Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07210945HommeRomain RABILLERVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1P124.5P100.92P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 OUESTCoëx 1 24416.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-22Coëx 1Grosbreuil 2Journée 14LienDHP10DéfaiteMatthieu RAUTUREAU (P10)Alain METIVIER (D9) et Baptiste CHARTREL (P10)21-13 / 21-18
2019-04-22Coëx 1Grosbreuil 2Journée 14LienSHP12Défaite Yannick LE ROY (P10)21-10 / 21-8
2019-03-25Coëx 1Landeronde 3Journée 12LienDHP11DéfaiteDavy DOUSSIN (P10)Paul MERLE (P10) et Jean philippe PRODHOMME (P12)21-8 / 14-21 / 21-17
2019-03-25Coëx 1Landeronde 3Journée 12LienSHP12Défaite Karim AYAD (P11)21-9 / 21-6
2019-03-11Coëx 1St Christophe du Ligneron 2Journée 11LienDHP11VictoireDavy DOUSSIN (P10)Yoann GIRAUDEAU (P12) et Anthony BENUREAU (P12)22-20 / 21-17
2019-03-11Coëx 1St Christophe du Ligneron 2Journée 11LienSHP12Défaite Quentin HAREL (P10)21-9 / 21-11
2019-03-11Coëx 1St Christophe du Ligneron 2Journée 11LienDHP11DéfaiteMatthieu RAUTUREAU (P10)Frédéric BONNIN (P10) et Manuel GRANDSIR (P12)21-11 / 21-7
2019-02-25Coëx 1Saligny 2Journée 10LienDHP11DéfaiteTristan PELMOINE (P12)David REMY (D8) et David BARRAUD (P10)21-6 / 21-11
2019-02-25Coëx 1Saligny 2Journée 10LienDHP11DéfaiteSébastien LAGRANGE (P12)Regis PEROCHEAU (D9) et David BARRAUD (P10)21-6 / 21-14
2019-02-11Coëx 1St Gilles Croix de Vie 3Journée 9LienSHP12Victoire Alexandre BEUREL (P12)8-21 / 21-16 / 21-13
2019-02-11Coëx 1St Gilles Croix de Vie 3Journée 9LienDHP12VictoireDavy DOUSSIN (P10)Mickael MORISOT (P12) et Alexandre BEUREL (P12)21-16 / 21-8
2019-01-28Coëx 1Noirmoutier en l'Île 1Journée 8LienDHP12DéfaiteSébastien LAGRANGE (P12)Fabien GAUTIER (P10) et Frédéric MAINGRET (P10)21-9 / 21-11
2019-01-28Coëx 1Noirmoutier en l'Île 1Journée 8LienDHP12DéfaiteMatthieu RAUTUREAU (P11)Fabien GAUTIER (P10) et Fabien MARTIN (P10)21-8 / 21-8
2019-01-14Coëx 1Aizenay 3Journée 7LienDHP12DéfaiteSébastien LAGRANGE (P12)Clément-charles VERGNAUD (P10) et Lionel SERAISSOL (P10)21-10 / 21-13
2019-01-14Coëx 1Aizenay 3Journée 7LienDHP12DéfaiteRomain GRELIER (D9)Lionel SERAISSOL (P10) et Julien PICARD (D9)21-14 / 21-9
2018-12-17Coëx 1Landeronde 3Journée 6LienDHP12DéfaiteRomain GRELIER (D9)Karim AYAD (P10) et Paul MERLE (P10)21-15 / 21-7
2018-12-17Coëx 1Landeronde 3Journée 6LienSHP12Défaite Alexandre MOLLE (P10)21-7 / 21-7
2018-11-05Coëx 1St Gilles Croix de Vie 3Journée 3LienDHP12DéfaiteSébastien LAGRANGE (P12)Brice PARAMELLE (NC) et Mickael MORISOT (P12)21-17 / 21-16
2018-11-05Coëx 1St Gilles Croix de Vie 3Journée 3LienDHP12VictoireDavy DOUSSIN (P10)Mickael MORISOT (P12) et Pascal BARRETEAU (D9)17-21 / 21-16 / 21-19
2018-10-22Coëx 1Noirmoutier en l'Île 1Journée 2LienSHP12Défaite Fabien MARTIN (P12)21-7 / 21-17
2018-10-22Coëx 1Noirmoutier en l'Île 1Journée 2LienDHP12DéfaiteMatthieu RAUTUREAU (P12)Laurent BATARD (D9) et Frédéric MAINGRET (P11)21-10 / 21-11
2018-10-22Coëx 1Noirmoutier en l'Île 1Journée 2LienDHP12DéfaiteSébastien LAGRANGE (P12)Fabien MARTIN (P12) et Pierre GAVORY (P12)21-15 / 21-12
2018-10-01Coëx 1Grosbreuil 2Journée 1LienSHNCDéfaite Baptiste CHARTREL (NC)21-6 / 21-14
2018-10-01Coëx 1Grosbreuil 2Journée 1LienDHNCDéfaiteSébastien LAGRANGE (NC)Jacques RAOUX (NC) et Baptiste CHARTREL (NC)21-15 / 21-16