Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07206963HommeNicolas JALUVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.64P119D92.11P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnats interclubs départementaux du Finistère 2019/2020 D3 NORDD3 NORDLMR4Les Manchots de la rade12216.67
2019fédé du soir MIXTE NordLMRLes Manchots de la rade12216.67
2019fédé du soir D6 NordLMRLes Manchots de la rade9555.56
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 NORDD3 NORDLMR6Les Manchots de la rade7114.29
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 1 à 13D3 5 à 8LMR6Les Manchots de la rade200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-09LMR4PLRK3J3-BrestLienSHP12Défaite Alan LIOT (P12)21-9 / 21-19
2020-02-09LMR4CLB2J3-BrestLienDXP12DéfaiteAuriane CLEMENT (P10)Corence ROUSSEAU (P11) et Stéphane APPERE (P11)7-21 / 21-13 / 21-16
2020-02-09LMR4PLRK3J3-BrestLienDHP10VictoireQuentin MAILLOT (D8)Pierrick ANDRE (P10) et Erwann FEREZOU (P11)21-12 / 22-20
2020-02-09LMR4CLB2J3-BrestLienDHP10DéfaiteQuentin MAILLOT (D8)Stéphane APPERE (P12) et Sébastien GELGON (D9)21-19 / 19-21 / 21-18
2020-01-24LMRPLRKJ4LienDHP10VictoireOlivier JACOLOT (P10)Pierrick ANDRE (P10) et Florent ARNOUX (P12)22-20 / 21-18
2020-01-24LMRPLRKJ4LienSHP12Défaite Pierrick ANDRE (P12)21-3 / 21-17
2020-01-24LMRBCPMJ4LienDHP10DéfaiteAlexandre GOMEZ (D9)Daniel HUMBERT (P10) et Paul DIEU (D7)22-24 / 21-13 / 21-12
2020-01-24LMRBCPMJ4LienDXP12DéfaiteStephanie BOUGUENNEC (P12)Marie anne FAJEAU (D9) et Daniel HUMBERT (P12)21-18 / 21-17
2020-01-24LMRBCPMJ4LienSHP12Victoire Clément LE JEUNE (P10)21-23 / 21-18 / 21-13
2019-12-20LMRPLRKJ3LienDHP12VictoireJean-françois LE ROUX (P11)Yannick LESTROHAN (P10) et Jacques POULIQUEN (P12)29-27 / 21-15
2019-12-20LMRBCPMJ3LienDHP12DéfaiteAlexandre GOMEZ (D9)Paul DIEU (D7) et Dany DODIER (D7)21-16 / 21-5
2019-12-20LMRBCPMJ3LienDXP12DéfaiteStephanie BOUGUENNEC (P12)Anaëlle HAMON (P12) et Paul DIEU (D8)21-13 / 21-13
2019-12-20LMRPLRKJ3LienSHP12Défaite Florent ARNOUX (NC)18-21 / 21-17 / 21-19
2019-12-20LMRBCPMJ3LienSHP12Défaite Paul DIEU (D8)21-13 / 21-6
2019-12-01LMR4BAGJ2-Le Relecq-KerhuonLienDHP12DéfaiteQuentin MAILLOT (D8)Victor LALLEMENT (D8) et Valentin JEANNE (D9)21-15 / 21-11
2019-12-01LMR4CLB2J2-Le Relecq-KerhuonLienDXP12DéfaiteStephanie BOUGUENNEC (P12)Marie-laure FLOCH (P10) et Michel BROUSTAL (P12)21-16 / 21-6
2019-12-01LMR4CLB2J2-Le Relecq-KerhuonLienDHP12VictoireQuentin MAILLOT (D8)Michel BROUSTAL (P12) et Theo JAFFRET (P10)21-13 / 21-15
2019-12-01LMR4BAGJ2-Le Relecq-KerhuonLienSHP12Défaite Quentin LE LOC'H (D9)21-13 / 21-7
