Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07213477HommeJeremy CERISIERSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.59P1012.14D914.92D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule BChateaubriant - ALC 2 11763.64
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique Pré coupeCoupe R.Caniquit - Pré-TourChateaubriantAmicale Laique Chateaubriant200.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique HommesChall. Hommes - Ph1 Poule GChâteaubriant - ALC 1 7228.57
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique HommesChall.Hommes - Ph2 Poule GChâteaubriant - ALC 1 6583.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-05D4S BChateaubriant - ALC 2Nort/Erdre - NAC 4J6-1LienDHD8VictoireDavid MELKA (D8)Eddy JAULIN (D9) et Benjamin ANTIER (P10)21-19 / 21-14
2020-02-04D4S BChateaubriant - ALC 2BadNantes - BN44 7J5-2LienDXD9VictoireMelanie ESNAULT (P12)Chloé BRIANNE (P12) et Hadrien STRUYVE (P12)21-8 / 21-9
2020-02-04D4S BChateaubriant - ALC 2BadNantes - BN44 7J5-2LienDHD8VictoireDavid MELKA (D8)Florentin ORDONNEAU (P10) et Dany TIREAU (P11)21-14 / 21-13
2020-01-31ChateaubriantSaint BrévinPré-Tour 1LienDXD9DéfaiteMelanie PRIOU (P10)Christelle CHUPIN (D8) et Florent PRUD'HOMME (D8)21-10 / 21-07
2020-01-31ChateaubriantSaint BrévinPré-Tour 1LienDHD8DéfaiteFabien PHILIPPOT (D7)Florent PRUD'HOMME (D8) et Remi JACQUINET (D9)21-15 / 21-17
2020-01-16D4S BChateaubriant - ALC 2Orvault - OBC 7J4-4LienDXD9DéfaiteMelanie PRIOU (P10)Nathalie COUCHELLOU (P10) et Stéphane AGASSE (D8)12-21 / 21-16 / 21-13
2020-01-16D4S BChateaubriant - ALC 2Orvault - OBC 7J4-4LienDHD8VictoireDavid MELKA (D8)Mathieu MARIUZZA (P10) et Guillaume MORAND (D9)26-24 / 21-17
2019-12-12D4S BChateaubriant - ALC 2Treillières - TBC 2J3-3LienDXD9DéfaiteMelanie PRIOU (P10)Sandrine DUPIN (P11) et David RIPOCHE (P12)21-17 / 21-17
2019-12-12D4S BChateaubriant - ALC 2Treillières - TBC 2J3-3LienDHD8VictoireDavid MELKA (D8)Julien GUYE (D9) et Yoann CARIOU (D9)21-18 / 16-21 / 21-18
2019-11-19D4S BChateaubriant - ALC 2Nozay - NOS 1J2-2LienDHD9VictoireDavid MELKA (P10)Mickael GALISSON (D8) et Nicolas JOANNIC (D7)21-18 / 21-19
2019-11-19D4S BChateaubriant - ALC 2Nozay - NOS 1J2-2LienDXP10VictoireMorgane RICHARD (D9)Sonia MORILLE (P11) et Xavier ROLEZ (D9)21-19 / 12-21 / 21-18
2019-11-04D4S BChateaubriant - ALC 2Casson - BC 1J1-2LienDHD9DéfaiteRégis DRIFFORT (P12)Samuel DURAND (P10) et Frederic LEVIEUX (P10)21-13 / 21-17
2019-11-04D4S BChateaubriant - ALC 2Casson - BC 1J1-2LienSHP10Défaite Samuel DURAND (P10)21-16 / 21-23 / 21-16
2019-06-06Châteaubriant - ALC 1Le Cellier Ligné - LeCLUB 1Journée 5LienDHP10VictoireKevin LAURIOL (P12)Valentin CLAUDIN (P10) et Benjamin BICHON (P10)21-14 / 21-14
2019-06-06Châteaubriant - ALC 1Le Cellier Ligné - LeCLUB 1Journée 5LienSHP10Défaite Yoann ANDRE (P10)21-17 / 19-21 / 21-18
2019-04-25Châteaubriant - ALC 1Clisson - BCC 2Journée 3LienDHP10VictoireKevin LAURIOL (P12)Ludovic LUNEAU (P12) et Guillaume LE PEN (P12)21-12 / 21-14
2019-04-25Châteaubriant - ALC 1Clisson - BCC 2Journée 3LienSHP10Victoire Flavien RICHARD (P11)21-15 / 21-11
2019-03-22Châteaubriant - ALC 1Le Loroux Bottereau - ASBL 2Journée 2LienSHP10Victoire ANONYME Anonyme (P12)21-9 / 21-16
2019-03-22Châteaubriant - ALC 1Le Loroux Bottereau - ASBL 2Journée 2LienDHP10VictoireDamien GUILLOIS (P12)Sébastien THIBAULT (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-11 / 21-16
2019-01-31Châteaubriant - ALC 1Casson - BC 2Journée 5LienDHP11DéfaiteAnthony LEBRETON (P11)Ludovic FOUCHER (P10) et Willy CLAQUIN (P10)21-18 / 21-11
2019-01-31Châteaubriant - ALC 1Casson - BC 2Journée 5LienSHP11Défaite Willy CLAQUIN (P12)21-17 / 21-11
2019-01-17Châteaubriant - ALC 1Treillières - TBC 1Journée 4LienSHP11Victoire Antoine CHIFFOLEAU (P12)21-7 / 21-13
2019-01-17Châteaubriant - ALC 1Treillières - TBC 1Journée 4LienDHP11DéfaiteDamien GUILLOIS (P12)Sylvain MINIER (P10) et Pierrick GOMBEAU (P11)21-16 / 23-21
2018-12-04Châteaubriant - ALC 1Nort sur Erdre - NAC 1Journée 3LienDHP12DéfaiteDamien GUILLOIS (NC)Patrice JOSSE (P12) et Nicolas ROUSSEAU (P12)21-14 / 16-21 / 21-19
2018-12-04Châteaubriant - ALC 1Nort sur Erdre - NAC 1Journée 3LienSHP12Victoire Henri EEKHOUT (P12)21-6 / 21-7
2018-11-23Châteaubriant - ALC 1Sucé sur Erdre - BS 1Journée 2LienDHP12DéfaiteDamien GUILLOIS (NC)ANONYME Anonyme (P12) et Lionel MOUSSUS (NC)21-16 / 24-22