Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07165063HommeMathieu CHARDONVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.62P118.47D96.24P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019fédé du soir D5 SudBCKBadminton Club Kemperle2150.00
2019fédé du soir Mixte SudBCK 1 Badminton Club Kemperle6583.33
2018fédé du soir Départemental Hommes SudBCKBadminton Club Kemperle100.00
2018fédé du soir Promotion Hommes SudBCKBadminton Club Kemperle6350.00
2018fédé du soir Mixte Pays de QuimperléBCKBadminton Club Kemperle7571.43
2017fédé du soir départemental mixte SUDBCKBadminton Club Kemperle9444.44
2017fédé du soir départemental mixte poule hauBCKBadminton Club Kemperle200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-20BCK 1 UJAPBQJ3LienDXP10VictoireMaryann ANNEZO (D8)Celine GUIBERT (P12) et Sébastien LECOMTE (P11)21-17 / 21-6
2019-12-20BCK 1 UJAPBQJ3LienDHP10VictoireNicolas CERISAY (P10)Sébastien LECOMTE (P10) et Jerome SAMSON (P10)21-19 / 21-17
2019-12-20BCKLSVJ3LienDHP10VictoireFrédéric LE STER (D7)Renaud JOLLE (D8) et Alain BAUDOUARD (D8)21-14 / 21-15
2019-12-20BCK 1 UJAPBQJ3LienSHP12Défaite Jerome SAMSON (P10)21-14 / 12-21 / 21-11
2019-12-20BCKLSVJ3LienSHP11Défaite Alain BAUDOUARD (P10)21-14 / 21-15
2019-11-08BCK 1 LPVJ1LienSHP12Victoire Franck CARLIER (P11)21-5 / 21-19
2019-11-08BCK 1 LPVJ1LienDXP10VictoireLucie NGUYEN (D9)Danièle VU (P12) et Jean-marie MERDY (P10)21-16 / 21-18
2019-11-08BCK 1 LPVJ1LienDHP10VictoireNicolas CERISAY (P10)Franck CARLIER (P11) et Jean-marie MERDY (P10)22-20 / 21-23 / 21-10
2019-05-24BCKBOCC10LienDHP10DéfaiteGael ROUSSELOT (NC)Clément NICOLE (P10) et Matthieu LARVOL (P10)24-22 / 21-19
2019-03-22BCKBOCC7LienSHP12Victoire Jordan PHILIPPON (P10)21-15 / 21-16
2019-03-22BCKBOCC7LienDHP10DéfaiteVincent PENARD (P12)Clément NICOLE (P10) et Maxime ARMANGE (P12)21-10 / 21-17
2019-02-08BCKBOCC5LienDXP12VictoireLucie NGUYEN (D9)Pauline BONNET (P11) et Mathieu LE CAM (P12)21-15 / 14-21 / 21-18
2019-02-08BCKBOCC5LienDHP10VictoireNicolas CERISAY (P11)Benoit SCHOUTETEN (P12) et Mathieu LE CAM (P12)21-18 / 21-18
2019-01-25BCKBOCC4LienSHP12Défaite Clément NICOLE (P10)21-9 / 21-10
2019-01-25BCKTBC4LienDHP10DéfaiteNicolas CERISAY (P11)Mario REVERT (D9) et Arnaud GUILLOU (P12)21-19 / 19-21 / 21-19
2019-01-25BCKBOCC4LienDHP10DéfaiteVincent PENARD (P12)Clément NICOLE (P11) et Jean françois GRANDIDIER (P12)21-4 / 21-5
2019-01-25BCKTBC4LienSHP12Défaite Mario REVERT (P10)21-19 / 21-17
2018-12-21BCKUJAP3LienDHP12VictoireMaxime DENTIER (P12)Benjamin BOURDIAU (P10) et Claude FAOU (P12)18-21 / 21-15 / 21-09
2018-12-21BCKUJAP3LienSHP12Victoire Uisant CREQUER (P12)21-08 / 21-14
2018-11-30BCKBOCC2LienDHP11VictoireNicolas CERISAY (P12)Elie GUILLEMOTO (P12) et Jean françois GRANDIDIER (NC)23-21 / 21-14
2018-11-30BCKBOCC2LienDXP12VictoireLaurence STORCK (P10)Eléonore DESGROUAS (P10) et Jean françois GRANDIDIER (NC)18-21 / 21-19 / 21-16
2018-11-16BCKTBC1LienDHP11VictoireSteven HASCOUET (P11)Martial BAQUE (P12) et Arnaud GUILLOU (P12)21-12 / 20-22 / 21-14
2018-05-18BCKLPV LienDHP11DéfaiteNicolas CERISAY (P12)Pierre RENFRO (P11) et Franck CARLIER (P12)21-18 / 21-9
2018-05-18BCKLPV LienSHP12Défaite Benjamin LEGRAND (P11)21-6 / 21-12
2018-04-27BCKTBCJournée 6LienSHP12Défaite Martial BAQUE (P12)21-19 / 21-16
2018-04-27BCKTBCJournée 6LienDHP11VictoireChristophe LE DELLIOU (P10)Martial BAQUE (P12) et Arnaud GUILLOU (P12)15-21 / 21-15 / 21-15
2018-01-27BCKBOCCJournée 4LienDXP12DéfaiteLaurie LE BIHAN (NC)Lucile LEROY (P12) et Elie GUILLEMOTO (P12)21-18 / 21-17
2018-01-27BCKBOCCJournée 4LienDHP12VictoireChristophe LE DELLIOU (P10)Benoit SCHOUTETEN (P11) et Elie GUILLEMOTO (P12)21-15 / 15-21 / 21-15
2018-01-13BCKTBCJournée 3LienDHNCDéfaiteVincent CHANONY (P12)Mario REVERT (P10) et Arnaud GUILLOU (P12)21-17 / 19-21 / 21-17
2018-01-13BCKTBCJournée 3LienDXNCVictoireLaurie LE BIHAN (NC)Carine AMISET (P12) et Arnaud GUILLOU (P12)21-17 / 21-12
2017-12-22BCKBOCCJournée 2LienDXNCDéfaiteSarah SICARD (NC)Lucile LEROY (NC) et Elie GUILLEMOTO (P12)21-14 / 21-15
2017-12-22BCKBOCCJournée 2LienDHNCVictoireVincent CHANONY (P12)Elie GUILLEMOTO (P12) et Benoit SCHOUTETEN (NC)17-21 / 21-19 / 21-12
2017-12-01BCKVMCJournée 1LienDHNCDéfaiteChristophe LE DELLIOU (P10)Pierre GUYENNET (P10) et Frédéric ADAM DE VILLIERS (P10)21-11 / 21-10