Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07159959HommePaul MERLESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.21P109.26D92.58P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 3Landeronde 2 6350.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 3Landeronde 2 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 OUESTLanderonde 3 241458.33
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 SUD OUESTLanderonde 3 12541.67
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLanderonde 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeLanderonde 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 Places 10 à 12Landeronde 3 4375.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-11Landeronde 2St Jean de Monts 1Journée 4LienSHP10Défaite Sylvain POUVREAU (D8)21-10 / 21-17
2019-11-11Landeronde 2St Jean de Monts 1Journée 4LienDHD9DéfaiteJérôme TOUCHARD (D7)Sylvain POUVREAU (D7) et Didier RENAUD (D7)21-19 / 21-17
2019-10-14Landeronde 2Montaigu 3Journée 2LienDHP10VictoireJosé THOMAS (D7)Elie GOISLARD (D9) et Antony JOYAU (D9)21-15 / 21-17
2019-10-14Landeronde 2Montaigu 3Journée 2LienSHP10Victoire Guillaume BENETEAU (NC)21-13 / 21-9
2019-09-30Landeronde 2Les Herbiers 2Journée 1LienDHP10DéfaiteJérôme TOUCHARD (D7)Thibault LEFORT (D8) et François MILLORD (D8)21-18 / 14-21 / 21-12
2019-09-30Landeronde 2Les Herbiers 2Journée 1LienSHP10Victoire Florent GROLLEAU (P10)21-17 / 21-14
2019-04-22Landeronde 3Saligny 2Journée 14LienSHP10Défaite David REMY (P10)21-12 / 21-12
2019-04-22Landeronde 3Saligny 2Journée 14LienDHP10VictoireAlexandre MOLLE (D9)Eric BROSSEL (D9) et David REMY (D8)17-21 / 22-20 / 25-23
2019-04-08Landeronde 3St Gilles Croix de Vie 3Journée 13LienSHP10Victoire Mickael MORISOT (P12)21-4 / 21-6
2019-03-25Landeronde 3Coëx 1Journée 12LienSHP10Victoire Davy DOUSSIN (P11)21-7 / 21-7
2019-03-25Landeronde 3Coëx 1Journée 12LienDHP10VictoireJean philippe PRODHOMME (P12)Davy DOUSSIN (P10) et Romain RABILLER (P11)21-8 / 14-21 / 21-17
2019-03-11Landeronde 3Grosbreuil 2Journée 11LienSHP10Défaite Alain METIVIER (P10)21-15 / 13-21 / 21-17
2019-03-11Landeronde 3Grosbreuil 2Journée 11LienDHP10VictoireKarim AYAD (P10)Baptiste CHARTREL (P10) et Jacques RAOUX (P10)21-10 / 17-21 / 21-14
2019-02-25Landeronde 3Aizenay 3Journée 10LienSHP10Défaite Pierre DELANOE (P10)21-19 / 21-14
2019-02-25Landeronde 3Aizenay 3Journée 10LienDHP10VictoireKarim AYAD (P10)Sébastien PLOQUIN (P11) et Clément-charles VERGNAUD (P10)8-21 / 21-18 / 21-15
2019-02-11Landeronde 3Noirmoutier en l'Île 1Journée 9LienSHP10Défaite Fabien MARTIN (P10)21-17 / 21-12
2019-02-11Landeronde 3Noirmoutier en l'Île 1Journée 9LienDHP10DéfaiteAurelien MARTOFEL (P10)Fabien MARTIN (P10) et Anthony RAIMONDEAU (D9)16-21 / 23-21 / 21-8
2019-01-28Landeronde 3St Christophe du Ligneron 2Journée 8LienDHP10VictoireKyliann REDOUANE (P10)ANONYME Anonyme (P10) et Yoann GIRAUDEAU (P12)21-19 / 22-20
2019-01-28Landeronde 3St Christophe du Ligneron 2Journée 8LienDHP10VictoireAurelien MARTOFEL (P10)Frédéric BONNIN (P10) et Yoann GIRAUDEAU (P12)21-15 / 23-21
2019-01-28Landeronde 3St Christophe du Ligneron 2Journée 8LienSHP10Victoire ANONYME Anonyme (P11)21-13 / 21-19
2019-01-14Landeronde 3St Gilles Croix de Vie 3Journée 7LienSHP10Défaite Victor LUMINEAU (P12)21-19 / 21-7
