Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07211658HommeCorentin PHILIPPESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3P117.5P104.5D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2020Championnat Interclubs de Vendée IDS HommesDivision 5 NORD-OUESTSt Julien des Landes 1 3133.33
2020Championnat Interclubs de Vendée IDS MixtesDivision 5 AllerSt Julien des Landes 2 300.00
2020Championnat Interclubs de Vendée Coupe SenQualifs Cpe de Vendée SeniorsSt Julien des Landes 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 5 SUD-ESTSt Julien des Landes 2 1119.09
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 5 OUESTSt Julien des Landes 1 7342.86
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 3St Julien des Landes 1 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe SenQualifs Cpe de Vendée SeniorsSt Julien des Landes 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 ChallengeChallenge de Vendée SeniorsSt Julien des Landes 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 5 - Places 9 à 11St Julien des Landes 2 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 5St Julien des Landes 2 16531.25

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-10-05St Julien des Landes 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 1LienDXD9DéfaiteLaure SIMON (P10)Sabrina MEYER (P10) et Ludovic DENIS (D9)21-16 / 21-11
2020-10-05St Julien des Landes 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 1LienDHP10DéfaiteJeremy DEGRANGE (D9)Gregory BLANCHARD (P11) et Davy DOUSSIN (D9)21-6 / 21-14
2020-10-05St Julien des Landes 1St Jean de Monts 2Journée 1LienDHP10DéfaiteJeremy DEGRANGE (D9)Richard BURGAUD (D9) et Alexandre PEAULT (D9)21-17 / 26-24
2020-10-05St Julien des Landes 1St Jean de Monts 2Journée 1LienDHP10DéfaiteThierry CHARRIER (D8)Geoffrey BOURON (D9) et Alexandre PEAULT (D9)21-13 / 21-13
2020-10-05St Julien des Landes 1St Jean de Monts 2Journée 1LienSHP11Victoire Nicolas SIVADIER (P10)21-15 / 22-20
2020-10-05St Julien des Landes 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 1LienSHP11Défaite Davy DOUSSIN (D9)21-19 / 21-9
2020-02-10St Julien des Landes 2La Ferrière 2Journée 9LienSHP11Défaite Emeric AUBAUD (P10)21-15 / 21-19
2020-02-10St Julien des Landes 2La Ferrière 2Journée 9LienDHP10DéfaiteJulien ERDEVEN (P12)Kevin GANACHAUD (D9) et Valentin BARDIN (D9)21-14 / 21-9
2020-02-10St Julien des Landes 2La Ferrière 2Journée 9LienDXP11DéfaiteLaure SIMON (P10)Adeline GUILLIER (P10) et Emeric AUBAUD (P10)21-16 / 21-12
2020-01-13St Julien des Landes 2Montaigu 3Journée 7LienDXP11VictoireLaure SIMON (P11)Ingrid CAULE (P10) et Timothy COUTAUD (P12)21-19 / 21-18
2020-01-13St Julien des Landes 2Montaigu 3Journée 7LienSHP11Défaite Loic CORFA (P10)21-11 / 21-10
2020-01-06St Julien des Landes 1Les Sables d'Olonne 4Journée 7LienSHP11Défaite Charly GERLES (P10)21-8 / 21-4
2020-01-06St Julien des Landes 1Les Sables d'Olonne 4Journée 7LienDHP10VictoireKevin PROU (D7)Charly GERLES (P12) et Jean-guy RAPITEAU (P12)21-13 / 21-13
2020-01-06St Julien des Landes 1Les Sables d'Olonne 4Journée 7LienDHP10DéfaiteJeremy DEGRANGE (P10)Adrien ROBINEAU (P12) et Jean-guy RAPITEAU (P12)22-20 / 20-22 / 23-21
2019-12-09St Julien des Landes 1St Gilles Croix de Vie 3Journée 6LienDHP11VictoireVincent GUESNO (D8)Matthieu MAUDET (P10) et Valentin GRENOUILLEAU (P12)22-20 / 21-12
