Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07172880FemmeRoxane BOUYERSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
15.64D965.49R619.55D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule CLa Chapelle sur Erdre - BCE 4 99100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitTour PrincipalBCE - La Chapelle-sur-ErdreBadminton Club Erdre22100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-off D3La Chapelle sur Erdre - BCE 4 44100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule ACorcoué sur Logne 1 - ABCL 131076.92
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe 1/16Coupe Roland Caniquit - 1/16èCorcoué sur LogneAssociation de Badminton de Corcoué sur Logne200.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCTableau ConsolanteCorcoué sur LogneAssociation de Badminton de Corcoué sur Logne4250.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-17La Chapelle sur Erdre - BCE 4Corcoué sur Logne - ABCL44 1D3 FinaleLienDDR6VictoireCarlie BESSON (R6)Caroline DE BALMANN (D8) et Delphine FAMIN (P10)21-8 / 21-16
2019-06-17La Chapelle sur Erdre - BCE 4Corcoué sur Logne - ABCL44 1D3 FinaleLienSDD9Victoire Caroline DE BALMANN (P10)21-14 / 21-13
2019-05-15La Chapelle sur Erdre - BCE 4Brains - BCB 1J8.11LienDDR6VictoireCarlie BESSON (R6)Marie PLOUHINEC (D7) et Nathalie GANTIER (D7)21-14 / 21-14
2019-05-15La Chapelle sur Erdre - BCE 4Brains - BCB 1J8.11LienSDD9Victoire Soline LOIRAND BILLET (P12)21-8 / 21-18
2019-03-25La Chapelle sur Erdre - BCE 4St Brévin les Pins - BSB 1Journée 7LienSDD9Victoire Nathalie PRIOU (P10)21-19 / 21-12
2019-03-25La Chapelle sur Erdre - BCE 4St Brévin les Pins - BSB 1Journée 7LienDXD8VictoireSamuel L'HOSTIS (D7)Hélène BRETAUDEAU (D7) et Erwan CADIO (D9)21-18 / 15-21 / 21-13
2019-03-05La Chapelle sur Erdre - BCE 4Savenay - VS 1Journée 6LienDXD8VictoireCédric MEYER (D9)Valerie PAIN (P10) et Vincent RAGOT (D9)21-19 / 21-17
2019-02-01BCE - La Chapelle-sur-ErdreNAC - Nort sur ErdreBCE-NACLienDXD8VictoireIgor CHAVAGNAT (R6)Aurélie BERGER (D7) et Kilian MARZIN (D8)22-24 / 21-19 / 21-10
2019-02-01BCE - La Chapelle-sur-ErdreNAC - Nort sur ErdreBCE-NACLienDDD7VictoireMarie VINCENT-PETIT (R5)Elodie LEBAS (R6) et Nadège VERON (P10)21-9 / 21-14
2019-01-18La Chapelle sur Erdre - BCE 4St Nazaire - SNB 2Journée 4LienSDD9Victoire ANONYME Anonyme (P11)21-13 / 21-07
2019-01-18La Chapelle sur Erdre - BCE 4St Nazaire - SNB 2Journée 4LienDXD9VictoireSamuel L'HOSTIS (D7)Elise SABATER (D9) et Romain LOPEZ (D8)21-10 / 21-15
2018-12-10La Chapelle sur Erdre - BCE 4Nozay - NOS 1Journée 3LienSDD9Victoire Sonia MORILLE (P11)21-08 / 21-13
2018-12-10La Chapelle sur Erdre - BCE 4Nozay - NOS 1Journée 3LienDXD9VictoireCédric MEYER (P12)Delphine ROLAND (D9) et Gilles DUBAR (P11)21-10 / 21-13
2018-11-05La Chapelle sur Erdre - BCE 4St Etienne de Montluc - ABS 2Journée 1LienSDD9Victoire Laurence BLOND (P10)21-13 / 21-12
