Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07211288FemmeLauriane HAMERYSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.56P107.26P105.33P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule CLes Sorinières - ESB 3 22100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule DCorcoué sur Logne - ABCL44 1 3133.33
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitConsolanteCorcoué-sur-Logne - ABCL44Association de Badminton de Corcoué sur Logne300.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule CCorcoué sur Logne - ABCL44 2 44100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique JuniorsIC Juniors - D1 - Phase 2Corcoué / Logne - ABCL 10990.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique JuniorsIC Juniors - D1 - Phase 1Corcoué sur Logne - ABCL 1212100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-off D3Corcoué sur Logne - ABCL44 1 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-04D5S CLes Sorinières - ESB 3Leo Lagrange - LLN 4ESB-LLNLienDDP10VictoireEstelle DINGOM (P10)Lauren ROUSSEAUX (P12) et Alison BIGEARD (NC)21-6 / 21-8
2019-11-04D5S CLes Sorinières - ESB 3Leo Lagrange - LLN 4ESB-LLNLienSDP10Victoire Laura CADOR (P10)21-16 / 21-16
2019-06-16Corcoué / Logne - ABCLLes Sorinières - ESBJournée 6LienDXD9VictoireMeric BESSON (P10)Léna GUILLE (P12) et Emmanuel RICHARD (P11)21-10 / 21-11
2019-06-16Corcoué / Logne - ABCLLes Sorinières - ESBJournée 6LienDDD9VictoireEstelle DINGOM (D9)Aulikki BUET (P12) et Léna GUILLE (P12)21-6 / 21-11
2019-04-15Corcoué-sur-Logne - ABCL44Pornichet - PBC LienSDD9Défaite Anaïs GEFFROY (D9)21-19 / 21-17
2019-04-15Corcoué-sur-Logne - ABCL44Pornichet - PBC LienDDD9DéfaiteLaura ORIEUX (D9)Catherine MACE (D9) et Dominique NICOLAS (D7)19-21 / 21-17 / 21-14
2019-04-06Corcoué / Logne - ABCLLes Sorinières - ESBJournée 3LienDDD9VictoireEstelle DINGOM (D9) wo_vol
2019-04-06Corcoué / Logne - ABCLDon Bosco Nantes - DBBNJournée 4LienDDD9VictoireEstelle DINGOM (D9)Lisa MAZO (P10) et Loriane KIM (P11)21-9 / 21-9
2019-04-06Corcoué / Logne - ABCLDon Bosco Nantes - DBBNJournée 4LienSDD9Victoire Loriane KIM (P11)21-18 / 21-9
2019-04-06Corcoué / Logne - ABCLLes Sorinières - ESBJournée 3LienDXD9VictoireMeric BESSON (P11)Léna GUILLE (P12) et Alan DUPAS (P12)21-12 / 21-10
2019-03-16Corcoué / Logne - ABCLOrvault - OBCJournée 2LienSDD9Victoire  wo_vol
2019-03-16Corcoué / Logne - ABCLDon Bosco Nantes - DBBNJournée 1LienDDD9VictoireEstelle DINGOM (D9)Lorraine NAUX (P11) et Julie LEBRUN (P11)21-10 / 21-5
2019-03-16Corcoué / Logne - ABCLOrvault - OBCJournée 2LienDDD9VictoireEstelle DINGOM (D9) wo_vol
2019-03-16Corcoué / Logne - ABCLDon Bosco Nantes - DBBNJournée 1LienDXD9DéfaiteMathis BREDIN (P10)Lisa MAZO (P10) et Aurélien PORET (P10)15-21 / 21-16 / 21-16