2019-12-09St Julien des Landes 1St Gilles Croix de Vie 3Journée 6LienSHP11Défaite Valentin GRENOUILLEAU (P12)21-19 / 21-19
2019-12-02St Julien des Landes 2La Ferrière 2Journée 5LienDXP11DéfaiteLola SOULARD (P10)Mathilde DESIRE (P11) et Stéphane CHAUVET (P10)21-13 / 15-21 / 21-11
2019-12-02St Julien des Landes 2La Ferrière 2Journée 5LienSHP11Défaite Emeric AUBAUD (P10)21-11 / 21-5
2019-11-18St Julien des Landes 2Les Magnils Reigniers 1Journée 4LienDXP11DéfaiteLola SOULARD (P10)Aurélie SUINOT (P10) et Cyrille BOISLIVEAU (P10)21-11 / 21-10
2019-11-18St Julien des Landes 2Les Magnils Reigniers 1Journée 4LienDHP11DéfaiteJean-pierre SPECIEL (D8)Cyrille BOISLIVEAU (D9) et Julien HERBRETEAU (D7)21-11 / 21-9
2019-10-14St Julien des Landes 1St Jean de Monts 2Journée 2LienDHP12VictoireAntoine BROCHET (P12)Alexandre PEAULT (D9) et Richard BURGAUD (P10)21-23 / 21-16 / 21-11
2019-10-14St Julien des Landes 1St Jean de Monts 2Journée 2LienSHP11Défaite Nicolas COUTON (P10)21-13 / 21-11
2019-09-30St Julien des Landes 2Avrillé 2Journée 1LienDHP12DéfaiteJean-pierre SPECIEL (D8)Eric GINESTE (D9) et Paul GABORIT (D9)21-9 / 17-21 / 21-13
2019-09-30St Julien des Landes 2Avrillé 2Journée 1LienSHP11Défaite Eric GINESTE (P10)21-14 / 21-6
2019-04-15St Julien des Landes 2Grosbreuil 2Journée 14LienSHP12Victoire Yannick LE ROY (P10)23-21 / 21-19
2019-04-15St Julien des Landes 2Grosbreuil 2Journée 14LienDXP11DéfaiteLola SOULARD (P11)Jennifer BONNAMY (P10) et Yannick LE ROY (D8)21-14 / 21-8
2019-04-01St Julien des Landes 2Les Sables d'Olonne 5Journée 13LienSHP12Victoire Kylian PLARD (P12)21-18 / 21-14
2019-04-01St Julien des Landes 2Les Sables d'Olonne 5Journée 13LienDHP12VictoireOlivier OIRY (P12)Jacques guy GUILLEMIN (NC) et Kylian PLARD (P12)21-11 / 15-21 / 21-11
2019-03-18St Julien des Landes 2Avrillé 1Journée 12LienSHP12Défaite Simon GARNIER (D9)21-11 / 21-8
2019-03-18St Julien des Landes 2Avrillé 1Journée 12LienDXP12VictoireLola SOULARD (P12)Pauline BESSIERE (P12) et Hervé PIVETEAU (P12)21-11 / 16-21 / 21-17
2019-02-04St Julien des Landes 2Montaigu 2Journée 9LienSHP12Défaite Eliot GENAUDEAU (P10)21-13 / 21-5
2019-01-21St Julien des Landes 2La Meilleraie Tillay 1Journée 8LienDHP12DéfaiteJeremy DEGRANGE (P11)Teddy MAUPILLIER (D9) et Fabrice BOISLIVEAU (D9)21-9 / 21-15
2019-01-21St Julien des Landes 2La Meilleraie Tillay 1Journée 8LienDXP12VictoireLola SOULARD (NC)Aurélie LOIZEAU (P12) et Fabrice BOISLIVEAU (P11)24-22 / 21-19
2019-01-21St Julien des Landes 2La Meilleraie Tillay 1Journée 8LienSHP12Défaite Fabrice BOISLIVEAU (P10)21-14 / 21-13
2019-01-07St Julien des Landes 2Grosbreuil 2Journée 7LienSHP12Défaite Benjamin AUGER (P10)21-9 / 21-3
2019-01-07St Julien des Landes 2Grosbreuil 2Journée 7LienDXP12DéfaiteClaudia GUESNO (P10)Emmanuelle MOINARDEAU (P11) et Yannick LE ROY (D8)21-13 / 21-12
2018-12-10St Julien des Landes 2Les Sables d'Olonne 5Journée 6LienSHP12Défaite Jean-guy RAPITEAU (P12)21-17 / 17-21 / 21-9
2018-11-26St Julien des Landes 2Avrillé 1Journée 5LienDXP12DéfaiteClaudia GUESNO (P11)Pamela JOUSSEMET (P10) et Cedric DAHAI (P10)21-13 / 21-17
2018-11-26St Julien des Landes 2Avrillé 1Journée 5LienSHP12Défaite Hervé PIVETEAU (P10)21-6 / 21-11
2018-10-29St Julien des Landes 2Aizenay 3Journée 3LienSHNCDéfaite Lionel SERAISSOL (P12)21-9 / 21-17