Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07171663HommeANONYME AnonymeVeteran 1NonNon 
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.17P120.67P121P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclub de MeuseIC 55 FAECFAEC Badminton1616.25
2017Championnat Interclub MeuseClermontFAEC Badminton20210.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-03FAECVS IC 55 LienSHP12Défaite Elisée FRANCOIS (P12)21-18 / 21-7
2019-03-03FAECVS IC 55 LienDHP12DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Elisée FRANCOIS (P12) et Jean-francois GAUTIER (P10)15-21 / 21-11 / 21-18
2019-03-03FAECBCIC 55 LienDXP12DéfaiteLou PONSIGNON (D9)Angélique HERTEMANN (P12) et Didier CHARUEL (P10)21-12 / 21-9
2019-03-03FAECBCIC 55 LienDHP12DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Damien OTH (D9) et Guillaume CHAUVELOT (D8)21-13 / 21-13
2019-02-03FAECABAIC 55 LienDHP12DéfaiteJulien NOLLEVALLE (D8)Yohan SLINKMAN (D9) et Alex CHEREAU (D9)21-6 / 21-17
2019-02-03FAECSAVIC 55 LienSHP12Défaite Richard TROBRILLANT (D7)21-8 / 21-10
2019-02-03FAECSAVIC 55 LienDHP12DéfaiteJulien NOLLEVALLE (D8)Guillaume HAMELIN (D7) et Richard TROBRILLANT (D8)21-10 / 21-12
2019-02-03FAECABAIC 55 LienDXP12DéfaiteAnne-sophie AYET (P12)Karen AUDAS (D7) et Dorian COLSON (D7)21-11 / 21-3
2019-01-06FAECSAV 2IC 55 LienDXP12DéfaiteAnne-sophie AYET (P12)Stéphanie HIBLOT (P10) et Sébastien GAILLEMIN (P12)21-10 / 21-10
2019-01-06FAECABCIC 55 LienDXP12VictoireLaly OUDIN (D9)Emy GERARD (P11) et Virgile DERVIN (NC)21-13 / 21-18
2019-01-06FAECABCIC 55 LienDHP12DéfaiteJulien NOLLEVALLE (D8)Benjamin NOEL (D8) et Virgile DERVIN (NC)22-20 / 21-12
2019-01-06FAECSAV 2IC 55 LienDHP12DéfaiteJulien NOLLEVALLE (D8)Jean-philippe ROGER (P12) et Sébastien GAILLEMIN (P12)21-6 / 21-9
2018-12-02FAECBBCIC 55 LienDXP12DéfaiteAnne-sophie AYET (P12)Audrey CHAISE (D7) et François SAUTY (P10)21-9 / 21-15
2018-12-02FAECFAEC 2 IC 55 LienSHP12Défaite Nicolas GOBEAUX (P11)21-3 / 21-10
2018-12-02FAECBBCIC 55 LienDHP12DéfaiteJulien NOLLEVALLE (D8)Guillaume DELLENBACH (D9) et Nicolas GARNIER (P10)21-7 / 18-21 / 21-19
2018-12-02FAECFAEC 2 IC 55 LienDHP12DéfaiteJulien NOLLEVALLE (D8)Romain MATHIEU (D9) et Julien ROCTON (D9)15-21 / 21-15 / 21-18
2018-02-25ClermontCommercyJ4LienSHP12Défaite Stéphane GEREBEN (P10)21-5 / 21-3
2018-02-25ClermontCousancesJ4LienDHP12DéfaiteRomain MATHIEU (P12)Guillaume CHAUVELOT (D8) et Romain GODFROY (P12)21-12 / 21-15
2018-02-25ClermontCommercyJ4LienDHP12DéfaiteDidier SIRI (D9)Stéphane GEREBEN (D8) et Benjamin NOEL (D9)21-17 / 21-14
2018-02-25ClermontVerdunJ4LienSHP12Défaite Olivier BARTHELEMY (P11)21-19 / 21-9
2018-02-25ClermontCousancesJ4LienDXP12DéfaiteJeanne BARGES (P10)Lyse GIROUD (P12) et Samuel CHECCACCI (P10)21-8 / 21-12
2018-02-25ClermontVerdunJ4LienDHP12VictoireDidier SIRI (D9) wo_vol
2018-01-07ClermontVolant SammielloisJ3LienDHNCDéfaiteDidier SIRI (D9)Alexis LALEVE (P12) et Clément JACQUEMET (P11)22-20 / 21-14
2018-01-07ClermontCousancesJ3LienSHNCDéfaite Eric CATALOGNA (P11)21-8 / 21-3
2018-01-07ClermontCousancesJ3LienDHNCDéfaiteJulien ROCTON (P10)Alexis COEFFIER (D8) et Eric CATALOGNA (P11)21-12 / 21-15
2018-01-07ClermontVolant SammielloisJ3LienSHNCDéfaite Clément JACQUEMET (P12)21-9 / 21-9
2017-11-26ClermontBar le duc 3J2LienSHNCDéfaite Nicolas GARNIER (P11)21-08 / 21-18
2017-11-26ClermontVerdunJ2LienDHNCVictoireDidier SIRI (D9)Jeyson BLEUZET (D9) et Jean-philippe ROGER (NC)21-19 / 21-12
2017-11-26ClermontCommercyJ2LienDHNCDéfaiteANONYME Anonyme (P12)Stéphane GEREBEN (D8) et Benjamin NOEL (D8)21-07 / 21-13
2017-11-26ClermontCommercyJ2LienSHNCDéfaite Benjamin NOEL (P10)21-07 / 21-10
2017-11-26ClermontBar le duc 3J2LienDHNCDéfaiteRomain MATHIEU (P12)François SAUTY (P11) et Lucas CLEMENT (P12)21-14 / 21-15
2017-11-26ClermontVerdunJ2LienSHNCDéfaite Jean-philippe ROGER (NC)21-14 / 21-15
2017-10-15ClermontAncemontJ1LienDHNCDéfaiteRomain MATHIEU (P12)Yohan SLINKMAN (D9) et Florent GROTHE (P10)21-9 / 21-14
2017-10-15ClermontAncemontJ1LienSHNCDéfaite Yohan SLINKMAN (P11)21-9 / 21-8
2017-10-15ClermontVolant SammielloisJ1LienDHNCDéfaiteRomain MATHIEU (P12)Jean-francois GAUTIER (P12) et Alexis LALEVE (P12)21-12 / 21-12
2017-10-15ClermontVolant SammielloisJ1LienSHNCDéfaite Jean-francois GAUTIER (P12)21-5 / 21-8