Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07175011HommeEric COLINVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.06P109.62D92.61P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018fédé du soir Départemental Hommes SudLPVLes Plumes Varzecoises1010100.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 1 à 13D3 9 à 13LPV2Les Plumes Varzecoises4375.00
2018fédé du soir Mixte Pays de QuimperLPVLes Plumes Varzecoises2150.00
2017fédé du soir départemental mixte SUD OUESTLPVLes Plumes Varzecoises4375.00
2017fédé du soir départemental mixte poule hauLPVLes Plumes Varzecoises2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-03LPVBCK9LienSHP11Victoire Dominique ANNEZO (P10)09-21 / 21-13 / 21-11
2019-05-03LPVBCK9LienDHP10VictoireNicolas CORDIER (P10)Dominique ANNEZO (D8) et Steven HASCOUET (P11)21-17 / 21-18
2019-04-07LPV2ALPB3 LienDXP12VictoireLéna AUFFRET (P10) wo_vol
2019-04-07LPV2PLRK5 LienDHP10VictoirePaulin ARNAUDET (P10)Vincent BERNARD (D8) et Yohann LE COUSTER (P10)22-20 / 21-12
2019-04-07LPV2PLRK5 LienDXP12DéfaiteJaimie LONGEPE (P10)Françoise LABOUS (D7) et Yohann LE COUSTER (P11)17-21 / 21-17 / 21-11
2019-04-07LPV2ALPB3 LienSHP11Victoire Romuald DESROZIERS (P10)21-19 / 21-14
2019-03-22LPVVMC7LienDHP10VictoireAlexis CHEVALLIER (D9)Pierre GUYENNET (D7) et Jean marc JOURDAIN (P10)21-11 / 21-17
2019-03-22LPVVMC7LienSHP11Victoire Jean marc JOURDAIN (P11)21-18 / 21-15
2019-03-01LPVUJAP6LienSHP11Victoire Jerome SAMSON (P10)21-13 / 27-25
2019-03-01LPVUJAP6LienDHP10VictoireNicolas CORDIER (P10)Sébastien LECOMTE (P11) et Jerome SAMSON (P10)21-14 / 21-19
2019-02-08LPVUJAP5LienDHP10VictoireJean-marie MERDY (P10)Benjamin BOURDIAU (P10) et Sébastien LECOMTE (P11)21-15 / 21-14
2019-02-08LPVUJAP5LienSHP11Défaite Benjamin BOURDIAU (P10)21-08 / 19-21 / 21-03
2018-12-07LPVUJAP2LienDHP12VictoireThierry CHENNEVIERE (NC)Romain BOURDON (P12) et Alain NEDELEC (P12)21-17 / 21-19
2018-12-07LPVUJAP2LienSHP12Victoire Francois DEUDE (P12)21-08 / 16-21 / 21-10
2018-11-23LPVVMC1LienDHP12VictoireNicolas CORDIER (P12)Pierre FAVENNEC (NC) et Jean marc JOURDAIN (P10)16-21 / 21-12 / 23-21
2018-11-23LPVVMC1LienSHP12Victoire Jean marc JOURDAIN (P10)21-19 / 21-18
2018-05-18LPVVMC LienSHP12Défaite Pierre GUYENNET (D9)21-14 / 21-07
2018-05-18LPVBCK LienDXP12VictoireElise MARAY (P11)Marie luce DESIDERI (P10) et Nicolas CERISAY (P12)18-21 / 22-20 / 23-21
2018-04-27LPVUJAP 1Journée 6LienDHP12VictoireJean-marie MERDY (P12)Anthony BOURBIGOT (P12) et Alain NEDELEC (P12)21-17 / 21-13
2018-04-27LPVUJAP 1Journée 6LienDXP12DéfaiteNolwenn LOPERE (P12)Elodie HUON (P11) et Alain NEDELEC (P12)13-21 / 21-17 / 21-13
2018-01-13LPVUJAP 1Journée 3LienSHNCVictoire Jérome BONDERFF (P12)21-10 / 21-14
2017-12-01LPVBPCJournée 1LienSHNCVictoire Mathieu CLOAREC (P12)21-10 / 21-6