Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07201446HommeJean-philippe DEFAYVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
9.61D914.15D910.27D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2020Championnat Interclubs de Vendée IDS MixtesDivision 4Les Sables d'Olonne 4 2150.00
2020Championnat Interclubs de Vendée IDS HommesDivision 5 NORD-OUESTLes Sables d'Olonne 5 33100.00
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 4Les Sables d'Olonne 4 141178.57
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 3Les Sables d'Olonne 2 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-10-05Les Sables d'Olonne 4Les Herbiers 2Journée 1LienDXD9VictoireAurelie SERRE (P11)Aurélie CHAILLOU (P10) et Adrien GUESDON (D9)15-21 / 21-17 / 21-11
2020-10-05Les Sables d'Olonne 5Aizenay 3Journée 1LienDHD9VictoireANONYME Anonyme (P11)Olivier LAMOUREUX (D9) et Romain DOCEUL (P11)21-7 / 21-15
2020-10-05Les Sables d'Olonne 5Aizenay 3Journée 1LienDHD9VictoireNathan MONTALAND (P11)William OPPORTUNE (D9) et Olivier LAMOUREUX (D9)21-15 / 21-18
2020-10-05Les Sables d'Olonne 5Aizenay 3Journée 1LienSHD9Victoire Lionel SERAISSOL (D9)18-21 / 21-13 / 21-18
2020-10-05Les Sables d'Olonne 4Les Herbiers 2Journée 1LienSHD9Défaite Yann BOUCHAUD (D9)21-7 / 21-11
2020-02-10Les Sables d'Olonne 4Avrillé 1Journée 9LienSHP10Victoire David MACAUD (P10)21-9 / 21-6
2020-02-10Les Sables d'Olonne 4Avrillé 1Journée 9LienDHD9VictoireCharly GERLES (P10)Simon GARNIER (D8) et David MACAUD (D8)21-13 / 21-18
2020-01-27Les Sables d'Olonne 4Challans 4Journée 8LienDXP11DéfaiteMarie- christine GAULTIER (P10)Laura GROUSSIN (P10) et Stéphane DUBAR (P12)21-9 / 21-16
2020-01-27Les Sables d'Olonne 4Challans 4Journée 8LienSHP10Victoire Olivier MICHENAUD (P11)21-9 / 15-12 abandon
2020-01-27Les Sables d'Olonne 4Challans 4Journée 8LienDHP10VictoireCharly GERLES (P11)Stéphane DUBAR (P10) et Olivier MICHENAUD (P10)21-9 / 21-11
2020-01-13Les Sables d'Olonne 4Grosbreuil 2Journée 7LienDHP10VictoireStephan SOUDIEUX (P10)Yvan BONNIN (P10) et Alain METIVIER (D9)19-21 / 21-16 / 21-18
2020-01-13Les Sables d'Olonne 4Grosbreuil 2Journée 7LienSHP10Victoire Yvan BONNIN (P10)21-8 / 21-14
2019-12-16Les Sables d'Olonne 4Les Herbiers 2Journée 6LienDHP12VictoireStephan SOUDIEUX (P12)Nicolas PETIT (D8) et Alexis CHATAIGNER (D7)21-16 / 21-18
2019-12-02Les Sables d'Olonne 4Montaigu 2Journée 5LienDHP12DéfaiteStephan SOUDIEUX (P12)Steven ALFAIA (D7) et Jean philippe VACHER (P11)18-21 / 21-15 / 28-26
2019-11-18Les Sables d'Olonne 4Les Achards 2Journée 4LienSHP11Victoire Andy BERTHOME (P12)22-20 / 21-9
2019-11-04Les Sables d'Olonne 4Avrillé 1Journée 3LienSHP12Victoire David MACAUD (P10)21-8 / 21-9
2019-10-21Les Sables d'Olonne 4Challans 4Journée 2LienDHP12DéfaiteStephan SOUDIEUX (P12)Vincent GARREAU (D9) et David BELETEAU (D9)16-21 / 21-19 / 21-11
2019-09-30Les Sables d'Olonne 4Aizenay 3Journée 1LienSHNCVictoire Antoine AVRIL (P10)16-21 / 21-13 / 21-15
2019-09-30Les Sables d'Olonne 4Aizenay 3Journée 1LienDXNCVictoirePriscillia JOUIN (NC)Carole TRICOT (P12) et Pierre GALLOT (P10)13-21 / 21-16 / 21-15