Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07169859HommeVincent BLOINOSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
9D912.47D93.83P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs senior du Val d'OiseMixte D4BMARLY LA VILLEMarly Bad201260.00
2019Championnat interclubs senior du Val d'OisePhases finales IC mixte 1MARLY LA VILLEMarly Bad2150.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorMasc D6BMARLY LA VILLE 2Marly Bad5480.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D5AMARLY LA VILLE 1Marly Bad12758.33
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1MARLY LA VILLE 1Marly Bad33100.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 4 BMARLY LA VILLEMarly Bad131076.92

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-09Mi PHMARLY LA VILLEARGENTEUIL 2Journée 1LienDHD9DéfaiteChristophe ZHU (P12)Ali EL KAROUI (P10) et Jules GALLOPIN (P11)21-17 / 21-19
2020-03-09Mi PHMARLY LA VILLEARGENTEUIL 2Journée 1LienSHP10Victoire Jeff PHAN (P10)21-18 / 21-19
2020-02-24D4BMARLY LA VILLETAVERNY 3Journée 10LienDXP11DéfaiteCamille SILAR (P11)Celia TIBOUCHI (D7) et Xavier STEIN (P10)21-15 / 17-21 / 21-6
2020-02-24D4BMARLY LA VILLETAVERNY 3Journée 10LienDHD9VictoireMathieu CONSEIL (D9)Yann GUEGANIC (D9) et Jean-patrice RIVIERE (P10)12-21 / 21-17 / 21-14
2020-01-27D4BMARLY LA VILLEEZANVILLE-ECOUEN 7Journée 9LienDHD9DéfaiteMathieu CONSEIL (D9)Lorenzo STAFFALO (D9) et Weedley HONORE (D9)21-16 / 21-16
2020-01-27D4BMARLY LA VILLEEZANVILLE-ECOUEN 7Journée 9LienSHP10Défaite Lorenzo STAFFALO (D9)21-15 / 19-21 / 21-11
2020-01-20D4BMARLY LA VILLEERAGNY 3Journée 8LienDHD9VictoireMathieu CONSEIL (D9)Sébastien DURAND (D9) et Damien MEYBECK (D9)23-21 / 21-19
2020-01-20D4BMARLY LA VILLEERAGNY 3Journée 8LienSHP10Victoire Sébastien DURAND (P10)21-17 / 21-13
2020-01-13D4BMARLY LA VILLEMENUCOURTJournée 7LienSHP10Victoire Denis BOUTHEGOURD (P10)21-15 / 19-21 / 21-7
2020-01-13D4BMARLY LA VILLEMENUCOURTJournée 7LienDHD9VictoireMathieu CONSEIL (D9)Denis BOUTHEGOURD (P12) et Eric COUZINEAU (P12)21-14 / 21-8
2020-01-06D4BMARLY LA VILLEEAUBONNE 7Journée 6LienDHD9DéfaiteMathieu CONSEIL (D9)Geoffrey PARMEGGIANI (D9) et Charles FRANCIS (D9)21-19 / 14-21 / 21-18
2020-01-06D4BMARLY LA VILLEEAUBONNE 7Journée 6LienSHP10Défaite Geoffrey PARMEGGIANI (D9)21-19 / 21-15
2019-12-02D4BMARLY LA VILLETAVERNY 3Journée 5LienDHD9VictoireMathieu CONSEIL (D9)Xavier STEIN (D8) et Jean-patrice RIVIERE (P10)21-11 / 21-19
2019-12-02D4BMARLY LA VILLETAVERNY 3Journée 5LienSHP10Défaite Francois CANAUD (D9)14-21 / 21-15 / 21-5
