Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07186242FemmeFlorence GALLOISVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.78P125.21P105.49P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclub d'Indre et LoireDépartemental 2BléréBLERE BADMINTON20525.00
2017Championnat Interclub d'Indre et Loire D3La Départemental 3BléréBLERE BADMINTON10660.00
2017Championnat Interclub d'Indre et Loire D3play-off D3BléréBLERE BADMINTON4125.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-09D2BBléréTours 7Journée 10LienDXP10DéfaiteLaurent VOYNIER (P12)Sabine CARETTE (P10) et Tinagarane KICHENASSAMY (D9)21-15 / 21-13
2019-06-09D2BBléréTours 7Journée 10LienDDP10DéfaiteCéline GOUBET (P10)Sabine CARETTE (P10) et Solen POUPELIN (P10)22-20 / 21-15
2019-05-26D2BBléréChambray-les-ToursJournée 9LienDDP10DéfaiteCéline GOUBET (P10)Ophélie PORTIER (D8) et Anne ROUSSELIERE (D9)21-7 / 21-13
2019-05-26D2BBléréChambray-les-ToursJournée 9LienDXP10DéfaiteLaurent VOYNIER (P12)Anne ROUSSELIERE (P10) et Sébastien BERNARD (D9)21-12 / 21-13
2019-05-05D2BBléréLa RicheJournée 8LienDXP10DéfaiteJean-christophe SOYER (P10)Charlène RABUSSEAU (D8) et Alexandre MATRAS (P10)21-11 / 21-13
2019-05-05D2BBléréLa RicheJournée 8LienDDP10DéfaiteCéline GOUBET (P10)Charlène RABUSSEAU (D8) et Adeline SAINSON (P10)21-13 / 18-21 / 23-21
2019-04-07D2BBléréFondettesJournée 7LienDDP10DéfaiteCéline GOUBET (P10)Sabrina CAMUS (P10) et Marie LEDANOIS (D8)21-13 / 21-10
2019-04-07D2BBléréFondettesJournée 7LienDXP10DéfaiteWilfried TILLOUX (P11)Sabrina CAMUS (P10) et Pascal BONDON (P11)21-5 / 21-14
2019-03-10D2BBléréLangeaisJournée 6LienDXP11VictoireBaptiste YAMAKI (P12)Pascaline DEREUDER (P12) et Alban MEUNIER (D8)8-21 / 21-12 / 21-18
2019-03-10D2BBléréLangeaisJournée 6LienDDP11DéfaiteCéline GOUBET (P11)Margot GASSER (P12) et Pascaline DEREUDER (P12)21-15 / 21-12
2019-02-10D2BBléréTours 7Journée 5LienDXP11VictoireWilfried TILLOUX (P12)Ludivine JOSSEAU (P10) et Tibo GAUTHIER (P10)11-21 / 22-20 / 21-11
2019-02-10D2BBléréTours 7Journée 5LienDDP12VictoireCéline GOUBET (P12)Ludivine JOSSEAU (P10) et Sabine CARETTE (P10)14-21 / 21-13 / 21-18
2019-01-13D2BBléréChambray-les-ToursJournée 4LienDDP12DéfaiteCéline GOUBET (P12)Anne ROUSSELIERE (D9) et Marie laure GOUTARD (P11)21-14 / 17-21 / 22-20
2019-01-13D2BBléréChambray-les-ToursJournée 4LienDXP11DéfaiteJean-christophe SOYER (P10)Marie laure GOUTARD (P11) et Matthieu DEPAGNE (P11)21-19 / 22-20
2018-12-16D2BBléréLa RicheJournée 3LienDDP12VictoireCéline GOUBET (NC)Adeline BORGEAIS (P11) et Adeline SAINSON (P12)20-22 / 21-12 / 21-13
