Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07201614HommeBenoit COSTESSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.01P106.1P105P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Interclubs Départementaux 12-48Division 2SAB2Saint Affrique Badminton22100.00
2018IC DEP 12D2SAB2Saint Affrique Badminton17847.06

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-10-06D2ASAB2BAM3Division 2LienSHP10Victoire Romaric KASMAYR (D9)21-17 / 16-21 / 21-16
2019-10-06D2ASAB2BAM3Division 2LienDHP10VictoireFlorent NICOULEAU (P12)Romaric KASMAYR (P11) et Christophe MARION (P10)21-13 / 21-17
2019-03-17D2SAB2BAM4J6LienSHP10Défaite Emilien BESOMBES (D9)21-12 / 21-14
2019-03-17D2SAB2CBR3J6LienDHP11VictoireRomain GARI (P12)Frédéric JAUGEY (D9) et Théo COLOMB (P10)21-16 / 14-21 / 21-18
2019-03-17D2SAB2BAM4J6LienDHP11DéfaiteRomain GARI (P12)Théo BUREK (P10) et Benoît RASCALOU (P10)16-21 / 21-16 / 21-14
2019-03-17D2SAB2CBR3J6LienDXP11VictoireSandra TORRES (P11)Lucile ROUSSEAU (P10) et Laurent DE JUANA (P12)21-17 / 21-18
2019-03-17D2SAB2BAM4J6LienDXP11VictoireSandra TORRES (P11)Sabrina FOURNIE (P10) et Benoît RASCALOU (P10)21-19 / 21-19
2019-03-17D2SAB2CBR3J6LienSHP10Défaite Mikael PELLICIER (P11)28-26 / 21-12
2019-01-27D2SAB2SOM2J5LienDXP11DéfaiteMargot HERMENT (P11)Pauline DELORME (D9) et Pierre COUTAL (P10)15-21 / 21-14 / 21-19
2019-01-27D2SAB2BAM3J5LienDXP11DéfaiteSabine NANTY (P11)ANONYME Anonyme (P10) et Jêrome LAVABRE (P10)21-14 / 8-21 / 21-16
2019-01-27D2SAB2BAM3J5LienSHP12Victoire Jêrome LAVABRE (P11)21-11 / 20-22 / 21-11
2018-12-16D2SAB2CBR3J3LienDHP12VictoireXavier BOUZAT (P12)Frédéric JAUGEY (P10) et Laurent DE JUANA (P12)21-17 / 21-13
2018-12-16D2SAB2BAM4J3LienDXP12VictoireMargot HERMENT (P12)Marie-claire BIEDERMANN (P10) et Jean KASMAYR (P11)16-21 / 21-16 / 21-15
2018-12-16D2SAB2CBR3J3LienSHP12Victoire Laurent DE JUANA (P12)21-9 / 21-7
2018-12-16D2SAB2BAM4J3LienDHP12DéfaiteFlorent NICOULEAU (P12)Théo BUREK (P10) et Benoît RASCALOU (P10)21-18 / 21-17
2018-11-11D2SAB2BAM3J2LienDXP12VictoireMégane BASTIEN (P12)ANONYME Anonyme (P10) et ANONYME Anonyme (P11)21-6 / 13-21 / 21-11
2018-11-11D2SAB2SOM2J2LienSHP12Défaite Torsten ZIEBOLD (D9)21-17 / 21-10
2018-11-11D2SAB2BAM3J2LienDHP12DéfaiteFlorent NICOULEAU (P12)Benoit VIDONI (D9) et Jêrome LAVABRE (P10)21-15 / 21-9
2018-11-11D2SAB2SOM2J2LienDXP12DéfaiteSandra TORRES (P12)Pauline DELORME (D9) et Pierre COUTAL (P10)21-12 / 22-20