2019-01-14Landeronde 3St Gilles Croix de Vie 3Journée 7LienDHP10VictoireAurelien MARTOFEL (P10)Brice PARAMELLE (P12) et Charles ROUILLE (P12)21-8 / 21-7
2018-12-17Landeronde 3Coëx 1Journée 6LienSHP10Défaite Xavier FRUCHARD (P10)21-12 / 21-18
2018-12-17Landeronde 3Coëx 1Journée 6LienDHP10VictoireKarim AYAD (P10)Romain GRELIER (D9) et Romain RABILLER (P12)21-15 / 21-7
2018-12-03Landeronde 3Grosbreuil 2Journée 5LienSHP10Défaite Yvan BONNIN (P10)21-23 / 21-18 / 21-18
2018-12-03Landeronde 3Grosbreuil 2Journée 5LienDHP10VictoireKyliann REDOUANE (P10)Baptiste CHARTREL (P11) et ANONYME Anonyme (P10)21-16 / 21-13
2018-11-19Landeronde 3Aizenay 3Journée 4LienSHP10Victoire Lionel SERAISSOL (P11)21-17 / 21-15
2018-11-19Landeronde 3Aizenay 3Journée 4LienDHP10DéfaiteAurelien MARTOFEL (P10)Pierre DELANOE (P10) et Clément-charles VERGNAUD (P12)21-15 / 26-24
2018-10-22Landeronde 3St Christophe du Ligneron 2Journée 2LienDHP10VictoireAlexandre MOLLE (P10)Frédéric BONNIN (P10) et Manuel GRANDSIR (P12)10-21 / 21-19 / 21-17
2018-10-22Landeronde 3St Christophe du Ligneron 2Journée 2LienSHP10Défaite Manuel GRANDSIR (P10)22-20 / 19-21 / 21-18
2018-04-02Landeronde 3Saligny 2Journée 13LienSHP10Victoire Thibaut AVRILLAUD (P11)21-17 / 14-21 / 21-19
2018-04-02Landeronde 3Saligny 2Journée 13LienDHP10DéfaiteAurelien MARTOFEL (D9)Franck GAUTIER (P11) et David REMY (P10)21-17 / 21-14
2018-03-19Landeronde 3St Mars La Réorthe 1Journée 12LienSHP11Victoire Pierre COUTAND (P12)17-21 / 21-11 / 21-17
2018-03-19Landeronde 3St Mars La Réorthe 1Journée 12LienDHP10VictoireAlexandre MOLLE (P10)Cyril PIET (P12) et Pierre COUTAND (P12)21-11 / 22-20
2018-02-05Landeronde 3Les Sables d'Olonne 4Journée 9LienSHP11Victoire François RUCHAUD (P12)21-11 / 21-14
2018-02-05Landeronde 3Les Sables d'Olonne 4Journée 9LienDHP10DéfaiteAlexandre MOLLE (P10)François RUCHAUD (P11) et Romain BELLANGER (P12)18-21 / 21-17 / 21-17
2018-01-22Landeronde 3St Julien des Landes 2Journée 8LienSHP12Victoire Olivier OIRY (P12)21-9 / 21-9
2018-01-22Landeronde 3St Julien des Landes 2Journée 8LienDHP11VictoireKarim AYAD (P11)Jeremy DEGRANGE (P12) et Olivier OIRY (P12)21-12 / 21-13
2018-01-08Landeronde 3Les Achards 1Journée 7LienDHP11DéfaiteKyliann REDOUANE (P11)Morgan ROCHETEAU (D8) et Jerome LANDRIEAU (D9)24-22 / 21-13
2018-01-08Landeronde 3Les Achards 1Journée 7LienSHP12Défaite Morgan ROCHETEAU (P10)21-15 / 21-15
2017-12-18Landeronde 3Grosbreuil 2Journée 6LienDHP12VictoireKyliann REDOUANE (P12)Sylvain BABU (P11) et ANONYME Anonyme (P11)21-19 / 12-21 / 21-16
2017-11-13Landeronde 3Les Sables d'Olonne 4Journée 4LienDHP12DéfaiteSylvain RICHARD (P11)Frederic YEBRA (P12) et Yannick BIBARD (P12)16-21 / 21-16 / 22-20
2017-10-31Landeronde 3St Julien des Landes 2Journée 3LienDHP12VictoireKarim AYAD (P12)Laurent LEMEY (P12) et Olivier OIRY (P12)21-14 / 21-19
2017-10-31Landeronde 3St Julien des Landes 2Journée 3LienDHP12DéfaiteAurelien MARTOFEL (P10)Flavien PATEAU (P10) et Tom GAUVRIT (P12)23-21 / 21-18
2017-10-02Landeronde 3Grosbreuil 2Journée 1LienSHNCDéfaite Sylvain BABU (P12)21-16 / 21-5
2017-10-02Landeronde 3Grosbreuil 2Journée 1LienDHNCDéfaiteAurelien MARTOFEL (P10)Loïc BERNARD (NC) et Yannick LE ROY (D8)21-11 / 21-8