Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07206614HommeChristophe GRANDJEANSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.17P121P120.17P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique HommesPhase 1 - Poule ASaint Sébastien - B2S 1Badminton Saint Sébastien700.00
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique HommesPhase 2 - Poule FB2S-1HBadminton Saint Sébastien00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique HommesChall. Hommes - Ph1 Poule DBad 700.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique HommesChall.Hommes - Ph2 Poule FBad Nantes - BN44 1 2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-06CH ASaint Sébastien - B2S 1Basse-Goulaine - ALBBG 1J5.2LienSHP12Défaite Léo FOURRIER (P12)21-17 / 22-20
2020-02-06CH ASaint Sébastien - B2S 1Basse-Goulaine - ALBBG 1J5.2LienDHP12DéfaiteBenjamin DUFOIS (P12)Benoit MORTIER-DORIAN (P10) et Sebastien BRAUD (P11)21-15 / 21-17
2020-01-16CH ASaint Sébastien - B2S 1Nantes Est - NECB 2J4.3LienDHP12DéfaiteFlorent RENIMEL (P12)Antoine GRIVARD (P12) et Serge ROBERT (P12)22-20 / 21-19
2019-12-11CH ASaint Sébastien - B2S 1Sorinières - ESB 1J3.3LienDHP12DéfaiteGaspard GUILLAUME (P11)Corentin GAUTIER (P12) et Damien MARQUIS (P12)21-12 / 21-12
2019-11-28CH ASaint Sébastien - B2S 1Loroux Bottereau - ASBL 1J2.1LienDHP12DéfaiteFlorent RENIMEL (P11)Christophe BIGEARD (P10) et Pascal THIBAUDEAU (P11)15-21 / 21-9 / 21-15
2019-11-28CH ASaint Sébastien - B2S 1Loroux Bottereau - ASBL 1J2.1LienSHP12Défaite Ludovic LENOIR (P11)13-21 / 21-10 / 21-12
2019-10-18CH ASaint Sébastien - B2S 1Clisson- BCC 1J1.2LienSHP12Défaite Mickael BABIN (P10)21-6 / 21-5
2019-05-21Bad Nantes - BN44 1Nantes Gigant - NGB 1Journée 5LienDHP12VictoireFlorent RENIMEL (P12)Florent CHATEAU (P12) et Frédéric LIPPI (P12)21-16 / 21-17
2019-05-21Bad Nantes - BN44 1Nantes Gigant - NGB 1Journée 5LienSHP12Défaite Antoine BOURSIER (P12)21-15 / 23-21
2019-02-05BadNantes Est Bad - NECB 1J5.3LienSHP12Défaite Mickaël BARBOT (P12)21-07 / 21-16
2019-02-05BadNantes Est Bad - NECB 1J5.3LienDHP12DéfaiteThomas SIMSON (P12)Mickaël BARBOT (P10) et Antoine DAVID (P12)21-09 / 21-09
2018-12-20BadLe Cellier Ligné - LeCLUB 1J3.3LienDHP12DéfaiteJérémy POULLAOUEC (P10)Yoann ANDRE (P11) et Benjamin BICHON (P12)21-12 / 17-21 / 21-5
2018-12-20BadLe Cellier Ligné - LeCLUB 1J3.3LienSHP12Défaite Benjamin BICHON (P12)16-21 / 21-17 / 21-12
2018-11-13BadCasson - BC 1J2.3LienDHNCDéfaiteHadrien STRUYVE (P12)Nicolas PELLIER (P11) et Bruno LAVIRON (P11)21-09 / 21-19
2018-11-13BadCasson - BC 1J2.3LienSHNCDéfaite Fabrice ROUSSEAU (P10)21-09 / 21-06
2018-11-08BadSte Luce sur Loire - BASL 1J1.1LienSHNCDéfaite Benjamin BEJON (P12)21-07 / 21-08