Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07181191HommeLionel LUDOVICIVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.97P108.51D92.97P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher Barrage MiPlay-Down D2Fossé/La Chappelle 1 00 
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher MixteDépartemental 2 Poule BFossé/La Chappelle 1 100.00
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher PO MixtePlay-Off D3Fossé/La Chappelle 2 4250.00
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher MixteDépartemental 3 Poule BFossé/La Chappelle 2 8675.00
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher Barrage HoPlay-Down D2FosséAssociation Club Loisirs et Fêtes - Badminton2150.00
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher HommeDépartementale 2 Poule BFosséAssociation Club Loisirs et Fêtes - Badminton12216.67
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher PO MixtePlay-Off D4Fossé 2Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton400.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher HommeDivision 2 Poule CFossé 1Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton8562.50
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher PO HommePlay-Off D2Fossé 1Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton2150.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher MixteDivision 4 Poule BFossé 2Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-27PO-D3Fossé/La Chappelle 2Cour Cheverny 3finaleLienDXP11VictoireSylvie GASPARINI (P12)Jessica LEGER (P10) et Christophe BRAULT (P12)21-15 / 16-21 / 21-14
2019-05-27PO-D3Fossé/La Chappelle 2Cour Cheverny 3finaleLienDHP10VictoireYann CABARET (D9)Fernando GAZTELUMENDI (P10) et Fabien GUILBERT (P11)21-12 / 21-8
2019-05-06Ba-D2FosséChâtres sur cher1/2 finaleLienSHD9Défaite Damien DEPARDIEU (D9)21-17 / 21-19
2019-05-06Ba-D2FosséChâtres sur cher1/2 finaleLienDHP10VictoireChristophe FRANCHET (P10)Justin BOISSEAU (D8) et Yannick JUGELE (P12)21-13 / 23-21
2019-04-29PO-D3Fossé/La Chappelle 2Romorantin/Villefranche 21/2 finaleLienDXP11DéfaiteFanny LECORNUE (P12)Séverine MISSONIER (D9) et Mario PALLASTRELLI (P10)21-15 / 21-11
2019-04-29PO-D3Fossé/La Chappelle 2Romorantin/Villefranche 21/2 finaleLienDHP10DéfaiteChristophe FRANCHET (P10)Dylan CLERC (P10) et Mario PALLASTRELLI (P10)21-16 / 14-21 / 21-18
2019-04-01D2BFosséLa Plume tourangelleJournée 6LienSHD9Défaite Alexis BRISSON (P10)21-11 / 21-14
2019-04-01D2BFosséLa Plume tourangelleJournée 6LienDHD9DéfaiteYann CABARET (P10)Alexis BRISSON (D9) et Tristan BOISSE (D9)18-21 / 21-9 / 21-11
2019-03-25D3BFossé/La Chappelle 2St Aignan sur cher 1Journée 6LienSHD9Victoire Florian HUTEAU (P10)24-22 / 21-12
2019-03-25D3BFossé/La Chappelle 2St Aignan sur cher 1Journée 6LienDHD9VictoireYann CABARET (P10)Florian HUTEAU (P10) et Nicolas OMONT (P10)21-19 / 21-19
2019-03-11D2BFosséCellettes/BloisJournée 5LienSHD9Défaite Lucas MOISY (D9)21-18 / 19-21 / 21-12
2019-03-11D2BFosséCellettes/BloisJournée 5LienDHD9DéfaiteYann CABARET (P10)Anthony CALLU (P10) et Fabrice BLANCHARD (P11)21-15 / 21-19
2019-02-04D2BFosséLa Chaussée St VictorJournée 4LienSHD9Défaite Stephane LOIRAND (D9)21-14 / 21-18
2019-02-04D2BFosséLa Chaussée St VictorJournée 4LienDHD9VictoireChristophe FRANCHET (P12)Thomas JOURDAN (P10) et Anthony CRESPEAU (P10)21-13 / 21-19
2019-01-28D2BFossé/La Chappelle 1Vendôme 2Journée 4LienDHP10DéfaiteVincent LHOMME (D9)Nicolas LEFEBVRE (D8) et Nolann TESSIER (D7)21-19 / 19-21 / 21-15
