Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/wwwFFBaD/icmanager.ffbad.org/web/Prod/config/config.php:1) in /home/wwwFFBaD/icmanager.ffbad.org/web/Prod/index.php on line 121
ICManager - Gestion de vos championnats de badminton
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07217234HommeCedric NOURISVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.47P127.83P101.47P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019fédé du soir D5 NordBAG 2BADAGOUESNOU14214.29
2018fédé du soir Départemental Hommes NordBAGBADAGOUESNOU12541.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-14BAG 2BAG 1 J5LienSHP12Défaite Emeric BIDENBACH (P12)22-24 / 21-18 / 21-18
2020-02-14BAG 2BAG 1 J5LienDHP10VictoireDavid LE MOAL (D7)Quentin LE LOC'H (D9) et Jean philippe BONDE (P11)21-10 / 21-13
2020-02-14BAG 2BAG 1 J5LienDHP10VictoireValentin JEANNE (D9)Jean philippe BONDE (P11) et Emeric BIDENBACH (P12)21-14 / 21-15
2020-01-24BAG 2BBMPJ4LienDHP10DéfaiteValentin JEANNE (D9)Nathanael BAURAND (D8) et Stanislas CAPITAINE (D8)21-19 / 15-21 / 21-18
2020-01-24BAG 2BBMPJ4LienSHP12Défaite Nathanael BAURAND (D8)21-11 / 21-13
2020-01-24BAG 2BBMPJ4LienDHP10DéfaiteDavid LE MOAL (D7)Antoine CABEL (D7) et Stanislas CAPITAINE (D8)20-22 / 21-17 / 21-10
2019-12-20BAG 2PLRKJ3LienSHP12Défaite Gwénaël OMNES (P10)21-10 / 21-19
2019-12-20BAG 2PLRKJ3LienDHP10DéfaiteValentin JEANNE (D9)ANONYME Anonyme (D9) et Grégory GLAZIOU (D9)19-21 / 21-19 / 21-18
2019-12-20BAG 2PLRKJ3LienDHP10DéfaiteJulien NENEZ (D9)Grégory GLAZIOU (D9) et Gwénaël OMNES (P11)19-21 / 26-24 / 21-19
2019-11-29BAG 2LMRJ2LienDHP10DéfaiteValentin JEANNE (D9)Yohann GROULT (D7) et Quentin MAILLOT (D8)21-11 / 21-18
2019-11-29BAG 2LMRJ2LienDHP10DéfaiteJulien NENEZ (P12)Benjamin LE SAOS (D9) et Quentin MAILLOT (D8)17-21 / 21-18 / 21-13
2019-11-29BAG 2LMRJ2LienSHP12Défaite Frédéric JOSSE (P10)23-21 / 15-21 / 21-18
2019-11-08BAG 2BCLJ1LienDHP10DéfaiteDavid LE MOAL (D7)Thomas LAMOUR (D8) et Mickaël MIRY (D8)21-8 / 21-15
2019-11-08BAG 2BCLJ1LienDHP10DéfaiteValentin JEANNE (D9)Thomas LAMOUR (D8) et Franck RENAULT (P11)21-9 / 21-14
2019-05-24BAGBBMP10LienDHP11DéfaiteQuentin LE LOC'H (D9)Stanislas CAPITAINE (D9) et Erwan LE GAC (D7)21-18 / 21-14
2019-05-03BAGBCL299LienDHP12VictoireJulien GARREC (P12)Frédéric BAUDOT (D9) et Mickaël MIRY (D8)22-20 / 21-19
2019-05-03BAGBCL299LienSHP12Défaite Frédéric BAUDOT (P11)21-18 / 21-13
2019-04-12BAGFLSM8LienSHP12Victoire Emeric BIDENBACH (P12)19-21 / 21-19 / 21-13
2019-04-12BAGFLSM8LienDHP12VictoireJulien GARREC (P12)Kévin JOURDAIN (P12) et Emeric BIDENBACH (P11)18-21 / 21-18 / 21-19
2019-03-01BAGLMR6LienDHP12VictoireJulien GARREC (P12)Loïc HELOIR (P12) et Quentin MAILLOT (P10)21-18 / 15-21 / 21-16
2019-02-08BAGBBMP5LienSHP12Défaite Romain KERENEUR (D9)21-03 / 21-12
2019-02-08BAGBBMP5LienDHP12DéfaiteQuentin LE LOC'H (P10)Pol FAROUEL (D8) et Arthur CONQ (D8)21-07 / 21-18
2019-01-25BAGBCL294LienSHP12Défaite Mickaël MIRY (P12)21-18 / 14-21 / 21-08
2019-01-25BAGBCL294LienDHP12DéfaiteJulien GARREC (P12)Thomas LAMOUR (P10) et Mickaël MIRY (D9)21-04 / 21-12
2018-12-21BAGFLSM3LienDHNCDéfaiteQuentin LE LOC'H (P10)Gurvan LE NIR (P12) et Virakbotchantra SY (P12)21-18 / 21-13
2018-11-23BAGLMR1LienDHNCVictoireYann AUGER (D9)Quentin MAILLOT (P10) et Davin PERRAMANT (P12)21-11 / 21-19