Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07214996HommeAlcide GUERINSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6P106.33P102.06P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 3Mouilleron St Germain 1 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 5 ESTMouilleron St Germain 2 9333.33
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 2Mouilleron St Germain 1 4125.00
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe SenQualifs Cpe de Vendée SeniorsMouilleron St Germain 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe SenCoupe de Vendée SeniorsMouilleron St Germain 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4Mouilleron St Germain 1 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D2/D3 HommeMouilleron St Germain 1 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPEQualifications Cpe de VendéeMouilleron St Germain 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeMouilleron St Germain 100.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 ESTMouilleron St Germain 2 321856.25
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 3Mouilleron St Germain 1 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D3/D4 MixteMouilleron St Germain 1 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-09Mouilleron St Germain 1La Roche Sur Yon 2Journée 6LienSHP10Défaite Emilien TEXIER (D9)21-7 / 21-15
2019-12-09Mouilleron St Germain 1La Roche Sur Yon 2Journée 6LienDHP10VictoireFlorian PAQUET (D7)Clément NOEL (D7) et Fabien GALLARD (P10)21-13 / 17-21 / 21-18
2019-11-11Mouilleron St Germain 2Les Herbiers 3Journée 4LienDHP10VictoireYann FOUREL (P10)Nicolas DAVID (D8) et Cyril LETANG (P11)21-16 / 15-21 / 21-16
2019-11-11Mouilleron St Germain 2Les Herbiers 3Journée 4LienDHP10DéfaiteLucien BREMAUD (D9)Nicolas DAVID (D8) et Nicolas PETIT (D8)19-21 / 21-14 / 21-16
2019-10-28Mouilleron St Germain 2Fontenay le Comte 2Journée 3LienSHP10Défaite Gwendal CRAHAN (P10)21-15 / 21-14
2019-10-28Mouilleron St Germain 2Fontenay le Comte 2Journée 3LienDHP10VictoireLucien BREMAUD (D9)Francis JAMONNEAU (D8) et François BARCQ (P11)21-17 / 21-19
2019-10-14Mouilleron St Germain 2Saligny 3Journée 2LienDHP10DéfaiteYann FOUREL (P10)Baptiste CAILLEAU (D9) et Franck GAUTIER (D9)21-17 / 19-21 / 24-22
2019-10-14Mouilleron St Germain 2Saligny 3Journée 2LienSHP10Victoire Franck GAUTIER (P11)21-16 / 21-14
2019-09-30Mouilleron St Germain 2Aizenay 3Journée 1LienSHP10Défaite Clément-charles VERGNAUD (P10)21-14 / 21-14
2019-09-30Mouilleron St Germain 1Landeronde 1Journée 1LienDHP10DéfaiteNicolas PAQUEREAU (D7)Jérémy ENGERBEAU (D7) et Jérémy GUILBAUD (D7)21-19 / 21-17
2019-09-30Mouilleron St Germain 2Aizenay 3Journée 1LienDHP10DéfaiteFlorian PUAUD (P10)Gerald CHENOUNA (D9) et Olivier LAMOUREUX (D9)22-20 / 21-19
2019-09-30Mouilleron St Germain 1Landeronde 1Journée 1LienDHP10DéfaiteYann FOUREL (P10)Yann GOULPEAU (D7) et Jérémy GUILBAUD (D7)21-14 / 21-13
2019-09-30Mouilleron St Germain 2Aizenay 3Journée 1LienDHP10DéfaiteJean marie NAZE (D7)Gerald CHENOUNA (D9) et Julien PICARD (D9)21-0 / 21-0
2019-04-22Mouilleron St Germain 2Montaigu 4Journée 14LienSHP10Défaite Mathieu GERVOT (P10)21-11 / 21-17
2019-04-22Mouilleron St Germain 2Montaigu 4Journée 14LienDHP10VictoireOlivier JADAULT (D9)Nicolas BOURCIER (P10) et Loic CORFA (P10)21-19 / 21-19
2019-04-22Mouilleron St Germain 2Montaigu 4Journée 14LienDHP10DéfaiteYann FOUREL (P10)Romain VINET (P10) et Loic CORFA (P10)21-17 / 13-21 / 21-14
2019-04-08Mouilleron St Germain 2St Mars la Réorthe 1Journée 13LienSHP10Victoire Pierre COUTAND (P10)15-21 / 21-19 / 21-16
2019-04-08Mouilleron St Germain 2St Mars la Réorthe 1Journée 13LienDHP10VictoireOlivier JADAULT (D9)Geoffrey PUAUD (P10) et Michaell RAPIN (P12)21-17 / 21-17
2019-04-08Mouilleron St Germain 2St Mars la Réorthe 1Journée 13LienDHP10VictoireFlorian PUAUD (D9)Pierre COUTAND (P12) et Michaell RAPIN (P12)21-14 / 21-13
