Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07239506FemmeEmeline ROUSSEAUJunior 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.33P123P114.5P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique JuniorsJuniorsAncenis 7342.86
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique JuniorsIC Juniors - D2 - Phase 1Ancenis - ABC 6466.67
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique JuniorsIC Juniors - D2 - Phase 2Ancenis - ABC 7342.86

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-01-11AncenisLe Cellier - LignéJournée 6LienSDP12Défaite Valentine BIDART (P10)21-11 / 21-06
2020-01-11AncenisDon Bosco NantesJournée 5LienDXP10DéfaiteClément GUIHAL (P10)Manon DOUINEAU (P12) et Ange QUELO (P10)18-21 / 21-10 / 21-16
2020-01-11AncenisDon Bosco NantesJournée 5LienDDP11DéfaiteEden RICHARD (P10)Manon DOUINEAU (P10) et Loriane KIM (P10)21-16 / 21-17
2020-01-11AncenisLe Cellier - LignéJournée 6LienDDP11DéfaiteEden RICHARD (P10)Meline COUE (P12) et Valentine BIDART (P10)18-21 / 21-11 / 21-17
2019-11-30AncenisLes SorinièresJournée 3LienDDP11VictoireEden RICHARD (P11)Léna GUILLE (P12) et Oriane CACHARD (P12)21-15 / 21-8
2019-11-30AncenisLes SorinièresJournée 3LienDXP11VictoireKillian CHEVREL (P12)Clara ARCHAMBAUD (P12) et Pablo RIBAU (P12)21-23 / 21-3 / 21-11
2019-11-30AncenisCorcoué sur LogneJournée 4LienDXP11VictoireClément GUIHAL (P11)Victorine LAMOUREUX (P11) et Yanis SERASSI (P12)21-19 / 22-20
2019-04-07Ancenis - ABCSt Sébastien / Loire - B2SAvrilLienDDP12DéfaiteCamille LACROIX (P12)Eléa LEBRETON (P11) et Fanny DURAND (P12)21-12 / 21-18
2019-04-07Ancenis - ABCSt Sébastien / Loire - B2SAvrilLienDXP10DéfaiteKillian CHEVREL (P11)Julie JAMET (P11) et Thomas GUILLEMETTE (P11)27-25 / 21-18
2019-04-07Ancenis - ABCAigrefeuille / Maine - ASMBCAvrilLienSDP12Victoire Cassandre PEAUDEAU (P12)21-17 / 21-8
2019-04-07Ancenis - ABCAigrefeuille / Maine - ASMBCAvrilLienDDP12VictoireCamille LACROIX (P12)Cassandre PEAUDEAU (P10) et Manon HERVOUET (P12)21-11 / 21-11
2019-03-16Ancenis - ABCCorcoué / Logne 2 - ABCLMarsLienDXP11VictoireKillian CHEVREL (P12)Victorine LAMOUREUX (P11) et Timothé CORMERAIS (P12)21-9 / 21-13
2019-03-16Ancenis - ABCCorcoué / Logne 2 - ABCLMarsLienSDP12Défaite Tatiana BATARD (P10)21-14 / 21-17
2019-03-16Ancenis - ABCRezé - ASBRMarsLienDDP12DéfaiteMaud SAEGAERT (P12)Manon GOUYOU (P12) et Chloe BUCHET (P10)22-20 / 21-10
2018-12-23Ancenis - ABCAigrefeuille sur Maine - ASMBCJournée 4LienDDP12VictoireMaud SAEGAERT (P12)Cassandre PEAUDEAU (P11) et Manon HERVOUET (P12)21-19 / 21-5
2018-12-23Ancenis - ABCOrvault - OBCJournée 3LienDDP12DéfaiteCamille LACROIX (P12)Capucine VERVUEREN (P11) et Maëva BOSSIS (P12)21-14 / 21-9
2018-11-17Ancenis - ABCCorcoué sur Logne 2 - ABCLJournée 1LienSDNCDéfaite Tatiana BATARD (P10)21-14 / 21-10
2018-11-17Ancenis - ABCLes Sorinières - ESBJournée 2LienDXNCVictoireDorian PROVOST (NC)Maeva WACAPOU (NC) et Estéban REBIC (P12)21-11 / 21-3
2018-11-17Ancenis - ABCLes Sorinières - ESBJournée 2LienSDNCVictoire Aulikki BUET (P12)21-10 / 14-21 / 21-9
2018-11-17Ancenis - ABCCorcoué sur Logne 2 - ABCLJournée 1LienDXNCVictoireKillian CHEVREL (P12)Victorine LAMOUREUX (P11) et Pierre PABOEUF (NC)21-9 / 21-6