Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07156440HommeFrédéric CHAILLOUVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.5P107.85P103.33P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule BSainte-Luce sur Loire BASL-2V 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique HommesChall. Hommes - Ph1 Poule DSte Luce sur Loire - BASL 1 6466.67
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique HommesChall.Hommes - Ph2 Poule CSte Luce sur Loire - BASL 1 7342.86
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique HommesPhase 1 - Poule CSainte Luce sur Loire 1 - BASL 9555.56
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique HommesPhase 2 - Poule DSainte Luce sur Loire 1 7571.43

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-22Ste Luce sur Loire - BASL 1Rezé - ASBR 1J5-1LienSHP10Défaite Maxime LEFEVRE (P10)21-12 / 21-13
2019-05-22Ste Luce sur Loire - BASL 1Rezé - ASBR 1J5-1LienDHP10VictoireLudovic BOURDAIS (P10)Augustin BANNIER (D9) et Philippe LORANT (P10)21-15 / 08-21 / 21-13
2019-04-25Ste Luce sur Loire - BASL 1Basse Goulaine - ALBBG 1J3-2LienSHP10Défaite Clément BRUNELIERE (P10)21-10 / 21-18
2019-04-25Ste Luce sur Loire - BASL 1Basse Goulaine - ALBBG 1J3-2LienDHP10DéfaiteYohann BREVARD (D9)Clément BRUNELIERE (P10) et Jean-laurent BAUDRY (P10)21-12 / 21-15
2019-03-28Ste Luce sur Loire - BASL 1Les Sorinières - ESB 1J2-2LienDHP10VictoireYohann BREVARD (D9)Yorick MAGUIN (P10) et Benjamin BRAULT (P10)21-12 / 16-21 / 21-12
2019-03-28Ste Luce sur Loire - BASL 1Les Sorinières - ESB 1J2-2LienSHP10Victoire Yorick MAGUIN (P10)21-16 / 21-13
2019-03-07Ste Luce sur Loire - BASL 1Couëron Chabossière - COC 2J1-1LienSHP10Défaite Mathieu PLANES (P10)21-12 / 21-14
2019-02-07Ste Luce sur Loire - BASL 1Orvault - OBC 1J5.1LienSHP10Défaite Kévin ROUSSEAU (P10)21-16 / 21-13
2019-01-21Ste Luce sur Loire - BASL 1Casson - BC 1J4.1LienSHP10Défaite Romain LEVOT (P10)21-13 / 21-10
2019-01-21Ste Luce sur Loire - BASL 1Casson - BC 1J4.1LienDHP10VictoireLudovic BOURDAIS (P10)Youen LEVRAULT (P11) et Willy REDOR (P12)21-17 / 21-12
2018-12-13Ste Luce sur Loire - BASL 1Nantes Est Bad - NECB 1J3.1LienSHP10Victoire Julien RIGHI (P12)21-17 / 17-21 / 21-13
2018-11-08Ste Luce sur Loire - BASL 1BadJ1.1LienDHP10VictoireVictor BOURGET (P11)Jérémy POULLAOUEC (P10) et Florent RENIMEL (NC)21-19 / 15-21 / 21-07
2018-11-08Ste Luce sur Loire - BASL 1BadJ1.1LienSHP10Victoire Hadrien STRUYVE (P12)21-17 / 21-18
2018-06-15Sainte Luce sur Loire 1Saint Nazaire 2J5-2LienDHP11DéfaiteBertrand GARNIER (P11)ANONYME Anonyme (P11) et Thierry PRUD'HOMME (P10)21-8 / 21-13
2018-06-15Sainte Luce sur Loire 1Saint Nazaire 2J5-2LienSHP10Victoire ANONYME Anonyme (P11)21-15 / 21-14
2018-05-14Sainte Luce sur Loire 1Joué sur Erdre 1J4-3LienSHP11Victoire Jérôme LAPORTE (P12)21-10 / 21-9
2018-05-14Sainte Luce sur Loire 1Joué sur Erdre 1J4-3LienDHP11VictoireLudovic BOURDAIS (P11)Michel JAMET (P11) et Jérôme LAPORTE (P12)21-10 / 21-9
2018-04-19Sainte Luce sur Loire 1Aigrefeuille sur Maine 1J3-3LienSHP11Victoire Jean baptiste LEROY (P12)21-10 / 21-9
2018-03-30Sainte Luce sur Loire 1Saint Molf 1J1-2LienDHP11VictoireLudovic BOURDAIS (P10)Sylvain ERCOLI (P12) et Michael DANIS (P12)21-8 / 13-21 / 21-14
2018-03-30Sainte Luce sur Loire 1Saint Molf 1J1-2LienSHP10Défaite Guillaume GEORGET (P11)21-9 / 21-15
2018-02-01CH-CSainte Luce sur Loire 1 - BASLCasson 2 - BCJ5-1LienDHP12DéfaiteMickael RENAUD (P11)Willy REDOR (P12) et Anthony PAILLUSON (P11)21-12 / 21-18
2018-02-01CH-CSainte Luce sur Loire 1 - BASLCasson 2 - BCJ5-1LienSHP11Défaite Anthony PAILLUSON (P11)21-15 / 21-4
2018-01-11CH-CSainte Luce sur Loire 1 - BASLCouëron Chabossière 1 - COCJ4-1LienSHP11Victoire Guillaume BIGOT (P12)21-15 / 21-16
2018-01-11CH-CSainte Luce sur Loire 1 - BASLCouëron Chabossière 1 - COCJ4-1LienDHP12DéfaiteJoël GERARD (P11)Christophe GIUDICELLI (P11) et Guillaume BIGOT (P12)21-13 / 22-20
2017-12-14CH-CSainte Luce sur Loire 1 - BASLCarquefou 1 - ALCEPJ3-1LienSHP12Victoire Christophe BRACHMANN (P12)21-7 / 21-8
2017-12-14CH-CSainte Luce sur Loire 1 - BASLCarquefou 1 - ALCEPJ3-1LienDHP12VictoireBertrand GARNIER (NC)Christophe BRACHMANN (P12) et Gabriel MAGNER (NC)21-10 / 21-12
2017-11-20CH-CSainte Luce sur Loire 1 - BASLTreillières 2 - TBCJ2-1LienSHP12Victoire Johan NEAU (NC)18-21 / 21-10 / 21-16
2017-11-09CH-CSainte Luce sur Loire 1 - BASLDon Bosco Nantes 1 - DBBNJ1-1LienSHP12Défaite Mathieu GREAU (NC)21-10 / 21-12
2017-11-09CH-CSainte Luce sur Loire 1 - BASLDon Bosco Nantes 1 - DBBNJ1-1LienDHP12VictoireJoël GERARD (P11) wo_vol