Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07220585HommeThierry CHENNEVIEREVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.39P119.94D92P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019fédé du soir D5 SudLPVLes Plumes Varzecoises3266.67
2019Championnats interclubs départementaux du Finistère 2019/2020 D2 SUDD2 SUDLPV1Les Plumes Varzecoises200.00
2019Championnats interclubs départementaux du Finistère 2019/2020 D3 SUDD3 SUDLPV2Les Plumes Varzecoises8337.50
2018fédé du soir Départemental Hommes SudLPVLes Plumes Varzecoises10770.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-09LPV2ALPB3J4-QuimperléLienDHD9VictoireFranck GERVAIS (D9)Cyrille BESSE (P10) et Jérémy CARREGA (P10)21-13 / 21-12
2020-02-09LPV2ALPB3J4-QuimperléLienDXP11VictoireDelphine DENIEL (P10)ANONYME Anonyme (P10) et Cyrille BESSE (P12)21-17 / 21-15
2020-02-09LPV2BCK5J4-QuimperléLienSHP11Défaite Brieuc JEGOU (R6)21-18 / 21-12
2020-02-09LPV2BCK5J4-QuimperléLienDHD9DéfaiteYann DOUELE (P10)Stéphane ROLLAND (P10) et Christophe BIOTEAU (D8)21-19 / 21-9
2019-12-01LPV2LSV1J3-TréguncLienDXP12DéfaiteSabine DENIEL (P12)Audrey LE STER (D7) et Renaud JOLLE (P10)21-11 / 21-11
2019-12-01LPV2LSV1J3-TréguncLienDHP10DéfaiteThibaut LE MAIGAT (P10)Gilles CHARRETEUR (D8) et Alain BAUDOUARD (D8)14-21 / 21-14 / 21-12
2019-12-01LPV2TBC4J3-TréguncLienDHP10VictoireThibaut LE MAIGAT (P10)Martial BAQUE (P12) et Titouan THOMAS (P12)21-6 / 21-14
2019-12-01LPV2TBC4J3-TréguncLienDXP12DéfaiteLéna AUFFRET (P10)Sabrina BELLEC (D8) et Theo LECOINTRE (P10)21-16 / 18-21 / 21-17
2019-11-08LPVBCKJ1LienSHP10Défaite Frédéric LE STER (D8)21-9 / 4-21 / 21-16
2019-11-08LPVBCKJ1LienDHP10VictoireSébastien GERVAIS (D8)Xavier BEAUGE (D9) et Gael ROUSSELOT (P12)21-18 / 23-21
2019-11-08LPVBCKJ1LienDHP10VictoireJean-rené GIRARDEAU (D8)Guillaume LABBE (D9) et Xavier BEAUGE (D9)19-21 / 21-17 / 21-16
2019-11-03LPV1TBC3J2-QuimperléLienDHP10DéfaitePhilippe POULICHEL (D8)David LEBLOND (D8) et Yohann LE GENDRE (D9)23-21 / 21-11
2019-11-03LPV1LBG1J2-QuimperléLienSHP10Défaite Vincent KERGOURLAY (R6)21-10 / 21-8
2019-04-12LPVBOCC8LienDHP10DéfaiteYann DOUELE (P10)Clément NICOLE (P10) et Matthieu LARVOL (P10)21-14 / 19-21 / 21-19
2019-04-12LPVBOCC8LienSHP11Défaite Damien KERVRAN (P11)16-21 / 21-16 / 21-12
2019-03-22LPVVMC7LienDHP10VictoireYann DOUELE (P10)Daniel BOIS (P11) et Pierre FAVENNEC (P12)21-17 / 21-11
2019-03-22LPVVMC7LienSHP11Victoire Daniel BOIS (P11)21-13 / 21-11
2019-01-25LPVBCK4LienSHP11Défaite Frédéric LE STER (P10)18-21 / 21-12 / 21-15
2019-01-25LPVBCK4LienDHP11VictoireGérald LE CARDIEC (P10)Fabien MODICOM (P10) et Brice CHEDANNE (P10)21-19 / 21-17
2018-12-07LPVUJAP2LienDHNCVictoireEric COLIN (P12)Romain BOURDON (P12) et Alain NEDELEC (P12)21-17 / 21-19
2018-12-07LPVUJAP2LienSHNCVictoire Alain NEDELEC (P12)21-12 / 21-17
2018-11-23LPVVMC1LienSHNCVictoire Daniel BOIS (P10)19-21 / 21-11 / 21-11
2018-11-23LPVVMC1LienDHNCVictoireYann DOUELE (P12)Benoît SURUN (P11) et Daniel BOIS (P10)19-21 / 21-16 / 21-14