2018-11-05La Chapelle sur Erdre - BCE 4St Etienne de Montluc - ABS 2Journée 1LienDXD9VictoireCédric MEYER (NC) wo_vol
2018-05-25D3ACorcoué sur Logne 1 - ABCLClisson 3 - BCCJ7-3LienDDD7VictoireEmma WEISS (D9)Lorène BOMPOIL (P11) et Sophie LEBRETON (P11)21-15 / 21-15
2018-05-25D3ACorcoué sur Logne 1 - ABCLClisson 3 - BCCJ7-3LienDXD9DéfaiteAnthony COESLIER (P10)Violaine LEGRAND (P11) et Nicolas SALAUN (P10)21-19 / 21-19
2018-04-23Corcoué sur LogneNort sur Erdre1/4 n°2LienDXD9DéfaiteGuillaume RIGALLEAU (D9)Elodie LEBAS (D8) et Richard PELLERIN (D7)24-22 / 21-18
2018-04-23Corcoué sur LogneNort sur Erdre1/4 n°2LienDDD7DéfaiteLaura ORIEUX (D9)Cindy GUIHENEUF (D7) et Aurélia FONTENEAU (D8)21-18 / 16-21 / 21-19
2018-04-13D3ACorcoué sur Logne 1 - ABCLVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ6-3LienDXD9VictoireGuillaume RIGALLEAU (P10)ANONYME Anonyme (D8) et Aurélien GUERIN (D8)21-15 / 21-12
2018-04-13D3ACorcoué sur Logne 1 - ABCLVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ6-3LienSDD9Victoire Annie BERNARD (P10)21-15 / 22-20
2018-03-31Corcoué sur LognePornic1/8 n°2LienDXD9VictoireGuillaume RIGALLEAU (D9)Svetlana KAZYKINA (P11) et Mickael LEON (P10)21-17 / 21-17
2018-03-31Corcoué sur LognePornic1/8 n°2LienSDD9Victoire Amandine TUFFET (P10)21-16 / 21-15
2018-03-19D3ACorcoué sur Logne 1 - ABCLBad Nantes 6 - BNJ5-3LienDXD9VictoireGuillaume RIGALLEAU (D9)Soraya MANSOUR (P10) et Alexandre RIGOBERT (P10)22-20 / 21-7
2018-03-19D3ACorcoué sur Logne 1 - ABCLBad Nantes 6 - BNJ5-3LienDDD7VictoireEmma WEISS (D9)Pauline ROUSTEAU (D9) et Aliette LECOMTE (P11)21-9 / 23-21
2018-02-19D3ACorcoué sur Logne 1 - ABCLRezé 5 - ASBRJ4-2LienDDD8VictoireEmma WEISS (D9)Nadège CHEININ (D8) et Agathe CANONNET (P11)23-21 / 21-19
2018-01-22Corcoué sur LogneDon Bosco Nantes1/16 de finaleLienDXP11DéfaiteRalph JOOSEN (D8)Sophie VAUGARNY (D7) et Frédéric MELLIER (R6)21-14 / 15-21 / 21-14
2018-01-22Corcoué sur LogneDon Bosco Nantes1/16 de finaleLienDDD9DéfaiteCarlie BESSON (D8)Mélanie RECUERO (R5) et Mélissa TAOCHY (D9)21-16 / 21-18
2018-01-19D3ACorcoué sur Logne 1 - ABCLLe Cellier Ligné 3 - LeCLUBJ3-1LienDDD9VictoireEmma WEISS (P10)Catherine MAZARS (D7) et Valérie TOURNEFIER (D8)21-13 / 21-13
2018-01-19D3ACorcoué sur Logne 1 - ABCLLe Cellier Ligné 3 - LeCLUBJ3-1LienSDP11Défaite Christelle LEON (P10)29-27 / 11-21 / 21-14
2017-12-04D3ACorcoué sur Logne 1 - ABCLGeneston 1 - ASBGJ2-2LienSDP12Victoire Virginie PONCELET (P10)21-13 / 21-14
2017-12-04D3ACorcoué sur Logne 1 - ABCLGeneston 1 - ASBGJ2-2LienDXP12VictoireCharlie BARDOUL (P12)Virginie PONCELET (P12) et Daniel GIBOT (D9)21-15 / 23-21
2017-11-24D3ACorcoué sur Logne 1 - ABCLDon Bosco Nantes 5 - DBBNJ1-3LienDXP12DéfaiteCharlie BARDOUL (P12)Marine LORES (P11) et Victor DENEUVE (D9)14-21 / 21-19 / 21-15
2017-11-24D3ACorcoué sur Logne 1 - ABCLDon Bosco Nantes 5 - DBBNJ1-3LienDDP12VictoireEmma WEISS (P10)Mélissa SOURICE (P12) et Marine LORES (P12)21-18 / 21-11