Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/wwwFFBaD/icmanager.ffbad.org/web/Prod/config/config.php:1) in /home/wwwFFBaD/icmanager.ffbad.org/web/Prod/index.php on line 121
ICManager - Gestion de vos championnats de badminton
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07203856HommeDylan CLERCSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.87P107.45P102.22P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Interclubs Départementaux du Loir & Cher MixteDivision 4 Poule BRomorantin/Villefranche 3 22100.00
2019Interclubs Départementaux du Loir & Cher HommeDivision 1 Poule ARomorantin/Villefranche 9222.22
2019Interclubs Départementaux du Loir & Cher MixteDivision 1 Poule BRomorantin/Villefranche 1 100.00
2019Interclubs Départementaux du Loir & Cher MixteDivision 3 Poule BRomorantin/Villefranche 2 00 
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher MixteDépartemental 3 Poule ARomorantin/Villefranche 2 121191.67
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher HommeDépartemental 2 Poule ARomorantinSaint Martin Sports11763.64
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher PO MixtePlay-Off D3Romorantin/Villefranche 2 44100.00
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher PO HommePlay-Off D2RomorantinSaint Martin Sports200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-09H-D1ARomorantin/VillefrancheChâtres sur cher 19 au 15 marsLienDHP10DéfaiteMickael PAVIE (D8)Thomas SARCELLE (D7) et Mario PALLASTRELLI (D9)21-15 / 17-21 / 22-20
2020-03-09H-D1ARomorantin/VillefrancheChâtres sur cher 19 au 15 marsLienSHP10Défaite Mario PALLASTRELLI (P11)21-12 / 21-16
2020-03-09H-D1ARomorantin/VillefrancheChâtres sur cher 19 au 15 marsLienSHP10Défaite Arnaud NEVEU (P10)21-13 / 21-16
2020-01-13H-D1ARomorantin/VillefrancheSalbris 113 au 19 janvierLienDHP10DéfaiteArnaud MEUNIER (D9)Franck SIMON (D7) et Erwann HUBERT (R6)21-10 / 21-8
2020-01-13H-D1ARomorantin/VillefrancheSalbris 113 au 19 janvierLienSHP10Défaite Maxime VALLEYE (R6)21-5 / 21-4
2019-12-09H-D1ARomorantin/VillefrancheChâtres sur cher 19 au 15 décembreLienDHP10DéfaiteBenjamin ROBERT (P10)Mario PALLASTRELLI (D9) et Mickael DELFOSSE (P10)21-11 / 19-21 / 21-9
2019-12-09H-D1ARomorantin/VillefrancheChâtres sur cher 19 au 15 décembreLienSHP10Défaite Justin BOISSEAU (D9)21-9 / 22-20
2019-12-02Mx-D1Romorantin/Villefranche 1Châtres sur cher 12 au 8 décembreLienDHP10DéfaiteMickael PAVIE (D8)Justin BOISSEAU (D7) et Thomas SARCELLE (D7)21-16 / 18-21 / 21-18
2019-11-18H-D1ARomorantin/VillefrancheLamotte beuvron18 au 24 novembreLienDHP10VictoireMickael PAVIE (D8)Vincent GUYOT (D9) et Quentin GAUDISSON (P11)21-17 / 18-21 / 21-19
2019-11-18H-D1ARomorantin/VillefrancheLamotte beuvron18 au 24 novembreLienSHP10Victoire Vincent GUYOT (P10)25-23 / 21-16
2019-11-11Mx-D4Romorantin/Villefranche 3Salbris 411 au 17 novembreLienDHP10VictoireJerome PEREIRA (P10)Julien DUBOIS (P11) et Thierry LAMBEAUX (P11)21-16 / 21-14
2019-11-11Mx-D4Romorantin/Villefranche 3Salbris 411 au 17 novembreLienSHP10Victoire Kevin SEDILLEAU (D9)21-19 / 21-7
2019-05-27PO-D3Romorantin/Villefranche 2Blois 4finaleLienSHP10Victoire Fabrice CASSAGNE (P12)21-9 / 21-10
2019-05-27PO-D3Romorantin/Villefranche 2Blois 4finaleLienDHP10VictoireMario PALLASTRELLI (P10)Oudone PHONGSAVATH (D8) et Antoine GUILPAIN (P10)14-21 / 21-8 / 21-16
2019-05-06PO-D2RomorantinCellettes/Blois1/2 finaleLienSHP10Défaite Nathan DAUGERON (D9)21-7 / 24-22