2019-03-11Corcoué sur Logne - ABCL44 1Orvault - OBC 6Journée 7LienDDD9VictoireCaroline DE BALMANN (D8)Nathalie COUCHELLOU (D9) et Amélie FERREIRA (D8)21-18 / 21-16
2019-03-01Corcoué-sur-Logne - ABCL44St-Herblain - BCSH LienSDD9Défaite Maryline DRUBIGNY (P10)21-13 / 21-17
2019-02-02Corcoué sur Logne - ABCLRezé - ASBRJournée 6LienDDD9VictoireEstelle DINGOM (D9) wo_vol
2019-02-02Corcoué sur Logne - ABCLSaint Sébastien sur Loire - BJournée 5LienDXD9VictoireMathis BREDIN (P10)Fanny DURAND (P12) et Gaspard GUILLAUME (P12)21-12 / 21-11
2019-02-02Corcoué sur Logne - ABCLRezé - ASBRJournée 6LienSDD9Victoire  wo_vol
2019-02-02Corcoué sur Logne - ABCLSaint Sébastien sur Loire - BJournée 5LienDDD9VictoireEstelle DINGOM (D9)Eléa LEBRETON (P11) et Amandine DUGAST (P12)21-8 / 21-9
2019-01-28Corcoué sur Logne - ABCL44 1Bad'Nantes - BN44 5Journée 5LienSDD9Défaite Anne-hélène AUBIN (D8)16-21 / 21-14 / 21-17
2019-01-28Corcoué sur Logne - ABCL44 1Bad'Nantes - BN44 5Journée 5LienDDD9DéfaiteLaura ORIEUX (P10)Anaïs SAUVEE (P10) et Elodie STRUYVE (D9)21-12 / 7-21 / 21-17
2018-12-22Corcoué sur Logne - ABCLRezé - ASBRJournée 3LienDDD9VictoireEstelle DINGOM (D9)Chloe BUCHET (P10) et Marine BOULO (P10)21-11 / 21-7
2018-12-22Corcoué sur Logne - ABCLDon Bosco Nantes - DBBNJournée 4LienDDD9VictoireEstelle DINGOM (D9)Lorraine NAUX (P11) et Manon DOUINEAU (P11)21-18 / 21-16
2018-12-22Corcoué sur Logne - ABCLDon Bosco Nantes - DBBNJournée 4LienDXD9VictoireMeric BESSON (P11)Manon DOUINEAU (P12) et Aurélien PORET (P10)21-17 / 21-10
2018-12-22Corcoué sur Logne - ABCLRezé - ASBRJournée 3LienSDD9Victoire Marine BOULO (P10)21-10 / 21-10
2018-12-07Corcoué sur Logne - ABCL44 2Aigrefeuille sur Maine - ASMBCJournée 3LienDDD9VictoireEstelle DINGOM (NC)Laure MESSAGER (P12) et Fanny LEGRAND (P11)21-8 / 21-7
2018-12-07Corcoué sur Logne - ABCL44 2Aigrefeuille sur Maine - ASMBCJournée 3LienSDD9Victoire Laure MESSAGER (P12)21-17 / 21-3
2018-11-29Corcoué sur Logne - ABCL44 2Basse Goulaine - ALBBG 5Journée 2LienSDD9Victoire Charlène CUSSONNEAU (P12)21-16 / 21-14
2018-11-29Corcoué sur Logne - ABCL44 2Basse Goulaine - ALBBG 5Journée 2LienDDD9VictoireLydie LOIRAT (P12)Charlène CUSSONNEAU (P12) et Pauline DUBOIS (P12)21-18 / 21-12
2018-11-17Corcoué sur Logne - ABCLSaint Sébastien sur Loire - BJournée 2LienSDD9Victoire Eléa LEBRETON (D9)21-8 / 21-10
2018-11-17Corcoué sur Logne - ABCLDon Bosco Nantes - DBBNJournée 1LienDDD9VictoireEstelle DINGOM (NC) wo_vol
2018-11-17Corcoué sur Logne - ABCLSaint Sébastien sur Loire - BJournée 2LienDDD9VictoireEstelle DINGOM (NC)Julie JAMET (P11) et Amandine DUGAST (P12)21-12 / 21-5
2018-11-17Corcoué sur Logne - ABCLDon Bosco Nantes - DBBNJournée 1LienSDD9Victoire Manon DOUINEAU (P10)21-7 / 21-5