Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07187978HommeSimon BAGNEUXSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
16.22D851.84D733.35D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2ACBC2Club De Badminton Castelpontin141285.71
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3 classement 7-9CBC4Club De Badminton Castelpontin44100.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3CCBC4Club De Badminton Castelpontin12975.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D5IC63 D5BCBC5Club De Badminton Castelpontin3266.67
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D5IC63 D5 Classement 5-6CBC5Club De Badminton Castelpontin11100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-14D2ACBC2BEC1D2ALienSHD8Victoire Alexis CADOUOT (D9)21-15 / 21-16
2020-03-14D2ACBC2BEC1D2ALienDHD7VictoireJean-jacques MONTAGNON (D7)Nicolas GUERGUIL (D8) et Bruno GRIMBERG (D8)21-17 / 22-20
2020-02-15D2ACBC2BBC2D2ALienDHD7VictoireJean-jacques MONTAGNON (D7)Nicolas DEBOUVERE (P10) et Patrice NEYRAVAL (P10)21-10 / 21-11
2020-02-15D2ACBC2BBC2D2ALienSHD9Victoire Matthieu MALLERET (P10)21-10 / 21-10
2020-02-01D2ACBC2CUC4D2ALienDXD8VictoireAurèle RIBOT (D8)Pauline ROBERT (P11) et Flavien LASSALAS (D9)21-16 / 21-14
2020-02-01D2ACBC2CUC4D2ALienDHD7VictoireJean-jacques MONTAGNON (D7)Flavien LASSALAS (D8) et Jeremy FRITZ (D9)21-11 / 21-19
2020-01-18D2ACBC2CB2D2ALienDXD8VictoireAurèle RIBOT (D8)Aurélie PATEREK (P10) et Arnaud DENIS (D8)21-11 / 11-21 / 21-16
2020-01-18D2ACBC2CB2D2ALienDHD8DéfaiteJean-jacques MONTAGNON (D7)Julien BOURNAT (D7) et Romain COGNARD (D8)14-21 / 21-15 / 21-14
2019-12-21D2ACBC2IMBAD6D2ALienDHD7VictoireJean-jacques MONTAGNON (D7)Sylvain LANGLOIS (P10) et Bertrand MAITRETIN (D9)21-8 / 21-17
2019-12-07D2ACBC2BEC1D2ALienDXD8VictoireAurèle RIBOT (D8)Sophie BRANDELY (D9) et Nicolas GUERGUIL (D9)21-15 / 21-16
2019-12-07D2ACBC2BEC1D2ALienDHD7VictoireJean-jacques MONTAGNON (D7)Nicolas GUERGUIL (D8) et Bruno GRIMBERG (D8)21-13 / 21-23 / 21-14
2019-11-23D2ACBC2BBC2D2ALienDHD8VictoireJean-jacques MONTAGNON (D7)Yannick AROLES (P10) et Jérome JAY (P10)21-10 / 21-13
2019-11-09D2ACBC2CUC4D2ALienSHD9Défaite Lucas TESTARD (D9)23-21 / 21-9
2019-11-09D2ACBC2CUC4D2ALienDHD8VictoireJean-jacques MONTAGNON (D7)Lucas TESTARD (D9) et Pierre CHIREUX (P10)21-16 / 21-13
2019-06-01classCBC4BCC3classement 7-9LienSHD9Victoire Grégory FIELBAL (P10)21-13 / 21-19
2019-06-01classCBC4I'MBAD7classement 7-9LienDHD8VictoireJean-jacques MONTAGNON (D8)Edouard PONTOISE (D9) et Loic MIOCHE (P10)21-15 / 21-12
2019-06-01classCBC4BCC3classement 7-9LienDHD8VictoireJean-jacques MONTAGNON (D8)Aurélien PLIGOT (P10) et Grégory FIELBAL (P10)21-8 / 21-11
2019-06-01classCBC4I'MBAD7classement 7-9LienSHD9Victoire Geoffrey PERRIER (P10)21-15 / 21-12
2019-03-30D3CCBC4USI2D3CLienDHD9VictoireJean-jacques MONTAGNON (D8)Julien BOURBON (D8) et Maxime COCHARD (D8)11-21 / 21-17 / 21-17
2019-03-30D3CCBC4USI2D3CLienSHD9Défaite Julien BOURBON (D9)21-12 / 21-13
2019-03-16D3CCBC4VDT2D3CLienSHD9Victoire Frédéric FAULON (P12)21-10 / 21-6
2019-03-16D3CCBC4VDT2D3CLienDHD9VictoireJean-jacques MONTAGNON (D8)Eric CHARY (P11) et Bertrand WERMEILLE (P12)21-13 / 21-14
2019-02-16D3CCBC4BALEZ1D3CLienSHD9Victoire Emmanuel REPINCAY (P10)21-11 / 18-21 / 21-13
2019-01-19D3CCBC4VCB3D3CLienSHD9Défaite Florian DUCHESNE (P10)29-27 / 24-22
2019-01-19D3CCBC4VCB3D3CLienDHD9VictoireJean-jacques MONTAGNON (D9)Patrice SERRE (D9) et Florian DUCHESNE (P10)21-16 / 21-14
2018-12-22D3CCBC4USI2D3CLienDHP10DéfaiteJean-jacques MONTAGNON (D9)Maxime COCHARD (D9) et Julien BOURBON (D9)21-11 / 21-17
2018-12-22D3CCBC4USI2D3CLienSHD9Victoire Jean-françois MENNE (D9)21-19 / 21-15
2018-12-08D3CCBC4VDT2D3CLienDHP10VictoireJean-jacques MONTAGNON (D9)Eric CHARY (P10) et Samuel SION (P11)21-13 / 21-12
2018-12-08D3CCBC4VDT2D3CLienSHP10Victoire Frédéric FAULON (P12)21-7 / 21-14
2018-11-24D3CCBC4BALEZ1D3CLienSHP10Victoire Emmanuel REPINCAY (P10)21-18 / 22-20
2018-06-09D5 ClCBC5ProPATRIA2IC63 D5 Classement 5-6LienDHP11VictoireFlorian GANNE (P11)Cyril BONAVENT (P11) et Christophe TROUPEL (P11)21-15 / 21-4
2018-05-05D5BCBC5I'MBAD10D5BLienSHP11Victoire Antoine ALBUIXECH (P11)21-17 / 21-12
2018-03-31D5BCBC5ABCD6D5BLienDHP11DéfaiteFlorian GANNE (P11)Jerome GOSSET (P10) et Thomas BIGAY (P10)18-21 / 21-12 / 22-20
2018-02-17D5BCBC5MBC2D5BLienDHP12VictoireFlorian GANNE (P12)Gilles ANDRE (P11) et Arnaud BIGNON (P12)21-10 / 19-21 / 21-19