2019-05-06PO-D2RomorantinCellettes/Blois1/2 finaleLienDHP10DéfaiteArnaud MEUNIER (P10)Nathan DAUGERON (D9) et Fabrice BLANCHARD (P10)19-21 / 21-17 / 21-17
2019-04-29PO-D3Romorantin/Villefranche 2Fossé/La Chappelle 21/2 finaleLienDHP10VictoireMario PALLASTRELLI (P10)Christophe FRANCHET (P10) et Lionel LUDOVICI (P10)21-16 / 14-21 / 21-18
2019-04-29PO-D3Romorantin/Villefranche 2Fossé/La Chappelle 21/2 finaleLienSHP10Victoire Christophe FRANCHET (P10)21-14 / 23-21
2019-04-01D2ARomorantinVillefrancheJournée 6LienSHP10Victoire Mario PALLASTRELLI (P11)21-13 / 19-21 / 21-17
2019-04-01D2ARomorantinVillefrancheJournée 6LienDHP10VictoireFabien SAINT-MICHEL (P10)Sebastien FROISSANT (D9) et Mario PALLASTRELLI (P10)21-13 / 9-21 / 21-12
2019-03-25D3ARomorantin/Villefranche 2Lamotte beuvron 2Journée 6LienDHP10VictoireMario PALLASTRELLI (P10)Rémi TEILLET (P11) et Vincent GUYOT (P10)21-11 / 21-15
2019-03-25D3ARomorantin/Villefranche 2Lamotte beuvron 2Journée 6LienSHP10Victoire Rémi TEILLET (P10)21-12 / 24-22
2019-03-11D2ARomorantinContres 2Journée 5LienSHP10Victoire Kévin VANCLEF (D9)21-15 / 21-12
2019-03-11D2ARomorantinContres 2Journée 5LienDHP10DéfaiteFabien SAINT-MICHEL (P10)Yohan PITON (R6) et Yves VILLANUEVA (P10)21-5 / 21-15
2019-03-04D3ARomorantin/Villefranche 2Cour Cheverny 3Journée 5LienSHP10Victoire Christophe BRAULT (P11)21-10 / 21-16
2019-03-04D3ARomorantin/Villefranche 2Cour Cheverny 3Journée 5LienDHP10VictoireMario PALLASTRELLI (P10)Christophe BRAULT (P12) et Fernando GAZTELUMENDI (P10)21-12 / 21-12
2019-02-04D2ARomorantinChâtres sur cherJournée 4LienSHP10Défaite Damien DEPARDIEU (P10)21-10 / 21-7
2019-02-04D2ARomorantinChâtres sur cherJournée 4LienDHP10VictoireBenjamin ROBERT (P10)Arnaud NEVEU (D7) et Yannick JUGELE (P12)21-17 / 21-13
2019-01-28D3ARomorantin/Villefranche 2Salbris 4Journée 4LienSHP10Défaite Noah BULUT (D8)21-4 / 21-11
2019-01-28D3ARomorantin/Villefranche 2Salbris 4Journée 4LienDHP10VictoireMario PALLASTRELLI (P10)Julien DUBOIS (P12) et Johan GILLES (D9)21-12 / 21-18
2019-01-14D2ARomorantinVillefrancheJournée 3LienSHP10Victoire Mario PALLASTRELLI (P11)21-19 / 25-23
2019-01-07D3ARomorantin/Villefranche 2Lamotte beuvron 2Journée 3LienSHP10Victoire Rémi TEILLET (P10)21-14 / 21-18
2019-01-07D3ARomorantin/Villefranche 2Lamotte beuvron 2Journée 3LienDHP10VictoireMario PALLASTRELLI (P10)Marc CAVALLIE (P12) et Rémi TEILLET (P12)21-15 / 21-14
2018-12-03D2ARomorantinContres 2Journée 2LienSHP12Victoire Yves VILLANUEVA (P12)21-15 / 21-14
2018-12-03D2ARomorantinContres 2Journée 2LienDHP10DéfaiteArnaud MEUNIER (P10)Yves VILLANUEVA (P10) et ANONYME Anonyme (P11)21-15 / 19-21 / 21-17
2018-11-26D3ARomorantin/Villefranche 2Cour Cheverny 3Journée 2LienSHP12Victoire Nicolas RAGOT (P12)21-9 / 21-5
2018-11-26D3ARomorantin/Villefranche 2Cour Cheverny 3Journée 2LienDHP10VictoireMario PALLASTRELLI (P10)Fernando GAZTELUMENDI (P12) et Fabien GUILBERT (P12)21-8 / 21-14
2018-11-12D2ARomorantinChâtres sur cherJournée 1LienDHP11VictoireBenjamin ROBERT (P10)Romain GONTHIER (P12) et Damien DEPARDIEU (D9)21-12 / 21-16
2018-11-12D2ARomorantinChâtres sur cherJournée 1LienSHP12Défaite Damien DEPARDIEU (P11)30-29 / 25-23
2018-11-05D3ARomorantin/Villefranche 2Salbris 4Journée 1LienDHP11VictoireMario PALLASTRELLI (P10)Thierry LAMBEAUX (P12) et Valentin PORCHER (P12)21-6 / 21-7
2018-11-05D3ARomorantin/Villefranche 2Salbris 4Journée 1LienSHP12Victoire Valentin PORCHER (P12)21-3 / 21-8