Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07172294HommeLucas BERSEZJunior 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.86P106.46P102.22P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4AProPatria1PRO PATRIA66100.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4 Classement 4-6ProPatria1PRO PATRIA100.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4BProPATRIA1PRO PATRIA2150.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4 classement 10-12ProPatria2PRO PATRIA44100.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4CProPATRIA2PRO PATRIA201785.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4BProPATRIA1PRO PATRIA100.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D5IC63 D5 Classement 5-6ProPATRIA2PRO PATRIA2150.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D5IC63 D5AProPATRIA2PRO PATRIA11763.64
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4 Classement 9-12Pro-PATRIA1PRO PATRIA22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-14D4AProPatria1CUC5J3ALienSHP10Victoire Benjamin MOULEYRE (P10)21-13 / 18-21 / 21-19
2019-12-14D4AProPatria1CUC5J3ALienDHP10VictoireTimothé MACLE (P10)Clément BELIGAT (P10) et Benjamin MOULEYRE (D9)21-16 / 14-21 / 21-19
2019-11-30D4AProPatria1RBC6J2ALienSHP10Victoire Jules COCHARD (D9)21-18 / 21-9
2019-11-30D4AProPatria1RBC6J2ALienDHP10VictoireTimothé MACLE (P10)François JAMY (P10) et Laurent CECCATO (P11)22-20 / 21-15
2019-11-16D4AProPatria1VDD9J1ALienSHP10Victoire Grégoire BORG (P12)19-21 / 21-9 / 21-9
2019-11-16D4AProPatria1VDD9J1ALienDHP10VictoireTimothé MACLE (P10)Christophe LANORD (P10) et Grégoire BORG (P10)21-17 / 21-14
2019-06-01classProPatria2RBC5classement 10-12LienSHP10Victoire Philippe BERTRAND (P10)21-9 / 21-15
2019-06-01classProPatria2CBC5classement 10-12LienDHP10VictoireTimothé MACLE (P10)Philippe CHARBONNIER (P10) et Jean claude PROST (P11)21-19 / 20-22 / 21-17
2019-06-01classProPatria2RBC5classement 10-12LienDHP10VictoireTimothé MACLE (P10)Gautier BAVILLE (P10) et Bruno RESSOUCHE (P10)21-9 / 21-7
2019-06-01classProPatria1CB5classement 4-6LienDHP10DéfaiteCyrile LABAT (P10)Benjamin GUYOT (P10) et Vincent PESTRE (P10)21-16 / 20-22 / 21-17
2019-06-01classProPatria2CBC5classement 10-12LienSHP10Victoire Pierre BREGERE (P12)21-7 / 21-1
2019-04-20D4CProPATRIA2VDP1D4CLienDHP10VictoireTimothé MACLE (P10)David BROUSSE (P10) et Francois GUAY (P12)21-12 / 21-19
2019-04-20D4CProPATRIA2VDP1D4CLienSHP10Défaite Mikael NOULLEAU (P10)21-17 / 21-15
2019-04-06D4CProPATRIA2CB5D4CLienDHP10VictoireTimothé MACLE (P10)Vincent PESTRE (D9) et David ERRAGNE (P10)21-13 / 17-21 / 21-17
2019-04-06D4BProPATRIA1BCO1D4BLienSHP10Défaite Clement CHAPUT (D8)21-14 / 25-23
2019-04-06D4CProPATRIA2CB5D4CLienSHP10Victoire Vincent PESTRE (P10)21-11 / 21-4
2019-04-06D4BProPATRIA1BCO1D4BLienDHP10VictoirePierre LAFOREST (P10)Clement CHAPUT (D9) et Geoffrey DELPEAU (P10)21-10 / 11-21 / 21-19
2019-03-23D4CProPATRIA2BEG2D4CLienSHP10Victoire Jean benoit DUCROUX (P10)21-19 / 21-18
2019-03-23D4CProPATRIA2BEG2D4CLienDHP10VictoireTimothé MACLE (P10)Jean benoit DUCROUX (P10) et Rémi LATOUR (P11)21-15 / 21-15
2019-02-23D4CProPATRIA2RBC4D4CLienDHP10VictoireTimothé MACLE (P10)Alain PETITJEAN (P10) et Yon INTHAMOUSSOU (P10)21-7 / 21-9
