Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07157031HommeCharles FRANCISVeteran 1OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.12P1111.69D92.12P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs senior du Val d'OiseMixte D4BEAUBONNE 7Club Sport. Mun. Eaubonne10550.00
2019Championnat interclubs senior du Val d'OisePhases finales IC mixte 1EAUBONNE 7Club Sport. Mun. Eaubonne100.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D4BMERY S/O 2Badminton Club des Bords de l'Oise10660.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1MERY S/O 2Badminton Club des Bords de l'Oise3133.33
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 4 BMERY 4Badminton Club des Bords de l'Oise16743.75

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-09Mi PHEAUBONNE 7JOUY LE MOUTIER 2Journée 1LienDHD9DéfaiteLaurent CIVIL (P10)Olivier GOMBERT-CHUST (D9) et Mathieu CHUST (D9)21-12 / 20-22 / 21-19
2020-02-24D4BEAUBONNE 7EZANVILLE-ECOUEN 7Journée 10LienDXP11DéfaiteFouzia BELLA (P10)Lou ann DUVALET (D8) et Erwann LEFORT (D9)21-18 / 19-21 / 21-12
2020-02-24D4BEAUBONNE 7EZANVILLE-ECOUEN 7Journée 10LienDHD9DéfaiteAdrien LE FLOCH (P10)Francois SABAS (D8) et Serge PERROT (D9)21-17 / 21-17
2020-01-27D4BEAUBONNE 7MENUCOURTJournée 9LienDXP11VictoireManon STHOER (D9)Ségolène MARLIN (P12) et Bastien VANGHELLE (P12)21-16 / 21-12
2020-01-20D4BEAUBONNE 7TAVERNY 3Journée 8LienDHD9DéfaiteLaurent CIVIL (P10)Francois CANAUD (D9) et Yann GUEGANIC (D9)21-18 / 22-20
2020-01-13D4BEAUBONNE 7ERAGNY 3Journée 7LienDHD9DéfaiteLaurent CIVIL (P10)Sacha LEMONNIER (P11) et Sébastien DURAND (D9)21-17 / 19-21 / 21-14
2020-01-06D4BEAUBONNE 7MARLY LA VILLEJournée 6LienDHD9VictoireGeoffrey PARMEGGIANI (D9)Mathieu CONSEIL (D9) et Vincent BLOINO (D9)21-19 / 14-21 / 21-18
2019-12-02D4BEAUBONNE 7EZANVILLE-ECOUEN 7Journée 5LienDHD9VictoireGeoffrey PARMEGGIANI (D9)Lorenzo STAFFALO (D9) et Francois SABAS (D8)21-19 / 21-11
2019-11-18D4BEAUBONNE 7TAVERNY 3Journée 3LienDHD9DéfaiteLaurent CIVIL (P10)Francois CANAUD (P10) et Yann GUEGANIC (D9)21-18 / 21-17
2019-11-11D4BEAUBONNE 7ERAGNY 3Journée 2LienDHD8VictoireLaurent CIVIL (P10)Sacha LEMONNIER (P11) et Nicolas SANCHEZ (P12)21-13 / 21-16
2019-11-04D4BEAUBONNE 7MARLY LA VILLEJournée 1LienDHD8VictoireLaurent CIVIL (P10)Vincent BLOINO (D9) et Christophe ZHU (P12)21-16 / 21-14
2019-03-18PHFMERY S/O 2MERY S/O 3Journée_2LienDHD9DéfaiteJerome DUPOUTS (D9)William THYMAKIS (D9) et Matthieu LECOCQ (P10)21-12 / 21-7
2019-03-18PHFMERY S/O 2MERY S/O 3Journée_2LienSHP11Défaite Fabien ABERLENC (P11)21-16 / 22-20
2019-03-11PHFMERY S/O 2BESSANCOURT 3Journée_1LienDHD9VictoireJerome DUPOUTS (D9)Stephane GARCIA (D9) et Fabrice PIGEAUX (D8)21-23 / 21-19 / 21-15
2019-01-21D4BMERY S/O 2ERAGNY 3Journée 8LienDHD9VictoireJeremy ROUX (D9)Gurvan MOUILLE (D9) et Sébastien DURAND (P10)21-19 / 21-15
2019-01-21D4BMERY S/O 2ERAGNY 3Journée 8LienSHP11Défaite Sébastien DURAND (P10)21-17 / 21-19
2019-01-14D4BMERY S/O 2EAUBONNE 6Journée 7LienSHP11Victoire Didier LALANNE (P10)21-17 / 14-21 / 21-13