2019-11-25D4BMARLY LA VILLEEZANVILLE-ECOUEN 7Journée 4LienDHD9VictoireMathieu CONSEIL (P10)Francois SABAS (D8) et Serge PERROT (D9)21-14 / 12-21 / 21-12
2019-11-25D4BMARLY LA VILLEEZANVILLE-ECOUEN 7Journée 4LienSHP10Défaite Lorenzo STAFFALO (D9)21-19 / 21-19
2019-11-18D4BMARLY LA VILLEERAGNY 3Journée 3LienDHD9VictoireMathieu CONSEIL (P10)Sébastien DURAND (D9) et Nicolas SANCHEZ (P12)21-15 / 21-8
2019-11-18D4BMARLY LA VILLEERAGNY 3Journée 3LienDXP11VictoireCécile DA FONSECA (NC)Fanny COVILLE (P10) et Sacha LEMONNIER (P12)21-19 / 13-21 / 21-19
2019-11-11D4BMARLY LA VILLEMENUCOURTJournée 2LienDHD9VictoireMathieu CONSEIL (P10)David BERGEON (P12) et Arnaud TONNIN (P10)21-15 / 21-11
2019-11-11D4BMARLY LA VILLEMENUCOURTJournée 2LienSHP10Victoire Eric COUZINEAU (P11)21-6 / 21-13
2019-11-04D4BMARLY LA VILLEEAUBONNE 7Journée 1LienSHP10Victoire Adrien LE FLOCH (P10)21-18 / 10-21 / 21-16
2019-11-04D4BMARLY LA VILLEEAUBONNE 7Journée 1LienDHD9DéfaiteChristophe ZHU (P12)Laurent CIVIL (P10) et Charles FRANCIS (D8)21-16 / 21-14
2019-03-18PHFMARLY LA VILLE 1EAUBONNE 7Journée_2LienSHP10Victoire Antoine HUYNH (P11)21-6 / 21-10
2019-03-18PHFMARLY LA VILLE 1EAUBONNE 7Journée_2LienDHP10VictoireRomain VEILLER (P10)Antoine HUYNH (P10) et Adrien LE FLOCH (P10)21-8 / 21-10
2019-03-11PHFMARLY LA VILLE 1BOUFFEMONT 2Journée_1LienDHP10VictoireRomain VEILLER (P10)Steeve DORAN (D9) et Cyrille HARAND (D9)21-13 / 22-20
2019-02-04D5AMARLY LA VILLE 1COURDIMANCHEJournée 10LienDHP10VictoireRomain VEILLER (P10)Satchidanandame CLEBER (P12) et Damien MEYBECK (P11)21-12 / 21-16
2019-02-04D5AMARLY LA VILLE 1COURDIMANCHEJournée 10LienSHP10Défaite Guillaume SOUDEE (P10)18-21 / 21-16 / 22-20
2019-01-28D5AMARLY LA VILLE 1HERBLAY 2Journée 9LienDHP10DéfaiteRomain VEILLER (P10)Noé GERBOIN (D9) et Johan CHARPENTIER (P12)21-13 / 23-21
2019-01-28D5AMARLY LA VILLE 1HERBLAY 2Journée 9LienSHP10Défaite Noé GERBOIN (P10)21-13 / 21-17
2019-01-21D5AMARLY LA VILLE 1MERY S/O 4Journée 8LienSHP10Victoire Thomas MERTENS (P11)21-17 / 21-13
2019-01-21D5AMARLY LA VILLE 1MERY S/O 4Journée 8LienDHP10VictoireAlexandre BORG (P10)Quentin SCHNEIGEIGER (P10) et Grégory ANGLERAUD (P10)21-17 / 22-24 / 21-14
2019-01-14D5AMARLY LA VILLE 1TAVERNY 3Journée 7LienSHP10Défaite Paul BONORON (P10)21-15 / 22-20
2019-01-14D5AMARLY LA VILLE 1TAVERNY 3Journée 7LienDHP10VictoireRomain VEILLER (P10)Thomas BERNHARD (P12) et Paul BONORON (P10)21-18 / 18-21 / 21-15
2019-01-07D6BMARLY LA VILLE 2CERGY 7Journée 6LienSHP10Victoire Eric BONNES (P11)21-15 / 21-10
