Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07178526HommeValentin DALIFARDCadet 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3P114.5P101.13P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Maine et Loire JeunesU17 HommesAPBAssociation Pouanceenne De Bad10220.00
2018Championnats Départementaux Maine et Loire JeunesU17 Hommes poule AAPB 1Association Pouanceenne De Bad6233.33
2018Championnats Départementaux Maine et Loire JeunesU17 Hommes playdownAPB1Association Pouanceenne De Bad8337.50
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire JeunesU15 HommesPouancé 12650.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-08APBBCJ2LienSHP11Défaite Tanguy ROY (D9)21-2 / 21-6
2020-02-08APBBCJ2LienDHP10DéfaiteMaël VERJUS (P10)Emile GAUBERT (P10) et Marin GUILLET (P11)21-19 / 21-13
2020-02-08APBBACJ2LienDHP10DéfaiteMaël VERJUS (P10)Florian CERTAIN (D8) et Antonin VIAU (P12)21-8 / 21-11
2019-12-21APBASIBADJ1LienSHP11Défaite Gabriel BERLAND (NC)21-7 / 21-9
2019-12-21APBOBBJ1LienDHP11DéfaiteSamuel HOCQUART (P12)Clément GELINEAU (P12) et Ezio JEGOU (P12)21-15 / 21-14
2019-12-21APBSBBCJ1LienDHP11DéfaiteMaël VERJUS (P11)Lilian MARCEL (P11) et Charles COUASNET (P12)21-11 / 21-9
2019-12-21APBSBBCJ1LienDHP11VictoireSamuel HOCQUART (P12)Lilian MARCEL (P11) et Lubin VIOTTY (P12)14-21 / 21-17 / 21-17
2019-12-21APBOBBJ1LienSHP11Défaite Clément GELINEAU (P11)21-14 / 21-17
2019-12-21APBASIBADJ1LienDHP11VictoireMaël VERJUS (P11)Simon COTEREL (P10) et Yoan LIEVRE (P12)21-16 / 19-21 / 21-18
2019-12-21APBSBBCJ1LienSHP11Défaite Lilian MARCEL (P10)21-4 / 21-8
2019-04-06APB1APB2J5LienDHP11VictoireMatheo HAMON (P11)Keziah LASSIE GEE (P12) et Samuel HOCQUART (P11)22-20 / 17-21 / 21-14
2019-04-06APB1BCJ5LienDHP11DéfaiteMelvin DESGRE (P11)Maël CHERBONNIER (P10) et Baptiste RIPOCHE (P10)26-24 / 21-13
2019-04-06APB1APB2J5LienSHP10Victoire Jordan SCHIFFERLING (P10)21-5 / 21-12
2019-03-16APB1BCJ4LienSHP10Défaite Maël CHERBONNIER (P10)21-6 / 21-14
2019-03-16APB1VSABADJ4LienDHP11DéfaiteMelvin DESGRE (P11)Maxime AUGER (P10) et Mederic CHEVALIER (P10)21-13 / 21-17
2019-03-16APB1BCJ4LienDHP11DéfaiteGabriel VIGNERON (P12)Tanguy ROY (P10) et Corentin LE VOURCH (P12)21-17 / 21-23 / 21-19
2019-03-16APB1VSABADJ4LienSHP10Victoire Bastien MERLET (P11)21-14 / 21-15
2019-03-16APB1APB2J4LienDHP11DéfaiteMatheo HAMON (P10)Maël VERJUS (P11) et Keziah LASSIE GEE (P12)9-21 / 21-14 / 21-13
2019-02-09APB 1VSABADJ3LienDHP11VictoireMelvin DESGRE (P12)Maxime AUGER (P10) et Bastien MERLET (P12)21-18 / 9-21 / 21-13
2019-02-09APB 1BACJ3LienSHP10Défaite Alexandre PASQUET (D9)21-9 / 21-3
2019-01-26APB 1VSABADJ2LienDHP10DéfaiteMatheo HAMON (P10)Maxime AUGER (P10) et Arthur PLUMEREAU (P10)21-7 / 21-7
2018-12-01APB 1BACJ1LienDHP10DéfaiteGabriel VIGNERON (P12)Alexandre PASQUET (P10) et Antoine HERVE (P10)21-12 / 21-13
2018-12-01APB 1BACJ1LienSHP10Défaite Raphaël GUILET (P10)21-17 / 21-15
2018-12-01APB 1SBBCJ1LienDHP10VictoireMatheo HAMON (P10)Valentin CHAZE (P11) et Alexis DENECHAUD (P12)21-16 / 21-19
2018-04-07BPouancéBAC AngersJournée 4LienSHP12Victoire Delvin TRAN (P12)21-13 / 20-22 / 21-16
2018-04-07BPouancéBeaucouzéJournée 4LienDHP10DéfaiteGabriel VIGNERON (NC)Remy ENARD (P12) et Edern LE GALL (P12)21-19 / 21-16
2018-04-07BPouancéBeaucouzéJournée 4LienSHP12Victoire Edern LE GALL (P11)21-16 / 21-13
2018-04-07BPouancéBAC AngersJournée 4LienDHP10DéfaiteGabriel VIGNERON (NC)Paul GARBAN (P11) et Raphaël GUILET (P11)21-8 / 21-7
2018-03-17BPouancéChalonnesJournée 3LienDHP10DéfaiteEwan PHILIPPEAU (P10)Maël CHERBONNIER (P11) et Tanguy ROY (P12)8-21 / 22-20 / 21-9
2018-03-17BPouancéMur ErignéJournée 3LienDHP10DéfaiteMatheo HAMON (P11)Simon COTEREL (P10) et Bastien MARILLEAU (P11)21-16 / 18-21 / 21-16
2018-02-03BPouancéBAC AngersJournée 2LienDHP11VictoireEwan PHILIPPEAU (P11)Raphaël GUILET (P11) et Paul GARBAN (P11)21-12 / 16-21 / 22-20
2018-02-03BPouancéBeaucouzéJournée 2LienDHP11VictoireMatheo HAMON (P11)Remy ENARD (P12) et Adam DOCET (P12)21-15 / 19-21 / 21-13
2017-12-16BPouancéMur ErignéJournée 1LienDHP12VictoireEwan PHILIPPEAU (P12)Simon COTEREL (NC) et Ivan PERGER (NC)21-12 / 21-17
2017-12-16BPouancéChalonnesJournée 1LienSHP12Défaite Romain TEZENAS (P11)21-10 / 21-16
2017-12-16BPouancéChalonnesJournée 1LienDHP12VictoireEwan PHILIPPEAU (P12)Maël CHERBONNIER (P12) et Benjamin DEBLEDE (P12)21-12 / 21-13
2017-12-16BPouancéMur ErignéJournée 1LienSHP12Défaite Ivan PERGER (NC)21-14 / 19-21 / 21-13