Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07172690FemmeChloé GAUTHIERSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.26P114.52P108.04D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs du Loiret D2D2-ASaint Jean de Braye 4SMOC Badminton13323.08
2018Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-ASt Jean de Braye 3SMOC Badminton19736.84

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-01-13Saint Jean de Braye 4Pithiviers 3J8LienDDP10DéfaiteSamantha COELHO (P10)Karine FOURNIER (D9) et Cecile EMONET (D9)21-11 / 21-10
2020-01-09Saint Jean de Braye 4Marcilly en Villette 1J7LienDDP10DéfaiteMarjory CUVELIER-HAUQUIER (D9)Marie FREYSSELINE (D9) et Julie BAZINET (D9)21-13 / 21-13
2020-01-09Saint Jean de Braye 4Marcilly en Villette 1J7LienDXD9DéfaiteVincent NOEL (P10)Emilie SEDARD (P10) et Boris VUKOVIC (P11)21-18 / 21-18
2019-12-20Saint Jean de Braye 4Saint Jean de la Ruelle 1J6LienSDP11Défaite Juliette PHILIPPE (P10)21-4 / 21-8
2019-12-20Saint Jean de Braye 4Saint Jean de la Ruelle 1J6LienDXP10DéfaiteAlexandre DAVID (P10)Valerie VILLEDIEU (D8) et Yann VOISIN (D8)21-7 / 21-9
2019-12-02Saint Jean de Braye 4Malesherbes 1J5LienDXP10VictoireOlivier HATE (P12)Vanessa DA COSTA GOMES (R6) et Cédric SOUVILLE (P10)21-15 / 18-21 / 21-18
2019-12-02Saint Jean de Braye 4Malesherbes 1J5LienSDP11Défaite Vanessa DA COSTA GOMES (D7)21-11 / 21-8
2019-11-18Saint Jean de Braye 4Saran 3J3LienDDP10DéfaiteMarie LAFUIE (P10)Gaelle SOULISSE (NC) et Laurence DUPUIS (P11)21-18 / 21-3
2019-11-18Saint Jean de Braye 4Saran 3J3LienDXP10VictoireAlexandre DAVID (P10)Laurence DUPUIS (P12) et Eric DUPUIS (P11)21-17 / 21-13
2019-11-04Saint Jean de Braye 4Chanteau 1J2LienDXP10DéfaiteRomain NORMAND (P10)Aude KAMMERER (D8) et Jean-yves DUCLOIT (D8)21-14 / 21-14
2019-11-04Saint Jean de Braye 4Chanteau 1J2LienSDP11Défaite Aude KAMMERER (D9)21-8 / 21-4
2019-10-17Saint Jean de Braye 4Pithiviers 3J1LienDDP10DéfaiteMarjory CUVELIER-HAUQUIER (P10)Cecile EMONET (D9) et Karine FOURNIER (D9)21-17 / 21-12
2019-10-17Saint Jean de Braye 4Pithiviers 3J1LienDXP10VictoireRomain NORMAND (P10)Cecile EMONET (D9) et Marc CHARTIER (P10)21-18 / 18-21 / 21-15
2019-03-25St Jean de Braye 3Trainou 1J10A1LienDXP10VictoireMathieu PETIT (D9)Melanie LAUNAY (P10) et Romain TVRDY (P11)21-17 / 21-14
2019-03-25St Jean de Braye 3Trainou 1J10A1LienDDP11DéfaiteClothilde RIALLOT (P12)Lucile CORNU (P10) et Melanie LAUNAY (P10)21-12 / 21-9
2019-03-15St Jean de Braye 3St Jean de la Ruelle 1J9A3LienDXP10DéfaiteMathieu PETIT (D9)Céline JUTIGNY (D9) et Antoine FADIGA (D8)21-9 / 21-9
2019-03-15St Jean de Braye 3St Jean de la Ruelle 1J9A3LienSDP12Victoire Lisa BAUCHARD (P12)21-19 / 21-18
2019-02-25St Jean de Braye 3Chanteau 1J8A1LienDDP12DéfaiteClothilde RIALLOT (P12)Marie-line THOMAS (P11) et Aude KAMMERER (D8)21-12 / 21-12
2019-02-25St Jean de Braye 3Chanteau 1J8A1LienDXP10VictoireMathieu PETIT (D9)ANONYME Anonyme (P11) et Ludovic PINCELOUP (P10)20-22 / 21-12 / 21-17
2019-02-07St Jean de Braye 3Pithiviers 2J7A2LienDDP12DéfaiteClothilde RIALLOT (P12)Marine VICTOR-PREVOT (D8) et Déborah THIBAULT (D8)21-4 / 21-2
2019-02-07St Jean de Braye 3Pithiviers 2J7A2LienDXP10DéfaiteMathieu PETIT (P10)Céline PAILLET MARTIN (P10) et Laurent SEDARD (P10)21-14 / 21-13
2019-01-21St Jean de Braye 3Malesherbes 1J6A1LienDDP12DéfaiteClothilde RIALLOT (P12)Emmanuelle HERITIER (D8) et Vanessa DA COSTA GOMES (R6)21-16 / 21-12
2019-01-21St Jean de Braye 3Malesherbes 1J6A1LienDXP10VictoireMathieu PETIT (P10)Perrine PRESLE (D9) et Cédric SOUVILLE (D9)21-12 / 21-14
2019-01-09St Jean de Braye 3Malesherbes 1J5A1LienDDP12DéfaiteChristelle FOQUET (P12)Emmanuelle HERITIER (D8) et Perrine PRESLE (D8)21-14 / 21-11
2019-01-09St Jean de Braye 3Malesherbes 1J5A1LienSDP12Défaite Emmanuelle HERITIER (D9)21-15 / 21-11
2018-12-17St Jean de Braye 3Pithiviers 2J4A1LienDDP12DéfaiteWendy TOULON (D7)Marine VICTOR-PREVOT (D9) et Déborah THIBAULT (NC)21-18 / 21-10
2018-12-17St Jean de Braye 3Pithiviers 2J4A1LienDXP12VictoireGeoffrey DE WANDEL (P12)Céline PAILLET MARTIN (P10) et Ludovic VINCENT (P10)14-21 / 21-12 / 21-16
2018-12-06St Jean de Braye 3Chanteau 1J3A3LienDXP12VictoireSebastien THOMAS (D7)Aude KAMMERER (D8) et Anoulack LENGSAVATH (P11)21-16 / 21-19
2018-12-06St Jean de Braye 3Chanteau 1J3A3LienDDP12DéfaiteWendy TOULON (D7)ANONYME Anonyme (D9) et Aude KAMMERER (D8)21-14 / 21-9
2018-11-19St Jean de Braye 3St Jean de la Ruelle 1J2A1LienDDP12DéfaiteClothilde RIALLOT (P12)Chantha MANICHANH (P10) et Juliette PHILIPPE (D7)21-10 / 21-4
2018-11-06St Jean de Braye 3Trainou 1J1A1LienSDP12Défaite Aurelie FAUCHON (P11)21-11 / 21-7
2018-11-06St Jean de Braye 3Trainou 1J1A1LienDXP12VictoireMathieu PETIT (P11)Eliska BORDAGE (P10) et Stephane ALLIMONNIER (P10)21-18 / 21-16