Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07224727HommeDavid MACAUDVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.55P1022.24D86.07P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 ChallengeChallenge de Vendée SeniorsAvrillé 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe SenQualifs Cpe de Vendée SeniorsAvrillé 100.00
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 4Avrillé 1 10660.00
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 4Avrillé 1 9222.22
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 4Avrillé 1 281035.71
2018Championnat Interclubs de Vendée VÉTÉRANCoupe de VendéeAvrillé 11100.00
2018Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeAvrillé 100.00
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPEQualifications Cpe de VendéeAvrillé 100.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 5Avrillé 1 131076.92

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-02Avrillé 1Les Herbiers 2Journée 5LienDHD9DéfaiteSimon GARNIER (D9)Philippe JACQUES (D8) et François MILLORD (D8)22-20 / 21-16
2019-12-02Avrillé 1Les Herbiers 2Journée 5LienSHP10Défaite Philippe JACQUES (P10)21-17 / 21-17
2019-11-25Avrillé 1Les Magnils Reigniers 1Journée 5LienDHD9VictoireSimon GARNIER (D9)Julien HERBRETEAU (D7) et Jean-michel LEGRAND (D7)18-21 / 21-16 / 21-19
2019-11-18Avrillé 1Montaigu 2Journée 4LienDHD9VictoireSimon GARNIER (D9)Matthieu DUBOURG (D7) et Mathieu GERVOT (P10)23-21 / 19-21 / 21-15
2019-11-18Avrillé 1Montaigu 2Journée 4LienDXP10DéfaiteAnne sophie CLAVE (P12)Marielle BEGAUD (P10) et Matthieu DUBOURG (D9)21-12 / 21-18
2019-11-11Avrillé 1Les Achards 1Journée 4LienSHP10Défaite Aurelien COUAPEL (D9)21-9 / 21-18
2019-11-11AvrilléSt Florent des BoisTour 1LienDHD9DéfaitePaul GABORIT (D9)Nicolas DAVIEAU (D9) et Tommy MORET (D8)21-17 / 21-10
2019-11-11Avrillé 1Les Achards 1Journée 4LienDHD9DéfaiteEric GINESTE (D9)Aurelien COUAPEL (D7) et David BONNAUD (P10)21-10 / 19-21 / 21-18
2019-11-04Avrillé 1Les Sables d'Olonne 4Journée 3LienSHP10Défaite ANONYME Anonyme (P12)21-8 / 21-9
2019-11-04Avrillé 1Les Sables d'Olonne 4Journée 3LienDHD9VictoireSimon GARNIER (D9)Michaël DERAMAUX (D8) et Charly GERLES (P12)21-18 / 21-19
2019-10-28Avrillé 1Les Sables d'Olonne 3Journée 3LienDHD9DéfaiteJeremie AUDIGANE (P10)Michaël DERAMAUX (D8) et Manuel SEJOURNE (P10)21-12 / 21-17
2019-10-21Avrillé 1Les Achards 2Journée 2LienSHP10Victoire Nicolas BOUTRUCHE (P11)21-9 / 21-12
2019-10-21Avrillé 1Les Achards 2Journée 2LienDHD9VictoireSimon GARNIER (D9)David BONNAUD (P11) et Andy BERTHOME (P12)21-10 / 21-14
2019-10-14Avrillé 1Saligny 2Journée 2LienDHD9DéfaiteDamien ROY (P10)Anthony CADORET (D7) et Mathieu GOURMELON (D8)21-14 / 21-10
2019-10-14Avrillé 1Saligny 2Journée 2LienSHP10Défaite Janis RAINEREAU (R5)21-8 / 21-12
2019-10-14Avrillé 1Saligny 2Journée 2LienDHD9DéfaiteEric GINESTE (D9)Janis RAINEREAU (R6) et Mathieu GOURMELON (D8)21-14 / 21-15
