Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07196526HommeRomain BELVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.17P122.9P113.43P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub de CorrèzeDivision 1ObjatBadminton Club Objatois300.00
2018Championnat Interclub de CorrèzeDivision 3Objat 2Badminton Club Objatois4250.00
2017Championnat Interclub de Correze D2D2BCO 2Badminton Club Objatois10330.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-10-06D1ObjatEgletons 1Journée 1LienSHP12Défaite Alexis SERRES (D9)21-6 / 21-11
2019-10-06D1ObjatBrive 3Journée 1LienDHP11DéfaiteAugusto QUEIROZ (D8)Frederic RACINE (R6) et Yannick PORROT (R6)21-7 / 21-11
2019-10-06D1ObjatEgletons 1Journée 1LienDXP11DéfaiteClaire MALPELAS (P11)Angèle RABEC (D9) et Patrick GANDEBOEUF (D8)21-11 / 21-16
2018-12-02D3Objat 2Seilhac/Uzerche 22LienDXP11DéfaiteCorinne CHOUZENOUX (NC)Agnès MERLAND (P12) et Naqeebullah SAFI (NC)21-15 / 21-18
2018-12-02D3Objat 2Seilhac/Uzerche 22LienSHP12Défaite Naqeebullah SAFI (NC)15-21 / 21-6 / 21-18
2018-12-02D3Objat 2Chamberet 22LienSHP12Victoire Michel VETIZOU (P12)21-11 / 21-9
2018-12-02D3Objat 2Chamberet 22LienDHP12VictoireDaniel LAFARGE (P11)Christophe SIVADIER (P12) et Tristan JOUSSET (P12)21-14 / 21-17
2018-04-08BCO 2Chamberet 1Journée 7LienDHP12VictoireJérôme LACROIX (P12)Stéphane MENIN (P11) et Michel VETIZOU (P11)21-13 / 19-21 / 21-17
2018-04-08BCO 2Chamberet 1Journée 7LienDXP12VictoireANONYME Anonyme (P11)Manon DESCAMPS (P12) et Michel VETIZOU (P12)21-17 / 21-12
2018-04-08BCO 2ASVMJournée 8LienSHP12Défaite Gilles LARROQUE (P10)21-7 / 21-16
2018-04-08BCO 2Chamberet 1Journée 7LienSHP12Défaite Stéphane MENIN (P10)21-10 / 21-15
2018-04-08BCO 2ASVMJournée 8LienDHP12DéfaiteJérôme LACROIX (P12)Fabrice SIMON (P10) et Theo LARROQUE (P12)21-16 / 22-20
2018-04-08BCO 2ASVMJournée 8LienDXP12VictoireClaire MALPELAS (P12)Karine MOURIGAL (P12) et Fabrice SIMON (P12)21-14 / 21-12
2018-02-25BCO 2SeilhacJournée 6LienSHP12Défaite Emile BARBAZANGE (P10)21-11 / 21-19
2018-02-25BCO 2Tulle 2Journée 6LienSHP12Défaite Olivier SEGERAL (P12)21-8 / 21-15
2018-02-25BCO 2SeilhacJournée 6LienDXP12DéfaiteVirginie AYMARD (P11)Sabine MEYZE (P12) et Emmanuel MARIN (P11)21-12 / 21-13
2018-02-25BCO 2Tulle 2Journée 6LienDHP12DéfaiteChristophe BERTHONNEAU (P12)Yvan AULIAC (D9) et ANONYME Anonyme (P12)19-21 / 21-6 / 21-12