Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07156508FemmeNuria PRIGENTVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.29P124.71P103P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule CMunicipaux Nantais - ASMN 2 12433.33
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule CMunicipaux Nantais 1 - ASMN 11218.18
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule AMunicipaux Nantais 2 - ASMN 8450.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-24Municipaux Nantais - ASMN 2Aigrefeuille sur Maine - ASMBCJournée 9LienDXP11DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Stéphanie BLOTIERE (P10) et Pierre-jean VINCENT (P10)21-8 / 21-8
2019-05-24Municipaux Nantais - ASMN 2Aigrefeuille sur Maine - ASMBCJournée 9LienDDP10VictoireBérénice OUZILLEAU (P10)Nolwenn LEREBOURG (P11) et Alexandra BRIAND (P11)16-21 / 21-6 / 21-17
2019-03-01Municipaux Nantais - ASMN 2Le Loroux Bottereau - ASBL 3Journée 6LienSDP12Victoire Cindy MARQUIE (P12)21-18 / 16-21 / 21-18
2019-03-01Municipaux Nantais - ASMN 2Le Loroux Bottereau - ASBL 3Journée 6LienDDP10VictoireBérénice OUZILLEAU (P11)Anne HERLIN (P12) et Cindy MARQUIE (P11)21-11 / 21-12
2019-01-14Municipaux Nantais - ASMN 2Ste Luce sur Loire - BASL 2Journée 4LienSDP12Défaite Sophie HAVART (P11)21-13 / 21-9
2019-01-14Municipaux Nantais - ASMN 2Ste Luce sur Loire - BASL 2Journée 4LienDDP10VictoireBérénice OUZILLEAU (P12)Emeline ROBERT (P10) et Gaelle STOURBE (P12)11-21 / 21-13 / 21-18
2018-12-07Municipaux Nantais - ASMN 2Don Bosco Nantes - DBBN 8Journée 3LienSDP12Défaite Elsa FREDRIC (P12)16-21 / 21-11 / 21-12
2018-12-07Municipaux Nantais - ASMN 2Don Bosco Nantes - DBBN 8Journée 3LienDXP10DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Alicia CALOFER (P12) et Hadrien BRAULT (P12)21-14 / 21-11
2018-11-22Municipaux Nantais - ASMN 2Racing Ath. Nantes - RACC 2Journée 2LienDDP10DéfaiteBérénice OUZILLEAU (P12)Marie GUICHARD (P11) et Isabelle DECLERCK (P11)21-14 / 16-21 / 21-17
2018-11-22Municipaux Nantais - ASMN 2Racing Ath. Nantes - RACC 2Journée 2LienSDP12Défaite Gaelle PETIT (P11)21-12 / 21-10
2018-10-19Municipaux Nantais - ASMN 2Rezé - ASBR 7Journée 1LienDXP10DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Emilie GUILLOU (P10) et Florian CHAUVIERE (P10)21-17 / 21-9
2018-10-19Municipaux Nantais - ASMN 2Rezé - ASBR 7Journée 1LienSDP12Défaite Lena JULIENNE LIMOUSIN (P10)12-21 / 21-18 / 21-8
2018-05-14D4AMunicipaux Nantais 2 - ASMNCasson 1 - BCJ9.3LienDDP11VictoireTiphaine CORBILLE (P10)Lenaïg BRIAND (P10) et Isabelle LORAND (P12)21-14 / 21-15
2018-04-09D3CMunicipaux Nantais 1 - ASMNCasson 1 - BCJ6-1LienDDP11DéfaiteBérangère POTEL (R6)Alice BADOUARD (P11) et Stella VISSAULT (P11)21-19 / 21-7