2019-09-30Avrillé 1Noirmoutier en l'Île 1Journée 1LienDHD9VictoireSimon GARNIER (D9)Laurent BATARD (D9) et Anthony RAIMONDEAU (D9)21-17 / 21-19
2019-09-30Avrillé 1Challans 4Journée 1LienSHP10Victoire David BELETEAU (P11)21-17 / 21-6
2019-09-30Avrillé 1Challans 4Journée 1LienDHD9VictoireSimon GARNIER (D9)Vincent GARREAU (D9) et David BELETEAU (D9)21-19 / 21-17
2019-09-30Avrillé 1Noirmoutier en l'Île 1Journée 1LienDHD9DéfaitePaul GABORIT (D9)Laurent BATARD (D9) et Fabien GAUTIER (D9)21-10 / 21-16
2019-05-20AvrilléLes Sables d'OlonneJournée 1LienDHD9VictoireEric GINESTE (D9)Nicolas FOUILLADE (D7) et Stephan SOUDIEUX (P12)21-15 / 21-18
2019-04-22Avrillé 1Les Sables d'Olonne 3Journée 14LienDHD9DéfaiteEric GINESTE (D9)Benoit GATTEPAILLE (D8) et Mickaël POIRAUD (D9)15-21 / 21-12 / 21-15
2019-04-22Avrillé 1Les Sables d'Olonne 3Journée 14LienDHD9DéfaiteCedric DAHAI (P10)Anselme BAQUET (P10) et Benoit GATTEPAILLE (D8)21-19 / 21-18
2019-03-25Avrillé 1St Jean de Monts 2Journée 12LienDHD9VictoirePaul GABORIT (D9)Geoffrey BOURON (D8) et Richard BURGAUD (P10)21-9 / 21-12
2019-03-25Avrillé 1St Jean de Monts 2Journée 12LienDHD9VictoireEric GINESTE (D9)Geoffrey BOURON (D8) et Nicolas SIVADIER (D9)21-19 / 19-21 / 21-13
2019-03-25Avrillé 1St Jean de Monts 2Journée 12LienSHP10Défaite Geoffrey BOURON (P10)21-8 / 21-12
2019-03-11Avrillé 1Aizenay 2Journée 11LienSHP10Défaite Antoine AVRIL (P10)21-14 / 23-21
2019-03-11Avrillé 1Aizenay 2Journée 11LienDHD9DéfaiteSimon GARNIER (D9)Sylvain BOURDAIS (D8) et Antoine AVRIL (D8)21-17 / 21-11
2019-03-11AvrilléSt Christophe du LigneronJournée 1LienDHD9DéfaiteEric GINESTE (D9)Charles BONDU (D7) et Patrice CLAVIER (D7)21-19 / 21-6
2019-03-11Avrillé 1Aizenay 2Journée 11LienDHD9DéfaiteEric GINESTE (D9)Antoine AVRIL (D8) et Arnaud CHEVET (D9)21-12 / 21-11
2019-03-04Avrillé 1Aizenay 3Journée 11LienSHP10Victoire Lionel SERAISSOL (P10)21-14 / 21-17
2019-02-18Avrillé 1Montaigu 2Journée 10LienSHP10Défaite Guillaume LECLAIR (P10)21-11 / 21-10
2019-02-18Avrillé 1Montaigu 2Journée 10LienDHD9VictoireSimon GARNIER (D9)Elie GOISLARD (D9) et Guillaume LECLAIR (D7)12-21 / 21-12 / 21-16
2019-02-11Avrillé 1Les Achards 1Journée 9LienDHD9VictoireEric GINESTE (D9)Davy BERTHOME (D7) et David BONNAUD (P10)21-18 / 18-21 / 21-18
2019-02-11Avrillé 1Les Achards 1Journée 9LienSHP10Défaite Davy BERTHOME (D9)21-17 / 12-21 / 21-9
2019-01-28Avrillé 1Challans 2Journée 8LienDHD9DéfaiteSylvain GIRAUD (NC)Stéphane DUBAR (D9) et Vincent GARREAU (P12)21-12 / 21-11
2019-01-28Avrillé 1Challans 2Journée 8LienDHD9DéfaitePatrick CHOTEAU (P12)Christophe PAGNEUX (D9) et Frédéric GARRIOU (P10)21-4 / 16-21 / 21-9
2019-01-28Avrillé 1Challans 2Journée 8LienSHP10Défaite Matteo ARNAUD (D8)21-10 / 19-21 / 21-18
2019-01-21Avrillé 1Grosbreuil 2Journée 8LienDXP11VictoireSandrine CHAIGNE (D9)Jennifer BONNAMY (P10) et Yannick LE ROY (D8)26-28 / 21-15 / 21-14
2019-01-21Avrillé 1Grosbreuil 2Journée 8LienDHD9DéfaiteEric GINESTE (D9)Yannick LE ROY (D9) et Benjamin AUGER (D9)21-15 / 21-19
