Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07165227HommeAnthony GUILBAULTSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.91P107.67P109.55D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Maine et Loire MixteD4 MixteAGDB 1 77100.00
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD4 MixteAGDB 1 231252.17
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 5 MixteAGDB 1 221254.55

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-01AGDB 1OBB 1J2LienDXP10VictoireLaetitia GUILLEUX (P11)Natacha GELINEAU (P11) et Thomas MORTIER (P11)21-10 / 21-14
2019-12-01AGDB 1ASPC 3J2LienDHP10VictoireMathieu BOISARD (P10)Nicolas CADOT (P10) et Judicael GUILLAUME (P11)21-19 / 21-18
2019-12-01AGDB 1OBB 1J2LienDHP10VictoireMathieu BOISARD (P10)Thomas MORTIER (P10) et Martin LE GAL (P12)16-21 / 21-19 / 21-11
2019-12-01AGDB 1ASPC 3J2LienDXP10VictoireJessica GUILLAU (P10)Lucie GUILLAUME (D9) et Fabrice GRIGNON (P12)23-21 / 21-5
2019-11-17AGDB 1VSABAD 1J1LienSHP11Victoire Nara CHAN (P10)20-22 / 21-7 / 21-15
2019-11-17AGDB 1VSABAD 1J1LienDHP10VictoireBastien QUINCHARD (D7)Pierre AZAR (D9) et Raphael LEVASSEUR (P12)21-10 / 21-15
2019-11-17AGDB 1BACH 2J1LienDXP10VictoireLaetitia GUILLEUX (P12)Tresna MORINIERE (P10) et Jérémy THEVENET (P11)21-15 / 21-19
2019-03-17AGDB 1ASPC 3J8LienSHP10Défaite Dylan MAROT (D9)13-21 / 21-13 / 21-15
2019-03-17AGDB 1ASPC 3J8LienDHP10VictoireDamien BROSSAS (D9)Vladimir RITZ (P10) et Arnaud VENDE (P12)21-16 / 21-19
2019-03-17AGDB 1BAC49 3J8LienDHP10DéfaiteDamien BROSSAS (D9)Francois LEVOT (D8) et Michel BODET (D9)21-15 / 21-10
2019-02-24AGDB 1ASIBAD 1J7LienDHP10DéfaiteDamien BROSSAS (D9)Adrien TERUIN (D8) et Siva kumar NEELAMEGAM (P10)12-21 / 21-14 / 21-17
2019-02-24AGDB 1ASIBAD 1J7LienDXD9DéfaiteCorinne BROSSAS (D9)Marion SEVAUX (P11) et Romain VEROVE (D9)20-22 / 22-20 / 21-16
2019-02-24AGDB 1ASIBAD 1J7LienSHP10Défaite Adrien TERUIN (D7)21-14 / 21-8
2019-02-24AGDB 1BCS 2J7LienDHP10VictoireDamien BROSSAS (D9)Mickaël WERNER (P11) et Laurent MORANCY (P12)21-10 / 21-17
2019-02-24AGDB 1BCS 2J7LienDXD9VictoireCorinne BROSSAS (D9)Angelina BOISSONOT (P12) et Frederic CROUILLEBOIS (P10)21-13 / 21-10
2019-02-24AGDB 1BCS 2J7LienSHP10Défaite Mickaël WERNER (P10)21-16 / 21-16
2019-01-27AGDB 1V3000 1J6LienDHP10VictoireVincent GUITTON (P12)Claude LOUBERT (P10) et Sébastien FRUCHAUD (P11)21-15 / 14-21 / 21-11
2019-01-27AGDB 1USBBAD 1J6LienDXD9VictoireEmma GENNETAY (P10)Gwénaelle TAUGOURDEAU (P10) et Laurent BOISLEVE (P12)21-11 / 21-6
2019-01-27AGDB 1USBBAD 1J6LienSHP10Victoire Laurent BOISLEVE (P12)21-12 / 21-14
2018-12-16AGDB 1BAC49 3J4LienSHP10Défaite Clément BETTENS (D9)21-12 / 21-12
2018-12-16AGDB 1ASPC 3J4LienSHP10Défaite Matthew MARCHETEAU (P10)21-15 / 21-15
2018-12-16AGDB 1ASPC 3J4LienDHP10DéfaiteDamien BROSSAS (D9)Arnaud VENDE (P11) et Nicolas CADOT (P10)20-22 / 21-19 / 21-19
2018-12-16AGDB 1BAC49 3J4LienDXP10VictoireCorinne BROSSAS (D9)Marine YAYON (D8) et Francois LEVOT (D8)12-21 / 21-12 / 21-15