2019-11-29LMRBCLJ2LienDHP12VictoireDavid DONNARD (P12)Franck RENAULT (P12) et Jeean baptiste JEZEQUEL (NC)21-17 / 22-20
2019-11-29LMRBCLJ2LienDHP12VictoireOlivier JACOLOT (P12)Franck RENAULT (P12) et Benjamin TREBAOL (P12)21-16 / 21-12
2019-11-29LMRBCLJ2LienDHP12DéfaiteQuentin MAILLOT (D8)Thomas LAMOUR (D8) et Franck RENAULT (P11)22-20 / 21-16
2019-11-29LMRBCLJ2LienDXP12DéfaiteStephanie BOUGUENNEC (P12)Maïwenn CLERC (P10) et Thomas LAMOUR (D9)21-08 / 21-06
2019-11-29LMRBCLJ2LienSHP12Victoire Franck RENAULT (P12)13-21 / 21-10 / 21-18
2019-11-08LMRBAGJ1LienDXP12DéfaiteStephanie BOUGUENNEC (P12)Emmanuelle MASSON (R6) et Julien NENEZ (P10)21-2 / 21-5
2019-11-08LMRBCPMJ1LienDHP12VictoireOlivier JACOLOT (P12)Loïc LE BRAS (P11) et Mathieu HODEMON (P12)21-16 / 21-12
2019-11-08LMRBCPMJ1LienDHP12DéfaiteJean-françois LE ROUX (P10)Guillaume MORIN (NC) et Loïc LE BRAS (P11)21-15 / 21-12
2019-11-08LMRBCPMJ1LienSHP12Défaite Loïc LE BRAS (P12)21-7 / 20-22 / 21-9
2019-11-08LMRBAGJ1LienSHP12Défaite Julien NENEZ (P11)21-11 / 21-7
2019-11-08LMRBAGJ1LienDHP12DéfaiteOlivier JACOLOT (P12)Julien GARREC (P10) et Julien NENEZ (P12)22-20 / 21-19
2019-11-03LMR4PLRK3J1-GuesnouLienDXP12DéfaiteStephanie BOUGUENNEC (P12)Pandora JAMES (NC) et Pierrick ANDRE (NC)21-18 / 21-12
2019-11-03LMR4PLRK3J1-GuesnouLienDHP12DéfaiteOlivier JACOLOT (P12)Grégory GLAZIOU (D9) et Théo LEGRAND (NC)21-17 / 21-17
2019-11-03LMR4BAGJ1-GuesnouLienDHP12DéfaiteOlivier JACOLOT (P12)Quentin LE LOC'H (D8) et Victor LALLEMENT (D8)21-14 / 21-12
2019-11-03LMR4BAGJ1-GuesnouLienDXP12DéfaiteStephanie BOUGUENNEC (P12)Marine DUMAS (NC) et Quentin LE LOC'H (P10)21-15 / 21-16
2019-04-07LMR6BCK4 LienSHP12Défaite Frédéric LE STER (D9)21-5 / 21-15
2019-04-07LMR6BCK4 LienDHP12DéfaiteJean-françois LE ROUX (P10)Max MASSE (D7) et Julien ANNEZO (D7)21-12 / 21-9
2019-01-27LMR6PLRK5CBLLienSHP12Défaite Jérémy GLAZIOU (P12)21-19 / 21-14
2019-01-27LMR6PLRK5CBLLienDXP12DéfaiteStephanie BOUGUENNEC (P12)Julie BINOIS (P12) et Jérémy GLAZIOU (P12)21-18 / 21-15
2018-12-16LMR6CBL2BBMPLienDHNCDéfaiteJean-françois LE ROUX (P12)Theo JAFFRET (P11) et Stéphane APPERE (P12)21-10 / 21-14
2018-12-16LMR6CBL2BBMPLienDXNCDéfaiteStephanie BOUGUENNEC (NC)Delphine POULIQUEN (NC) et Michel BROUSTAL (P12)21-13 / 21-18
2018-11-11LMR6PLRK5PLRKLienDXNCVictoireAuriane CLEMENT (NC)Julie BINOIS (NC) et Benoit THOMAS (P12)21-13 / 21-19
2018-11-11LMR6PLRK5PLRKLienDHNCDéfaiteJean-françois LE ROUX (P12)Vincent BERNARD (D8) et Benoit THOMAS (D9)21-7 / 21-9
2018-11-11LMR6BBMP2PLRKLienDHNCDéfaiteOlivier JACOLOT (P12)Stanislas CAPITAINE (P10) et Pol FAROUEL (D8)21-8 / 21-11