Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07182494FemmeMorgane ROUSSESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
7.26P107.26P1036.84D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD3 MixteBB 1 211466.67
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 2 MixteBB 1 18738.89

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-07BB 1ONEA 2J9LienDXD7VictoireSebastien VIGNERON (D7)Erika SALADO (P10) et Gérard MILLER (P10)21-17 / 21-9
2019-04-07BB 1BAC49 2J9LienSDP10Défaite Anne-claire HUMEAU (D8)21-12 / 21-3
2019-04-07BB 1BAC49 2J9LienDXD7DéfaiteYvan RENAUD (D8)Dominique PINCHEMEL (D7) et Alex FAYOLLE (D7)21-16 / 21-18
2019-04-07BB 1ONEA 2J9LienSDP10Défaite Erika SALADO (P12)21-14 / 21-14
2019-02-24BB 1VSABAD 1J7LienDXD8VictoireSebastien VIGNERON (D8)Marie ECK (D8) et Raphael LEVASSEUR (P11)21-18 / 21-5
2019-02-24BB 1BLA 2J7LienDXD8VictoireYvan RENAUD (D8)Valerie PICHERY (D9) et Johnny GOUGEON (D8)21-16 / 21-15
2019-02-24BB 1BLA 2J7LienDDP10VictoireAmelie GAUDICHON (D7)Valerie PICHERY (D7) et Adeline CLEMOT (P11)21-10 / 21-16
2019-01-27BB 1BAC49 2J6LienDXD7DéfaiteYvan RENAUD (D7)Karine TOUZEAU (D7) et Boris HERVIEUX (D8)16-21 / 22-20 / 21-10
2019-01-27BB 1VSABAD 1J6LienDXD7VictoireSebastien VIGNERON (D8)Marie ECK (D8) et Matthieu VILLEDEY (P11)21-19 / 21-10
2018-12-16BB 1BACH 2J4LienSDP10Défaite Maud GEINDREAU (P10)21-18 / 21-16
2018-12-16BB 1BACH 2J4LienDXD7VictoireSebastien VIGNERON (D8)Céline FLOCHLAY (D8) et Mathias PERTHUIS (P10)21-10 / 21-10
2018-12-16BB 1BLA 2J4LienSDP10Défaite Pauline METIER (P10)18-21 / 21-16 / 21-14
2018-12-16BB 1BLA 2J4LienDXD7VictoireSebastien VIGNERON (D8)Valerie PICHERY (D9) et François ALLAIN (D9)21-18 / 13-21 / 21-10
2018-12-02BB 1ASA 2J3LienDXD7VictoireSebastien VIGNERON (D8)Mélanie LECLERC (P10) et David LECLERC (P10)21-13 / 21-8
2018-12-02BB 1ASA 2J3LienDDP10VictoireMarina FOIN (D8)Justine RETIF (P10) et Sarah BOURON (P12)13-21 / 22-20 / 21-16
2018-11-11BB 1ASA 2J2LienDXD7VictoireSebastien VIGNERON (D8)Marie HUMEAU (P11) et Vincent PAUMEAU (D9)21-15 / 13-21 / 21-6
2018-11-11BB 1SBBC 2J2LienDXD7VictoireSebastien VIGNERON (D8)Gwenaëlle PELTIER (D7) et Frédéric BURON (P10)21-11 / 22-20
2018-10-21BB 1OBB 1J1LienDXD7VictoireThibaud SAVARIT (NC)Anne RABOUAN (P11) et Thomas MORTIER (P11)21-14 / 21-9
2018-10-21BB 1ONEA 2J1LienSDP10Victoire Isabelle MARAIS (P12)21-11 / 21-17
2018-10-21BB 1ONEA 2J1LienDXD7VictoireThibaud SAVARIT (NC)Isabelle MARAIS (P10) et Gérard MILLER (P10)21-17 / 21-14
2018-10-21BB 1OBB 1J1LienDDP10DéfaiteTunde SOULARD (NC)Barbara BICHON - DELCROS (D8) et Natacha GELINEAU (P11)21-13 / 21-10
2018-04-08BB 1BLA 1J9LienDXD8DéfaiteYvan RENAUD (D8)Gwenaelle CROSSOUARD (D7) et Cyrille BEAU (D7)23-21 / 24-22
2018-04-08BB 1BC 1J9LienDXD8DéfaiteYvan RENAUD (D8)Julie CUREAU (D8) et Nicolas BARRANGER (D8)21-10 / 23-21
2018-03-18BB 1MJCS 1J8LienDXD8DéfaiteSylvain DELAUNAY (P10)Alexia MORIANT (P11) et Yannick QUILLIEN (D9)21-16 / 21-14
2018-03-18BB 1BC 1J8LienDDP10DéfaiteCynthia SUPIOT (P11)Amandine ROSSIGNON (P10) et Guénola GAUTIER (D8)21-12 / 21-14
2018-03-18BB 1BC 1J8LienDXD8VictoireYvan RENAUD (D8)Clémence GAUTIER (D8) et Benoit DELAUNAY (D8)21-17 / 21-15
2018-03-18BB 1MJCS 1J8LienDDP10DéfaiteCynthia SUPIOT (P11)Emma LEBLANC (D9) et Alexia MORIANT (D9)21-11 / 21-4
2018-02-11BB 1ABB 1J6LienDXD9DéfaiteYvan RENAUD (D8)Stephanie DEROUET (D9) et Etienne ALLARD (D7)22-20 / 21-13
2018-02-11BB 1BLA 1J6LienDXD9VictoireYvan RENAUD (D8)Valerie PICHERY (D8) et Florent DENIS (R6)21-11 / 21-17
2018-01-28BB 1ABB 1J5LienSDP12Défaite Eulalie GUYOT (P10)21-8 / 21-4
2018-01-28BB 1SCB 2J5LienDXP10VictoireYvan RENAUD (D8)Sylvie BRICARD (D7) et Quentin BOINOT (P11)21-12 / 21-10
2018-01-28BB 1ABB 1J5LienDXP10DéfaiteYvan RENAUD (D8)Stephanie DEROUET (D9) et Etienne ALLARD (D7)21-15 / 21-17
2017-11-26BB 1ASA 1J2LienDXNCDéfaiteFrédéric OGER (D9)Fanny BESSON (D8) et François BRAULT (D8)21-18 / 10-21 / 21-13
2017-11-26BB 1ONEA 2J2LienDDNCVictoireCécile POHARDY (D9) wo_vol
2017-11-26BB 1ASA 1J2LienSDNCDéfaite Marie SERISIER (P11)21-15 / 21-13
2017-11-26BB 1ONEA 2J2LienDXNCVictoireYvan RENAUD (D9)Nathalie GUITTON (D8) et Régis BRAULT (D8)18-21 / 21-17 / 21-19
2017-11-05BB 1SBBC 1J1LienDDNCDéfaiteCécile POHARDY (D9)Clarisse AUGER (D9) et Manon BOLTEAU (D8)21-17 / 21-13
2017-11-05BB 1SBBC 1J1LienDXNCVictoireYvan RENAUD (D9)Lisa ROGUET (D8) et Paul MAUGIN (P10)21-17 / 21-17
2017-11-05BB 1MJCS 1J1LienDXNCVictoireYvan RENAUD (D9)Alexia MORIANT (P10) et Olivier CANTIN (D9)16-21 / 21-16 / 21-19