 J14 

 J10 

 J6 

6 St Gilles Croix de Vie 2 

 J9 

 J11 

 2-6 
( J4 )
 2-6 
( J2 )
 2-6 
( J1 )
 

 J6 

 J13 

7 St Jean de Monts 1 

 J14 

 J9 

 1-7 
( J2 )

 J7 

 1-7 
( J4 )

 J12 

  1-7 
( J5 )
8 St Julien des Landes 1  5-3 
( J2 )
 3-5 
( J4 )

 J9 

 J14 

 J12 

 J7 

 J11 

 

J1 : 09/10/2017;   J2 : 23/10/2017;   J3 : 06/11/2017;   J4 : 20/11/2017;   J5 : 04/12/2017;   J6 : 18/12/2017;   
J7 : 15/01/2018;   J8 : 29/01/2018;   J9 : 12/02/2018;   J10 : 26/02/2018;   J11 : 12/03/2018;   J12 : 26/03/2018;   
J13 : 09/04/2018;   J14 : 23/04/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 4
Equipe Pts J G E P F B S
Les Achards 1164400000
Les Sables d'Olonne 4125212000
Mouilleron St Germain 1124220000
La Roche Sur Yon 3114211000
Challans 4104202000
La Ferrière 285104000
La Meilleraie Tillay 144004000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7 
1 Challans 4   6-2 
( J4 )

 J6 

 J14 

 J12 

 5-3 
( J1 )

 J10 

2 La Ferrière 2 

 J11 

 

 J8 

 J9 

 J14 

 3-5 
( J3 )
 2-6 
( J5 )
3 La Meilleraie Tillay 1 

 J13 

 0-8 
( J1 )
 

 J11 

 J9 

 1-7 
( J5 )

 J7 

4 La Roche Sur Yon 3 

 J7 

 7-1 
( J2 )
 7-1 
( J4 )
 

 J10 

 J13 

 J8 

5 Les Achards 1  7-1 
( J5 )

 J7 

 8-0 
( J2 )
 6-2 
( J3 )
 

 J11 

 J13 

6 Les Sables d\'Olonne 4 

 J8 

 J10 

 J12 

 J6 

 0-8 
( J4 )
  4-4 
( J2 )
7 Mouilleron St Germain 1  6-2 
( J3 )

 J12 

 J14 

 4-4 
( J1 )

 J6 

 J9 

 

J1 : 09/10/2017;   J2 : 16/10/2017;   J3 : 31/10/2017;   J4 : 13/11/2017;   J5 : 27/11/2017;   J6 : 11/12/2017;   
J7 : 08/01/2018;   J8 : 22/01/2018;   J9 : 05/02/2018;   J10 : 19/02/2018;   J11 : 05/03/2018;   J12 : 19/03/2018;   
J13 : 02/04/2018;   J14 : 16/04/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 5
Equipe Pts J G E P F B S
Les Herbiers 2164400000
St Florent des Bois 1155311000
Les Achards 2134301000
Saligny 2104202000
Grosbreuil 285104000
Aizenay 364022000
Ste Hermine 254013000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7 
1 Aizenay 3   3-5 
( J4 )

 J6 

 J14 

 J12 

 4-4 
( J1 )

 J10 

2 Grosbreuil 2 

 J11 

  1-7 
( J1 )

 J9 

 J14 

 3-5 
( J3 )
 1-7 
( J5 )
3 Les Achards 2 

 J13 

 J8 

 

 J11 

 7-1 
( J2 )
 5-3 
( J5 )

 J7 

4 Les Herbiers 2 

 J7 

 7-1 
( J2 )
 6-2 
( J4 )
 

 J10 

 J13 

 J8 

5 Ste Hermine 2  4-4 
( J5 )

 J7 

 J9 

 0-8 
( J3 )
 

 J11 

 J13 

6 St Florent des Bois 1 

 J8 

 J10 

 J12 

 J6 

 7-1 
( J4 )
  5-3 
( J2 )
7 Saligny 2  8-0 
( J3 )

 J12 

 J14 

 3-5 
( J1 )

 J6 

 J9 

 

J1 : 09/10/2017;   J2 : 23/10/2017;   J3 : 06/11/2017;   J4 : 20/11/2017;   J5 : 04/12/2017;   J6 : 18/12/2017;   
J7 : 15/01/2018;   J8 : 29/01/2018;   J9 : 12/02/2018;   J10 : 26/02/2018;   J11 : 12/03/2018;   J12 : 26/03/2018;   
J13 : 09/04/2018;   J14 : 23/04/2018;   

Exporter     Voir en détail
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)