Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07161955HommeSebastien MICHELVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5P106P101.83P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Maine et Loire HommesD4 HommeBBH 3 241354.17
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire HommeDivision 5 HommeBBH 3 211257.14

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-07BBH 3BLAH 2J9LienSHP10Défaite Anthony LEFORT (P12)21-14 / 19-21 / 21-18
2019-04-07BBH 3ASIBADH 1J9LienSHP10Victoire Alexandre MARTINOT (P10)21-19 / 23-21
2019-04-07BBH 3ASIBADH 1J9LienDHP10VictoireMickael CHAMPION (P10)Jeremy GAIGNARD (P10) et Eloi CLEMENT (P11)21-12 / 18-21 / 21-14
2019-02-24BBH 3SBBCH 3J7LienDHP10VictoireJulien CHENE (P10)Gildas CHAZE (P10) et Matthieu FOUQUET LAPAR (P10)21-17 / 22-20
2019-02-24BBH 3SBBCH 3J7LienSHP10Défaite Florent SCAON (P10)21-13 / 16-21 / 21-8
2019-02-24BBH 3BCMJH 1J7LienDHP10VictoireJulien CHENE (P10)Frederic CERTAIN (P11) et Philippe TORRES (P11)21-12 / 21-16
2019-01-27BBH 3RBH 2J6LienSHP10Défaite Cyril LAMBERT (P10)21-12 / 21-12
2019-01-27BBH 3BAC49H 3J6LienSHP10Victoire Matthieu BARRE (P11)21-17 / 21-13
2019-01-27BBH 3BAC49H 3J6LienDHP10DéfaiteJulien CHENE (P12)Matthieu BARRE (P10) et Sebastien ARNAUD (P10)21-10 / 21-13
2019-01-27BBH 3RBH 2J6LienDHP10VictoireFlorian PINEAU (P10)Ludwig RESLINGER (P10) et Cyril LAMBERT (D9)18-21 / 21-14 / 21-13
2019-01-06BBH 3AGCH 2J5LienDHP10VictoireJulien CHENE (P12)Antoine MICHEL (P10) et Damien HOUDU (NC)21-15 / 10-21 / 21-19
2019-01-06BBH 3BAC49H 3J5LienSHP10Défaite Thomas COURCAULT (P10)21-8 / 21-6
2019-01-06BBH 3AGCH 2J5LienSHP10Défaite Stephane AUBRY (P10)17-21 / 22-20 / 21-12
2018-12-02BBH 3ASIBADH 1J3LienSHP10Victoire Eloi CLEMENT (P10)21-13 / 10-21 / 24-22
2018-12-02BBH 3ASIBADH 1J3LienDHP10VictoireFlorian PINEAU (P10)Jeremy GAIGNARD (P10) et Eloi CLEMENT (P12)21-12 / 21-18
2018-12-02BBH 3ASAH 3J3LienSHP10Victoire Téo VINCELOT (P12)21-13 / 21-18
2018-12-02BBH 3ASAH 3J3LienDHP10VictoireAlban CHAUVEAU (P10)Maxime GUILLAUME (P12) et Téo VINCELOT (P12)21-11 / 21-16
2018-11-11BBH 3BCMJH 1J2LienSHP10Défaite Adrien FRANTELLE (P11)21-14 / 21-16
2018-11-11BBH 3BCMJH 1J2LienDHP10VictoireFlorian PINEAU (P10)Benoît DURAND (P12) et Jean-philippe CHENE (NC)21-11 / 21-10
2018-11-11BBH 3BLAH 2J2LienSHP10Défaite Aurélien BLANCHARD (P12)21-13 / 22-20