2018-12-03D5AMARLY LA VILLE 1COURDIMANCHEJournée 5LienDHP10VictoireRomain VEILLER (P11)Satchidanandame CLEBER (P12) et Damien MEYBECK (P11)19-21 / 21-18 / 21-14
2018-12-03D5AMARLY LA VILLE 1COURDIMANCHEJournée 5LienSHP10Défaite Guillaume SOUDEE (P11)21-13 / 21-15
2018-11-19D5AMARLY LA VILLE 1MERY S/O 4Journée 3LienSHP10Victoire Emeric DESEIGNE (P10)21-17 / 21-8
2018-11-19D5AMARLY LA VILLE 1MERY S/O 4Journée 3LienDHP10VictoireRomain VEILLER (P12)Laurent CIVIL (P10) et Emeric DESEIGNE (P11)21-13 / 21-19
2018-11-12D6BMARLY LA VILLE 2GOUSSAINVILLE 2Journée 2LienDHP10DéfaiteTristan FABRE (NC)Annadouré ROCH (D9) et Letchoumy DJEARAMANE (P10)21-14 / 21-11
2018-11-12D6BMARLY LA VILLE 2GOUSSAINVILLE 2Journée 2LienSHP10Victoire Letchoumy DJEARAMANE (P10)21-10 / 21-15
2018-11-05D6BMARLY LA VILLE 2CERGY 7Journée 1LienSHP10Victoire Vincent VERSLYPPE (NC)21-18 / 21-18
2018-11-05D6BMARLY LA VILLE 2CERGY 7Journée 1LienDHP10VictoireRomain VEILLER (P12)Vincent VERSLYPPE (NC) et Enzo VOLPI (P12)21-15 / 19-21 / 21-2
2018-03-19D4 BMARLY LA VILLEMONTMAGNY 4Journée 13LienSHP11Victoire ANONYME Anonyme (P12)21-15 / 21-5
2018-03-19D4 BMARLY LA VILLEMONTMAGNY 4Journée 13LienDHP10VictoireFrederic BAUDONNIERE (P11)Malik COMMERE (D9) et François MOSES (P12)19-21 / 21-14 / 21-12
2018-03-05D4 BMARLY LA VILLEHERBLAY 3Journée 11LienSHP11Victoire Nicolas LOMBARDO (P10)21-15 / 21-10
2018-01-29D4 BMARLY LA VILLECERGY 8Journée 9LienSHP12Victoire Vincent POLLET (P11)21-11 / 21-11
2018-01-29D4 BMARLY LA VILLECERGY 8Journée 9LienDHP11VictoireChristophe GUELLERIN (P11)Mohamed HILMI (P11) et Sebastien LEMOINE (P10)21-17 / 16-21 / 21-15
2018-01-22D4 BMARLY LA VILLEGOUSSAINVILLE 3Journée 8LienSHP12Victoire Sylvain BARTHE (P10)14-21 / 21-10 / 21-16
2018-01-22D4 BMARLY LA VILLEGOUSSAINVILLE 3Journée 8LienDHP11VictoireFrederic BAUDONNIERE (P11)Sylvain BARTHE (P10) et Saïd ESSOLAYMANI (P12)21-16 / 21-15
2018-01-08D4 BMARLY LA VILLEERMONT 10Journée 7LienSHP12Défaite Dang quang NGUYEN (P11)21-10 / 21-10
2018-01-08D4 BMARLY LA VILLEERMONT 10Journée 7LienDHP11DéfaiteChristophe GUELLERIN (P11)Clément FOSSARD (P10) et Clément AMMARDJIA (P10)21-13 / 21-6
2017-11-27D4 BMARLY LA VILLEHERBLAY 3Journée 4LienDHNCVictoireChristophe GUELLERIN (NC)Stephan DEMONT (P11) et Franck CORRALES (P12)21-15 / 21-10
2017-11-27D4 BMARLY LA VILLEHERBLAY 3Journée 4LienSHNCDéfaite Emmanuel PELLOUX (P12)13-21 / 21-18 / 21-18
2017-11-20D4 BMARLY LA VILLEJOUY LE MOUTIER 4Journée 3LienDHNCVictoireMathieu CONSEIL (P11)Serge LE MOUEL (P12) et Olivier GOMBERT-CHUST (NC)21-12 / 21-13
2017-11-20D4 BMARLY LA VILLEJOUY LE MOUTIER 4Journée 3LienSHNCVictoire Antonin GARCIA (NC)21-8 / 21-3