Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07254811HommeDavid LEBLONDSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
59.77D729.99D843.19D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnats interclubs départementaux du Finistère 2019/2020 D2 SUDD2 SUDTBC3Tregunc Badminton Club8675.00
2019Championnats interclubs départementaux du Finistère 2019/2020 D1D1TBC2Tregunc Badminton Club3266.67
2018fédé du soir Départemental Hommes SudLPVLes Plumes Varzecoises11100.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 SUDD2 SUDLPV1Les Plumes Varzecoises9444.44
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 SUDD3 SUD1LPV2Les Plumes Varzecoises4250.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-01TBC3LBG1J3-Saint-EvrazecLienSHD7Défaite Vincent KERGOURLAY (R6)18-21 / 21-12 / 21-11
2019-12-01TBC3BCK4J3-Saint-EvrazecLienDHD8DéfaiteYohann LE GENDRE (D9)Julien ANNEZO (D7) et Frédéric LE STER (D7)21-15 / 21-15
2019-12-01TBC3BCK4J3-Saint-EvrazecLienSHD7Victoire Frédéric LE STER (D8)21-16 / 21-11
2019-12-01TBC3LBG1J3-Saint-EvrazecLienDXD7VictoireJulie DERVOUT (R6)Lenaig GUILLOREL (P12) et Thomas FEUNTEUN (D9)21-4 / 21-9
2019-11-03TBC3UJAP4J2-QuimperléLienDXD7VictoireMarie SELLIN (R6)Amandine BUHANNIC (P12) et Aymeric GUILLOU (D9)21-14 / 21-12
2019-11-03TBC3LPV1J2-QuimperléLienDHD8VictoireYohann LE GENDRE (D9)Philippe POULICHEL (D8) et Thierry CHENNEVIERE (P10)23-21 / 21-11
2019-11-03TBC3LPV1J2-QuimperléLienSHD7Victoire Sébastien GERVAIS (D9)21-18 / 19-21 / 21-7
2019-11-03TBC3UJAP4J2-QuimperléLienSHD7Victoire Maxence THOMAS (D8)13-21 / 21-15 / 21-13
2019-10-06TBC2BOCC2J1-Le Relecq-KerhuonLienSHD8Défaite Romain DREO (R6)21-11 / 21-17
2019-10-06TBC2BOCC2J1-Le Relecq-KerhuonLienDXD7VictoireMarine ARGOUARCH (R6)Marie caroline MATHIEU D'ARC (NC) et Jean-denis COUZIGOU (P10)21-15 / 21-8
2019-10-06TBC2CBL1J1-Le Relecq-KerhuonLienSHD8Victoire Sébastien GELGON (R6)16-21 / 21-17 / 21-17
2019-03-17LPV1BOCC3BOCCLienSHP12Victoire Quentin MOAL (D9)21-19 / 21-19
2019-01-27LPV1TBC2TBCLienSHP12Défaite Elio CARGNELUTTI (R6)21-8 / 21-12
2019-01-27LPV1TBC2TBCLienDXP12DéfaiteMarine ARGOUARCH (P10)Juliette COIC (D8) et Gabin LE DEZ (R6)21-12 / 23-25 / 21-14
2019-01-27LPV1BCK3TBCLienDXP12VictoireChristine JULIOT (D7)Laurence STORCK (P10) et Christophe BIOTEAU (D8)21-13 / 21-14
2019-01-27LPV1BCK3TBCLienSHP12Victoire Alexis DUPONT (D7)21-16 / 22-20
2019-01-25LPVBCK4LienSHP12Victoire Yannick DOUSSAL (D9)11-21 / 21-17 / 21-19
2018-12-16LPV1BCK3LPVLienDHP11DéfaiteSébastien GERVAIS (D9)Julien CHARPENTIER (R6) et Fabrice HELLEGOUARCH (R4)21-18 / 21-5
2018-12-16LPV2ALPB3TBCLienDHNCVictoireJean-rené GIRARDEAU (D8)Sylvain CARVAL (P12) et Yann STEFAN (P10)21-9 / 21-5
2018-12-16LPV1LBG1LPVLienSHP12Victoire Thomas FEUNTEUN (D7)21-15 / 21-19
2018-12-16LPV2ALPB3TBCLienSHNCVictoire Sylvain CARVAL (P12)21-5 / 21-10
2018-12-16LPV1LBG1LPVLienDHP11DéfaitePhilippe POULICHEL (D8)Jérôme PRENANT (D9) et Thomas FEUNTEUN (D8)19-21 / 21-18 / 21-19
2018-12-16LPV2TBC3TBCLienDHNCDéfaiteJean-rené GIRARDEAU (D8)Elio CARGNELUTTI (R6) et Yohann LE GENDRE (D8)19-21 / 21-19 / 21-19
2018-12-16LPV1BCK3LPVLienSHP12Défaite Fabrice HELLEGOUARCH (R5)21-17 / 21-13
2018-12-16LPV2TBC3TBCLienSHNCDéfaite Elio CARGNELUTTI (R6)21-9 / 21-12