2019-03-25Mouilleron St Germain 2La Meilleraie Tillay 1Journée 12LienDHP10VictoireYann FOUREL (P10)Fabrice BOISLIVEAU (D9) et Maxime RETAILLEAU (P12)21-12 / 22-20
2019-03-25Mouilleron St Germain 2La Meilleraie Tillay 1Journée 12LienSHP10Défaite Teddy MAUPILLIER (P10)21-13 / 21-17
2019-03-11Mouilleron St GermainFontenay le ComteJournée 1LienSHP10Défaite Charly SENNEGON (D8)21-17 / 21-7
2019-03-11Mouilleron St Germain 2Ste Hermine 2Journée 11LienSHP10Défaite Valentin GOURRAUD (P10)19-21 / 21-19 / 21-16
2019-03-11Mouilleron St Germain 2Ste Hermine 2Journée 11LienDHP10VictoireYann FOUREL (P10)Cyril GODREAU (P10) et Pierre GUIGNOUARD (P10)21-17 / 21-23 / 21-17
2019-02-25Mouilleron St Germain 2Saligny 3Journée 10LienDHP10DéfaiteOlivier JADAULT (P10)Franck GAUTIER (D9) et Alexandre LEPOMME (P12)21-17 / 21-17
2019-02-25Mouilleron St Germain 2Saligny 3Journée 10LienDHP10DéfaiteClément BLEYNIE (P10)Baptiste CAILLEAU (P10) et Alexandre LEPOMME (P12)21-12 / 21-13
2019-02-25Mouilleron St Germain 2Saligny 3Journée 10LienSHP10Victoire Franck GAUTIER (P10)21-16 / 21-19
2019-02-11Mouilleron St Germain 2Les Magnils Reigniers 1Journée 9LienDHP10VictoireYann FOUREL (P10)Cyrille BOISLIVEAU (P10) et Cedric MARANGOLO (P10)21-17 / 13-21 / 21-19
2019-02-11Mouilleron St Germain 2Les Magnils Reigniers 1Journée 9LienSHP10Défaite Julien HERBRETEAU (P10)21-17 / 21-13
2019-01-28Mouilleron St Germain 2Fontenay le Comte 2Journée 8LienSHP10Victoire Nathan RETHORE (P11)21-23 / 21-17 / 21-18
2019-01-28Mouilleron St Germain 2Fontenay le Comte 2Journée 8LienDHP10DéfaiteOlivier JADAULT (P10)Tom HELFENBEIN (P10) et Jean-francois JUBLIN (P11)17-21 / 21-19 / 21-18
2019-01-14Mouilleron St Germain 2St Mars la Réorthe 1Journée 7LienDHP10VictoireOlivier JADAULT (P10)Geoffrey PUAUD (P10) et Deslandes STEVEN (P12)21-14 / 20-22 / 21-9
2019-01-14Mouilleron St Germain 2St Mars la Réorthe 1Journée 7LienSHP11Victoire Deslandes STEVEN (P12)21-12 / 21-18
2019-01-14Mouilleron St Germain 2St Mars la Réorthe 1Journée 7LienDHP10VictoireYann FOUREL (P10)Nathan RAUTUREAU (P12) et Pierre COUTAND (P12)21-19 / 21-19
2018-12-17Mouilleron St Germain 2La Meilleraie Tillay 1Journée 6LienSHP12Victoire Fabrice BOISLIVEAU (P10)21-10 / 26-24
2018-12-17Mouilleron St Germain 2La Meilleraie Tillay 1Journée 6LienDHP11VictoireFlorian PUAUD (D9)Fabrice BOISLIVEAU (D9) et Frederic GIRARD (P10)21-11 / 21-9
2018-12-17Mouilleron St Germain 2La Meilleraie Tillay 1Journée 6LienDHP11VictoireYann FOUREL (P10)Teddy MAUPILLIER (D9) et Frederic GIRARD (P10)21-13 / 19-21 / 21-9
2018-11-19Mouilleron St Germain 2Saligny 3Journée 4LienDHP12DéfaiteJean marie NAZE (D7)Franck GAUTIER (P10) et Baptiste CAILLEAU (P11)21-0 / 21-0
2018-11-19Mouilleron St Germain 2Saligny 3Journée 4LienSHP12Défaite Nicolas EVEILLARD (P12)21-9 / 21-15
2018-11-19Mouilleron St Germain 2Saligny 3Journée 4LienDHP12VictoireYann FOUREL (P11)Karl PERRAUDEAU (P11) et Nicolas EVEILLARD (P11)24-22 / 21-16
2018-11-05Mouilleron St Germain 2Les Magnils Reigniers 1Journée 3LienSHP12Défaite Jean-michel LEGRAND (P10)21-17 / 21-13
2018-11-05Mouilleron St Germain 2Les Magnils Reigniers 1Journée 3LienDHP12DéfaiteFlorian PUAUD (P10)Julien HERBRETEAU (D7) et Cyrille BOISLIVEAU (P11)21-18 / 21-14
2018-10-22Mouilleron St Germain 2Fontenay le Comte 2Journée 2LienDHP12VictoireOlivier JADAULT (P10)Tom HELFENBEIN (P10) et Jean-francois JUBLIN (NC)21-18 / 18-21 / 21-18
2018-10-22Mouilleron St Germain 2Fontenay le Comte 2Journée 2LienSHP12Victoire Erwan PERRE (NC)21-11 / 21-10
2018-10-01Mouilleron St Germain 2Montaigu 4Journée 1LienDHNCDéfaiteClément BLEYNIE (NC)Nicolas BOURCIER (P10) et Lou ann NOBLET (P12)21-12 / 21-12
2018-10-01Mouilleron St Germain 2Montaigu 4Journée 1LienSHNCDéfaite Mathieu GERVOT (P10)21-17 / 21-13