2018-04-09D3CMunicipaux Nantais 1 - ASMNCasson 1 - BCJ6-1LienDXP11DéfaiteFrançois DEMARTIAL (P12)Stella VISSAULT (P10) et Frederic LEVIEUX (P10)21-17 / 21-19
2018-03-15D3CMunicipaux Nantais 1 - ASMNSucé sur Erdre 1 - BSJ5-2LienDDP12VictoireBrigitte BARDE (R6)Corinne LE CAM (D8) et Elsa VEILLARD (P10)23-21 / 21-17
2018-03-15D3CMunicipaux Nantais 1 - ASMNSucé sur Erdre 1 - BSJ5-2LienDXP11DéfaiteJérome VENEREAU (D8)ANONYME Anonyme (P11) et Nicolas LE CAM (P11)21-10 / 21-15
2018-02-22D4AMunicipaux Nantais 2 - ASMNTreillières 2 - TBCJ6.4LienDDP12DéfaiteTiphaine CORBILLE (P11)Véronique LORTAL (P12) et Ghislaine MITARD-LOSSOUARN (P10)21-19 / 21-10
2018-02-22D4AMunicipaux Nantais 2 - ASMNTreillières 2 - TBCJ6.4LienDXP11VictoireErwan LE DEVEHAT (P11)Véronique LORTAL (P10) et David RIPOCHE (P11)21-19 / 22-20
2018-02-08D3CMunicipaux Nantais 1 - ASMNPornic 1 - BFPBCJ4-1LienDDP12DéfaiteBrigitte BARDE (D7)Sandy FEUILLET (D9) et Amandine TUFFET (P10)21-17 / 17-21 / 21-9
2018-02-08D3CMunicipaux Nantais 1 - ASMNPornic 1 - BFPBCJ4-1LienDXP11DéfaiteErwan LE DEVEHAT (P11)Cécilia PISTOLET (P12) et Jonathan MARIOT (D9)17-21 / 21-15 / 21-17
2018-01-11D3CMunicipaux Nantais 1 - ASMNSaint Brévin 1 - BSBJ3-2LienDXP12DéfaiteErwan LE DEVEHAT (P12)Joséphine AUBREE-LOUAZEL (D9) et Valentin LE CORRE (P10)21-08 / 21-09
2018-01-11D3CMunicipaux Nantais 1 - ASMNSaint Brévin 1 - BSBJ3-2LienDDP12DéfaiteBérangère POTEL (D7)Hélène BRETAUDEAU (D9) et Nathalie PRIOU (D9)21-13 / 21-10
2018-01-04D4AMunicipaux Nantais 2 - ASMNVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ4.2LienDDP12DéfaiteTiphaine CORBILLE (P11)Annick LARDY (P10) et Monique MESLIN (P10)23-21 / 21-18
2018-01-04D4AMunicipaux Nantais 2 - ASMNVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ4.2LienDXP12VictoireErwan LE DEVEHAT (P12)Axelle BUCHWALTER (P12) et Christophe BERNARD (P12)21-11 / 21-12
2017-12-14D3CMunicipaux Nantais 1 - ASMNPornichet 3 - PBCJ2-2LienDDP12VictoireBrigitte BARDE (D7)Valérie ROUGER (D9) et Axelle CHARITAT (P10)21-15 / 21-19
2017-12-14D3CMunicipaux Nantais 1 - ASMNPornichet 3 - PBCJ2-2LienDXP12DéfaiteErwan LE DEVEHAT (P12)Chrystèle FERRANT (D9) et Jean-baptiste BLONDELLE (D9)21-17 / 21-8
2017-12-11D4AMunicipaux Nantais 2 - ASMNLe Cellier Ligné 2 - LeCLUBJ3.1LienSDP12Défaite Estelle CHAILLOU (P12)21-13 / 21-8
2017-12-11D4AMunicipaux Nantais 2 - ASMNLe Cellier Ligné 2 - LeCLUBJ3.1LienDDP12DéfaiteANONYME Anonyme (P10)Evelyne ADRIEN (D9) et Valérie TOURNEFIER (D8)21-11 / 21-9
2017-12-11D4AMunicipaux Nantais 2 - ASMNLe Cellier Ligné 2 - LeCLUBJ3.1LienDXP12VictoireErwan LE DEVEHAT (P12)Estelle CHAILLOU (P12) et Jérémy CHAILLOU (P12)21-12 / 21-10
2017-11-20D3CMunicipaux Nantais 1 - ASMNSaint Nazaire 2 - SNBJ1-3LienDDNCDéfaiteBérangère POTEL (D7)Eva JOLY (D8) et Fabienne LECOQ (P11)21-13 / 21-18