2019-02-23D4CProPATRIA2RBC4D4CLienSHP10Victoire David CORMIER (P10)21-14 / 21-17
2019-02-09D4CProPATRIA2BCO2D4CLienDHP10VictoireTimothé MACLE (P10)Julien LADEVIE (P10) et Bertrand GOURBEYRE (P10)21-17 / 21-10
2019-02-09D4CProPATRIA2BCO2D4CLienSHP10Victoire Julien LADEVIE (P11)21-18 / 21-10
2019-01-26D4CProPATRIA2VDP1D4CLienSHP10Victoire David BROUSSE (P11)21-17 / 21-17
2019-01-26D4CProPATRIA2VDP1D4CLienDHP10VictoireTimothé MACLE (P10)Mikael NOULLEAU (P11) et Rémi BORNES (P12)21-16 / 21-12
2018-12-29D4CProPATRIA2CB5D4CLienDHP10VictoireTimothé MACLE (P11)Pascal CHAPUT (P10) et Pierre-alexandre PERRIN (P10)21-15 / 21-17
2018-12-29D4CProPATRIA2CB5D4CLienSHP10Victoire Vincent PESTRE (P10)21-19 / 19-21 / 21-14
2018-12-15D4CProPATRIA2BEG2D4CLienSHP10Victoire Jean benoit DUCROUX (P10)22-20 / 21-9
2018-12-15D4CProPATRIA2BEG2D4CLienDHP10VictoireTimothé MACLE (P12)Jean benoit DUCROUX (P10) et Romain ROZIERE (P11)21-13 / 21-13
2018-12-01D4CProPATRIA2RBC4D4CLienDHP10DéfaiteTimothé MACLE (P12)Thomas COMBRET (P10) et Jérémy SERIN (P10)17-21 / 21-12 / 21-13
2018-12-01D4CProPATRIA2RBC4D4CLienSHP10Défaite David CORMIER (P10)21-16 / 14-21 / 21-10
2018-11-17D4CProPATRIA2BCO2D4CLienSHP10Victoire Marc LEFEVRE (P10)21-19 / 21-18
2018-11-17D4CProPATRIA2BCO2D4CLienDHP10VictoireTimothé MACLE (P12)Marc LEFEVRE (P10) et Guillaume BROMONT (P10)21-9 / 23-21
2018-06-09D5 ClProPATRIA2CBC5IC63 D5 Classement 5-6LienDHP10DéfaiteTimothé MACLE (P12)Mathias KRASULJA (P11) et André JOUVE (P11)21-18 / 18-21 / 21-11
2018-06-09D4 ClPro-PATRIA1BALEZ2IC63 D4 Classement 9-12LienSHP11Victoire Mickael LAFAILLE (P10)21-17 / 21-19
2018-06-09D4 ClPro-PATRIA1BALEZ2IC63 D4 Classement 9-12LienDHP10VictoireThierry BERTRAND (P12)Arnaud BISSIRIEX (P10) et Kévin BESSOUT (P10)21-13 / 21-12
2018-06-09D5 ClProPATRIA2CBC5IC63 D5 Classement 5-6LienSHP12Victoire Florent MIOLANE (P12)21-18 / 21-10
2018-05-05D5AProPATRIA2NPV2D5ALienDHP10VictoireCyril BONAVENT (P11)Emmanuel CEBEILLAC (P11) et Denis VAUCHET (P12)21-11 / 21-18
2018-05-05D5AProPATRIA2NPV2D5ALienSHP12Victoire Pierre CATHAUD (P12)21-13 / 21-15
2018-04-14D5AProPATRIA2BCO2D5ALienDHP11VictoireThomas HELF (P11)Marc LEFEVRE (P10) et Guillaume BROMONT (P10)21-11 / 21-18
2018-03-17D5AProPATRIA2I'MBAD9D5ALienDHP11VictoireAlain BRUNET (P12)Eric CUBIZOLLES (P10) et Benoit BUSSIERE (P12)11-21 / 24-22 / 22-20
2018-03-17D5AProPATRIA2I'MBAD9D5ALienSHP12Défaite Julien DIAZ (P12)21-14 / 21-15
2018-02-17D5AProPATRIA2CB5D5ALienDHP12VictoireThomas HELF (NC)Daniel ISACH (P11) et Aurélien GUITTARD (P12)21-11 / 22-20
2018-02-17D5AProPATRIA2CB5D5ALienSHP12Défaite Benjamin GUYOT (P11)14-21 / 21-9 / 21-12
2018-02-03D4BProPATRIA1BCC3D4BLienSHP12Défaite Lodoic DE KERRET (P11)21-6 / 21-11
2018-01-20D5AProPATRIA2BCO2D5ALienDHP12VictoireThierry BERTRAND (P12)Julien LADEVIE (P10) et Bertrand GOURBEYRE (P10)21-15 / 21-19
2018-01-20D5AProPATRIA2BCO2D5ALienSHP12Victoire Bertrand GOURBEYRE (P12)26-24 / 11-21 / 21-19
2017-12-09D5AProPATRIA2I'MBAD9D5ALienSHNCDéfaite Bertrand MAITRETIN (P10)21-6 / 21-9
2017-12-09D5AProPATRIA2I'MBAD9D5ALienDHNCDéfaiteThierry BERTRAND (NC)Benoit BUSSIERE (P12) et Julien DIAZ (P12)21-23 / 21-18 / 21-11