2019-01-14D2BFosséLa Plume tourangelleJournée 3LienSHD9Défaite Alexis BRISSON (P10)21-12 / 21-18
2019-01-14D2BFosséLa Plume tourangelleJournée 3LienDHP10DéfaiteYann CABARET (NC)Yvan SCHWANGER (D9) et Benoit DERRAI (P10)21-12 / 20-22 / 21-13
2019-01-07D3BFossé/La Chappelle 2St Aignan sur cher 1Journée 3LienDHP10VictoireYann CABARET (NC)Florian HUTEAU (P10) et Nicolas OMONT (P10)21-19 / 15-21 / 22-20
2019-01-07D3BFossé/La Chappelle 2St Aignan sur cher 1Journée 3LienDXP11DéfaiteSylvie GASPARINI (P12)Aurore RENAULT (P10) et Nicolas OMONT (P10)21-15 / 21-14
2018-12-03D2BFosséCellettes/BloisJournée 2LienDHP10DéfaiteChristophe FRANCHET (NC)Fabrice BLANCHARD (P10) et Anthony CALLU (P12)19-21 / 21-19 / 21-16
2018-12-03D2BFosséCellettes/BloisJournée 2LienSHD9Victoire Nathan DAUGERON (D9)21-19 / 21-13
2018-11-26D3BFossé/La Chappelle 2Chouzy sur cisse 1Journée 2LienDHP10VictoireBenjamin LOPEZ (P12)Ludovic BISCHOFF (NC) et Emmanuel BOTTARD (P12)21-6 / 21-14
2018-11-26D3BFossé/La Chappelle 2Chouzy sur cisse 1Journée 2LienSHD9Défaite Mathieu NOURRISSON (P12)22-20 / 21-16
2018-11-12D2BFosséLa Chaussée St VictorJournée 1LienDHP10DéfaiteZouhairi MOHAMADI (NC)Thomas JOURDAN (P11) et Rémi VILLAIN (P12)21-17 / 21-14
2018-11-12D2BFosséLa Chaussée St VictorJournée 1LienSHP10Défaite Floxel CHARDON (P10)21-12 / 21-13
2018-11-05D3BFossé/La Chappelle 2Blois 4Journée 1LienDXP12VictoireNelly FALCHERI (NC)Meghan HERVOUET (D9) et Oudone PHONGSAVATH (D9)21-18 / 14-21 / 21-19
2018-11-05D3BFossé/La Chappelle 2Blois 4Journée 1LienSHP10Victoire Aluisio ROBERT (D8)21-9 / 21-11
2018-06-04PO D4Fossé 2Châtres sur cher 2FinalesLienSHP10Défaite Mickael DELFOSSE (P10)21-13 / 21-16
2018-06-04PO D4Fossé 2Châtres sur cher 2FinalesLienDHP10DéfaiteJean-pascal ALLAIRE (P12)Sylvain GAY (P11) et Alexy MOREAU (P11)21-14 / 21-14
2018-05-21PO D2Fossé 1Lamotte beuvron 11/2 FinalesLienSHP10Défaite Guénaël BOUDARD (P10)21-11 / 12-21 / 21-17
2018-05-21PO D2Fossé 1Lamotte beuvron 11/2 FinalesLienDHP10VictoireSylvain OLLIVIER (P10)Gino FOUCAULT (P10) et Emmanuel GUERIN (P11)21-18 / 21-19
2018-05-14PO D4Fossé 2St Aignan sur cher 11/2 FinalesLienDHP10DéfaiteLaurent PETIT (P11)Florian HUTEAU (P10) et Nicolas OMONT (P10)22-20 / 21-18
2018-05-14PO D4Fossé 2St Aignan sur cher 11/2 FinalesLienSHP10Défaite Florian HUTEAU (P11)15-21 / 21-13 / 21-19
2018-03-19D2CFossé 1La Chaussée St Victor 1Journée 5LienSHP11Défaite Rémi VILLAIN (P12)21-16 / 21-15
2018-03-19D2CFossé 1La Chaussée St Victor 1Journée 5LienDHP11DéfaiteFabrice MATTEI (P11)Anthony CRESPEAU (P12) et Anthony PETIT (P10)21-11 / 21-14
2018-02-05D2CFossé 1Morée 1Journée 4LienSHP11Victoire Gregory RIBANNEAU (P12)21-15 / 21-15
2018-02-05D2CFossé 1Morée 1Journée 4LienDHP12VictoireSylvain OLLIVIER (P11)Mickael RAGON (P12) et Gregory RIBANNEAU (P12)21-16 / 21-18
2017-12-04D2CFossé 1La Chaussée St Victor 1Journée 2LienSHP12Victoire Thomas JOURDAN (P11)21-15 / 21-17
2017-12-04D2CFossé 1La Chaussée St Victor 1Journée 2LienDHP12DéfaiteBenjamin LOPEZ (P12)Simon LAUBRAY (P11) et Anthony PETIT (P12)22-20 / 21-19
2017-11-27D4BFossé 2Morée 2Journée 2LienDHNCDéfaiteJean-pascal ALLAIRE (P12)ANONYME Anonyme (P11) et Jonathan GUERRE GENTON (NC)21-12 / 21-11
2017-11-13D2CFossé 1Morée 1Journée 1LienDHNCVictoireSylvain OLLIVIER (P12)ANONYME Anonyme (P11) et John BREMER (NC)21-15 / 21-15
2017-11-13D2CFossé 1Morée 1Journée 1LienSHNCVictoire John BREMER (NC)21-14 / 18-21 / 21-11