Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07162075FemmeErika SENIGALLIAVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.89P115.5P104.76P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule BChâteaubriant - ALC 2 8450.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-down D4Châteaubriant - ALC 2 11100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule BChateaubriant 2 - ALC 7228.57
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe 1/16Coupe Roland Caniquit - 1/16èChateaubriantAmicale Laique Chateaubriant200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-16Châteaubriant - ALC 2Le Cellier Ligné - LeCLUB 4 LienDDP10VictoireNolwen ALLAIN (P10)Alexandra POULLAIN (P12) et Virginie HERVOCHE (P12)21-4 / 21-8
2019-03-26Châteaubriant - ALC 2Bad Nantes - BN44 7Journée 7LienDDP10VictoireNolwen ALLAIN (P10)Lola CASTANIER (P10) et Audrey FAUCONNIER (P12)11-21 / 21-19 / 21-16
2019-03-26Châteaubriant - ALC 2Bad Nantes - BN44 7Journée 7LienDXP11DéfaiteRégis DRIFFORT (P12)Lola CASTANIER (P11) et Camille LE BAS (P11)21-16 / 21-13
2019-03-07Châteaubriant - ALC 2Sucé sur Erdre - BS 1Journée 6LienDDP10DéfaiteElodie NOUAILLETAS (P10)Sandrine GARAUD (P10) et ANONYME Anonyme (P10)21-19 / 21-14
2019-01-24Châteaubriant - ALC 2Treillières - TBC 2Journée 4LienDDP11VictoireElodie NOUAILLETAS (P10)Sophie CHEVER (P11) et Adele BOISYVON (P11)21-19 / 21-11
2018-12-05Châteaubriant - ALC 2Pornichet - PBC 4Journée 3LienDXP12DéfaiteRégis DRIFFORT (P12)Céline LE CARS (P11) et Victor LEGAL (P11)21-15 / 13-21 / 21-14
2018-12-05Châteaubriant - ALC 2Pornichet - PBC 4Journée 3LienDDP10VictoireNolwen ALLAIN (D9)Chloé LE CORGUILLE (P12) et Orlane LESTRAT (P10)21-5 / 21-15
2018-11-22Châteaubriant - ALC 2Don Bosco Nantes - DBBN 7Journée 2LienSDP12Défaite Pauline COSTE (P12)21-13 / 21-12
2018-11-22Châteaubriant - ALC 2Don Bosco Nantes - DBBN 7Journée 2LienDDP11VictoireElodie NOUAILLETAS (P10)Marine LORES (P10) et Pauline COSTE (P12)21-16 / 14-21 / 21-19
2018-04-05D5BChateaubriant 2 - ALCOrvault 7 - OBCJ6-1LienDXP12DéfaiteMarc KAUFFMANN (P12)Annabelle PICO (P11) et Stephane CODET (P11)21-17 / 21-14
2018-03-14D5BChateaubriant 2 - ALCSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ5-2LienDXP12DéfaiteMatéo LEDUC-NICOLAS (P12)Tiphaine DURAND (P11) et Jérémy CHAUVIN (P12)21-05 / 21-11
2018-02-06D5BChateaubriant 2 - ALCSavenay 2 - VSJ4-1LienDDP12DéfaiteEmilie JOUBIER (P10)Fanny LENOBLE (P10) et Amélie LEGRAND (P12)21-12 / 21-17
2018-02-06D5BChateaubriant 2 - ALCSavenay 2 - VSJ4-1LienDXP12DéfaiteMarc KAUFFMANN (P12)Stéphanie VALENT (P12) et Cyrille MENARD (P11)21-14 / 21-14
2018-02-01ChateaubriantBasse-Goulaine1/16 de finaleLienDXP12DéfaiteAnthony CARUDEL (D9)Sylvie CHEVALLIER (D8) et Jérémy GUILLOU (R6)21-14 / 21-9
2018-02-01ChateaubriantBasse-Goulaine1/16 de finaleLienSDP12Défaite Sylvie CHEVALLIER (D8)21-4 / 21-5
2018-01-11D5BChateaubriant 2 - ALCPornichet 5 - PBCJ3-2LienDXNCDéfaiteMatéo LEDUC-NICOLAS (P12)Ingrid KLAUS (P12) et Stéphane TACHON (P12)21-08 / 21-10
2018-01-11D5BChateaubriant 2 - ALCPornichet 5 - PBCJ3-2LienDDNCVictoireEmilie JOUBIER (P10)Céline LE CARS (P11) et Anaïs GEFFROY (P12)21-11 / 21-13
2017-12-04D5BChateaubriant 2 - ALCSucé sur Erdre 2 - BSJ2-1LienDDNCVictoireEmilie JOUBIER (P10)ANONYME Anonyme (P12) et Maite COUVRAND (NC)21-06 / 21-10