2019-01-14D4BMERY S/O 2EAUBONNE 6Journée 7LienDHD9VictoireJerome DUPOUTS (P10)Geoffrey PARMEGGIANI (P10) et Sylvain AUROUSSEAU (D8)21-14 / 21-13
2019-01-07D4BMERY S/O 2TAVERNY 2Journée 6LienDHD9DéfaiteJeremy ROUX (D9)Franck COMPAGNON (D7) et Clement LOPES (D7)21-14 / 22-20
2018-12-03D4BMERY S/O 2BOUFFEMONT 2Journée 5LienDHD9VictoireJeremy ROUX (P10)Gilbert NGUYEN (P10) et Fabrice LOURS (P12)21-19 / 21-18
2018-11-19D4BMERY S/O 2ERAGNY 3Journée 3LienDHD9VictoireJerome DUPOUTS (P12)Frédéric GALLE (D7) et Gurvan MOUILLE (D9)21-14 / 21-11
2018-11-12D4BMERY S/O 2EAUBONNE 6Journée 2LienDHD9VictoireJerome DUPOUTS (P12)Thomas RASPAL (P11) et Didier LALANNE (D7)21-19 / 19-21 / 21-18
2018-11-05D4BMERY S/O 2TAVERNY 2Journée 1LienDHD9DéfaiteJerome DUPOUTS (P12)Quentin LEVY (D7) et Franck COMPAGNON (D7)19-21 / 21-11 / 21-19
2018-11-05D4BMERY S/O 2TAVERNY 2Journée 1LienSHP12Défaite Clement LOPES (D9)21-10 / 21-12
2018-03-12D4 BMERY 4MARLY LA VILLEJournée 12LienDHP10DéfaiteLaurent BOICHEROT (P10)Frederic BAUDONNIERE (P11) et Christophe GUELLERIN (P10)21-12 / 23-21
2018-03-05D4 BMERY 4CERGY 8Journée 11LienDHP10VictoireLaurent BOICHEROT (P10)Mathieu LEDUC (P12) et David DE FIGUEIREDO (P11)21-13 / 21-17
2018-02-05D4 BMERY 4GOUSSAINVILLE 3Journée 10LienDHP11VictoireLaurent BOICHEROT (P12)Saïd ESSOLAYMANI (P12) et Siva VIRAPPANE (P11)21-13 / 21-06
2018-01-29D4 BMERY 4ERMONT 10Journée 9LienSHP11Défaite Gaël BOURGES (P10)21-19 / 21-16
2018-01-29D4 BMERY 4ERMONT 10Journée 9LienDHP11DéfaiteMichael SCHNEIGEIGER (P10)Stéphane CRUCIFIX (D9) et Clément FOSSARD (P10)21-13 / 21-14
2018-01-22D4 BMERY 4JOUY LE MOUTIER 4Journée 8LienDHP11VictoireLaurent BOICHEROT (P12)David HUET (P12) et Antonin GARCIA (P12)21-15 / 21-13
2018-01-08D4 BMERY 4MONTMAGNY 4Journée 7LienDHP11DéfaiteLaurent BOICHEROT (P12)Thomas SYLVESTRE (P11) et Malik COMMERE (P11)22-20 / 16-21 / 22-20
2017-12-11D4 BMERY 4HERBLAY 3Journée 6LienDHP11DéfaiteLaurent BOICHEROT (P12)Nicolas LOMBARDO (P10) et Michaël DUCOURANT (P11)21-15 / 21-13
2017-12-04D4 BMERY 4MARLY LA VILLEJournée 5LienSHP12Victoire Christophe GUELLERIN (P12)21-19 / 17-21 / 21-17
2017-12-04D4 BMERY 4MARLY LA VILLEJournée 5LienDHP11DéfaiteLaurent BOICHEROT (P12)Frederic BAUDONNIERE (P12) et Christophe GUELLERIN (P11)21-13 / 21-10
2017-11-27D4 BMERY 4CERGY 8Journée 4LienDHP12VictoireLaurent BOICHEROT (P12)Vincent POLLET (P11) et David DE FIGUEIREDO (P11)23-25 / 21-14 / 22-20
2017-11-20D4 BMERY 4GOUSSAINVILLE 3Journée 3LienDHP12DéfaiteLaurent BOICHEROT (P12)Saikumaran VIJAYA (P11) et Karunanidhi THANDAPANY (NC)13-21 / 22-20 / 21-11
2017-11-13D4 BMERY 4ERMONT 10Journée 2LienSHNCDéfaite Stéphane CRUCIFIX (P12)21-13 / 21-13
2017-11-13D4 BMERY 4ERMONT 10Journée 2LienDHNCDéfaiteMaxime GOMMERAT (NC)Frédéric ROSSIGNEUX (D9) et Clément FOSSARD (P10)21-13 / 21-12
2017-11-06D4 BMERY 4JOUY LE MOUTIER 4Journée 1LienDHNCVictoireThomas MORICEAU (P12)Olivier GOMBERT-CHUST (NC) et Serge LE MOUEL (P12)21-17 / 17-21 / 21-17
2017-11-06D4 BMERY 4JOUY LE MOUTIER 4Journée 1LienSHNCVictoire Cedric BOUCHERON (P12)21-18 / 21-08