Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07156444HommeFlorian ALLARDSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5P105.9P104.5P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule CSte Luce sur Loire - BASL 2 13861.54
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule BSainte Luce sur Loire 1 - BASLClub De Badminton Ste Luce/loire100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule BSainte Luce sur Loire 2 - BASL 7342.86

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-15Ste Luce sur Loire - BASL 2Racing Ath. Nantes - RACC 2Journée 9LienSHP10Défaite Nicolas BOUCARD (P10)21-15 / 21-15
2019-05-15Ste Luce sur Loire - BASL 2Racing Ath. Nantes - RACC 2Journée 9LienDHP12VictoireNicolas JOLIVEL (P10)Gilles MEIGNEN (P10) et Ludovic ROUSSEAU (P12)21-17 / 12-21 / 21-16
2019-05-03Ste Luce sur Loire - BASL 2Le Loroux Bottereau - ASBL 3Journée 8LienSHP10Victoire Freddy CHUPIN (P12)21-8 / 21-11
2019-05-03Ste Luce sur Loire - BASL 2Le Loroux Bottereau - ASBL 3Journée 8LienDXP11VictoireGaelle STOURBE (P11)Sophie GAUTRON (P12) et Christophe COLOMBIER (P12)21-3 / 21-8
2019-03-13Ste Luce sur Loire - BASL 2Rezé - ASBR 7Journée 7LienSHP11Victoire Arthur FOUQUERAY (P12)21-12 / 24-22
2019-02-27Ste Luce sur Loire - BASL 2St Sébastien sur Loire - B2S Journée 6LienDXP11DéfaiteTiphaine DURAND (P11)Thais LIZE (P12) et Xavier BIBARD (P12)8-21 / 21-18 / 21-14
2019-02-27Ste Luce sur Loire - BASL 2St Sébastien sur Loire - B2S Journée 6LienSHP12Victoire Florent GREGOIRE (P10)18-21 / 21-17 / 21-16
2019-02-06Ste Luce sur Loire - BASL 2Aigrefeuille sur Maine - ASMBCJournée 5LienDXP11DéfaiteTiphaine DURAND (P10)Stéphanie BLOTIERE (P10) et Pierre-jean VINCENT (P10)21-19 / 21-12
2019-02-06Ste Luce sur Loire - BASL 2Aigrefeuille sur Maine - ASMBCJournée 5LienSHP12Victoire Mathias DUBREUIL (P11)21-14 / 18-21 / 21-12
2019-01-14Ste Luce sur Loire - BASL 2Municipaux Nantais - ASMN 2Journée 4LienDXP12VictoireGaelle STOURBE (P12)Lénaïck LE FAOU (P12) et Pierre CHOTARD (P12)21-9 / 21-9
2018-12-05Ste Luce sur Loire - BASL 2Léo Lagrange Nantes - LLN 3Journée 3LienDXP12VictoireGaelle STOURBE (P12)Thanh-thuy NHAM (P12) et Kévin BITEAU (P12)21-17 / 21-13
2018-11-16Ste Luce sur Loire - BASL 2Don Bosco Nantes - DBBN 8Journée 2LienSHP12Défaite Pierre SMOLINSKI (P12)24-22 / 21-10
2018-11-16Ste Luce sur Loire - BASL 2Don Bosco Nantes - DBBN 8Journée 2LienDHP11DéfaiteNicolas JOLIVEL (P11)Kevin VOLANT (P10) et Nicolas MAZO (P10)21-15 / 21-15
2018-05-16D5BSainte Luce sur Loire 2 - BASLOrvault 7 - OBCJ7-3LienSHP12Victoire Guillaume DE PREMOREL (P12)21-10 / 21-15
2018-05-16D5BSainte Luce sur Loire 2 - BASLOrvault 7 - OBCJ7-3LienDHP11DéfaiteSylvain VALLE (P11)Antoine ANDREI (D9) et Guillaume DE PREMOREL (P11)21-19 / 21-13
2018-04-12D5BSainte Luce sur Loire 2 - BASLTreillières 3 - TBCJ6-3LienDHP11DéfaiteSylvain VALLE (P11)Laurent ROUXEL (P11) et Christian CORDEIRO (D9)21-13 / 21-15
2018-03-14D5BSainte Luce sur Loire 2 - BASLChateaubriant 2 - ALCJ5-2LienDHP11DéfaiteNicolas JOLIVEL (P12)Guillaume JOUBIER (P11) et Matéo LEDUC-NICOLAS (P11)21-19 / 21-18
2018-01-17D5BSainte Luce sur Loire 2 - BASLSucé sur Erdre 2 - BSJ3-3LienDHP12VictoireJérémy CHAUVIN (P11)ANONYME Anonyme (P12) et Thierry CHAUVIERE (P12)21-9 / 21-13
2018-01-08D3BSainte Luce sur Loire 1 - BASLBasse-Goulaine 3 - ALBBGJ3-2LienDHP12DéfaiteVincent RUEDAS (D9)Sylvain MERIT (D8) et Guillaume SUSSELIN (D7)20-22 / 21-17 / 21-16
2017-12-11D5BSainte Luce sur Loire 2 - BASLPornichet 5 - PBCJ2-3LienDHP12VictoireJérémy CHAUVIN (P11)Stéphane TACHON (P12) et Yves LEPOIVRE (P12)21-17 / 21-14
2017-11-08D5BSainte Luce sur Loire 2 - BASLSavenay 2 - VSJ1-2LienSHNCDéfaite Laurent BELLANGER (P12)21-10 / 21-10