Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07192499HommeRémi VILLAINSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.26P102P111.38P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher MixteDépartementale 4 Poule BLa Chaussée St Victor 2Asso.sportive De La Jeunesse8337.50
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher HommeDépartementale 2 Poule BLa Chaussée St VictorAsso.sportive De La Jeunesse7342.86
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher Barrage MiBarrage D1La Chaussée St Victor 1Asso.sportive De La Jeunesse100.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher PO HommePlay-Off D2La Chaussée St Victor 1Asso.sportive De La Jeunesse100.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher MixteDivision 1 Poule BLa Chaussée St Victor 1Asso.sportive De La Jeunesse100.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher HommeDivision 2 Poule CLa Chaussée St Victor 1Asso.sportive De La Jeunesse4250.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-01D2BLa Chaussée St VictorCellettes/BloisJournée 6LienDHP11DéfaiteThomas JOURDAN (P10)Anthony CALLU (P10) et Fabrice BLANCHARD (P11)21-14 / 21-10
2019-04-01D2BLa Chaussée St VictorCellettes/BloisJournée 6LienSHP11Victoire Fabrice BLANCHARD (P10)10-21 / 21-18 / 21-19
2019-03-04D4BLa Chaussée St Victor 2Morée 2Journée 5LienDXP12DéfaiteMarion PALLY (P12)Stephanie CHERAMY (P10) et Mickaël BARIERAUD (P10)21-13 / 21-17
2019-03-04D4BLa Chaussée St Victor 2Morée 2Journée 5LienDHP11DéfaiteAntoine LEMOINE (P12)Jonathan GUERRE GENTON (P11) et Mickaël BARIERAUD (D9)21-10 / 21-14
2019-02-04D2BLa Chaussée St VictorFosséJournée 4LienSHP10Défaite Zouhairi MOHAMADI (P11)21-15 / 21-19
2019-01-28D4BLa Chaussée St Victor 2CellettesJournée 4LienDHP11DéfaiteAntoine LEMOINE (P12)Anthony CALLU (P10) et Romain CUPI (P10)21-9 / 21-6
2019-01-28D4BLa Chaussée St Victor 2CellettesJournée 4LienSHP10Défaite Lucas MOISY (D9)21-9 / 21-15
2019-01-14D2BLa Chaussée St VictorCellettes/BloisJournée 3LienSHP10Défaite Fabrice BLANCHARD (P12)13-21 / 21-11 / 26-24
2019-01-07D4BLa Chaussée St Victor 2Marchenoir 1Journée 3LienSHP10Victoire Axel MARCELINO (D9)21-16 / 21-14
2019-01-07D4BLa Chaussée St Victor 2Marchenoir 1Journée 3LienDHP12VictoireAntoine LEMOINE (P12)Ghislain LEGGIO (P12) et Philippe BRULEY (P12)21-16 / 10-21 / 21-18
2018-12-03D2BLa Chaussée St VictorLa Plume tourangelleJournée 2LienDHP12DéfaiteThomas JOURDAN (P10)Geoffroy SOURBIER (D9) et Benoit DERRAI (P11)21-9 / 21-17
2018-11-26D4BLa Chaussée St Victor 2Morée 2Journée 2LienSHP10Défaite Mickaël BARIERAUD (D9)22-20 / 21-14
2018-11-26D4BLa Chaussée St Victor 2Morée 2Journée 2LienDXP12VictoireMarion PALLY (P12)Fabienne LOCHET (P12) et Michel POTTIER (P12)21-9 / 21-14
2018-11-12D2BLa Chaussée St VictorFosséJournée 1LienSHP11Victoire Benjamin LOPEZ (P12)21-13 / 21-12
2018-11-12D2BLa Chaussée St VictorFosséJournée 1LienDHP12VictoireThomas JOURDAN (P11)Lionel LUDOVICI (P10) et Zouhairi MOHAMADI (NC)21-17 / 21-14
2018-05-21PO D2La Chaussée St Victor 1Entente Cellette/Blois1/2 FinalesLienSHP11Défaite Romain CUPI (P11)21-12 / 12-21 / 21-12
2018-05-14B D1La Chaussée St Victor 1Lamotte beuvron 11/2 FinalesLienSHP11Défaite Jérôme BOISSAY (D9)21-14 / 21-9
2018-04-09D2CLa Chaussée St Victor 1Morée 1Journée 6LienDHP12DéfaiteAnthony CRESPEAU (P12)Sébastien FORTIN (P10) et Mickaël BARIERAUD (P10)21-19 / 13-21 / 24-22
2018-04-09D2CLa Chaussée St Victor 1Morée 1Journée 6LienSHP12Défaite Frédéric RAMEL (D9)21-15 / 21-18
2018-04-02D1BLa Chaussée St Victor 1Mont-près-chambord 1Journée 6LienSHP12Défaite Tom TEXEREAU (R6)21-5 / 21-16
2018-03-19D2CLa Chaussée St Victor 1Fossé 1Journée 5LienSHP12Victoire Lionel LUDOVICI (P11)21-16 / 21-15
2018-01-15D2CLa Chaussée St Victor 1Morée 1Journée 3LienSHNCVictoire Gregory RIBANNEAU (P12)18-21 / 21-11 / 21-19