Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07249287HommeAlan DEGANDCadet 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
10.32D95P103P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique CadetsCadets - Division 1 - Phase 1Ancenis 4125.00
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique CadetsCadets - Divisions 2 - Phase 2Ancenis 1 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique MinimesIC Minimes - D2 - Phase 1Ancenis 1 - ABC 44100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique MinimesIC Minimes - D1 - Phase 2Ancenis - ABC 8675.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-01-12AncenisRezéJournée 5LienSHD9Défaite Raphael BELLIOT (D8)21-16 / 14-21 / 21-18
2020-01-12AncenisCarquefouJournée 6LienDHP10DéfaiteSamuel TROTREAU (P10)Ethan BOULOMMIER (D8) et Gregoire BERTHAUD (P12)23-21 / 20-22 / 22-20
2019-11-16AncenisLe Temple de BretagneJournée 1LienDXP10DéfaiteAgathe COCHAIS (P10)Victoire LOISY (P10) et Mael DELATRE (D7)21-14 / 21-11
2019-11-16AncenisRezéJournée 2LienSHD9Victoire Tristan JOURDREN (P10)21-8 / 21-12
2019-06-16Ancenis - ABCDon Bosco Nantes - DBBNJuinLienDXP11VictoireAgathe COCHAIS (P10)Louise LOIRAT (P11) et Tom COURTIN (P12)21-19 / 21-19
2019-06-16Ancenis - ABCDon Bosco Nantes - DBBNJuinLienSHD9Victoire Jules MEMBRE--BOUREAU (P10)21-19 / 21-19
2019-04-06Ancenis - ABCLe Cellier - Ligné - LeCLUBAvrilLienSHP10Victoire Timeo MENARD (D9)22-24 / 21-15 / 21-13
2019-04-06Ancenis - ABCLa Chapelle sur Erdre - BCEAvrilLienDXP11VictoireAgathe COCHAIS (P10)Maëlia LE BRETON (P10) et Samuel SANCHEZ DURODIE (P10)21-11 / 21-11
2019-03-16Ancenis - ABCLe Temple de Bretagne - AVTMarsLienSHP10Victoire Romain GINET (D9)21-14 / 22-20
2019-03-16Ancenis - ABCRezé - ASBRMarsLienDHP11DéfaiteDylan THEBAULT (P12)Raphael BELLIOT (P10) et Bastien AVOUE (P10)21-14 / 21-10
2019-03-16Ancenis - ABCRezé - ASBRMarsLienDXP12VictoireAdele COCHAIS (P10)Lila MAHE (P10) et Estéban PETIT (P11)21-14 / 21-15
2019-03-16Ancenis - ABCLe Temple de Bretagne - AVTMarsLienDHP11DéfaiteDylan THEBAULT (P12)Clovis LAMBERT (P10) et Pablo GAY (P12)21-16 / 21-15
2019-02-03Ancenis 1 - ABCLa Chapelle sur Erdre - BCEFévrierLienSHP11Victoire Nathan BOURIGAUD (P11)21-13 / 21-17
2018-12-22Ancenis 1 - ABCBasse-Goulaine - ALBBGDécembreLienDHP12VictoireAugustin JAUNASSE (P12)Antoine BOURDEAU-QUERE (P12) et Quentin PIGEAULT (P12)21-05 / 21-07
2018-11-17Ancenis 1 - ABCAigrefeuille sur Maine - ASMBCNovembreLienSHNCVictoire Gabriel BOSSIS (P12)21-06 / 21-03
2018-11-17Ancenis 1 - ABCAncenis 2 - ABCNovembreLienDHNCVictoireAugustin JAUNASSE (P12)Matthieu DELESTRE (P11) et Ewen EVIN (NC)21-10 / 21-16