2018-12-16D2BBléréLa RicheJournée 3LienDXP12DéfaiteBaptiste YAMAKI (P12)Adeline SAINSON (P10) et William ANDRIEU (D9)21-13 / 21-18
2018-11-18D2BBléréLangeaisJournée 1LienDDP12VictoireCéline GOUBET (NC)Cecile VOITON (D9) et Margot GASSER (NC)21-13 / 21-10
2018-11-18D2BBléréLangeaisJournée 1LienDXP12DéfaiteLaurent VOYNIER (NC)Cecile VOITON (D8) et Cyril AUGUSTE (D8)21-14 / 21-7
2018-11-18D2BBléréFondettesJournée 2LienDDP12DéfaiteCéline GOUBET (NC)Marie LEDANOIS (P12) et Charline ZWILLER (P10)16-21 / 21-5 / 21-15
2018-11-18D2BBléréFondettesJournée 2LienDXP12DéfaiteLaurent VOYNIER (NC)Charline ZWILLER (P10) et Thomas SARCELLE (D9)21-11 / 21-12
2018-05-06POD3BléréSorignyplay-off D3LienDXP12DéfaiteJean-christophe SOYER (P11)Pauline BERNARD (P10) et Paul JOLY (P10)21-17 / 21-8
2018-05-06POD3BléréSaint-Avertinplay-off D3LienDDNCVictoireCéline GOUBET (NC)Véronique GOURDONNEAU (P12) et Aurelie MARCINKOWSKI (P12)15-21 / 21-16 / 21-17
2018-05-06POD3BléréSaint-Avertinplay-off D3LienDXNCDéfaiteLaurent VOYNIER (NC)Véronique GOURDONNEAU (P10) et Guillaume DHENIN (P11)22-24 / 25-23 / 21-14
2018-05-06POD3BléréSorignyplay-off D3LienDDP12DéfaiteCéline GOUBET (NC)Julie LEDOUX (NC) et Nathalie LE BRIS (P12)21-12 / 21-14
2018-03-12D3DBléréBCPT 3Journée 9LienDXNCVictoireJean-christophe SOYER (P11)Marion FRESLIER (P11) et Olivier DOMEAU (P12)21-14 / 11-21 / 21-10
2018-02-19D3DBléréToursJournée 8LienDDNCVictoireCéline GOUBET (NC)Sabine CARETTE (P12) et Ludivine JOSSEAU (P12)21-16 / 21-14
2018-02-05D3DBléréPocé-sur-CisseJournée 7LienDDNCVictoireCéline GOUBET (NC)Maud TESSIER (P12) et Audrey NOUVELLON (P12)24-22 / 21-14
2018-01-22D3DBléréMontlouis-sur-LoireJournée 6LienDDNCVictoireCéline GOUBET (NC)Lydie CHAVIGNY (P12) et Séverine GAUDINIERE (P12)21-13 / 22-20
2017-12-18D3DBléréBCPT 3Journée 4LienDDNCDéfaiteCéline GOUBET (NC)Clélia BONIN (P12) et Salome BERGER (D9)17-21 / 21-16 / 21-15
2017-12-04D3DBléréToursJournée 3LienDDNCVictoireCéline GOUBET (NC)Anaelle QUEINNEC (NC) et Ludivine JOSSEAU (P12)21-14 / 21-7
2017-11-20D3DBléréPocé-sur-CisseJournée 2LienDDNCDéfaiteCéline GOUBET (NC)Marion MARTIN (P12) et Audrey NOUVELLON (P12)12-21 / 23-21 / 21-19
2017-11-20D3DBléréPocé-sur-CisseJournée 2LienDXNCDéfaiteLaurent VOYNIER (NC)Audrey NOUVELLON (P12) et Brice BARRIER (P12)21-14 / 21-14
2017-11-06D3DBléréMontlouis-sur-LoireJournée 1LienDXNCDéfaiteLaurent VOYNIER (NC)Séverine GAUDINIERE (P12) et Geoffray BRUNEAU (P12)21-10 / 21-19
2017-11-06D3DBléréMontlouis-sur-LoireJournée 1LienDDNCVictoireCéline GOUBET (NC)Lydie CHAVIGNY (P12) et Séverine GAUDINIERE (P12)21-10 / 21-10