2019-01-14Avrillé 1Les Sables d'Olonne 3Journée 7LienSHP10Défaite Mickaël POIRAUD (P10)21-16 / 21-13
2019-01-14Avrillé 1Les Sables d'Olonne 3Journée 7LienDHP10VictoirePaul GABORIT (P11)Mickaël POIRAUD (D8) et Stephane PUGEAUT (D9)15-21 / 21-18 / 21-17
2019-01-07Avrillé 1Les Sables d'Olonne 5Journée 7LienSHP10Victoire Kylian PLARD (P12)21-12 / 21-9
2019-01-07Avrillé 1Les Sables d'Olonne 5Journée 7LienDHP10VictoireSimon GARNIER (D9)Manuel SEJOURNE (P11) et Kylian PLARD (P12)23-21 / 21-16
2018-12-03Avrillé 1St Jean de Monts 2Journée 5LienDHP10DéfaiteJeremie AUDIGANE (P11)Geoffrey BOURON (D8) et Nicolas SIVADIER (D9)16-21 / 21-19 / 21-17
2018-11-26Avrillé 1St Julien des Landes 2Journée 5LienDHP10VictoireJeremie AUDIGANE (P11)Julien ERDEVEN (P12) et Olivier OIRY (P12)21-15 / 21-10
2018-11-19Avrillé 1Aizenay 2Journée 4LienDHP10VictoirePaul GABORIT (P12)Arnaud CHEVET (D9) et Olivier LAMOUREUX (D9)21-15 / 21-15
2018-11-19Avrillé 1Aizenay 2Journée 4LienSHP10Défaite William OPPORTUNE (P10)21-17 / 21-23 / 21-9
2018-11-19Avrillé 1Aizenay 2Journée 4LienDHP10DéfaiteEric GINESTE (D9)Arnaud CHEVET (D9) et William OPPORTUNE (D9)21-16 / 13-21 / 21-17
2018-11-12Avrillé 1Aizenay 3Journée 4LienSHP10Victoire Lionel SERAISSOL (P11)21-15 / 21-12
2018-11-12Avrillé 1Aizenay 3Journée 4LienDHP10VictoireSimon GARNIER (D9)Jérémie GOURVES (D7) et Lionel SERAISSOL (P12)21-7 / 21-8
2018-11-12AvrilléSt Christophe du LigneronJournée 1LienDHP10DéfaiteSimon GARNIER (D9)Kévin BRETHEZ (D7) et Thibaut FRADIN (D7)23-21 / 13-21 / 21-17
2018-11-05Avrillé 1Montaigu 3Journée 3LienDHP10DéfaitePatrick CHOTEAU (NC)Alexis ROUSSEAU (P12) et Michaël CLEMENCEAU (D9)21-7 / 21-12
2018-11-05Avrillé 1Montaigu 3Journée 3LienSHP10Défaite Michaël CLEMENCEAU (D9)21-17 / 21-14
2018-11-05Avrillé 1Montaigu 3Journée 3LienDHP10DéfaiteEric GINESTE (D9)Antony JOYAU (D8) et Elie GOISLARD (P10)21-18 / 22-20
2018-10-29Avrillé 1Montaigu 2Journée 3LienDHP12DéfaiteHervé PIVETEAU (P10)Eliot GENAUDEAU (NC) et Michaël CLEMENCEAU (D9)21-11 / 21-15
2018-10-22Avrillé 1Les Achards 1Journée 2LienDHP12VictoireEric GINESTE (D9)Anthony LE BARH (P12) et Jérome DAVY (NC)21-3 / 21-17
2018-10-22Avrillé 1Les Achards 1Journée 2LienSHP12Victoire Anthony LE BARH (P12)21-11 / 21-10
2018-10-22Avrillé 1Les Achards 1Journée 2LienDHP12VictoireSimon GARNIER (D9)Fabrice MICHON (D9) et Jérome DAVY (NC)21-4 / 21-6
2018-10-15Avrillé 1La Meilleraie Tillay 1Journée 2LienSHNCVictoire Fabrice BOISLIVEAU (P12)21-7 / 21-15
2018-10-15Avrillé 1La Meilleraie Tillay 1Journée 2LienDHNCVictoireEric GINESTE (D9)Teddy MAUPILLIER (P11) et Fabrice BOISLIVEAU (P11)21-10 / 21-10
2018-10-01Avrillé 1Challans 2Journée 1LienSHNCVictoire Olivier MICHENAUD (P10)23-21 / 21-16
2018-10-01Avrillé 1Challans 2Journée 1LienDHNCVictoireEric GINESTE (D9)Robin SAUVAGE (D9) et Salah HASSOUN (P10)21-17 / 21-19
2018-10-01Avrillé 1Challans 2Journée 1LienDHNCDéfaiteDamien ROY (P10)Olivier MICHENAUD (P10) et Salah HASSOUN (P10)21-18 / 21-17