Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07233698FemmeAnna STEINLINJunior 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.44P1013.78D911.88D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnats interclubs départementaux du Finistère 2019/2020 D2 SUDD2 SUDALPB2AL Badminton Plonéour-Lanvern4250.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 SUDD3 SUD1ALPB3AL Badminton Plonéour-Lanvern12650.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 SUDD3 SUD 5 à 8ALPB3AL Badminton Plonéour-Lanvern4250.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-10-06ALPB2TBC3J1-QuimperLienDXD9VictoireYoann ABJEAN (D9)Marie SELLIN (R6) et Yohann LE GENDRE (D9)21-10 / 21-13
2019-10-06ALPB2UJAP4J1-QuimperLienSDP10Défaite Charlotte DELABARRE (D7)21-8 / 21-11
2019-10-06ALPB2UJAP4J1-QuimperLienDXD9DéfaiteYann STEFAN (D9)Charlotte GUILLOU (P12) et Maxence THOMAS (P11)24-22 / 21-17
2019-10-06ALPB2TBC3J1-QuimperLienSDP10Victoire Anne BRIDEL (P10)21-10 / 21-18
2019-03-17ALPB3TBC4Playoffs 5 à 8LienSDP11Victoire Magali DESLANDES (P11)21-5 / 21-8
2019-03-17ALPB3LSV1Playoffs 5 à 8LienDXD9DéfaiteRomuald DESROZIERS (D8)Audrey LE STER (D8) et Alain BAUDOUARD (D7)21-11 / 21-13
2019-03-17ALPB3LSV1Playoffs 5 à 8LienDDD9DéfaiteFlora GERVEZ (P12)Anne BOZEC (P12) et Mathilde GUEGUEN (P10)21-18 / 10-6 abandon
2019-03-17ALPB3TBC4Playoffs 5 à 8LienDXD9VictoireRomuald DESROZIERS (D8)Magali DESLANDES (P11) et Martial BAQUE (P11)21-16 / 21-16
2018-12-16ALPB3BCK4TBCLienDXP12VictoireYann STEFAN (P10)Marie luce DESIDERI (D8) et Guillaume LABBE (D8)21-14 / 18-21 / 21-18
2018-12-16ALPB3LPV2TBCLienDDP11VictoireElia TUAL (D9)Nolwenn LOPERE (P11) et Marine ARGOUARCH (D9)21-19 / 21-14
2018-12-16ALPB3LPV2TBCLienDXP12DéfaiteYann STEFAN (P10)Amandine BURGAUD (D7) et Jean-rené GIRARDEAU (P10)21-14 / 22-20
2018-12-16ALPB3BCK4TBCLienDDP11VictoireElia TUAL (D9)Maryann ANNEZO (D8) et Marie luce DESIDERI (D9)21-12 / 21-16
2018-11-11ALPB3LPV2ALPBLienDXP12DéfaiteYann DERRIEN (P12)Céline SIMONOU (NC) et Antoine BERTHOU-GUYADER (P12)21-16 / 21-14
2018-11-11ALPB3TBC3ALPBLienDDP11DéfaiteElia TUAL (D9)Anne BRIDEL (D9) et Bianca CARGNELUTTI (D8)21-18 / 21-6
2018-11-11ALPB3TBC3ALPBLienDXP12DéfaiteYann DERRIEN (P12)Bianca CARGNELUTTI (D7) et Yohann LE GENDRE (D9)21-6 / 21-5
2018-11-11ALPB3LPV2ALPBLienDDP11VictoireElia TUAL (D9)Elise MARAY (P11) et Céline SIMONOU (NC)21-11 / 21-5
2018-10-14ALPB3BCK4BCKLienDDNCVictoireElia TUAL (D9)Chloe ANNEZO (P10) et Maryann ANNEZO (D9)22-20 / 21-17
2018-10-14ALPB3BCK4BCKLienDXNCDéfaiteYann DERRIEN (P12)Laurie LE BIHAN (D9) et Guillaume LABBE (D8)21-5 / 21-14
2018-10-14ALPB3TBC3BCKLienDDNCVictoireElia TUAL (D9)Anne BRIDEL (D9) et Gaëlle CELTON (P10)21-15 / 21-7
2018-10-14ALPB3TBC3BCKLienDXNCDéfaiteYann DERRIEN (P12)Gaëlle CELTON (P10) et Yohann LE GENDRE (D9)21-5 / 21-7