Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07183056FemmeHélène MORILLOTVeteran 1OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2P113P111P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule BBadNantes - BN44 7 100.00
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Division 2CE CETIM 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Corpo MixChamp Corpo Mixte - Division 2CE CETIM 12650.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Poule BCE CETIM 12325.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-10-15D4S BBadNantes - BN44 7Orvault - OBC 7J1-1LienDDP10DéfaiteMarie DOUET (NC)Marine CHERANSAC (P12) et Nathalie COUCHELLOU (D9)21-9 / 21-12
2019-05-01CE CETIMNANTES MétropoleJ7LienDXP12DéfaiteYann LEAU (P12)Laura THERENE (NC) et Thibaut BERROU (P12)21-19 / 21-14
2019-05-01CE CETIMNANTES MétropoleJ7LienDDP12VictoireSophie HAVART (P10)Annie CHALET (P12) et Tiphaine ESLAN (P10)22-20 / 21-8
2019-04-01CE CETIMOnePointJ6LienDXP12VictoireGaëtan FAGOT (P10)Marie POSTIC (P12) et Eric ALDIGUIER (P12)21-16 / 21-11
2019-03-01CE CETIMPresquJ5LienSDP12Victoire Nolwenn BLANCHARD (NC)21-10 / 21-19
2019-03-01CE CETIMPresquJ5LienDDP12VictoireSophie HAVART (P10)Elise OLIVIER (P12) et Nolwenn BLANCHARD (NC)21-12 / 21-11
2019-02-01CE CETIMARTELIAJ4LienDXP12DéfaiteCyril FAYOLLE (P12)Erell GIMENEZ (P11) et Adrien PICARD (P11)21-10 / 21-12
2019-02-01CE CETIMARTELIAJ4LienDDP11DéfaiteSophie HAVART (P10)Pauline CARRE (D7) et Erell GIMENEZ (P10)21-16 / 21-10
2019-01-01CE CETIMASCEJ3LienDXP12DéfaiteYann LEAU (P12)Juliette ENGELAERE-LEFEBVRE (P10) et Mathieu GALIANA (P12)21-17 / 21-14
2018-12-01CE CETIMCHU NantesJ2LienDDP12DéfaiteSophie HAVART (P10)Delphine TURBE (P10) et Mélissa OREILLARD (P12)21-19 / 26-24
2018-12-01CE CETIMCHU NantesJ2LienSDP12Victoire Mélissa OREILLARD (P12)21-13 / 21-12
2018-11-01CE CETIMAIA Life DesignersJ1LienDDP12VictoireSophie HAVART (P10)Ségolène GAUTIER (NC) et Morgane RICHARD (NC)21-7 / 21-8
2018-11-01CE CETIMAIA Life DesignersJ1LienDXP12DéfaiteYann LEAU (P12)Emilie COULAIS (P10) et Guillaume PAKEY (P12)18-21 / 21-7 / 21-13
2018-06-01CE CETIMARTELIAJ9LienDXP12DéfaiteYann LEAU (P12)Laurette LEGRAS (P12) et Adrien PICARD (P12)21-14 / 21-12
2018-06-01CE CETIMARTELIAJ9LienDDP12DéfaiteSophie HAVART (P10)Pauline CARRE (D7) et Laurette LEGRAS (P11)21-11 / 21-13
2018-05-02CE CETIMPréfecture 44J8LienSDP12Défaite Virginie SANCELME (P11)21-7 / 21-8
2018-05-02CE CETIMPréfecture 44J8LienDDP12VictoireSophie HAVART (P10)Frederique BAUCHER (P12) et Nathalie PARRE (P12)21-17 / 21-14
2018-03-15CE CETIMCHU NantesJ6LienDXP12DéfaiteYann LEAU (P12)Mélissa OREILLARD (NC) et Aymeric BOURDEAU (P12)21-19 / 21-13
2018-02-05CE CETIMU EnseigneJ5LienSDP12Défaite Céline FILLAUT (P12)21-10 / 21-9
2018-02-05CE CETIMU EnseigneJ5LienDDP12VictoireSophie HAVART (P10) wo_vol
2018-01-15CE CETIMSIGMAJ4LienDDP12DéfaiteChristelle RENOUX (P10)Emilie BLONDET (D8) et Valérie L'HOSTIS (D7)21-12 / 21-8
2018-01-15CE CETIMSIGMAJ4LienSDP12Défaite Emilie BLONDET (P10)21-5 / 21-12
2018-01-01CE CETIMCPAM 1J3LienDXP12DéfaiteSebastien GUYOT (P12)Solène SAMSON (R5) et François THIRIET (P12)21-8 / 21-10
2017-12-01CE CETIMCE SOPRA STERIAJ2LienSDNCDéfaite Oriane DESLANDES (D7)21-10 / 21-11
2017-11-01CE CETIMENGIE AXIMAJ1LienDXNCVictoireSebastien GUYOT (P12)Alexia PIVOT (NC) et Jérôme BURET (P12)21-10 / 21-18