Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07178988HommeGilles VIEIRAVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2P110.67P120.67P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub de l'Eure Division 5Division 5LNBCLe Neubourg Badminton Club22100.00
2018Championnat Interclub de l'EureDIvision 4-BLNBC1Le Neubourg Badminton Club7228.57
2017Championnat Interclub de l'EureDivision 4LNBC1Le Neubourg Badminton Club12325.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-03LNBCCRBJournée 1LienSHP12Victoire Alexis COIRAULT (NC)21-7 / 21-9
2019-11-03LNBCLOBJournée 1LienSHP12Victoire Joel LUDWIG (P12)21-9 / 21-10
2018-12-02D4-BLNBC1MADBAD2Journée 2LienSHP11Défaite Christophe DAVEE (P11)22-20 / 21-13
2018-12-02D4-BLNBC1BCG3Journée 2LienSHP11Défaite Stéphane GUITTON (P10)15-21 / 21-19 / 21-10
2018-12-02D4-BLNBC1BCG3Journée 2LienDHP12DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Stéphane GUITTON (P10) et Guillaume VOISIN (P10)21-18 / 21-13
2018-11-11D4-BLNBC1USEB1Journée 1LienSHP11Victoire Benoit DUPRESSOIR (P12)21-10 / 21-18
2018-11-11D4-BLNBC1USEB1Journée 1LienDHP12VictoireChristophe LECLERE (P12)Alexandre DUBRET (P11) et Benoit DUPRESSOIR (P12)21-17 / 13-21 / 21-15
2018-11-11D4-BLNBC1BCG3Journée 1LienSHP11Défaite Stéphane GUITTON (P10)21-18 / 16-21 / 21-18
2018-11-11D4-BLNBC1BCG3Journée 1LienDHP12DéfaiteChristophe LECLERE (P12)Daniel FLACHER (P10) et Stéphane GUITTON (P10)21-18 / 21-12
2018-04-08D4LNBC1ALDA1Journée 6LienDXP12DéfaiteJulie DUROSAU (P10)Valérie CHAZAL (P10) et Jonathan LE COZ (P10)21-13 / 21-11
2018-04-08D4LNBC1BCG4Journée 6LienSHP12Victoire Daniel FLACHER (P12)21-18 / 21-15
2018-04-08D4LNBC1BCG4Journée 6LienDXP12VictoireJulie DUROSAU (P10)Noémie MONNIER (P10) et Daniel FLACHER (P12)21-9 / 24-26 / 21-15
2018-04-08D4LNBC1ALDA1Journée 6LienSHP12Défaite Jonathan LE COZ (P10)21-8 / 21-12
2017-11-26D4LNBC1CRB4Journée 2LienDXP12DéfaiteANONYME Anonyme (NC)Stephanie DELANGE (P11) et Emmanuel ALVAREZ (P10)22-20 / 21-19
2017-11-26D4LNBC1USEB1Journée 2LienDHP12DéfaiteChristophe LECLERE (NC)Jerome BOGAERT (P11) et Sébastien POLIGNE (P12)21-14 / 21-11
2017-11-26D4LNBC1CRB4Journée 2LienSHP12Défaite Bastien LARVOR (D8)21-9 / 21-9
2017-11-26D4LNBC1USEB1Journée 2LienSHP12Victoire Thomas DAVID (P12)19-21 / 21-15 / 21-15
2017-11-05D4LNBC1BVRL5Journée 1LienDHNCDéfaiteChristophe VORIERES (NC)Julien FONTAINE (P11) et Nicolas RETTAGLIATI (NC)21-14 / 21-8
2017-11-05D4LNBC1BCR2Journée 1LienSHNCDéfaite Arnaud DUMONTIER (P11)21-12 / 25-23
2017-11-05D4LNBC1BCR2Journée 1LienDXNCDéfaiteJulie DUROSAU (NC)Marine ROMO GALEAN (P12) et Jorge DASILVA (NC)21-15 / 10-21 / 22-20
2017-11-05D4LNBC1BVRL5Journée 1LienSHNCDéfaite Yves FOUQUET (P12)21-13 / 21-13