Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07206674HommeOlivier JACOLOTSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.27P102P111.63P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019fédé du soir MIXTE NordLMRLes Manchots de la rade300.00
2019fédé du soir D6 NordLMRLes Manchots de la rade3266.67
2019Championnats interclubs départementaux du Finistère 2019/2020 D3 NORDD3 NORDLMR4Les Manchots de la rade4125.00
2018fédé du soir Départemental Hommes NordLMRLes Manchots de la rade2150.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 NORDD3 NORDLMR6Les Manchots de la rade9222.22
2018fédé du soir Promotion Homme NordLMRLes Manchots de la rade5480.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-08LMRBCPMJ1LienDHP12DéfaiteLoïc HELOIR (P12)Romain MANAC'H (NC) et Daniel HUMBERT (P12)19-21 / 21-11 / 27-25
2019-11-08LMRBAGJ1LienSHP10Défaite Julien GARREC (D9)21-18 / 21-13
2019-11-08LMRBAGJ1LienDXP12DéfaiteNolwenn BEAUME (P12)Alexia VIEL (D8) et Julien GARREC (P11)21-12 / 21-16
2019-11-08LMRBAGJ1LienDHP12DéfaiteNicolas JALU (P12)Julien GARREC (P10) et Julien NENEZ (P12)22-20 / 21-19
2019-11-08LMRBCPMJ1LienDHP12VictoireNicolas JALU (P12)Loïc LE BRAS (P11) et Mathieu HODEMON (P12)21-16 / 21-12
2019-11-08LMRBCPMJ1LienSHP10Victoire Mathieu HODEMON (P10)21-16 / 21-16
2019-11-03LMR4BAG1J1-GuesnouLienDHP12DéfaiteNicolas JALU (P12)Quentin LE LOC'H (D8) et Victor LALLEMENT (D8)21-14 / 21-12
2019-11-03LMR4BAG1J1-GuesnouLienSHP10Défaite Victor LALLEMENT (D8)21-12 / 21-8
2019-11-03LMR4PLRKJ1-GuesnouLienDHP12DéfaiteNicolas JALU (P12)Grégory GLAZIOU (D9) et Théo LEGRAND (NC)21-17 / 21-17
2019-11-03LMR4PLRKJ1-GuesnouLienSHP10Victoire Pierrick ANDRE (NC)21-6 / 21-13
2019-03-22LMRBCL297LienSHP10Victoire Frédéric BAUDOT (P11)21-15 / 21-15
2019-03-22LMRBCL297LienDHP12DéfaiteLoïc HELOIR (P12)Frédéric BAUDOT (D9) et Mickaël MIRY (D8)21-10 / 21-16
2019-03-17LMR6BBMP2LMRLienDXP12VictoireStephanie BOUGUENNEC (P12)Mathilde SALAUN (P11) et Nathanael BAURAND (P12)21-12 / 21-15
2019-03-17LMR6BBMP2LMRLienSHP10Défaite Emmanuel RICHARD (P11)21-12 / 21-15
2019-03-17LMR6BCL1LMRLienDXP12DéfaiteStephanie BOUGUENNEC (P12)Marine RENAULT (D9) et Mathurin LAOT (D7)21-17 / 21-13
2019-03-01LMRBCPM6LienSHP10Victoire Léo LE GOARIGUER (P10)19-21 / 21-17 / 21-18
2019-03-01LMRBCPM6LienDHP12DéfaiteLoïc HELOIR (P12)Mathieu HODEMON (P12) et Loïc LE BRAS (P12)21-16 / 21-13
2018-12-21LMRBCPM3LienSHP12Victoire Loïc LE BRAS (P11)21-13 / 21-09
2018-12-21LMRBCPM3LienDHP12VictoireLoïc HELOIR (P12)Mathieu HODEMON (P12) et Sébastien PERRIN (P12)18-21 / 21-18 / 21-16
2018-11-30LMRBCL2LienSHP12Victoire Luc GAYA (NC)21-7 / 21-8
2018-11-11LMR6BBMP2PLRKLienDXP12DéfaiteNolwenn BEAUME (P12)Maïlis LHEOTE (P12) et Emmanuel RICHARD (P12)21-14 / 21-18
2018-11-11LMR6PLRK5PLRKLienSHP12Victoire David MENAGER (P11)18-21 / 21-13 / 24-22
2018-11-11LMR6BBMP2PLRKLienDHP12DéfaiteNicolas JALU (NC)Stanislas CAPITAINE (P10) et Pol FAROUEL (D8)21-8 / 21-11
2018-10-14LMR6BCL1BCL29LienSHNCDéfaite Thomas LAMOUR (P10)21-14 / 21-14
2018-10-14LMR6CBL2BCL29LienDHNCDéfaiteJean-françois LE ROUX (P12)Stéphane APPERE (P12) et Theo JAFFRET (D9)21-11 / 21-14
2018-10-14LMR6CBL2BCL29LienDXNCDéfaiteNolwenn BEAUME (NC)Sterenn CUEFF (P10) et Stéphane APPERE (P12)21-13 / 21-17