2018-11-11BBH 3BLAH 2J2LienDHP10VictoireJulien CHENE (P12)Nicolas MARTIN (P12) et Alexis TAVEAU (P12)21-12 / 21-9
2018-10-21BBH 3RBH 2J1LienSHP10Défaite Ludwig RESLINGER (D9)21-18 / 21-7
2018-10-21BBH 3SBBCH 3J1LienSHP10Défaite Sujal CHOUHAN (P10)21-18 / 21-6
2018-10-21BBH 3RBH 2J1LienDHP10DéfaiteMickael CHAMPION (P10)Hugues CHAMBIRON (P11) et Ludwig RESLINGER (P10)21-7 / 23-21
2018-03-18BBH 3SBBCH 3J8LienSHP10Défaite Florent SCAON (P10)21-9 / 21-14
2018-03-18BBH 3SBBCH 3J8LienDHP10DéfaiteMickael CHAMPION (P10)Matthieu FOUQUET LAPAR (P10) et Florent SCAON (P10)21-18 / 21-16
2018-03-18BBH 3SBBCH 3J8LienSHP10Défaite Enzo MARQUIS (D8)21-7 / 21-7
2018-02-25BBH 3ASPCH 2J7LienDHP10DéfaiteMickael CHAMPION (P10)Fabrice GRIGNON (P11) et Judicael GUILLAUME (P12)23-21 / 21-18
2018-02-25BBH 3ASPCH 2J7LienSHP10Victoire Pierre BORE (P11)21-18 / 21-15
2018-02-25BBH 3BCH 2J7LienSHP10Victoire Gwendal NOEL (D9)21-14 / 20-22 / 21-11
2018-02-25BBH 3BCH 2J7LienDHP10VictoireMickael CHAMPION (P10)Nicolas PAILLUSSON (P11) et Jerome DECOUACON (P12)21-16 / 21-18
2018-02-11BBH 3TILLBADH 1J6LienSHP11Défaite Olivier CORLOBE (P12)21-16 / 21-18
2018-02-11BBH 3BLAH 1J6LienSHP11Victoire Aurélien BLANCHARD (P12)21-19 / 19-21 / 21-19
2018-02-11BBH 3TILLBADH 1J6LienDHP11DéfaiteMickael CHAMPION (P10)Guillaume SAUVETRE (P11) et Maxime BERTHELOT (P12)21-18 / 21-18
2018-02-11BBH 3BLAH 1J6LienSHP11Victoire Julien NICOU (NC)21-12 / 21-7
2018-02-11BBH 3BLAH 1J6LienDHP11VictoireFlorian PINEAU (P10)Aurélien BLANCHARD (P12) et Julien NICOU (NC)21-7 / 21-10
2018-01-07BBH 3SBBCH 3J4LienSHP12Défaite Matthieu FOUQUET LAPAR (P11)21-12 / 21-9
2018-01-07BBH 3SBBCH 3J4LienDHP11DéfaiteFlorian PINEAU (P10)Florent SCAON (P10) et Matthieu FOUQUET LAPAR (P11)21-14 / 21-16
2017-12-17BBH 3ASPCH 2J3LienSHP12Victoire Samuel BEAUDET (NC)21-4 / 21-4
2017-12-17BBH 3ASPCH 2J3LienDHP11VictoireAlban CHAUVEAU (P11)Guilhem ANZALONE (P11) et Samuel BEAUDET (NC)21-9 / 21-12
2017-12-17BBH 3BCH 2J3LienSHP12Victoire Gregory CAILLEAU (NC)21-19 / 23-21
2017-11-05BBH 3ASAH 4J1LienDHNCVictoireAlban CHAUVEAU (NC)Romain GIRARDEAU (P11) et Lukas BERNARD (P12)21-10 / 21-13
2017-11-05BBH 3ASAH 4J1LienSHNCDéfaite Paul BOURGETEAU (P10)21-15 / 21-16
2017-11-05BBH 3RBH 2J1LienDHNCVictoireAlban CHAUVEAU (NC)Hugues CHAMBIRON (P11) et Aurélien COLAS (NC)21-19 / 18-21 / 21-15
2017-11-05BBH 3RBH 2J1LienSHNCVictoire Hugues CHAMBIRON (P12)21-14 / 21-13