2018-12-02AGDB 1ASIBAD 1J3LienDHP10VictoireMathieu BOISARD (P10)Olivier BASIN (P11) et Siva kumar NEELAMEGAM (P11)21-12 / 19-21 / 21-19
2018-12-02AGDB 1BCS 2J3LienSHP10Défaite Thomas NIZOU (D9)21-18 / 21-14
2018-12-02AGDB 1BCS 2J3LienDHP10DéfaiteMathieu BOISARD (P10)Mickaël WERNER (P11) et Alexandre GARBAY (P12)19-21 / 22-20 / 21-14
2018-11-11AGDB 1USBBAD 1J2LienSHP10Victoire Michael DINOMAIS (P12)21-12 / 21-13
2018-11-11AGDB 1USBBAD 1J2LienDXP10VictoireEmma GENNETAY (P11)Audrey SCHWEITZER (NC) et Laurent BOISLEVE (P12)21-15 / 21-19
2018-11-11AGDB 1V3000 1J2LienDHP10VictoireMathieu BOISARD (P10)Claude LOUBERT (P10) et Sébastien FRUCHAUD (NC)19-21 / 21-17 / 21-11
2018-11-11AGDB 1V3000 1J2LienDXP10VictoireEmma GENNETAY (P11)Lydie MORANGE (P10) et Claude LOUBERT (P10)21-16 / 21-12
2018-03-18AGDB 1BSA 1J8LienSHP11Défaite Christophe BASTIN (P10)21-15 / 20-22 / 21-18
2018-02-25AGDB 1ABB 2J7LienDXP10VictoireSylvie POUSSIER (P11)Solange LEHIS (P11) et Jerome BONNEAU (P12)21-9 / 21-16
2018-02-25AGDB 1BLA 3J7LienSHP11Victoire Tancrede SEGURA (P11)21-8 / 21-12
2018-02-25AGDB 1ABB 2J7LienDHP12VictoireDamien BROSSAS (P11)Didier JEANNIN (P10) et Kleber LEGENDRE (P10)21-12 / 21-11
2018-02-25AGDB 1BLA 3J7LienDHP12VictoireKevin PLESSIS (P12)Stéphane PLANCHENAULT (P10) et Tancrede SEGURA (P10)21-17 / 17-21 / 21-16
2018-02-11AGDB 1BAC 3J6LienSHP11Défaite Clément BETTENS (P10)21-15 / 21-8
2018-02-11AGDB 1BAC 3J6LienDHP12DéfaiteKevin PLESSIS (P11)Clément BETTENS (P10) et Francois LEVOT (P11)21-17 / 19-21 / 21-15
2018-02-11AGDB 1BAC 2J6LienDXP10VictoireHelene GUILLET (P11)Julie DAVID (P10) et Emmanuel PELLETIER (P10)21-14 / 21-13
2018-01-28AGDB 1ASPC 3J5LienDXP11VictoireSylvie POUSSIER (P11)Clemence RESNIER (P12) et Vladimir RITZ (P10)21-16 / 17-21 / 21-16
2018-01-28AGDB 1BCG 3J5LienSHP12Victoire Cyril BOURSIER (P11)19-21 / 21-13 / 21-14
2018-01-28AGDB 1ASPC 3J5LienDHP12DéfaiteKevin PLESSIS (P11)Nicolas CADOT (P11) et Vladimir RITZ (P11)22-20 / 21-15
2017-12-17AGDB 1BLA 3J3LienDXP12VictoireCorinne BROSSAS (P11)Laura ROGEON (P12) et Tancrede SEGURA (P12)21-12 / 21-8
2017-12-17AGDB 1ABB 2J3LienSHP12Défaite Joris COLIN (NC)21-13 / 19-21 / 21-17
2017-12-17AGDB 1ABB 2J3LienDXP12DéfaiteEmma GENNETAY (P10)Rachel FREMY (P10) et Vincent ROLLET (P10)21-12 / 21-11
2017-12-17AGDB 1BLA 3J3LienSHP12Victoire Kevin NAUD (P12)16-21 / 21-12 / 21-5
2017-11-26AGDB 1BAC 3J2LienSHNCDéfaite Clément BETTENS (P10)21-23 / 21-16 / 21-17
2017-11-26AGDB 1BAC 2J2LienDXNCVictoireCorinne BROSSAS (P10)Marion JOANNIDES (P12) et Thibaud HURAND (NC)21-15 / 21-13
2017-11-26AGDB 1BAC 2J2LienSHNCDéfaite Etienne GUILLIER (P10)23-21 / 21-11
2017-11-26AGDB 1BAC 3J2LienDHNCDéfaiteJérome COHERGNE (P12)Clément BETTENS (P10) et Tanguy JEAN (P11)22-20 / 21-17
2017-11-05AGDB 1BCG 3J1LienSHNCDéfaite Guillaume SIMSON (P11)21-12 / 12-21 / 21-11
2017-11-05AGDB 1ASPC 3J1LienDHNCVictoireKevin PLESSIS (P12)Nicolas CADOT (NC) et Matthew MARCHETEAU (NC)21-16 / 23-21
2017-11-05AGDB 1BCG 3J1LienDXNCVictoireSylvie POUSSIER (P10)Aurore PERCHER (P11) et Guillaume SIMSON (P12)21-11 / 21-11