Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07236739FemmeNadège DUSANTERSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.88P107.99P106.09P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub de l'Eure Division 4Division 4CSABADCSA Badminton11763.64
2019test 06 D1Division 1fds 00 
2019Duos Eurois DamesDames 1ANadège et Vanessa 00 
2018Championnat Interclub de l'EureDivision 4-ACSABAD2CSA Badminton12650.00
2018Championnat Interclub de l'EurePlayoff D4 - classementCSABAD2CSA Badminton4375.00
2018Duos Eurois DD-1DD-1Vanessa et Nadége 6466.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-09CSABADUSEBADJournée 3LienDDP10DéfaiteVanessa CALBRIX (D9)Nathalie TAVERNIER (P10) et Pascale HELAINE (P10)21-16 / 21-18
2020-02-09CSABADBCGJournée 3LienSDP10Victoire Adèle NOQUET (D9)21-13 / 21-19
2020-02-09CSABADUSEBADJournée 3LienDXP10VictoireFlorent GUITEL (P11)Nathalie TAVERNIER (P12) et Sébastien POLIGNE (P12)21-13 / 21-11
2020-02-09CSABADBCGJournée 3LienDDP10VictoireVanessa CALBRIX (D9)Adèle NOQUET (P10) et Emilie FLACHER (P10)21-19 / 23-21
2019-12-01CSABADBVRLJournée 2LienSDP10Victoire Ambre DELALEAU (P12)21-8 / 21-9
2019-12-01CSABADMADBADJournée 2LienDXP10VictoireANONYME Anonyme (P10)Marie anne GAULTIER (P12) et Laurent BAYART (P11)21-8 / 21-17
2019-12-01CSABADBVRLJournée 2LienDDP10VictoireVanessa CALBRIX (P10)Clémence CORUBLE (P12) et Ambre DELALEAU (P11)21-4 / 21-3
2019-11-03CSABADUSEBADJournée 1LienSDP10Défaite Pascale HELAINE (P10)21-13 / 13-21 / 21-11
2019-11-03CSABADUSEBADJournée 1LienDDP10DéfaiteAngele LEMERCIER (NC)Nathalie TAVERNIER (P12) et Pascale HELAINE (P10)21-17 / 21-14
2019-11-03CSABADALSMJournée 1LienDDP10VictoireAngele LEMERCIER (NC)Alexandra BRION (P10) et Delphine LE RIBOTTER (P10)17-21 / 22-20 / 21-18
2019-11-03CSABADALSMJournée 1LienDXP10DéfaiteANONYME Anonyme (P10)Delphine LE RIBOTTER (D9) et Guillaume HENRION (P12)22-20 / 21-19
2019-06-01DD-1Vanessa et NadégeSokkim et MarineJournée 1LienSDP10Victoire Marine COSTEL (P12)21-6 / 21-10
2019-06-01DD-1Vanessa et NadégeElodie et PauleJournée 1LienDDP10VictoireVanessa CALBRIX (P10)Paule COLOMB (P11) et élodie MOLLE (P11)21-11 / 21-9
2019-06-01DD-1Vanessa et NadégeKarine et FannyJournée 1LienSDP11Victoire Fanny QUERE (P12)21-14 / 21-10
2019-06-01DD-1Vanessa et NadégeSokkim et MarineJournée 1LienDDP10VictoireVanessa CALBRIX (P10)Marine COSTEL (P10) et Sokkim POV (P11)21-13 / 21-8
2019-06-01DD-1Vanessa et NadégeElodie et PauleJournée 1LienSDP10Défaite élodie MOLLE (P12)21-13 / 21-14
2019-06-01DD-1Vanessa et NadégeKarine et FannyJournée 1LienDDP10DéfaiteVanessa CALBRIX (P10)Karine LUKASZEWICZ (P10) et Fanny QUERE (P10)13-21 / 22-20 / 21-19
2019-04-07D4CSABAD2USEBAD1Playoff de classementLienDDP10VictoireAudrey LECHOPIER (P10)Pascale HELAINE (P10) et Fanny QUERE (P10)21-19 / 22-20
2019-04-07D4CSABAD2USEBAD1Playoff de classementLienDXP12VictoireJean-baptiste LOPPE (P12)Fanny QUERE (P11) et Alexandre DUBRET (P10)21-18 / 21-13
2019-04-07D4CSABAD2LNBC1Playoff de classementLienSDP10Victoire Fanny DUBOURG (P12)21-9 / 21-16
2019-04-07D4CSABAD2LNBC1Playoff de classementLienDDP10DéfaiteAudrey LECHOPIER (P10)Fanny DUBOURG (P10) et Julie DUROSAU (P10)21-8 / 21-7
2019-01-27D4-ACSABAD2CRB3Journée 3LienDDP11VictoireAudrey LECHOPIER (P11)Aude COULOUDOU (P11) et Stephanie DELANGE (P12)21-19 / 21-17
2019-01-27D4-ACSABAD2CRB3Journée 3LienDXP12DéfaiteGuillaume GAIGNE (P12)Stephanie DELANGE (P10) et Jimmy MATHIEU (P10)21-6 / 21-17
2019-01-27D4-ACSABAD2ASPTT2Journée 3LienDDP11VictoireAudrey LECHOPIER (P11)Céline DEBILLE (P11) et Marielle LEBARBIER (P12)21-15 / 21-10
2019-01-27D4-ACSABAD2ASPTT2Journée 3LienSDP12Victoire Marielle LEBARBIER (P12)22-20 / 21-15
2018-12-16D4-ACSABAD2CRB3Journée 2LienDDP12VictoireAudrey LECHOPIER (P12)Stephanie DELANGE (P12) et Aude COULOUDOU (P11)21-12 / 21-12
2018-12-16D4-ACSABAD2ALSM2Journée 2LienDXP12VictoireJérémy LELEU (P10)Céline CLAUZON (P10) et Guillaume HENRION (P12)17-21 / 21-10 / 21-17
2018-12-16D4-ACSABAD2CRB3Journée 2LienSDP12Victoire Stephanie DELANGE (P12)21-6 / 21-17
2018-12-16D4-ACSABAD2ALSM2Journée 2LienDDP12DéfaiteAudrey LECHOPIER (P12)Céline CLAUZON (D9) et Alexandra BRION (P10)21-12 / 21-13
2018-11-11D4-ACSABAD2ASPTT2Journée 1LienDDP12DéfaiteAudrey LECHOPIER (P12)Céline DEBILLE (P12) et Alexane JAMAULT (NC)21-13 / 21-14
2018-11-11D4-ACSABAD2ASPTT2Journée 1LienDXP12DéfaiteJean-baptiste LOPPE (P11)Marielle LEBARBIER (NC) et David CORSO (P10)21-17 / 21-13
2018-11-11D4-ACSABAD2ALSM2Journée 1LienDDP12DéfaiteAudrey LECHOPIER (P12)Alexandra BRION (P12) et Céline CLAUZON (D9)21-16 / 18-21 / 21-16
2018-11-11D4-ACSABAD2ALSM2Journée 1LienSDP12Défaite Morgane COLIN (P10)21-18 / 21-16