Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07166932HommeDavid CORSOSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.16P105.02P105.18P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Duos Eurois DM-2DM-2-AAlexane et David 600.00
2018Championnat Interclub de l'EureDivision 4-AASPTT2ASPTT Evreux Badminton7457.14
2017Championnat Interclub de l'EureDivision 3ASPTT1ASPTT Evreux Badminton33100.00
2017Championnat Interclub de l'EureDivision HommesASPTT2ASPTT Evreux Badminton7457.14
2017Duos de l'Eure DH NC/P11Duos de l'Eure DH NC/P11ASPTT David/Quais  8337.50

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-01DM-2AAlexane et DavidEmilie et YoannJournée 1LienSHP10Défaite Yoann LE MERCIER (P10)19-21 / 21-15 / 21-18
2019-06-01DM-2AAlexane et DavidEmilie et YoannJournée 1LienDXP10DéfaiteAlexane JAMAULT (P12)Emilie DELAPORTE (P10) et Yoann LE MERCIER (P10)21-12 / 19-21 / 21-18
2019-06-01DM-2AAlexane et DavidCéline et ClémentJournée 1LienDXP10DéfaiteAlexane JAMAULT (P12)Céline CLAUZON (P11) et Clement DELABARRE (P10)22-20 / 18-21 / 21-10
2019-06-01DM-2AAlexane et DavidManon et MarcelinJournée 1LienSHP10Défaite Marcelin LOCRET (D8)21-12 / 21-17
2019-06-01DM-2AAlexane et DavidManon et MarcelinJournée 1LienDXP10DéfaiteAlexane JAMAULT (P12)Manon POLET (D7) et Marcelin LOCRET (R6)21-9 / 21-13
2019-06-01DM-2AAlexane et DavidCéline et ClémentJournée 1LienSHP10Défaite Clement DELABARRE (P10)21-7 / 21-17
2018-12-16D4-AASPTT2ALSM2Journée 2LienSHP10Victoire Evan FABRE (P12)21-18 / 21-12
2018-12-16D4-AASPTT2CRB3Journée 2LienDXP10DéfaiteCamille GOSSELIN (NC)Stephanie DELANGE (P10) et Jimmy MATHIEU (P10)21-10 / 21-12
2018-12-16D4-AASPTT2ALSM2Journée 2LienDHP10VictoireClement FERRE (P10)Guillaume HENRION (P12) et Evan FABRE (P12)21-12 / 21-13
2018-11-11D4-AASPTT2CRB3Journée 1LienSHP10Victoire Vincent LAMY (P10)21-17 / 21-16
2018-11-11D4-AASPTT2CSABAD2Journée 1LienSHP10Défaite Jean-baptiste LOPPE (P10)21-16 / 22-20
2018-11-11D4-AASPTT2CSABAD2Journée 1LienDXP10VictoireMarielle LEBARBIER (NC)Nadège DUSANTER (P12) et Jean-baptiste LOPPE (P11)21-17 / 21-13
2018-11-11D4-AASPTT2CRB3Journée 1LienDXP10DéfaiteCéline DEBILLE (P11)Aude COULOUDOU (D9) et Yannick VOISIN (D9)21-10 / 21-15
2017-12-17D3ASPTT1SPN2Journée 3LienDHP11VictoireFlorent REIGNER (P10)Gilles GAZAVE (P11) et Franck TROPHARDY (D9)21-13 / 21-16
2017-12-17D3ASPTT1BVRL4Journée 3LienDHP11VictoireChristophe CORSO (D9)Richard CANAPE (P10) et Nicolas MERLET (P11)14-21 / 21-15 / 21-19
2017-12-17D3ASPTT1FVP2Journée 3LienSHP11Victoire Dany LI-PAT-YUEN (P12)21-15 / 21-8
2017-11-26ICHASPTT2LOB2Journée 2LienDHP12VictoireAntoine MUSSO (NC)Samuel COFFARD (P12) et Gregory MOREL (P12)21-19 / 21-16
2017-11-26ICHASPTT2LOB2Journée 2LienSHP12Victoire Samuel COFFARD (P12)21-3 / 21-12
2017-11-26ICHASPTT2USEB2Journée 2LienDHP12DéfaiteDimitri PORTE (NC)Loic SERTIN (P12) et Ludovic AMETTE (P12)21-18 / 22-20
2017-11-26ICHASPTT2USEB2Journée 2LienSHP12Victoire Loic SERTIN (P12)21-7 / 21-17
2017-11-05ICHASPTT2MADBAD2Journée 1LienSHNCDéfaite Benjamin DUPUIS (NC)22-20 / 25-27 / 21-13
2017-11-05ICHASPTT2LOB2Journée 1LienSHNCDéfaite Michel SILVA (NC)10-21 / 21-19 / 21-19
2017-11-05ICHASPTT2LOB2Journée 1LienDHNCVictoireQuais RAHMANI (NC)Aîssa SADAOUI (NC) et Michel SILVA (NC)21-15 / 21-16
2017-11-01Duo27ASPTT David/Quais ASPTT Frédéric/Anthony Journée 1LienDHNCDéfaiteQuais RAHMANI (NC)Frédéric SIMON (NC) et Anthony DURET (NC)22-20 / 21-13
2017-11-01Duo27ASPTT David/Quais ALDA Erwan/Jean BaptisteJournée 1LienDHP10VictoireQuais RAHMANI (P12)Erwan DENIS (P11) et Jean-baptiste LOPPE (P12)21-13 / 19-21 / 21-19
2017-11-01Duo27ASPTT David/Quais ASPTT Frédéric/Anthony Journée 1LienSHNCDéfaite Frédéric SIMON (NC)21-10 / 21-13
2017-11-01Duo27ASPTT David/Quais ALDA Erwan/Jean BaptisteJournée 1LienSHP10Défaite Erwan DENIS (P10)22-20 / 21-14
2017-11-01Duo27ASPTT David/Quais ASPTT Antoine/Pierre MarieJournée 1LienDHNCDéfaiteQuais RAHMANI (NC)Pierre-marie MONDIN (NC) et Antoine MUSSO (NC)21-11 / 21-17
2017-11-01Duo27ASPTT David/Quais ALDA Dominique/Vincent Journée 1LienDHNCVictoireQuais RAHMANI (NC)Dominique ROLLAND (P12) et Vincent LEFEBVRE (P12)18-21 / 21-16 / 21-16
2017-11-01Duo27ASPTT David/Quais ALDA Dominique/Vincent Journée 1LienSHNCVictoire Dominique ROLLAND (P11)21-10 / 13-21 / 21-18
2017-11-01Duo27ASPTT David/Quais ASPTT Antoine/Pierre MarieJournée 1LienSHNCDéfaite Antoine MUSSO (NC)21-18 / 21-14