Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07156445FemmeTiphaine DURANDSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.11P124.38P103.33P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule DSte Luce/Loire - BASL 2 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule CSte Luce sur Loire - BASL 2 12541.67
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule BSainte Luce sur Loire 2 - BASL 9555.56

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-03Ste Luce sur Loire - BASL 2Le Loroux Bottereau - ASBL 3Journée 8LienSDP12Défaite Cindy MARQUIE (P12)18-21 / 21-15 / 21-15
2019-05-03Ste Luce sur Loire - BASL 2Le Loroux Bottereau - ASBL 3Journée 8LienDDP11VictoireSophie HAVART (P10)Adèle POUSSIN (P12) et Sophie GAUTRON (P12)21-16 / 19-21 / 21-10
2019-03-13Ste Luce sur Loire - BASL 2Rezé - ASBR 7Journée 7LienDXP11VictoireSylvain VALLE (P10)Charlotte MAILLET (NC) et Olivier ARCHIMBAUD (P11)21-7 / 21-15
2019-03-13Ste Luce sur Loire - BASL 2Rezé - ASBR 7Journée 7LienSDP12Défaite Dominique PAVY (P12)21-7 / 21-8
2019-02-27Ste Luce sur Loire - BASL 2St Sébastien sur Loire - B2S Journée 6LienDXP11DéfaiteFlorian ALLARD (P11)Thais LIZE (P12) et Xavier BIBARD (P12)8-21 / 21-18 / 21-14
2019-02-27Ste Luce sur Loire - BASL 2St Sébastien sur Loire - B2S Journée 6LienSDP12Défaite Sylvie LE BRETON (P12)21-17 / 21-16
2019-02-06Ste Luce sur Loire - BASL 2Aigrefeuille sur Maine - ASMBCJournée 5LienSDP12Victoire Isabelle LEFEUVRE (P12)21-15 / 21-6
2019-02-06Ste Luce sur Loire - BASL 2Aigrefeuille sur Maine - ASMBCJournée 5LienDXP10DéfaiteFlorian ALLARD (P11)Stéphanie BLOTIERE (P10) et Pierre-jean VINCENT (P10)21-19 / 21-12
2018-12-05Ste Luce sur Loire - BASL 2Léo Lagrange Nantes - LLN 3Journée 3LienDXP10DéfaiteNicolas JOLIVEL (P11)Fiona MENARD (P11) et Sébastien MOISAN (P12)21-9 / 21-11
2018-12-05Ste Luce sur Loire - BASL 2Léo Lagrange Nantes - LLN 3Journée 3LienDDP11VictoireEmeline ROBERT (P10)Marion MOULET (NC) et Fiona MENARD (P12)21-15 / 21-9
2018-11-16Ste Luce sur Loire - BASL 2Don Bosco Nantes - DBBN 8Journée 2LienSDP12Défaite Honorine PIET (P11)20-22 / 21-09 / 21-12
2018-11-16Ste Luce sur Loire - BASL 2Don Bosco Nantes - DBBN 8Journée 2LienDDP12VictoireLéa HALLU (P12)Elsa FREDRIC (NC) et Lydie GAULTIER (NC)21-10 / 21-12
2018-04-12D5BSainte Luce sur Loire 2 - BASLTreillières 3 - TBCJ6-3LienDDP12DéfaiteEmeline ROBERT (P11)Catherine ROUXEL (P11) et Adele BOISYVON (P12)22-20 / 21-23 / 21-18
2018-04-12D5BSainte Luce sur Loire 2 - BASLTreillières 3 - TBCJ6-3LienDXP11VictoireJérémy CHAUVIN (P11)Catherine ROUXEL (P11) et Axel BOSSE (P12)15-21 / 21-15 / 21-19
2018-03-14D5BSainte Luce sur Loire 2 - BASLChateaubriant 2 - ALCJ5-2LienDXP11VictoireJérémy CHAUVIN (P12)Erika SENIGALLIA (P12) et Matéo LEDUC-NICOLAS (P12)21-05 / 21-11
2018-03-14D5BSainte Luce sur Loire 2 - BASLChateaubriant 2 - ALCJ5-2LienSDP12Défaite Emilie JOUBIER (D8)21-03 / 21-07
2018-02-14D5BSainte Luce sur Loire 2 - BASLLe Temple de Bretagne 3 - AVTJ4-4LienDDP12VictoireEmeline ROBERT (P12)Anne SOUFFRANT (P11) et Noémie VOLIA (P12)21-1 / 21-15
2018-02-14D5BSainte Luce sur Loire 2 - BASLLe Temple de Bretagne 3 - AVTJ4-4LienDXP12VictoireNicolas JOLIVEL (P12)Noémie VOLIA (P12) et Romain DAMINETTE (P12)15-21 / 21-09 / 22-20
2018-01-17D5BSainte Luce sur Loire 2 - BASLSucé sur Erdre 2 - BSJ3-3LienDXP12VictoireNicolas JOLIVEL (P12)ANONYME Anonyme (P12) et Laurent WASYLYSZYN (NC)21-13 / 21-17
2017-11-08D5BSainte Luce sur Loire 2 - BASLSavenay 2 - VSJ1-2LienDXNCDéfaiteSylvain VALLE (P12)Amélie LEGRAND (NC) et Cyrille MENARD (NC)21-16 / 21-15
2017-11-08D5BSainte Luce sur Loire 2 - BASLSavenay 2 - VSJ1-2LienDDNCDéfaiteEmeline ROBERT (P12)Fanny LENOBLE (P10) et Valérie LECAT (P11)21-15 / 20-22 / 21-12